Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06920937FemmeCamille POILVESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.69P1014.35D96.98P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BTRIEL 1Triel Badminton Club15533.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ETRIEL 1Triel Badminton Club181055.56
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4TRIEL 1Triel Badminton Club200.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ETRIEL 1Triel Badminton Club14642.86
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BTBC1Triel Badminton Club500.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ETBC2Triel Badminton Club13538.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28D3BTRIEL 1CONFLANSRETOURLienDDD9VictoireCamille POURCELOT (D8)Fanny RIBEIRO (D9) et Isabelle WAIBEL (D9)21-14 / 21-17
2019-01-28D3BTRIEL 1CONFLANSRETOURLienSDP10Défaite Isabelle WAIBEL (P11)17-21 / 21-12 / 21-16
2019-01-21D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienSDD9Défaite Manon DJAHIECHE (P10)21-9 / 21-4
2019-01-21D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDDD9DéfaiteCamille POURCELOT (D8)Alison JAMES (D8) et Manon DJAHIECHE (D8)21-9 / 21-15
2019-01-07D3BTRIEL 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDDD9DéfaiteCamille POURCELOT (D9)Valérie FAIVRE (D8) et Agnès FRETARD (D8)20-22 / 21-16 / 21-12
2019-01-07D3BTRIEL 1CHAMBOURCY 3ALLERLienSDD9Défaite Agnès FRETARD (D9)21-16 / 21-11
2018-12-10D3BTRIEL 1LES MUREAUX ALLERLienDXD9VictoireThierry DEVEAU (D9)Déborah HERVE (P12) et Alexandre LAUDE (P12)21-7 / 21-13
2018-12-10D3BTRIEL 1LES MUREAUX ALLERLienDDD9VictoireCamille POURCELOT (D9)Emilie RICHEZ (P12) et Déborah HERVE (P11)21-6 / 21-15
2018-12-03D3BTRIEL 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienSDD9Défaite Valérie GIRON (P10)21-16 / 16-21 / 21-12
2018-12-03D3BTRIEL 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienDDD9VictoireCamille POURCELOT (D9)Carole ORTOLANI (P10) et Valérie GIRON (P10)21-16 / 21-10
2018-11-19D3BTRIEL 1CONFLANSALLERLienDDD9DéfaiteCamille POURCELOT (D9)Fanny RIBEIRO (D9) et Isabelle WAIBEL (D9)21-16 / 21-12
2018-11-12D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSDD9Défaite Manon DJAHIECHE (P10)21-10 / 21-12
2018-11-12D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDDD9DéfaiteCamille POURCELOT (D9)Ngoc suong BUI (D7) et Manon DJAHIECHE (P10)21-15 / 21-15
2018-11-05D3BTRIEL 1CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienSDD9Victoire Anaïs MICHEL (P10)21-12 / 21-15
2018-11-05D3BTRIEL 1CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienDDD9DéfaiteCamille POURCELOT (D9)Anne-marie PARISOT (D8) et Marion GINIAUX (R6)21-7 / 18-21 / 21-19
2018-04-02TRIEL 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDDD9DéfaiteCamille POURCELOT (D9)Armelle CROM (R6) et Marion GINIAUX (D8)21-13 / 21-12
2018-04-02TRIEL 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSDD9Défaite Perrine JOSSE (D7)21-11 / 21-7
2018-03-19D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 3RETOURLienDDD9VictoireCamille POURCELOT (D9)Lauriane BAUDON (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-14
2018-03-19D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 3RETOURLienSDD9Défaite Lauriane BAUDON (P12)21-13 / 21-14
2018-02-05D4ETRIEL 1MANTES 3RETOURLienSDP10Défaite Camille CUNY (D9)12-21 / 21-18 / 22-20
2018-02-05D4ETRIEL 1MANTES 3RETOURLienDDD9DéfaiteCamille POURCELOT (D9)Camille CUNY (D8) et Solenne MARTINEZ (R6)21-19 / 21-18
2018-01-29D4ETRIEL 1POISSY 2RETOURLienSDP10Défaite Céline PREVOST (P10)22-24 / 21-16 / 21-14
2018-01-29D4ETRIEL 1POISSY 2RETOURLienDDD9DéfaiteCamille POURCELOT (D9)Céline PREVOST (D9) et Floriane DECESSE (D8)21-17 / 21-16
2018-01-22D4ETRIEL 1MAURECOURT 2RETOURLienSDP10Victoire Jeanne CHARGY (P12)21-13 / 21-11
2018-01-22D4ETRIEL 1MAURECOURT 2RETOURLienDDD9VictoireCamille POURCELOT (D9)A-way DZEUANG (P11) et Anne claire DUPUIS (P12)21-14 / 21-14
2018-01-08D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 3ALLERLienDDD9VictoireCamille POURCELOT (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Cecile ARCHAMBAULT (P12)21-09 / 21-09
2018-01-08D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 3ALLERLienSDP10Victoire Marion LE HIN (P12)21-13 / 21-11
2017-12-11D4ETRIEL 1ST GERMAIN 2ALLERLienSDP10Défaite Heloïse FAILLE (P10)21-10 / 21-14
2017-12-11D4ETRIEL 1ST GERMAIN 2ALLERLienDDD9VictoireLéa SIRDEY (P11)Heloïse FAILLE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-18
2017-11-27D4ETRIEL 1MANTES 3ALLERLienSDP10Défaite Camille CUNY (D9)22-20 / 21-10
2017-11-27D4ETRIEL 1MANTES 3ALLERLienDDD9VictoireCamille POURCELOT (D9)Catherine JEANNE (P10) et Aurelie LIENHARD (P10)19-21 / 21-5 / 21-17
2017-11-20D4ETRIEL 1POISSY 2ALLERLienDDD9VictoireCamille POURCELOT (D9)Floriane DECESSE (D8) et Céline PREVOST (D9)21-16 / 21-11
2017-11-13D4ETRIEL 1MAURECOURT 2ALLERLienDDD9VictoireLéa SIRDEY (P12)Anne claire DUPUIS (P12) et A-way DZEUANG (P11)21-11 / 21-13
2017-11-06D4ETRIEL 1LIMAY 2ALLERLienDDD9VictoireCamille POURCELOT (D9)Christine MICHEL (D8) et Murielle BOSSARD (D9)21-10 / 21-11
2017-11-06D4ETRIEL 1LIMAY 2ALLERLienSDP10Défaite Hassiba BOUDJARANE (P11)21-17 / 21-19
2017-03-13D4ETRIEL 1LIMAY 3RETOURLienDDD9VictoireCamille POURCELOT (D9)Hassiba BOUDJARANE (P10) et Véronique REDORAT (P12)21-13 / 21-16
2017-03-06D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 4RETOURLienSDP11Victoire Emeline LE CLOAREC (P12)21-10 / 21-16
2017-03-06D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 4RETOURLienDDD9DéfaiteLéa SIRDEY (P11)Marina DA CONCEICAO (P12) et Faustine ROBERT (P12)21-15 / 21-19
2017-02-27D4ETRIEL 1ST GERMAIN 1RETOURLienSDP11Défaite Perrine PICHERIT (P10)21-8 / 21-11
2017-01-30D4ETRIEL 1POISSY 2RETOURLienSDP11Défaite Lea PELLAUD (D9)12-16 abandon
2017-01-30D4ETRIEL 1POISSY 2RETOURLienDDP10DéfaiteMarion THARIN (P10)Léa RIEUSSE (D8) et Valérie LE PECHEUR (D9)- abandon
2017-01-23D4ETRIEL 1LES MUREAUX 1RETOURLienSDP11Défaite Myriam HAZIME (D8)21-13 / 25-23
2017-01-23D4ETRIEL 1LES MUREAUX 1RETOURLienDDP10DéfaiteElisabeth CADOREL (D9)Myriam HAZIME (D7) et Violaine GUINOT (R6)21-11 / 21-7
2017-01-09D4ETRIEL 1LIMAY 3ALLERLienDXP12VictoireLudovic BANQUET (P12)Hélène GARBE (P12) et Maxime BOULOGNE (NC)21-14 / 21-13
2017-01-09D4ETRIEL 1LIMAY 3ALLERLienSDP12Victoire Cécile LAROCHE (NC)21-14 / 21-6
2016-12-12D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 4ALLERLienSDP11Victoire Faustine ROBERT (P12)21-11 / 21-17
2016-12-05D4ETRIEL 1ST GERMAIN 1ALLERLienDXP11VictoireFabrice AUBE (D8)ANONYME Anonyme (D7) et Olivier PERRON (D9)21-19 / 21-18
2016-11-28D4ETRIEL 1MAURECOURT 1ALLERLienDDD9DéfaiteCamille POURCELOT (P10)Elisa AUBRIS (P12) et Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P12)11-21 / 22-20 / 21-15
2016-11-14D4ETRIEL 1LES MUREAUX 1ALLERLienSDP11Défaite Daniela RANKOVIC (D9)21-11 / 21-17
2016-03-21D4ETBC2ASP27° Journée RetourLienDDP1VictoireMarion THARIN (P2)Nathalie KNIPILER (D9) et Christine MICHEL (D8)21-16 / 19-21 / 22-20
2016-03-14D4ETBC2BML66° Journée RetourLienDDP1VictoireLéa SIRDEY (P3)Anna PHILIPPE (P2) et Florence OLIEU (D9)16-21 / 21-18 / 21-18
2016-03-14D4ETBC2BML66° Journée RetourLienDXP2DéfaiteThibaut CEFFREY (P3)Florence OLIEU (P1) et Lionel MARCILLAC (P2)21-13 / 21-17
2016-03-07D2BTBC1CBC78-15° Journée RetourLienDDP1DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6)Karine MASSELLO (R6) et Caroline SEGURA (D8)21-12 / 21-07
2016-03-07D2BTBC1CBC78-15° Journée RetourLienSDP2Défaite Karine MASSELLO (R6)21-07 / 21-08
2016-02-08D2BTBC1ASP14° Journée RetourLienDDP1DéfaiteElisabeth CADOREL (D8)Noémie BERTHELOT (R6) et Chloé ROBERGE (D8)21-12 / 21-10
2016-02-08D2BTBC1ASP14° Journée RetourLienDXP2DéfaiteMickael GAGNARDEAU (D7)Noémie BERTHELOT (D7) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-12 / 22-20
2016-02-01D2BTBC1ESS13° Journée RetourLienDDP1DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6)Fanny THEPOT (D7) et Gaëlle CAPITAINE (D8)23-21 / 14-21 / 21-11
2016-01-25D4ETBC2COG32° Journée RetourLienSDP2Défaite Héléa JANNAUD (D9)21-08 / 21-06
2016-01-25D4ETBC2COG32° Journée RetourLienDDP1DéfaiteCamille POURCELOT (P1)Dorine ABRAHAMME (D8) et Elise MASSON (D8)21-09 / 21-09
2016-01-18D4ETBC2TUESG21° Journée RetourLienSDP2Défaite Maud LE TALLEC (D9)21-01 / 21-04
2016-01-18D4ETBC2TUESG21° Journée RetourLienDDP1DéfaiteCamille POURCELOT (P1)Maud LE TALLEC (P1) et Perrine PICHERIT (P2)21-15 / 15-21 / 21-12
2016-01-11D4ETBC2PBC37° Journée AllerLienDDP3VictoireCamille POURCELOT (P1)Lea CHARRON (P3) et Floriane DECESSE (P3)21-14 / 18-21 / 21-12
2016-01-11D4ETBC2ASP27° Journée AllerLienDDP3VictoireCamille POURCELOT (P1)Christine MICHEL (D7) et Murielle BOSSARD (P1)21-19 / 21-17
2015-11-23D4ETBC2ALJL13° Journée AllerLienSDP3Défaite Noemie LEFEBVRE (D9)21-13 / 21-14
2015-11-23D4ETBC2ALJL13° Journée AllerLienDXP2DéfaiteThierry BANSEDE (P3)Alice MASUREL (D9) et Emilien TASSILLY (D9)21-10 / 21-12
2015-11-16D4ETBC2COG32° Journée AllerLienDDP3DéfaiteLéa SIRDEY (P3)Héléa JANNAUD (D8) et Audrey CAHU (P3)21-15 / 21-10
2015-11-02D4ETBC2TUESG21° Journée AlléeLienDXP2VictoireSylvain SCHIRER (P3)Clemence DOUROUX (P2) et Gregory LONGPREZ (P2)23-21 / 22-24 / 21-16