Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06919369HommeJean-luc HUMBERTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.15P122P110.9P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et LoirInterclubs VétéranVABCVallée de l'Avre Badminton Club400.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule ASaint Remy sur Avre 1Vallée de l'Avre Badminton Club10330.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 9/12SAINT REMY SUR AVRE 1Vallée de l'Avre Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule ASt Rémy sur AvreVallée de l'Avre Badminton Club7228.57
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 1/4St Remy sur AvreVallée de l'Avre Badminton Club300.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule ASt Rémy sur AvreVallée de l'Avre Badminton Club8112.50
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 10/13St Rémy sur AvreVallée de l'Avre Badminton Club400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-26VABCBCRD 2J8LienDXP12DéfaiteJackie HAMARD (P12)Lydie MOTTEAU (D9) et Yannick LEBEGUE (P12)21-12 / 22-20
2018-03-26VABCBCRD 2J8LienDHP12DéfaiteChristophe MICHELS (P12)Geoffrey REMAUDIERE (P12) et Adrien ZAMBEAUX (P12)21-10 / 21-13
2017-11-27VABCBAPAMAJ3LienDHP11DéfaiteSylvain ROINGEAU (P10)Aymeric QUINTARD (D7) et Bertrand BRETON (D7)21-6 / 21-5
2017-11-27VABCBAPAMAJ3LienDHP11DéfaiteDiego PREVOST (P11)Aymeric QUINTARD (D7) et Philippe LE GOFF (D7)21-12 / 21-9
2017-05-12D2SAINT REMY SUR AVRE 1BONNEVAL 2D2LienDHP11DéfaiteJean-charles PION (D9)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Nicolas CLINARD (P11)21-15 / 21-12
2017-04-03D2Saint Remy sur Avre 1Senonches 2D2LienDHP11DéfaiteJean-charles PION (D9)Stéphane WRZYSZCZ (P10) et Cedric VERKOUCKE (P10)21-16 / 22-20
2017-04-03D2Saint Remy sur Avre 1Senonches 2D2LienDXP12DéfaiteVanessa RICARD (P11)Valérie HAMON (P12) et Olivier SAMSON (P10)21-11 / 21-14
2017-03-27D2Saint Remy sur Avre 1Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDHP12VictoireJean-charles PION (D9)Max DANTO (NC) et Cédric VARLET (P11)21-0 / 21-0
2017-03-20D2Saint Remy sur Avre 1Anet /BuD2LienDHP12VictoireJean-charles PION (D9)Matthieu VINAS (P12) et Sylvain ESNAULT (P11)18-21 / 21-14 / 21-12
2017-02-06D2Saint Remy sur Avre 1Dreux 4D2LienDHP12DéfaiteJean-charles PION (D9)Romuald LERCIER (D9) et Aurélien LEPRIEUR (D8)22-20 / 21-13
2017-02-06D2Saint Remy sur Avre 1Dreux 4D2LienDHP12DéfaiteStéphane RIBRAG (P12)Aurélien LEPRIEUR (D8) et Michael TELLIEZ (D9)21-17 / 21-12
2017-01-09D2Saint Remy sur Avre 1Senonches 2D2LienDHP11DéfaiteStéphane RIBRAG (P12)Philippe VITRAI (D7) et Stéphane WRZYSZCZ (P11)21-14 / 21-18
2017-01-09D2Saint Remy sur Avre 1Senonches 2D2LienDHP11DéfaiteJean-charles PION (P10)Philippe VITRAI (D7) et Olivier SAMSON (D9)21-8 / 21-16
2016-12-12D2Saint Remy sur Avre 1Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDHP12VictoireJean-charles PION (P10)Tony ODIOT (P12) et Stéphane TARDY (P12)21-14 / 21-18
2016-11-14D2Saint Remy sur Avre 1Dreux 4D2LienDHP11DéfaiteStéphane RIBRAG (P12)Laurent AUGER (D9) et Romuald LERCIER (D9)21-11 / 21-9
2016-05-23D2St Remy sur AvreLuce 4journée 13LienSHP3Défaite Alexandre SOUDIEUX (P3)21-11 / 21-9
2016-05-09D2St Remy sur AvreLuce 3journée 12LienSHP3Défaite Damien GILLIER (D9)21-5 / 21-3
2016-04-25D2St Remy sur AvreDreux 3journée 11LienDXP3DéfaiteVanessa RICARD (P1)Aurélie BRIGANTIM (D9) et Laurent AUGER (D9)21-7 / 21-10
2016-03-07D2St Rémy sur AvreChateauneuf en Thymerais 1Journée 9LienDHP3DéfaiteJulien ROINGEAU (P3)Pierre BERUD (P1) et Romain HERON (P1)21-17 / 17-21 / 21-11
2016-02-01D2St Rémy sur AvreAnet - BuJournée 7LienDHP3VictoireJean-charles PION (P3)Alain COURTY (P1) et Sylvain ESNAULT (P3)21-10 / 21-19
2016-01-18D2St Rémy sur AvreNogent le Roi 2Journée 6LienDHP3DéfaiteSebastien ROUSSEL (P3)Ludovic SAU (P2) et Maxime THOIN (P1)21-7 / 21-10
2016-01-04D2St Rémy sur AvreDreux 4Journée 5LienDHP3DéfaiteStéphane RIBRAG (P2)Romuald LERCIER (D9) et Sylvain CONSTANCIAS (P2)21-13 / 21-18
2015-12-14D2St Rémy sur AvreChateauneuf en Thymerais 1Journée 4LienDHP3DéfaiteStéphane RIBRAG (P2)Romain HERON (P1) et Pierre BERUD (P2)21-15 / 21-18
2015-11-16D2St Rémy sur AvreAnet - BuJournée 2LienDHP3VictoireStéphane RIBRAG (P3)Alain COURTY (P2) et Sylvain ESNAULT (P3)21-15 / 18-21 / 21-14
2015-11-09D2St Rémy sur AvreNogent le Roi 2Journée 1LienDHP3DéfaiteJean-charles PION (NC)Thierry BUNO (P2) et Maxime THOIN (P3)21-12 / 21-19
2015-06-15D2St Rémy sur AvreAnet - Bû3LienDHNCDéfaiteYann ALVELOS (D4)Alain COURTY (NC) et Matthieu VINAS (NC)21-10 / 15-21 / 21-17
2015-06-01D2St Rémy sur AvreChâteauneuf en Thymerais 22LienDHNCDéfaiteSylvain ROINGEAU (D4)Alexandre DULAC (NC) et Romain HERON (NC)21-19 / 21-15
2015-05-18D2St Rémy sur AvreBonneval 21LienDHNCDéfaiteSylvain ROINGEAU (D4)Laurent LEDOUX (D4) et Richard ROSSAT (NC)21-18 / 21-16
2015-05-18D2St Rémy sur AvreBonneval 21LienSHNCDéfaite Richard ROSSAT (NC)21-8 / 21-11
2015-04-13D2St Rémy sur AvreChâteauneuf en Thymerais 10LienDHNCDéfaiteJérémy MARTIN (NC)Jerome MARTIN (D4) et Nicolas DAUMAL (NC)21-14 / 17-21 / 21-18
2015-03-09D2St Rémy sur AvreMaintenon-Pierres 38LienSHNCDéfaite David SEGRETAIN (D4)21-8 / 21-3
2015-03-09D2St Rémy sur AvreMaintenon-Pierres 38LienDHNCDéfaiteJohann MALFAIT (D4)Laurent MAISONNAVE (D4) et David SEGRETAIN (D4)21-19 / 21-15
2015-02-02D2St Rémy sur AvreDreux 36LienDHNCDéfaiteJohann MALFAIT (D4)Valentin BALARD (D4) et Abdul ADU SHUKUR (D4)21-16 / 21-14
2015-01-19D2St Rémy sur AvreChâteauneuf en Thymerais 5LienDHNCDéfaiteStéphane RIBRAG (D4)Jerome MARTIN (NC) et Nicolas DAUMAL (NC)21-11 / 21-9
2014-12-08D2St Rémy sur AvreMaintenon-Pierres 33LienDHNCDéfaiteStéphane RIBRAG (D4)Laurent MAISONNAVE (D4) et David SEGRETAIN (D4)21-16 / 21-14
2014-11-24D2St Rémy sur AvreAnet-Bû2LienDHNCVictoireStéphane RIBRAG (D4)Alain COURTY (NC) et Eric LASSALLE (NC)21-11 / 21-18
2014-11-10D2St Rémy sur AvreDreux 31LienDXNCDéfaiteAnne ERGAN (NC)Aurélie BRIGANTIM (D4) et Laurent AUGER (D4)21-13 / 21-5