Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06919159FemmeBianca CARGNELUTTIJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.26D820.22D851.69D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club11981.82
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 1 à 2 OrTBC3Tregunc Badminton Club100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club4375.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club11981.82
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2TBC 2Tregunc Badminton Club231147.83
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule ATBCTregunc Badminton Club100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ATBC.2Tregunc Badminton Club10330.00
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 1 à 4TBC.2Tregunc Badminton Club400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07TBC3ALPB2 LienDDD8DéfaiteJulie DERVOUT (R6)Elia TUAL (D8) et Celia LAGADIC (D8)21-17 / 24-22
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienDDD8VictoireAnne BRIDEL (D9)Marta DOS SANTOS (D9) et Fanny AUTRET (D9)21-15 / 21-14
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienDXD7VictoireYohann LE GENDRE (D9)Gaïdig PODEUR (P12) et Stéphane ROLLAND (P10)21-11 / 18-21 / 21-8
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienDDD8VictoireAnne BRIDEL (D9)Perrine MEFFRE (D9) et Joelle CHOCTEAU (NC)21-6 / 21-6
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienDXD7VictoireYohann LE GENDRE (D9)Marta DOS SANTOS (P10) et Yann STEFAN (D9)21-19 / 16-21 / 21-18
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienDXD7VictoireElio CARGNELUTTI (R6)Marie luce DESIDERI (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-6 / 21-11
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienDDD8DéfaiteAnne BRIDEL (D9)Nolwenn LOPERE (P11) et Amandine BURGAUD (R5)22-20 / 21-6
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienDDD8VictoireAnne BRIDEL (D9)Maryann ANNEZO (D8) et Laurie LE BIHAN (D9)21-14 / 21-16
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienDXD7VictoireGauthier LE BRIS (D7)Nolwenn LOPERE (P11) et Jean-rené GIRARDEAU (P10)21-11 / 21-4
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDXD7VictoireErwann VALLEE (D8)Laurie LE BIHAN (D9) et Frédéric LE STER (P12)21-8 / 21-17
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienDDD8VictoireAnne BRIDEL (D9)Elia TUAL (D9) et Anna STEINLIN (P11)21-18 / 21-6
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienDXD7VictoireYohann LE GENDRE (D9)Anna STEINLIN (P12) et Yann DERRIEN (P12)21-6 / 21-5
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienSDD8Défaite Elia TUAL (D7)21-10 / 21-7
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienDXD7VictoireErwann VALLEE (D8)Léna AUFFRET (NC) et Theo LECOINTRE (P11)21-11 / 21-10
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienDXD7VictoireErwann VALLEE (D8)Emma GLEHEN (P12) et Sylvain CARVAL (P11)21-7 / 21-12
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienSDD8Victoire Jaimie LONGEPE (P11)21-13 / 21-7
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDXD7VictoireGabin LE DEZ (D7)Fanny GRALL (D7) et Sébastien GELGON (D9)21-14 / 21-11
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDDD8DéfaiteJulie DERVOUT (D8)Marie-laure FLOCH (D8) et Maëlle POULIQUEN (D8)21-16 / 21-11
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienDDD8VictoireJulie DERVOUT (D8)Marie anne FAJEAU (D9) et Julia SIMON (P10)21-15 / 21-7
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienSDD8Défaite Marie FERELLEC (R6)21-13 / 21-12
2018-03-18ICD2TBC2ALPB15 ICD2 SUDLienSDD9Défaite Laetitia COIC (D7)21-7 / 21-8
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGabin LE DEZ (D7)Marie DREO (R5) et Théo LE MEUR (P11)21-12 / 21-16
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Aylin GUNES (R6)21-13 / 19-21 / 21-19
2018-03-18ICD2TBC2ALPB15 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteGauthier LE BRIS (D7)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D7)14-21 / 21-12 / 22-20
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Laurie LE BIHAN (P12)21-12 / 21-16
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienDDD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Sabrina BELLEC (P10) et Cheyenne CANVILLE-AROUS (P10)21-13 / 21-14
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Cheyenne CANVILLE-AROUS (P12)21-11 / 16-21 / 21-16
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGauthier LE BRIS (D7)Christelle BROCHARD (D7) et Guillaume LABBE (D8)21-10 / 21-13
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDDD8VictoireLyndee SELLIN (D9)Laïna MZOUANI (P10) et Clothilde PONTHIEU (P10)21-11 / 21-13
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGauthier LE BRIS (D8)Anitha AUTRET (P10) et ANONYME Anonyme (D8)21-16 / 18-21 / 21-15
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGauthier LE BRIS (D8)Anna LE VOURC'H (P12) et Maxence THOMAS (D9)21-17 / 21-13
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienSDP10Défaite Juliette COIC (P11)21-15 / 21-12
2017-02-26D2TBC 2PLRK 3Journée 5LienDDP11VictoireJulie DERVOUT (P11)Nathalie LEBRET (D7) et Elodie SALAUN (D7)21-19 / 10-21 / 21-19
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienDXD9DéfaiteErwann VALLEE (D7)Eva LE BRAS (D8) et Matthieu LE COGUIC (D8)21-15 / 21-19
2017-02-26D2TBC 2PLRK 3Journée 5LienDXD9DéfaiteErwann VALLEE (D7)Nathalie LEBRET (R6) et Nicolas JARRY (R6)21-13 / 21-12
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienDDP11DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Elsa SIELLEUR (D7) et Eva LE BRAS (P10)21-18 / 21-8
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienDXD9DéfaiteDoume DENIS (D8)Marie FERELLEC (D7) et Philippe JAFFRET (D8)18-21 / 21-16 / 21-6
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienSDP11Victoire Marie DOYELLE (P12)21-8 / 21-4
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDXD9VictoireErwann VALLEE (D7)Elodie LEON (P10) et Yann DENNIEL (P11)21-17 / 21-17
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDDP11DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Elodie LEON (D9) et Marie-laure FLOCH (D8)21-7 / 21-6
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienSDP11Défaite Marie FERELLEC (R6)21-18 / 21-7
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienDXD9VictoireErwann VALLEE (D7)Marie DOYELLE (P12) et Yann AUGER (P10)21-6 / 21-15
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienDDP11DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Magali FERELLEC (P11) et Marie FERELLEC (D8)21-18 / 21-11
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienDXP10VictoireErwann VALLEE (D7)Sterenn CUEFF (P12) et Sébastien GELGON (D8)21-15 / 21-9
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienSDP11Victoire Julia SIMON (P12)22-20 / 13-21 / 21-14
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienDDP11DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Fabienne SCOTET (D9) et Marie DOYELLE (NC)21-18 / 13-21 / 23-21
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienDXP10VictoireErwann VALLEE (D7)Marie FERELLEC (D8) et Philippe JAFFRET (D8)21-14 / 23-21
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienDXP10VictoireErwann VALLEE (D7)Héloïse L'EOST (P10) et Yann AUGER (P10)21-23 / 21-13 / 21-15
2016-11-27D2TBC 2LMR 4Journée 2LienDXD9DéfaiteStéphane OLLIVIER (P10)Gwenaëlle MARTIN (P11) et Vinh-loc DAO (P11)20-22 / 21-16 / 21-16
2016-11-27D2TBC 2LMR 4Journée 2LienDDP11DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Betty BEAUJEAN (D8) et Gwenaëlle MARTIN (P10)21-9 / 21-16
2016-11-27D2TBC 2PLRK 3Journée 2LienDXD9DéfaiteGauthier LE BRIS (P10)Oxana LIZIAR (D8) et Mikaël GUEGUEN (D7)21-15 / 17-21 / 21-18
2016-11-06D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 1LienDDP12VictoireJulie DERVOUT (P11)Lauriane CORNIC (D9) et Mathilde BARE (P11)21-18 / 13-21 / 21-14
2016-11-06D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 1LienDXP10DéfaiteErwann VALLEE (D7)Marina BABONNEAU (R6) et Romuald DESROZIERS (D8)21-17 / 14-21 / 23-21
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienDDP12VictoireJulie DERVOUT (P11)Maëla KERNAONET (P12) et Nadège NICOT (NC)21-13 / 21-14
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienDXP10VictoireGauthier LE BRIS (P10)Nadège NICOT (NC) et Cyrille LAURAIN (NC)21-9 / 21-7
2016-03-20ICD3 TBC.2UJAP.6ICD3 PLAY OFFLienDXP1DéfaiteGauthier LE BRIS (D9)Aylin GUNES (D7) et Gael LAVIGNE (D9)21-15 / 21-17
2016-03-20ICD3 TBC.2BAG.1ICD3 PLAY OFFLienDDP2DéfaiteMagali DESLANDES (P3)Virginie LE BARS (P1) et Charlotte LE GOFF (P3)21-16 / 21-18
2016-03-20ICD3 TBC.2BAG.1ICD3 PLAY OFFLienDXP1DéfaiteGauthier LE BRIS (D9)Virginie LE BARS (P2) et Jean baptiste LE MEUR (D9)24-22 / 22-20
2016-03-20ICD3 TBC.2UJAP.6ICD3 PLAY OFFLienDDP2DéfaiteMagali DESLANDES (P3)Lauriane CORNIC (D9) et Aylin GUNES (D7)19-21 / 21-8 / 21-16
2016-01-31ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDXP1VictoireGauthier LE BRIS (P1)Aylin GUNES (D8) et Gael LAVIGNE (D9)21-17 / 22-20
2016-01-31ICD3 TBC.2LSV.1 LienDDP2DéfaiteMagali DESLANDES (P2)Audrey LE STER (D9) et Anne-charlotte FAURE (D9)21-9 / 21-14
2016-01-31ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDDP2DéfaiteLucie DAGORN (P3)Aylin GUNES (D8) et Lauriane CORNIC (D9)21-12 / 21-13
2016-01-31ICD3 TBC.2LSV.1 LienDXP1DéfaiteGauthier LE BRIS (P1)Audrey LE STER (P1) et Yann BOZEC (P1)21-19 / 21-9
2015-12-13ICD3 TBC.2BOCC LienDDP3DéfaiteMagali DESLANDES (P3)Margaux FLATRES (P2) et Amélie LEFRANCOIS (P3)21-11 / 21-7
2015-12-13ICD3 TBC.2BOCC LienDXP2VictoireDoume DENIS (D9)Amélie LEFRANCOIS (P3) et Quentin MOAL (P2)21-8 / 21-18
2015-12-13ICD3 TBC.2BCK.5 LienDXP2DéfaiteDoume DENIS (D9)Perrine MEFFRE (D8) et Yannick DOUSSAL (D8)21-19 / 21-17
2015-12-13ICD3 TBC.2BCK.5 LienSDP3Défaite Perrine MEFFRE (D9)21-12 / 21-16
2015-10-11ICD3 TBC.2BOCC LienDXP3VictoireGauthier LE BRIS (P1)Amélie LEFRANCOIS (P3) et Quentin MOAL (P2)21-14 / 21-17
2015-10-11ICD3 TBC.2BCK.5 LienDDP3DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P1)Marie luce DESIDERI (P3) et Perrine MEFFRE (D9)21-18 / 21-13