Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06919159FemmeBianca CARGNELUTTIJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.26D820.22D851.69D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club4375.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 1 à 2 OrTBC3Tregunc Badminton Club100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club11981.82
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club11981.82
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule ATBCTregunc Badminton Club100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2TBC 2Tregunc Badminton Club231147.83
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ATBC.2Tregunc Badminton Club10330.00
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 1 à 4TBC.2Tregunc Badminton Club400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07TBC3ALPB2 LienDDD8DéfaiteJulie DERVOUT (R6)Elia TUAL (D8) et Celia LAGADIC (D8)21-17 / 24-22
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienDXD7VictoireYohann LE GENDRE (D9)Marta DOS SANTOS (P10) et Yann STEFAN (D9)21-19 / 16-21 / 21-18
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienDDD8VictoireAnne BRIDEL (D9)Marta DOS SANTOS (D9) et Fanny AUTRET (D9)21-15 / 21-14
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienDXD7VictoireYohann LE GENDRE (D9)Gaïdig PODEUR (P12) et Stéphane ROLLAND (P10)21-11 / 18-21 / 21-8
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienDDD8VictoireAnne BRIDEL (D9)Perrine MEFFRE (D9) et Joelle CHOCTEAU (NC)21-6 / 21-6
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienDXD7VictoireGauthier LE BRIS (D7)Nolwenn LOPERE (P11) et Jean-rené GIRARDEAU (P10)21-11 / 21-4
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienDXD7VictoireElio CARGNELUTTI (R6)Marie luce DESIDERI (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-6 / 21-11
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienDDD8DéfaiteAnne BRIDEL (D9)Nolwenn LOPERE (P11) et Amandine BURGAUD (R5)22-20 / 21-6
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienDDD8VictoireAnne BRIDEL (D9)Maryann ANNEZO (D8) et Laurie LE BIHAN (D9)21-14 / 21-16
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDXD7VictoireErwann VALLEE (D8)Laurie LE BIHAN (D9) et Frédéric LE STER (P12)21-8 / 21-17
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienDXD7VictoireYohann LE GENDRE (D9)Anna STEINLIN (P12) et Yann DERRIEN (P12)21-6 / 21-5
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienDDD8VictoireAnne BRIDEL (D9)Elia TUAL (D9) et Anna STEINLIN (P11)21-18 / 21-6
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienSDD8Victoire Jaimie LONGEPE (P11)21-13 / 21-7
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienDXD7VictoireErwann VALLEE (D8)Léna AUFFRET (NC) et Theo LECOINTRE (P11)21-11 / 21-10
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienSDD8Défaite Elia TUAL (D7)21-10 / 21-7
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienDXD7VictoireErwann VALLEE (D8)Emma GLEHEN (P12) et Sylvain CARVAL (P11)21-7 / 21-12
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDDD8DéfaiteJulie DERVOUT (D8)Marie-laure FLOCH (D8) et Maëlle POULIQUEN (D8)21-16 / 21-11
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienDDD8VictoireJulie DERVOUT (D8)Marie anne FAJEAU (D9) et Julia SIMON (P10)21-15 / 21-7
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienSDD8Défaite Marie FERELLEC (R6)21-13 / 21-12
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDXD7VictoireGabin LE DEZ (D7)Fanny GRALL (D7) et Sébastien GELGON (D9)21-14 / 21-11
2018-03-18ICD2TBC2ALPB15 ICD2 SUDLienSDD9Défaite Laetitia COIC (D7)21-7 / 21-8
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Aylin GUNES (R6)21-13 / 19-21 / 21-19
2018-03-18ICD2TBC2ALPB15 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteGauthier LE BRIS (D7)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D7)14-21 / 21-12 / 22-20
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGabin LE DEZ (D7)Marie DREO (R5) et Théo LE MEUR (P11)21-12 / 21-16
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienDDD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Sabrina BELLEC (P10) et Cheyenne CANVILLE-AROUS (P10)21-13 / 21-14
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Cheyenne CANVILLE-AROUS (P12)21-11 / 16-21 / 21-16
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGauthier LE BRIS (D7)Christelle BROCHARD (D7) et Guillaume LABBE (D8)21-10 / 21-13
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Laurie LE BIHAN (P12)21-12 / 21-16
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDDD8VictoireLyndee SELLIN (D9)Laïna MZOUANI (P10) et Clothilde PONTHIEU (P10)21-11 / 21-13
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGauthier LE BRIS (D8)Anitha AUTRET (P10) et ANONYME Anonyme (D8)21-16 / 18-21 / 21-15
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGauthier LE BRIS (D8)Anna LE VOURC'H (P12) et Maxence THOMAS (D9)21-17 / 21-13
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienSDP10Défaite Juliette COIC (P11)21-15 / 21-12
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienDDP11DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Elsa SIELLEUR (D7) et Eva LE BRAS (P10)21-18 / 21-8
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienDXD9DéfaiteErwann VALLEE (D7)Eva LE BRAS (D8) et Matthieu LE COGUIC (D8)21-15 / 21-19
2017-02-26D2TBC 2PLRK 3Journée 5LienDDP11VictoireJulie DERVOUT (P11)Nathalie LEBRET (D7) et Elodie SALAUN (D7)21-19 / 10-21 / 21-19
2017-02-26D2TBC 2PLRK 3Journée 5LienDXD9DéfaiteErwann VALLEE (D7)Nathalie LEBRET (R6) et Nicolas JARRY (R6)21-13 / 21-12
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienDXD9VictoireErwann VALLEE (D7)Marie DOYELLE (P12) et Yann AUGER (P10)21-6 / 21-15
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienSDP11Victoire Marie DOYELLE (P12)21-8 / 21-4
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDDP11DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Elodie LEON (D9) et Marie-laure FLOCH (D8)21-7 / 21-6
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienSDP11Défaite Marie FERELLEC (R6)21-18 / 21-7
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDXD9VictoireErwann VALLEE (D7)Elodie LEON (P10) et Yann DENNIEL (P11)21-17 / 21-17
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienDXD9DéfaiteDoume DENIS (D8)Marie FERELLEC (D7) et Philippe JAFFRET (D8)18-21 / 21-16 / 21-6
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienDXP10VictoireErwann VALLEE (D7)Marie FERELLEC (D8) et Philippe JAFFRET (D8)21-14 / 23-21
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienDDP11DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Magali FERELLEC (P11) et Marie FERELLEC (D8)21-18 / 21-11
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienSDP11Victoire Julia SIMON (P12)22-20 / 13-21 / 21-14
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienDXP10VictoireErwann VALLEE (D7)Héloïse L'EOST (P10) et Yann AUGER (P10)21-23 / 21-13 / 21-15
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienDDP11DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Fabienne SCOTET (D9) et Marie DOYELLE (NC)21-18 / 13-21 / 23-21
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienDXP10VictoireErwann VALLEE (D7)Sterenn CUEFF (P12) et Sébastien GELGON (D8)21-15 / 21-9
2016-11-27D2TBC 2PLRK 3Journée 2LienDXD9DéfaiteGauthier LE BRIS (P10)Oxana LIZIAR (D8) et Mikaël GUEGUEN (D7)21-15 / 17-21 / 21-18
2016-11-27D2TBC 2LMR 4Journée 2LienDXD9DéfaiteStéphane OLLIVIER (P10)Gwenaëlle MARTIN (P11) et Vinh-loc DAO (P11)20-22 / 21-16 / 21-16
2016-11-27D2TBC 2LMR 4Journée 2LienDDP11DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Betty BEAUJEAN (D8) et Gwenaëlle MARTIN (P10)21-9 / 21-16
2016-11-06D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 1LienDXP10DéfaiteErwann VALLEE (D7)Marina BABONNEAU (R6) et Romuald DESROZIERS (D8)21-17 / 14-21 / 23-21
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienDDP12VictoireJulie DERVOUT (P11)Maëla KERNAONET (P12) et Nadège NICOT (NC)21-13 / 21-14
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienDXP10VictoireGauthier LE BRIS (P10)Nadège NICOT (NC) et Cyrille LAURAIN (NC)21-9 / 21-7
2016-11-06D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 1LienDDP12VictoireJulie DERVOUT (P11)Lauriane CORNIC (D9) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 13-21 / 21-14
2016-03-20ICD3 TBC.2UJAP.6ICD3 PLAY OFFLienDXP1DéfaiteGauthier LE BRIS (D9)Aylin GUNES (D7) et Gael LAVIGNE (D9)21-15 / 21-17
2016-03-20ICD3 TBC.2BAG.1ICD3 PLAY OFFLienDDP2DéfaiteMagali DESLANDES (P3)Virginie LE BARS (P1) et Charlotte LE GOFF (P3)21-16 / 21-18
2016-03-20ICD3 TBC.2UJAP.6ICD3 PLAY OFFLienDDP2DéfaiteMagali DESLANDES (P3)Lauriane CORNIC (D9) et Aylin GUNES (D7)19-21 / 21-8 / 21-16
2016-03-20ICD3 TBC.2BAG.1ICD3 PLAY OFFLienDXP1DéfaiteGauthier LE BRIS (D9)Virginie LE BARS (P2) et Jean baptiste LE MEUR (D9)24-22 / 22-20
2016-01-31ICD3 TBC.2LSV.1 LienDDP2DéfaiteMagali DESLANDES (P2)Audrey LE STER (D9) et Anne-charlotte FAURE (D9)21-9 / 21-14
2016-01-31ICD3 TBC.2LSV.1 LienDXP1DéfaiteGauthier LE BRIS (P1)Audrey LE STER (P1) et Yann BOZEC (P1)21-19 / 21-9
2016-01-31ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDDP2DéfaiteLucie DAGORN (P3)Aylin GUNES (D8) et Lauriane CORNIC (D9)21-12 / 21-13
2016-01-31ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDXP1VictoireGauthier LE BRIS (P1)Aylin GUNES (D8) et Gael LAVIGNE (D9)21-17 / 22-20
2015-12-13ICD3 TBC.2BOCC LienDXP2VictoireDoume DENIS (D9)Amélie LEFRANCOIS (P3) et Quentin MOAL (P2)21-8 / 21-18
2015-12-13ICD3 TBC.2BOCC LienDDP3DéfaiteMagali DESLANDES (P3)Margaux FLATRES (P2) et Amélie LEFRANCOIS (P3)21-11 / 21-7
2015-12-13ICD3 TBC.2BCK.5 LienDXP2DéfaiteDoume DENIS (D9)Perrine MEFFRE (D8) et Yannick DOUSSAL (D8)21-19 / 21-17
2015-12-13ICD3 TBC.2BCK.5 LienSDP3Défaite Perrine MEFFRE (D9)21-12 / 21-16
2015-10-11ICD3 TBC.2BCK.5 LienDDP3DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P1)Marie luce DESIDERI (P3) et Perrine MEFFRE (D9)21-18 / 21-13
2015-10-11ICD3 TBC.2BOCC LienDXP3VictoireGauthier LE BRIS (P1)Amélie LEFRANCOIS (P3) et Quentin MOAL (P2)21-14 / 21-17