Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06919154FemmeJulie DERVOUTJunior 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club8787.50
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club4250.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club4250.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club11545.45
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2TBC 2Tregunc Badminton Club27725.93

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienSDD8Défaite Elia TUAL (R6)21-11 / 21-11
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienDXR6VictoireErwann VALLEE (D8)Lucie NGUYEN (D9) et Xavier BEAUGE (P10)21-9 / 21-16
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienDXR6DéfaiteErwann VALLEE (D8)Celia LAGADIC (D9) et Adrien HUHN (D8)21-18 / 22-20
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienSDD8Victoire Perrine MEFFRE (D9)21-7 / 21-12
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienDDD7DéfaiteLyndee SELLIN (D8)Christine JULIOT (R5) et Amandine BURGAUD (R5)21-18 / 23-21
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienSDD8Défaite Delphine KERGOURLAY (D9)21-19 / 21-10
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienDDD7VictoireLyndee SELLIN (D8)Sabrina BELLEC (P10) et Marion ALBERTEAU (P12)21-18 / 21-15
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienSDD8Victoire Laurie LE BIHAN (D9)21-19 / 14-21 / 21-12
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienSDD8Défaite Amandine BURGAUD (D7)21-10 / 21-13
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienDXR6VictoireErwann VALLEE (D8)Marine ARGOUARCH (P10) et Thibaut LE MAIGAT (NC)21-12 / 21-16
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienDXR6VictoireErwann VALLEE (D8)Maryann ANNEZO (D8) et Julien ANNEZO (D8)21-17 / 21-12
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienDDD7VictoireLyndee SELLIN (D8)Elvina FEUNTEUN (P10) et Danièle LAGADEC (P12)21-9 / 21-14
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienSDD8Victoire Emma GLEHEN (P10)21-13 / 21-16
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienDXR6VictoireErwann VALLEE (D8)Emma GLEHEN (P12) et Sylvain CARVAL (P12)21-13 / 21-11
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienSDD8Victoire Marie luce DESIDERI (P11)21-12 / 21-8
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDXR6VictoireGauthier LE BRIS (D7)Maryann ANNEZO (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-10 / 21-16
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienDDD8VictoireBianca CARGNELUTTI (D8)Marie anne FAJEAU (D9) et Julia SIMON (P10)21-15 / 21-7
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienSDD8Défaite Fanny GRALL (D7)21-6 / 21-11
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienDXR6VictoireDoume DENIS (D8)Marie anne FAJEAU (P10) et Laurent GILBERT (P12)21-18 / 21-12
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDDD8DéfaiteBianca CARGNELUTTI (D8)Marie-laure FLOCH (D8) et Maëlle POULIQUEN (D8)21-16 / 21-11
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienSDD9Défaite Clarisse LE GUEVEL (P10)21-14 / 21-18
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienDDD8DéfaiteLyndee SELLIN (D9)Clarisse LE GUEVEL (P10) et Oxana LIZIAR (R6)21-13 / 21-16
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Anna LE VOURC'H (P11)21-6 / 21-11
2017-11-26ICD2TBC2ALPB12 ICD2 SUDLienSDD9Défaite Delphine SALAUN (P10)21-15 / 21-19
2017-11-26ICD2TBC2ALPB12 ICD2 SUDLienDDD8DéfaiteLyndee SELLIN (D9)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D8)21-10 / 21-8
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Eléonore DESGROUAS (P12)21-13 / 21-12
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienDDD8VictoireLyndee SELLIN (D9)Sabrina BELLEC (P10) et Aurélie BORDRON (P11)22-20 / 21-15
2017-10-15ICD2TBC2PLRK41 ICD2 SUDLienSDD9Défaite Clarisse LE GUEVEL (P10)21-17 / 13-21 / 21-15
2017-10-15ICD2TBC2PLRK41 ICD2 SUDLienDDD8DéfaiteElise HENRY (P10)Dorothee DETRET (D7) et Clarisse LE GUEVEL (P10)21-11 / 21-13
2017-10-15ICD2TBC2BCK41 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Laurence STORCK (NC)21-19 / 21-12
2017-10-15ICD2TBC2BCK41 ICD2 SUDLienDDD8VictoireElise HENRY (P10)Maryann ANNEZO (D9) et Laurence STORCK (NC)15-21 / 21-11 / 21-15
2017-03-19D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 6LienDXP10DéfaiteErwann VALLEE (D7)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D7)14-21 / 21-10 / 22-20
2017-03-19D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 6LienDDD9DéfaiteLyndee SELLIN (P12)Stéphanie LAGADIC (R6) et Angela COLAS (D9)21-16 / 21-11
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienSDD9Défaite Maëla KERNAONET (D8)21-10 / 21-19
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienDXP10VictoireGauthier LE BRIS (D9)Claire LAURENT (P11) et Victor LALLEMENT (D8)21-8 / 22-20
2017-02-26D2TBC 2PLRK 3Journée 5LienSDD9Défaite Elodie SALAUN (D8)21-9 / 21-19
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienDDP11DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P11)Elsa SIELLEUR (D7) et Eva LE BRAS (P10)21-18 / 21-8
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienSDD9Défaite Elsa SIELLEUR (R5)21-8 / 21-13
2017-02-26D2TBC 2PLRK 3Journée 5LienDDP11VictoireBianca CARGNELUTTI (P11)Nathalie LEBRET (D7) et Elodie SALAUN (D7)21-19 / 10-21 / 21-19
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienDDP11DéfaiteGaëlle CELTON (P12)Marie anne FAJEAU (D8) et Anne-laure GUYADER (D9)21-9 / 21-12
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienDXP10VictoireErwann VALLEE (D7)Anne-laure GUYADER (P10) et Clément LE DEUNF (P10)21-17 / 21-18
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienSDD9Victoire Héloïse L'EOST (P11)21-15 / 21-13
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienDDP11DéfaiteGaëlle CELTON (P12)Virginie LE BARS (P10) et Héloïse L'EOST (P11)9-21 / 21-8 / 24-22
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDDP11DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P11)Elodie LEON (D9) et Marie-laure FLOCH (D8)21-7 / 21-6
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienSDD9Défaite Marie-laure FLOCH (D7)21-7 / 21-6
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienSDD9Défaite Clemence PERRICHON (D9)21-14 / 21-14
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienDDP11DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P11)Fabienne SCOTET (D9) et Marie DOYELLE (NC)21-18 / 13-21 / 23-21
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienDDP11DéfaiteMagali DESLANDES (P12)Elodie LEON (P10) et Marie-laure FLOCH (D8)21-9 / 21-14
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienSDD9Défaite Marie anne FAJEAU (D8)21-8 / 21-3
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienDDP11DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P11)Magali FERELLEC (P11) et Marie FERELLEC (D8)21-18 / 21-11
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienDXP11VictoireGauthier LE BRIS (D9)Julia SIMON (P12) et Yann DENNIEL (P11)16-21 / 23-21 / 26-24
2016-11-27D2TBC 2LMR 4Journée 2LienDDP11DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P11)Betty BEAUJEAN (D8) et Gwenaëlle MARTIN (P10)21-9 / 21-16
2016-11-27D2TBC 2LMR 4Journée 2LienSDD9Défaite Betty BEAUJEAN (D8)21-12 / 21-4
2016-11-27D2TBC 2PLRK 3Journée 2LienSDD9Défaite Elodie SALAUN (D8)21-12 / 21-18
2016-11-06D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 1LienDDP11VictoireBianca CARGNELUTTI (P12)Lauriane CORNIC (D9) et Mathilde BARE (P11)21-18 / 13-21 / 21-14
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienSDD9Défaite Enora MORGANT (R6)21-13 / 21-13
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienDDP11VictoireBianca CARGNELUTTI (P12)Maëla KERNAONET (P12) et Nadège NICOT (NC)21-13 / 21-14
2016-11-06D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 1LienSDD9Défaite Marina BABONNEAU (D7)23-21 / 21-15