Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06919147FemmeMagali DESLANDESVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 5 à 8TBC4Tregunc Badminton Club4125.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 9 à 13TBC4Tregunc Badminton Club2150.00
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperléTBCTregunc Badminton Club5240.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2TBC4Tregunc Badminton Club400.00
2017fédé du soir départemental mixte SUDTBCTregunc Badminton Club10440.00
2017fédé du soir départemental mixte poule basTBCTregunc Badminton Club200.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDTBC3Tregunc Badminton Club15746.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule ATBCTregunc Badminton Club8225.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2TBC 2Tregunc Badminton Club6233.33
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ATBC.2Tregunc Badminton Club11327.27
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 1 à 4TBC.2Tregunc Badminton Club400.00
2015Departemental D4ICD4Tregunc Badminton ClubTregunc Badminton Club300.00
2015Championnat départemental du Finistère D4Départemental 4 Poule BTrégunc Badminton ClubTregunc Badminton Club4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07TBC4PLRK5 LienDDP11VictoireVeronique LESCA ALLOUL (D9) wo_vol
2019-04-07TBC4PLRK5 LienSDP11Défaite Anitha AUTRET (P10)21-9 / 21-14
2019-03-17TBC4LPV2Playoffs 5 à 8LienSDP11Victoire Céline SIMONOU (P12)20-22 / 21-13 / 21-8
2019-03-17TBC4LPV2Playoffs 5 à 8LienDXP11DéfaiteMartial BAQUE (P11)Jaimie LONGEPE (P10) et Antoine BERTHOU-GUYADER (P12)21-15 / 21-7
2019-03-17TBC4ALPB3Playoffs 5 à 8LienDXP11DéfaiteMartial BAQUE (P11)Anna STEINLIN (D9) et Romuald DESROZIERS (D8)21-16 / 21-16
2019-03-17TBC4ALPB3Playoffs 5 à 8LienSDP11Défaite Anna STEINLIN (P11)21-5 / 21-8
2019-03-01TBCBOCC6LienDXP11VictoireMartial BAQUE (P12)Adélaïde LORE (NC) et Benoit SCHOUTETEN (P12)21-19 / 21-18
2019-03-01TBCBOCC6LienSDP11Défaite Eléonore DESGROUAS (P12)19-21 / 21-13 / 21-17
2019-03-01TBCBOCC6LienDDP11VictoireCarine AMISET (P12)Eléonore DESGROUAS (P11) et Adélaïde LORE (NC)14-21 / 21-12 / 21-03
2018-12-21TBCBOCC3LienSDP11Défaite Eléonore DESGROUAS (P12)21-14 / 21-19
2018-12-21TBCBOCC3LienDDP10DéfaiteCarine AMISET (P12)Pauline BONNET (P10) et Eléonore DESGROUAS (P11)22-20 / 21-11
2018-10-14TBC4LSV1BCKLienDXP10DéfaiteMartial BAQUE (P12)Anne BOZEC (P12) et Loic LE MOAN (NC)21-15 / 19-21 / 22-20
2018-10-14TBC4ALPB2BCKLienSDP10Défaite Celia LAGADIC (D8)21-7 / 21-6
2018-10-14TBC4LSV1BCKLienDDP10DéfaiteCarine AMISET (P11)Marie LAFITTE (P12) et Mathilde GUEGUEN (P10)21-9 / 21-19
2018-10-14TBC4ALPB2BCKLienDXP10DéfaiteMartial BAQUE (P12)Marta DOS SANTOS (P10) et Adrien HUHN (D8)21-9 / 21-13
2018-05-18TBCBPC LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-06 / 21-08
2018-05-18TBCBPC LienDDP10DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P11)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 22-24 / 23-21
2018-03-18D3STBC3LPV1ICD3 SUD J5LienDXP10DéfaiteErwann VALLEE (D8)Christine JULIOT (D9) et Richard GUEGAN (P10)21-15 / 21-19
2018-03-18D3STBC3LBG1ICD3 SUD J5LienSDP11Victoire Lucie TREBAUL (P12)21-17 / 21-12
2018-03-18D3STBC3LPV1ICD3 SUD J5LienDDP10DéfaiteAnne BRIDEL (P10)Marine ARGOUARCH (P10) et Christine JULIOT (D7)21-12 / 21-12
2018-03-18D3STBC3LBG1ICD3 SUD J5LienDXP10DéfaiteErwann VALLEE (D8)Elvina FEUNTEUN (D9) et Marc MOREL (D7)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-02-09TBCBOCCJournée 5LienSDP11Défaite Lucile LEROY (P11)21-5 / 21-8
2018-01-28D3STBC3LSV1ICD3 SUD J4LienDDP12VictoireAnne BRIDEL (P10)Mathilde GUEGUEN (P11) et Mélanie GROISARD (P12)21-18 / 15-21 / 21-12
2018-01-28D3STBC3BCK5ICD3 SUD J4LienDXP10VictoireErwann VALLEE (D8)Sarah SICARD (P12) et Nicolas CERISAY (NC)21-13 / 21-14
2018-01-28D3STBC3BCK5ICD3 SUD J4LienDDP12VictoireGaëlle CELTON (P11)Séverine GYPPAZ (P10) et Perrine MEFFRE (D9)18-21 / 22-20 / 21-18
2018-01-27TBCVMCJournée 4LienDDP12VictoireJuliette COIC (P10)Claire BAUDRY (P12) et Lucie NGUYEN (P12)21-16 / 21-13
2018-01-27TBCVMCJournée 4LienDXP10DéfaiteMartial BAQUE (P12)Lucie NGUYEN (P11) et Steve LE TREIS (P12)21-18 / 21-16
2018-01-13TBCBCKJournée 3LienDDP12DéfaiteCarine AMISET (P12)Laurie LE BIHAN (NC) et Laurence STORCK (P11)21-19 / 21-17
2018-01-13TBCBCKJournée 3LienSDP11Défaite Laurence STORCK (P11)21-07 / 21-12
2017-12-22TBCVMCJournée 2LienDDP12VictoireCarine AMISET (P12)Lucie NGUYEN (NC) et Claire BAUDRY (NC)13-21 / 223-21 / 22-20
2017-12-22TBCVMCJournée 2LienSDP12Victoire Claire BAUDRY (NC)21-10 / 21-12
2017-12-17D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J3LienSDP11Défaite Sandra COINTEREAU (P10)21-8 / 21-9
2017-12-17D3STBC3LBG1ICD3 SUD J3LienDXP11VictoireYohann LE GENDRE (D9)Orlane LE FOLL (NC) et Jérôme PRENANT (P11)21-8 / 21-13
2017-12-17D3STBC3LBG1ICD3 SUD J3LienSDP11Défaite Elvina FEUNTEUN (D8)21-18 / 21-11
2017-12-17D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J3LienDXP11DéfaiteAntoine LE GALL (P11)Fanny AUTRET (P12) et Yann STEFAN (P12)18-21 / 21-16 / 21-19
2017-12-01TBCBOCCJournée 1LienDXP11VictoireMario REVERT (P12)Pauline BONNET (NC) et Benoit SCHOUTETEN (NC)21-18 / 21-13
2017-12-01TBCBOCCJournée 1LienSDP12Défaite Lucile LEROY (NC)21-15 / 19-21 / 21-10
2017-12-01TBCBOCCJournée 1LienDDP12DéfaiteCarine AMISET (P12)Lucile LEROY (NC) et Pauline BONNET (NC)21-8 / 21-4
2017-11-26D3STBC3LPV1ICD3 SUD J2LienSDP12Défaite Marine ARGOUARCH (P10)23-21 / 21-10
2017-11-26D3STBC3LSV1ICD3 SUD J2LienDXP11VictoireQuentin LE BRIS (P10)Servane BAUDOUARD (P12) et Alain BAUDOUARD (P10)11-21 / 21-18 / 21-14
2017-11-26D3STBC3LSV1ICD3 SUD J2LienSDP12Victoire Mathilde GUEGUEN (P12)21-7 / 8-21 / 21-13
2017-11-26D3STBC3LPV1ICD3 SUD J2LienDXP11DéfaiteBaptiste COLLET (P12)Christine JULIOT (P10) et Sébastien GERVAIS (D9)21-11 / 21-11
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienDDP12DéfaiteNathalie SIMON (P12)Juliette COIC (P11) et Alice ALARY (P10)21-7 / 21-17
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienSDP12Défaite Juliette COIC (P11)21-4 / 21-8
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienDDP12DéfaiteNathalie SIMON (P12)Juliette COIC (P11) et Alice ALARY (P10)21-7 / 21-5
2017-03-27D4 ATBCBCKJournée 4LienDXP11VictoireAntoine LE GALL (P12)Julie BUHOT (P12) et Joaquim PEIXEIRO (P12)21-16 / 21-14
2017-02-27D4 ATBCBCKJournée 3LienSDP11Défaite Julie BUHOT (P11)21-16 / 21-17
2017-02-27D4 ATBCBCKJournée 3LienDDP12DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P11)Julie BUHOT (P12) et Mathilde LAVENU (P12)21-18 / 15-21 / 21-15
2016-12-19D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 1LienDDP12VictoireVeronique LESCA ALLOUL (P11)Marie-claire DEUDE (P11) et Celine GUIBERT (P11)13-21 / 21-13 / 21-15
2016-12-19D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 1LienSDP11Défaite Elodie HUON (P11)21-8 / 21-6
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienSDP11Défaite Sterenn CUEFF (P10)21-13 / 21-9
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienSDP11Victoire Magali FERELLEC (P12)21-18 / 22-20
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienDXP11VictoireGauthier LE BRIS (D9)Marie DOYELLE (NC) et Quentin LE LOC'H (P12)21-23 / 21-16 / 21-17
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienSDP11Défaite Héloïse L'EOST (P11)21-12 / 22-20
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienDDP12DéfaiteJulie DERVOUT (P11)Elodie LEON (P10) et Marie-laure FLOCH (D8)21-9 / 21-14
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienDXP11DéfaiteStéphane OLLIVIER (P10)Marie anne FAJEAU (P10) et Clément LE DEUNF (P11)21-12 / 21-19
2016-06-20D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 5LienSDP1Défaite Julie BUHOT (P3)21-15 / 21-18
2016-03-20ICD3 TBC.2BAG.1ICD3 PLAY OFFLienDDP3DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P2)Virginie LE BARS (P1) et Charlotte LE GOFF (P3)21-16 / 21-18
2016-03-20ICD3 TBC.2UJAP.6ICD3 PLAY OFFLienSDP2Défaite Lauriane CORNIC (D9)21-8 / 21-12
2016-03-20ICD3 TBC.2UJAP.6ICD3 PLAY OFFLienDDP3DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P2)Lauriane CORNIC (D9) et Aylin GUNES (D7)19-21 / 21-8 / 21-16
2016-03-20ICD3 TBC.2BAG.1ICD3 PLAY OFFLienSDP2Défaite Clemence PERRICHON (P1)21-8 / 21-7
2016-03-17Tregunc Badminton ClubBadminton Club KemperleJournée 1LienDDP3DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P2)Audrey LUQUET DE SAINT GERMAIN (P2) et Julie BUHOT (NC)25-23 / 21-17
2016-03-17Tregunc Badminton ClubUjap Bad 2Journée 1LienDDP3DéfaiteNathalie SIMON (P3)Marie-claire DEUDE (P3) et Celine GUIBERT (P3)21-16 / 14-21 / 21-6
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubUJAP 2Journée 1LienSDP2Victoire Celine GUIBERT (P3)18-21 / 21-14 / 22-20
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubUJAP 2Journée 1LienDDP3DéfaiteNathalie SIMON (P3)Marie-claire DEUDE (P3) et Celine GUIBERT (P3)21-16 / 14-21 / 21-6
2016-03-17Tregunc Badminton ClubUjap Bad 2Journée 1LienSDP2Défaite Celine GUIBERT (P3)21-18 / 14-21 / 21-19
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 1LienDDP3DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P2)Audrey LUQUET DE SAINT GERMAIN (P2) et Julie BUHOT (NC)25-23 / 21-17
2016-01-31ICD3 TBC.2LSV.1 LienDDP2DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P2)Audrey LE STER (D9) et Anne-charlotte FAURE (D9)21-9 / 21-14
2016-01-31ICD3 TBC.2UJAP.6 LienSDP1Défaite Lauriane CORNIC (D9)21-13 / 21-11
2016-01-31ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDXP2VictoireQuentin LE BRIS (P2)Mathilde BARE (P2) et Paul LOTHORE (D9)21-15 / 27-25
2016-01-31ICD3 TBC.2LSV.1 LienSDP1Victoire Anne BOZEC (P3)21-15 / 21-10
2015-12-13ICD3 TBC.2BCK.5 LienDXP2DéfaiteQuentin LE BRIS (P2)Marie luce DESIDERI (P3) et Francis SAVAR (D9)23-21 / 21-17
2015-12-13ICD3 TBC.2BCK.5 LienDDP3DéfaiteLéa VILLAIN (NC)Christelle BROCHARD (P2) et Marie luce DESIDERI (P2)21-18 / 21-16
2015-12-13ICD3 TBC.2BOCC LienSDP2Défaite Margaux FLATRES (P1)21-8 / 21-10
2015-12-13ICD3 TBC.2BOCC LienDDP3DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P3)Margaux FLATRES (P2) et Amélie LEFRANCOIS (P3)21-11 / 21-7
2015-10-11ICD3 TBC.2BCK.5 LienDXP1DéfaiteGauthier LE BRIS (P1)Séverine GYPPAZ (D8) et Christophe BIOTEAU (D8)21-11 / 21-14
2015-10-11ICD3 TBC.2BOCC LienDDP2DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P1)Margaux FLATRES (P3) et Amélie LEFRANCOIS (P3)24-22 / 21-10
2015-10-11ICD3 TBC.2BCK.5 LienSDP2Victoire Séverine GYPPAZ (D9)14-21 / 21-16 / 21-15