Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06918583FemmeElsa MAURICESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
27.02D849.67D7106.46R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1BESS 1Entente Sportive De Sartrouville4375.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1BSARTROUVILLE 1Entente Sportive De Sartrouville28725.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BSARTROUVILLE 1Entente Sportive De Sartrouville25624.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BSARTROUVILLE 1 Entente Sportive De Sartrouville600.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BSARTROUVILLE 2Entente Sportive De Sartrouville21942.86
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BESS2Entente Sportive De Sartrouville13323.08
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BESS1Entente Sportive De Sartrouville22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D1BESS 1ASFF 2ALLERLienDDD7VictoireAryana PEZE (D7)Sophie BLIER (R6) et Alice MALZAC (D7)17-21 abandon
2019-11-25D1BESS 1BCMB 2ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Lisa SEGUIN-CADICHE (R5) et Geneviève LUC (R5)21-08 / 21-09
2019-11-18D1BESS 1BML 4ALLERLienDXR6VictoireYohann HOCQUET (R6)Laëtitia MOREL (D8) et Stéphane DOINEL (P10)21-13 / 21-15
2019-11-04D1BESS 1ASLALLERLienDXR5VictoireYohann HOCQUET (R6)Marion BARRAT (D7) et Clément POUSSARD (R6)21-16 / 19-21 / 21-17
2019-03-18D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1RETOURLienDDD7DéfaiteDoris TURPAUD (D8)Laure CAVRET (R6) et Marion SELMI (R6)21-18 / 21-11
2019-03-18D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1RETOURLienDXR6VictoireYohann HOCQUET (R6)Marion SELMI (D8) et Hassan OUAHMANE (P10)21-07 / 21-12
2019-03-11D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1RETOURLienSDD8Défaite Eva KOSLOWSKI (D8)23-21 / 21-09
2019-03-11D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1RETOURLienDDD7DéfaiteCécile WANG (D8)Noémie GREAU (R6) et Jennifer LESNE (D7)21-10 / 19-21 / 21-12
2019-02-11D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDXR6DéfaiteYohann HOCQUET (R6)Laetitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)19-21 / 21-18 / 21-13
2019-02-11D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Céline PERRIGUEY (R6) et Morgane LE MOULEC (D9)21-18 / 22-20
2019-02-11D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDXR6VictoireYohann HOCQUET (R6)Céline PERRIGUEY (D9) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-19 / 21-14
2019-02-11D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Laetitia DA CRUZ (R6) et Manon RICARD (R5)21-12 / 21-18
2019-02-04D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2RETOURLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Solenne MARTINEZ (R6) et Marion BARRAT (R6)21-16 / 21-19
2019-02-04D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2RETOURLienDXR6VictoireYohann HOCQUET (R6)Marion BARRAT (D8) et Erwan CONAN (D8)21-17 / 21-16
2019-01-21D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDXR6DéfaiteDamien LEBRETON (D7)Pascale D'HONDT-MONTILLET (R6) et Florian DESQUINES (R5)21-16 / 21-19
2019-01-21D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Noémie HOT (R5) et Lydie GAUTHIER (R5)21-7 / 21-16
2019-01-14D1BSARTROUVILLE 1MONTIGNY LE BX 2RETOURLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Marine LE COQ (R5) et Marie AKJALY (R5)21-7 / 21-17
2019-01-14D1BSARTROUVILLE 1MONTIGNY LE BX 2RETOURLienDXR6DéfaiteYohann HOCQUET (R6)Marie AKJALY (R6) et Frédéric BELLATO (R5)19-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-07D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Laure CAVRET (R6) et ANONYME Anonyme (R6)11-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-07D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1ALLERLienDXR6VictoireYohann HOCQUET (R6)ANONYME Anonyme (D8) et Alexandre CERON (D8)21-16 / 19-21 / 21-12
2018-12-10D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1ALLERLienDXR6VictoireYohann HOCQUET (R6)Jennifer LESNE (R6) et Thibaud FOLLAIN (R6)21-18 / 21-14
2018-12-10D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Noémie GREAU (R6) et Jennifer LESNE (D7)17-21 / 22-20 / 21-14
2018-12-03D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDDD7VictoireAryana PEZE (D7)Céline PERRIGUEY (R6) et Morgane LE MOULEC (D9)19-21 / 21-17 / 21-12
2018-12-03D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDXR6DéfaiteGuillaume GRAO (D8)Céline PERRIGUEY (D9) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-6 / 21-14
2018-11-26D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Tiphaine PANTIN (R5) et Solenne MARTINEZ (R6)21-18 / 21-17
2018-11-26D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2ALLERLienDXR6DéfaiteYohann HOCQUET (R6)Tiphaine PANTIN (R5) et Antoine BLIN (D8)21-17 / 21-12
2018-11-19D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Perrine JOSSE (R5) et Manon RICARD (R5)21-11 / 21-17
2018-11-19D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDXR6DéfaiteGuillaume GRAO (D8)Laetitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)21-17 / 21-11
2018-11-12D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDXR6VictoireGuillaume GRAO (D8)Yolaine FADDA (R5) et Florian DESQUINES (R5)14-21 / 21-19 / 21-19
2018-11-12D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Noémie HOT (R5) et Yolaine FADDA (D7)21-13 / 21-13
2018-11-05D1BSARTROUVILLE 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Marine LE COQ (R5) et Marie AKJALY (R6)21-15 / 25-23
2018-11-05D1BSARTROUVILLE 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienDXR6DéfaiteYohann HOCQUET (R6)Marine LE COQ (R6) et Frédéric BELLATO (R6)21-15 / 21-13
2018-03-19D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDDD7VictoireAryana PEZE (D7)Laëtitia MOREL (D7) et Marion TURATI (D8)21-19 / 21-16
2018-03-12D1BSARTROUVILLE 1VOISINS LE BX 2RETOURLienDXR6DéfaiteYohann HOCQUET (R6)Anais FREBAULT (R5) et Jeremy HERBAULT (R5)22-20 / 21-18
2018-03-12D1BSARTROUVILLE 1VOISINS LE BX 2RETOURLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Anais FREBAULT (R6) et Virginie GOUMAIN (R6)21-16 / 21-14
2018-03-05D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDDD7VictoireAryana PEZE (D7)Caroline DAUGE (R6) et Yolaine FADDA (R6)23-21 / 14-21 / 21-13
2018-03-05D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDXD7VictoireYohann HOCQUET (R6)Yolaine FADDA (R6) et Julian FRETARD (D7)21-18 / 21-15
2018-02-05D1BSARTROUVILLE 1MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDXD7DéfaiteDamien LEBRETON (D8)Héléne LECLERC (R6) et Fabien COLLET (N3)21-16 / 21-5
2018-02-05D1BSARTROUVILLE 1MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDDD7DéfaiteEmilie GILLET (D8)Louise CHEVREL (R5) et Héléne LECLERC (D7)21-17 / 21-17
2018-01-29D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1RETOURLienDXD7DéfaiteYohann HOCQUET (R6)Jennifer LESNE (R6) et Killian DEMAY (R6)21-13 / 21-19
2018-01-29D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1RETOURLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D7)Eva KOSLOWSKI (R6) et Noémie GREAU (R6)21-13 / 21-18
2018-01-22D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES/SEINE 2RETOURLienDXD7DéfaiteGuillaume GRAO (D7)Pauline CAJON (R5) et Hugo SIMON (R5)21-12 / 21-14
2018-01-22D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES/SEINE 2RETOURLienDDD7DéfaiteEmilie GILLET (D8)Pauline CAJON (R5) et Armelle CROM (R5)21-12 / 21-13
2018-01-15D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2RETOURLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D8)Audrey ROS (R6) et Céline GAUFNY (D7)21-19 / 21-12
2018-01-15D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2RETOURLienDXD7VictoireYohann HOCQUET (R6)Céline GAUFNY (D7) et Valentin RENAULT (D7)13-21 / 21-14 / 23-21
2018-01-08D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDXD7DéfaiteGuillaume GRAO (D7)Jennifer TEDESCO (R6) et Grégory MEREAU (D7)21-17 / 21-16
2018-01-08D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDDD7VictoireAryana PEZE (D8)Laëtitia MOREL (D7) et Céline PERRIGUEY (R6)21-19 / 11-21 / 21-15
2017-12-11D1BSARTROUVILLE 1VOISINS LE BX 2ALLERLienDXD7DéfaiteGuillaume GRAO (D7)Anais FREBAULT (R6) et Jeremy HERBAULT (R6)21-19 / 21-13
2017-12-11D1BSARTROUVILLE 1VOISINS LE BX 2ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D8)Louna BORDET (R6) et Anais FREBAULT (R6)21-18 / 21-6
2017-12-04D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D8)Caroline DAUGE (R6) et Lydie GAUTHIER (R6)21-13 / 21-18
2017-12-04D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDXD7VictoireYohann HOCQUET (R6)Yolaine FADDA (R6) et Jérémy FOLLET (D8)21-14 / 21-18
2017-11-27D1BSARTROUVILLE 1MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D8)Fiona GARCON (R5) et Louise CHEVREL (R6)21-18 / 21-10
2017-11-27D1BSARTROUVILLE 1MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDXD7DéfaiteYohann HOCQUET (R6)Louise CHEVREL (R6) et Guillaume JOUVET (R5)21-7 / 21-23 / 21-11
2017-11-20D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D8)Noémie GREAU (R6) et Jennifer LESNE (D9)23-21 / 10-21 / 21-17
2017-11-13D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES/SEINE 2ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D8)Pauline CAJON (R5) et Coraline PERRON D'ARC (R5)21-18 / 21-15
2017-11-13D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES/SEINE 2ALLERLienDXD7DéfaiteYohann HOCQUET (R6)Coraline PERRON D'ARC (R4) et Arnaud GILLAIS (R6)21-15 / 22-20
2017-11-06D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2ALLERLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D8)Solenne MARTINEZ (D8) et Audrey ROS (D7)21-11 / 21-16
2017-03-13D3BSARTROUVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDXD7DéfaiteGuillaume GRAO (D7)Anne-marie PARISOT (D9) et Stéphane PORTE (P10)21-18 / 21-19
2017-03-13D3BSARTROUVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDDD8VictoireAryana PEZE (D8)Anne-marie PARISOT (D8) et Stéfanie LEPEIGNEUL (D8)21-13 / 21-15
2017-03-06D3BSARTROUVILLE 2GARGENVILLE 3RETOURLienDDD8DéfaiteAryana PEZE (D8)Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6) et Elise MASSON (D7)21-18 / 21-18
2017-03-06D3BSARTROUVILLE 2GARGENVILLE 3RETOURLienDXD7DéfaiteSylvain JEAN (D8)Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6) et Mickael GAGNARDEAU (D7)21-19 / 21-17
2017-02-27D1BSARTROUVILLE 1 MANTES 2RETOURLienSDD9Défaite Pauline PANTIN (D8)21-10 / 21-15
2017-02-27D1BSARTROUVILLE 1 MANTES 2RETOURLienDDD8DéfaiteFanny THEPOT (R6)Tiphaine PANTIN (R5) et Pauline PANTIN (R6)21-8 / 21-9
2017-02-20D3BSARTROUVILLE 2CHATOU 4 RETOURLienSDD9Victoire Deborah MASCLET (P12)21-18 / 21-16
2017-02-20D3BSARTROUVILLE 2CHATOU 4 RETOURLienDDD8DéfaiteEmilie GILLET (D9)Christelle ANDRICQUE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)24-22 / 21-11
2017-01-30D1BSARTROUVILLE 1 GARGENVILLE 1RETOURLienSDD9Défaite Orlane DELHOMMEAU (R6)21-05 / 21-08
2017-01-30D1BSARTROUVILLE 1 GARGENVILLE 1RETOURLienDDD9DéfaiteAryana PEZE (D9)Orlane DELHOMMEAU (R5) et Héléa JANNAUD (R5)21-05 / 21-06
2017-01-23D3BSARTROUVILLE 2CONFLANSRETOURLienDXD7DéfaiteSylvain JEAN (D8)Nathalie CREUZE (D8) et Arnaud GOUZI (D8)21-16 / 23-21
2017-01-23D3BSARTROUVILLE 2CONFLANSRETOURLienDDD9VictoireAryana PEZE (P10)Séverine LE PIOLOT (P12) et Fanny RIBEIRO (P12)21-9 / 21-14
2017-01-16D1BSARTROUVILLE 1 CHAMBOURCY 1RETOURLienDDD9DéfaiteFanny THEPOT (R6)Noémie HOT (R5) et Fanny LEYAOUANQ (R6)21-7 / 21-14
2017-01-16D1BSARTROUVILLE 1 CHAMBOURCY 1RETOURLienSDD9Défaite Noémie HOT (D7)21-18 / 21-9
2017-01-09D3BSARTROUVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDDD9DéfaiteAryana PEZE (P10)Marion FLOCH (D7) et Audrey BISSON (D7)21-17 / 21-16
2017-01-09D3BSARTROUVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDXD7VictoireSylvain JEAN (D8)Stéfanie LEPEIGNEUL (P10) et Benjamin TOUDIC (P10)21-11 / 21-11
2016-12-12D3BSARTROUVILLE 2GARGENVILLE 3ALLERLienDDD9DéfaiteCharline FOUCAULT (P10)Marilyne VICTOIRE (R6) et Isabelle DELHOMMEAU (D7)21-11 / 17-21 / 21-11
2016-12-12D3BSARTROUVILLE 2GARGENVILLE 3ALLERLienDXD7VictoireSylvain JEAN (D9)Elise MASSON (D7) et Mickael BAPIN (D7)21-15 / 21-17
2016-12-05D3BSARTROUVILLE 2LIMAY 1 ALLERLienSDD9Défaite Linda BOUDJARANE (D9)21-11 / 21-11
2016-12-05D3BSARTROUVILLE 2LIMAY 1 ALLERLienDDD8DéfaiteEmilie GILLET (D8)Linda BOUDJARANE (D9) et Alice MASUREL (D8)22-20 / 21-11
2016-11-28D3BSARTROUVILLE 2CHATOU 4 ALLERLienDXD7VictoireSylvain JEAN (D9)Béatrice LEFORGEAIS (D9) et Jean philippe GUIOT (P12)21-14 / 21-10
2016-11-28D3BSARTROUVILLE 2CHATOU 4 ALLERLienDDD8DéfaiteAryana PEZE (P10)Béatrice LEFORGEAIS (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-13
2016-11-21D3BSARTROUVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDXR6VictoireSylvain JEAN (D9)Roxane LASTEL (P11) et Lionel PICHENOT (P12)21-13 / 21-9
2016-11-21D3BSARTROUVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDDD8DéfaiteCharline FOUCAULT (P10)Morgane LE MOULEC (P10) et Audrey DUVIVIER (P10)16-21 / 21-19 / 21-11
2016-11-14D3BSARTROUVILLE 2CONFLANSALLERLienDDD8VictoireCharline FOUCAULT (P10)Ingrid ROBLOT (NC) et Isabelle WAIBEL (D8)21-15 / 21-18
2016-11-14D3BSARTROUVILLE 2CONFLANSALLERLienDXR6VictoireDamien LEBRETON (D7)Séverine LE PIOLOT (P12) et Laurent CARON (P10)21-10 / 21-17
2016-11-04D3BSARTROUVILLE 2POISSY 1ALLERLienDDD8DéfaiteAryana PEZE (P10)Anne EVEZARD (R6) et Jennifer WEBER (D7)21-23 / 21-10 / 21-19
2016-03-21D3BESS2BML47° Journée RetourLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D9)Marine LAPLACE (D7) et Aurélie LESAFFRE (D9)21-14 / 21-09
2016-03-14D3BESS2ASM36° Journée RetourLienDXR6VictoireGuillaume GRAO (D7)Nathalie CONSTANS (D8) et Valentin RENAULT (D7)21-18 / 21-13
2016-03-07D3BESS2PLMC15° Journée RetourLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D9)Nathalie CREUZE (D8) et Isabelle WAIBEL (D8)21-13 / 21-14
2016-03-07D3BESS2PLMC15° Journée RetourLienDXR6DéfaiteGuillaume GRAO (D7)Nathalie CREUZE (D8) et Arnaud GOUZI (D8)21-13 / 21-11
2016-02-08D3BESS2ASMR14° Journée RetourLienDXR6VictoireGuillaume GRAO (D7)Elodie DEVILLE (D7) et Damien LEBRETON (D7)18-21 / 21-14 / 21-16
2016-02-01D3BESS2ASMC43° Journée RetourLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D9)Valérie FAIVRE (D8) et Elodie CRENN (D7)21-18 / 21-16
2016-01-25D3BESS2BACV12° Journée RetourLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D9)Sandrine POULIGNY (D7) et Pascale DEPARIS (R6)21-10 / 21-07
2016-01-11D3BESS2BML47° Journée AllerLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D9)Marina JOURDAIN (R6) et Aliénor RAULT (D7)21-12 / 21-12
2016-01-11D3BESS2BML47° Journée AllerLienDXR6DéfaiteGuillaume GRAO (D7)Aliénor RAULT (D8) et Maxime SIMON (D7)12-21 / 21-17 / 21-17
2015-12-14D3BESS2ASM36° Journée AllerLienDXR6DéfaiteRomain GIRARD (D8)Hélène-marie DAUSSIN (D8) et Sylvain ROPERT (D8)21-19 / 19-21 / 21-15
2015-12-07D2BESS1USC45° Journée AllerLienDDD7VictoireFanny THEPOT (D7)Stéfanie LEPEIGNEUL (D7) et Emilie AUGER (P3)21-09 / 21-15
2015-12-07D2BESS1USC45° Journée AllerLienDXR6VictoireYohann HOCQUET (R6)Justine JACOT (R6) et Benjamin ROSSIGNOL (D9)21-13 / 21-18
2015-11-30D3BESS2ASMR14° Journée AllerLienDXR6DéfaiteVivien MUZARD (D9)Karine CHARBAUT (D7) et Cyril LAMBERT (D9)21-16 / 21-09
2015-11-16D3BESS2BACV12° Journée AllerLienDDD7DéfaiteAryana PEZE (D9)Odile ROBERT (D8) et Chloe BOITIER (D7)21-17 / 21-15
2015-11-02D3BESS2CBC41°Journée AllerLienDDD7VictoireAryana PEZE (D9)Juliette GIRARD (P2) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-19