Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06918140HommeWalid HASSANVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3BVRL5Badminton Val De Reuil Louviers191157.89
2018Duos Eurois DH-2DH-2Nicolas et Walid 4250.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3BVRL4Badminton Val De Reuil Louviers221463.64
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BVRL4Badminton Val De Reuil Louviers171270.59
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BVRL4Badminton Val De Reuil Louviers201785.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Val-de-Reuil (3)Badminton Val De Reuil Louviers181477.78
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Val-de-Reuil (4)Badminton Val De Reuil Louviers4375.00
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 3BVRL4Badminton Val De Reuil Louviers44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01DH-2Nicolas et WalidFlorent et Pierre-MarieJournée 1LienSHD9Victoire Florent REIGNER (D8)21-16 / 21-19
2019-06-01DH-2Nicolas et WalidPierre et PierreJournée 1LienDHD9DéfaiteNicolas MERLET (D9)Pierre GABRIEL (P10) et Pierre CINTRAT (P11)21-15 / 21-18
2019-06-01DH-2Nicolas et WalidPierre et PierreJournée 1LienSHD9Victoire Pierre GABRIEL (P10)21-17 / 21-11
2019-06-01DH-2Nicolas et WalidFlorent et Pierre-MarieJournée 1LienDHD9DéfaiteNicolas MERLET (D9)Pierre-marie MONDIN (P10) et Florent REIGNER (D9)21-16 / 22-20
2019-03-17D3BVRL5BVRL6Journée 5LienDXP10DéfaiteFlorence GUILBERT (P10)Rachel ALBAUT (P11) et Adrien NORGEOT (D9)12-21 / 21-17 / 21-18
2019-03-17D3BVRL5BVRL6Journée 5LienSHD9Défaite Adrien NORGEOT (D8)18-21 / 21-11 / 21-15
2019-03-17D3BVRL5FVP1Journée 5LienDHD9VictoireNicolas MERLET (D9)Denis DESROSIERS (P10) et Jeremy REMOLUE (P11)21-6 / 21-7
2019-03-17D3BVRL5FVP1Journée 5LienSHD9Victoire Jonathan VADORI (D9)21-19 / 21-8
2019-01-27D3BVRL5SPN3Journée 4LienDHD9DéfaiteRichard CANAPE (P11)Jérémy CHAYRIGUES (P10) et Yoan PORNAY (P10)21-17 / 22-20
2019-01-27D3BVRL5BCR2Journée 4LienSHD9Victoire Ronan QUILLEC (P10)21-15 / 13-21 / 21-17
2019-01-27D3BVRL5BCR2Journée 4LienDXP10VictoireFlorence GUILBERT (P10)Fanny AVENEL (P12) et Kevin PETIT (P12)21-15 / 21-17
2018-12-16D3BVRL5BVRL6Journée 3LienSHD9Défaite Adrien NORGEOT (D8)21-10 / 22-20
2018-12-16D3BVRL5CSABAD1Journée 3LienDHD9DéfaiteNicolas MERLET (D9)Jonathan LE COZ (D9) et Pierre GABRIEL (P10)22-20 / 16-21 / 21-15
2018-12-16D3BVRL5CSABAD1Journée 3LienSHD9Défaite Pierre GABRIEL (P10)21-16 / 21-19
2018-12-16D3BVRL5BVRL6Journée 3LienDHD9VictoireNicolas MERLET (D9)Nicolas RETTAGLIATI (P11) et Yves FOUQUET (P11)21-16 / 21-16
2018-12-02D3BVRL5BCR2Journée 2LienDHD9DéfaiteNicolas MERLET (D9)Nicolas FRERET (P10) et Camille LEVEQUE (P11)21-13 / 21-16
2018-12-02D3BVRL5BCR2Journée 2LienSHD9Victoire Antoine LAFORET (P10)21-17 / 21-16
2018-12-02D3BVRL5SPN3Journée 2LienDHD9VictoireNicolas MERLET (D9)Dorian MOUROT (P12) et Jérémy CHAYRIGUES (P11)21-18 / 21-18
2018-12-02D3BVRL5SPN3Journée 2LienSHD9Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-16 / 21-9
2018-11-11D3BVRL5CSABAD1Journée 1LienSHD9Victoire Pierre GABRIEL (P10)22-20 / 21-9
2018-11-11D3BVRL5FVP1Journée 1LienDHD9VictoireNicolas MERLET (P10)Josselin PESTEL (D8) et Jonathan VADORI (D8)21-13 / 21-17
2018-11-11D3BVRL5FVP1Journée 1LienSHD9Défaite Jonathan VADORI (D8)22-20 / 21-16
2018-11-11D3BVRL5CSABAD1Journée 1LienDHD9VictoireNicolas MERLET (P10)Pierre GABRIEL (P10) et Jonathan LE COZ (D9)21-8 / 21-19
2018-04-08D3BVRL4SPN2Journée 6LienSHP10Victoire Kévin QUENTIN (P10)15-21 / 21-9 / 21-9
2018-04-08D3BVRL4FVP2Journée 6LienSHP10Victoire Geric BOUCHENOIRE (P11)21-19 / 21-12
2018-04-08D3BVRL4FVP2Journée 6LienDHP10VictoireRichard CANAPE (P10)Denis DESROSIERS (P10) et Geric BOUCHENOIRE (D9)21-12 / 21-18
2018-04-08D3BVRL4SPN2Journée 6LienDXP10VictoireMarie laure LAROCHE-CRUCHET (P11)Dina KHESSASSI (P12) et Franck TROPHARDY (P11)21-19 / 22-20
2018-03-18D3BVRL4LOB1Journée 5LienDXP10VictoireMarie laure LAROCHE-CRUCHET (P11) wo_vol
2018-03-18D3BVRL4ALSM3Journée 5LienSHP10Victoire Jean-marie DOMENGER (P10)19-21 / 21-19 / 21-15
2018-03-18D3BVRL4LOB1Journée 5LienSHP10Défaite Didier FREAL (D8)25-23 / 24-22
2018-03-18D3BVRL4ALSM3Journée 5LienDHP10VictoireNicolas MERLET (P10)Jean-marie DOMENGER (P11) et Guillaume HENRION (P12)21-19 / 21-17
2018-01-28D3BVRL4ABC1Journée 4LienDHP10VictoireNicolas MERLET (P10)Kevin PADELOUP (D9) et Maxime MALBOIS (P12)18-21 / 23-21 / 21-16
2018-01-28D3BVRL4BCG3Journée 4LienDXP11VictoireMarie laure LAROCHE-CRUCHET (P12)Isabelle ROUSSELET (D8) et Denis BIDARD (P10)21-18 / 21-17
2018-01-28D3BVRL4ABC1Journée 4LienSHP10Défaite Kevin PADELOUP (D7)19-21 / 21-5 / 21-12
2017-12-17D3BVRL4ASPTT1Journée 3LienDXP11DéfaiteFlorence GUILBERT (P11)Tania DA COSTA LOPES (P11) et Florent REIGNER (P10)21-19 / 21-10
2017-12-17D3BVRL4SPN2Journée 3LienDXP11VictoireMarie laure LAROCHE-CRUCHET (P12)Pauline HINFRAY-BOUAZIZ (P11) et Kévin QUENTIN (P12)21-15 / 21-15
2017-12-17D3BVRL4FVP2Journée 3LienSHD9Victoire Denis DESROSIERS (P11)21-13 / 21-19
2017-11-26D3BVRL4ASPTT1Journée 2LienDXP11DéfaiteChristelle DOITRAND (P12)Barbara LEMONNIER (D9) et Romain FRANCOIS (D8)21-16 / 21-19
2017-11-26D3BVRL4LOB1Journée 2LienSHD9Défaite Didier FREAL (D8)21-11 / 21-19
2017-11-26D3BVRL4ASPTT1Journée 2LienSHD9Défaite Romain FRANCOIS (D8)14-21 / 21-11 / 21-15
2017-11-26D3BVRL4LOB1Journée 2LienDHP10VictoireNicolas MERLET (P11)Yann BIZOUARN (D9) et Cedric LECLERE (P10)19-21 / 21-14 / 21-12
2017-11-26D3BVRL4ALSM3Journée 2LienDXP11VictoireFlorence GUILBERT (P12)Stéphanie LIORET (P10) et Guillaume HENRION (NC)21-8 / 21-12
2017-11-05D3BVRL4BCG3Journée 1LienDHP10DéfaiteRichard CANAPE (D9)Denis BIDARD (D8) et Mickaël BIDARD (D8)21-14 / 21-10
2017-11-05D3BVRL4BCG3Journée 1LienSHD9Victoire Hugo CHEVALIER (D9)21-15 / 21-19
2017-11-05D3BVRL4ABC1Journée 1LienSHD9Défaite Kevin PADELOUP (D7)21-15 / 21-18
2017-03-19D3BVRL4BCR2Journée 5LienDHP10VictoireRichard CANAPE (D9)Arnaud DUMONTIER (P10) et Gregory ALORGE (NC)21-12 / 21-16
2017-03-19D3BVRL4MADBAD2Journée 5LienDXP11DéfaiteFlorence GUILBERT (P12)Barbara LEMONNIER (P10) et Laurent VERNOUX (D9)21-15 / 21-13
2017-03-19D3BVRL4BCR2Journée 5LienSHD9Victoire Alain CHATILLON (P11)21-14 / 21-11
2017-01-29D3BVRL4LOB1Journée 4LienSHD9Défaite Didier FREAL (D8)21-9 / 21-9
2017-01-29D3BVRL4BCG4Journée 4LienSHD9Victoire Guillaume VOISIN (D9)22-20 / 18-21 / 21-19
2017-01-29D3BVRL4BCG4Journée 4LienDHP10VictoireRichard CANAPE (D9)Philippe VIEILLOT (P11) et Jerome DELARUE (P12)21-13 / 21-15
2017-01-08D3BVRL4FVP2Journée 3LienSHD9Victoire Geric BOUCHENOIRE (P10)21-13 / 21-18
2017-01-08D3BVRL4FVP2Journée 3LienDHP10VictoireRichard CANAPE (D9)Denis DESROSIERS (P12) et Dominique LEDOUX (P12)21-18 / 21-18
2017-01-08D3BVRL4BCR2Journée 3LienSHD9Victoire Arnaud DUMONTIER (P11)22-20 / 21-14
2016-11-27D3BVRL4LOB1Journée 2LienDHP10DéfaiteRichard CANAPE (D9)Boris FREAL (D9) et Cedric LECLERE (P10)21-19 / 21-19
2016-11-27D3BVRL4FVP2Journée 2LienSHD9Victoire Jacques LEFRANCOIS (D9)21-19 / 21-14
2016-11-27D3BVRL4FVP2Journée 2LienDHP10VictoireRichard CANAPE (D9)Denis DESROSIERS (P12) et Geric BOUCHENOIRE (D9)23-25 / 21-19 / 21-18
2016-11-27D3BVRL4LOB1Journée 2LienSHD9Défaite Didier FREAL (D7)19-21 / 21-16 / 21-16
2016-11-06D3BVRL4MADBAD2Journée 1LienDHP10DéfaitePhilippe SAFORGE (D9)Janick TOUZET (D8) et Laurent VERNOUX (P10)21-23 / 21-6 / 21-16
2016-11-06D3BVRL4BCG4Journée 1LienSHD9Victoire Marcelin LOCRET (D9)21-16 / 21-13
2016-11-06D3BVRL4BCG4Journée 1LienDHP10VictoireRichard CANAPE (D9)Stéphane GUITTON (P10) et Gaël GAUTIER (P11)21-6 / 21-19
2016-11-06D3BVRL4MADBAD2Journée 1LienSHD9Victoire Laurent VERNOUX (D9)21-18 / 22-20
2016-04-24D3BVRL4BA2Journée 6LienSHD9Victoire Janick TOUZET (D9)18-21 / 21-16 / 21-5
2016-04-24D3BVRL4ABC1Journée 6LienSHD9Victoire Benjamin PREVOST (D8)21-18 / 21-5
2016-04-24D3BVRL4BA2Journée 6LienDHP1DéfaiteDavid PADELOUP (P1)Mickael TOUZO (P2) et Yoann LE MERCIER (P2)21-17 / 21-18
2016-03-20D3BVRL4BCR3Journée 5LienDHD9DéfaiteDavid PADELOUP (P1)Natan COUSIN (D9) et Christophe SCHMITT (P1)21-15 / 21-11
2016-03-20D3BVRL4USEB1Journée 5LienDHD9VictoireNicolas BUREAU (P3)Thierry DRONNE (P3) et Mickael VASSEUR (P3)21-11 / 21-15
2016-03-20D3BVRL4BCR3Journée 5LienSHD9Défaite Natan COUSIN (D8)10-21 / 21-17 / 21-10
2016-03-20D3BVRL4FVP2Journée 5LienSHD9Victoire Gautier CHOSSON (D9)21-19 / 21-19
2016-01-10D3BVRL4ABC1Journée 3LienSHD9Victoire Olivier DESECHALLIERS (P3)21-17 / 17-21 / 21-15
2016-01-10D3BVRL4ALSM3Journée 3LienDXP1VictoireClotilde GUILLERMIN (P1)Emma LEFEVRE (P3) et Benjamin LANDAIS (P3)21-13 / 25-23
2016-01-10D3BVRL4BCR3Journée 3LienDHP1VictoireNicolas MERLET (P2)Christophe SCHMITT (P1) et Jacques ROQUIGNY (D9)18-21 / 21-13 / 21-8
2016-01-10D3BVRL4BCR3Journée 3LienSHD9Victoire Christophe SCHMITT (D9)21-17 / 21-19
2016-01-10D3BVRL4ALSM3Journée 3LienDHP1VictoireDavid PADELOUP (P2)Quentin QUEVAUVILLIERS (P1) et Geoffrey MENUET (P3)21-16 / 21-18
2015-12-13D3BVRL4ALSM3Journée 2LienDXP1VictoireEmilie CUVINOT (P3)Emma LEFEVRE (P3) et Benjamin LANDAIS (P3)21-19 / 13-21 / 22-20
2015-12-13D3BVRL4ALSM3Journée 2LienSHD9Victoire Quentin QUEVAUVILLIERS (P1)21-14 / 21-14
2015-12-13D3BVRL4CRB3Journée 2LienDHD9VictoireDavid PADELOUP (P2)Pierre SOTTO (P1) et Anthony LORIN (NC)22-20 / 21-18
2015-12-13D3BVRL4CRB3Journée 2LienSHD9Victoire Pierre GRENET (P1)21-11 / 21-10
2015-12-13D3BVRL4USEB1Journée 2LienDHD9VictoireDavid PADELOUP (P2)Sébastien POLIGNE (P3) et Thomas DAVID (P3)21-17 / 21-5
2015-11-22D3BVRL4FVP2Journée 1LienSHD9Victoire Jacques LEFRANCOIS (D9)21-11 / 19-21 / 21-12
2015-11-22D3BVRL4BCG4Journée 1LienSHD9Victoire Gaël GAUTIER (P2)20-22 / 21-17 / 21-1
2015-11-22D3BVRL4FVP2Journée 1LienDXP1VictoireClotilde GUILLERMIN (P3)Corinne HUBERT (D9) et Jacques LEFRANCOIS (D9)21-15 / 21-15
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Gasny (4)Journée 6LienSHNCVictoire Gaël GAUTIER (D4)21-10 / 21-12
2015-04-12D2Val-de-Reuil (3)Pont-Audemer (2)Journée 6LienDXNCVictoireVeronique BREANT (D4)Annie LOUAZEL (D4) et Gaetan ROGER (NC)21-16 / 21-17
2015-04-12D2Val-de-Reuil (3)Vernon (2)Journée 6LienSHNCVictoire Gilles GAZAVE (D4)17-21 / 22-20 / 21-8
2015-04-12D2Val-de-Reuil (3)Vernon (2)Journée 6LienDXNCVictoireVeronique BREANT (D4)Lucie DINARD (D4) et Gilles GAZAVE (D4)22-20 / 21-15
2015-04-12D2Val-de-Reuil (3)Pont-Audemer (2)Journée 6LienSHNCDéfaite Gaetan ROGER (NC)16-21 / 21-11 / 21-18
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Aubevoye (2)Journée 6LienSHNCVictoire Janick TOUZET (D4)21-18 / 19-21 / 21-17
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (1)Journée 6LienSHNCVictoire Alexandre DUBRET (NC)21-16 / 21-11
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Gasny (4)Journée 6LienDXNCDéfaiteClotilde GUILLERMIN (NC)Isabelle ROUSSELET (D4) et Sebastien BOSCHER (D4)21-15 / 22-20
2015-03-22D2Val-de-Reuil (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 5LienSHNCDéfaite Laurent LESAGE (D3)21-4 / 21-11
2015-03-22D2Val-de-Reuil (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 5LienDXNCDéfaiteVeronique BREANT (D4)Sophie NEHOU (D2) et Smaïl RAZZOK (D1)21-17 / 24-26 / 21-11
2015-03-22D2Val-de-Reuil (3)Gasny (3)Journée 5LienDHNCVictoireAlain LATOUR (D3)Mickaël BIDARD (D4) et Sebastien BOSCHER (D4)21-13 / 19-21 / 21-17
2015-03-08D2Val-de-Reuil (3)Gisors (2)Journée 4LienSHNCVictoire Geric BOUCHENOIRE (NC)21-9 / 21-8
2015-03-08D2Val-de-Reuil (3)La Saussaye (1)Journée 4LienDXNCVictoireVeronique BREANT (D4)Aurélia CHOISNEL (NC) et Yann BIZOUARN (D4)21-13 / 24-22
2015-03-08D2Val-de-Reuil (3)La Saussaye (1)Journée 4LienSHNCVictoire Arnaud BAULT (D4)21-19 / 21-19
2015-01-25D2Val-de-Reuil (3)Vernon (2)Journée 3LienSHNCVictoire Gilles GAZAVE (D4)21-15 / 18-21 / 21-10
2015-01-25D2Val-de-Reuil (3)Vernon (2)Journée 3LienDHNCVictoireAlain LATOUR (D4)Gilles GAZAVE (D4) et Anthony RANVIER (D4)21-15 / 17-21 / 21-17
2015-01-25D2Val-de-Reuil (3)La Saussaye (1)Journée 3LienSHNCDéfaite Boris FREAL (D4)17-21 / 21-17 / 21-17
2015-01-25D2Val-de-Reuil (3)La Saussaye (1)Journée 3LienDHNCVictoireAlain LATOUR (D4)Didier FREAL (D2) et Thierry TABOUELLE (D4)17-21 / 21-14 / 21-17
2014-12-14D2Val-de-Reuil (3)Pont-Audemer (2)Journée 2LienSHNCVictoire Gaetan ROGER (NC)17-21 / 21-10 / 23-21
2014-12-14D2Val-de-Reuil (3)Pont-Audemer (2)Journée 2LienDXNCVictoireVeronique BREANT (D4)Annie LOUAZEL (D4) et Pierre SOTTO (NC)21-11 / 21-7
2014-12-14D2Val-de-Reuil (3)Gisors (2)Journée 2LienSHNCVictoire Geric BOUCHENOIRE (NC)21-12 / 21-12
2014-12-14D2Val-de-Reuil (3)Gisors (2)Journée 2LienDHNCVictoireAlain LATOUR (D4)Geric BOUCHENOIRE (NC) et Gautier CHOSSON (D3)21-18 / 22-20
2014-04-13D3BVRL4BCR3Journée 6LienDXNCVictoireVeronique BREANT (NC)Sandrine CROMBEZ (NC) et Christophe SCHMITT (NC)21-18 / 21-13
2014-04-13D3BVRL4BCG4Journée 6LienDHNCVictoireAlain LATOUR (D4)Sebastien BOSCHER (NC) et Gaël GAUTIER (NC)21-7 / 21-11
2014-04-13D3BVRL4BCR3Journée 6LienSHNCVictoire Arnaud DUMONTIER (NC)21-14 / 21-17
2014-04-13D3BVRL4BCG4Journée 6LienSHNCVictoire Philippe VIEILLOT (NC)21-12 / 21-8