Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06918138HommeNicolas MERLETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.11P1010.97D93.51P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 3Division 3BVRLBadminton Val De Reuil Louviers4125.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3BVRL5Badminton Val De Reuil Louviers191368.42
2018Duos Eurois DH-2DH-2Nicolas et Walid 6350.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3BVRL4Badminton Val De Reuil Louviers231252.17
2017Duos de l'Eure DH P10/D9Duos de l'Eure DH P10/D9BVRL Richard/Nicolas 8225.00
2017Finales Duos de l'EureDuos de l'Eure DH P10/D9BVRL Richard/Nicolas 4125.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BVRL4Badminton Val De Reuil Louviers9444.44
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BVRL4Badminton Val De Reuil Louviers221463.64
2015Duos Normand Test DH P1-D9Poule ABVRL 00 
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Val-de-Reuil (4)Badminton Val De Reuil Louviers261765.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03BVRLFVPJournée 1LienSHP10Défaite Jeremy REMOLUE (P10)17-21 / 21-17 / 23-21
2019-11-03BVRLBCRJournée 1LienDXP11DéfaiteFlorence GUILBERT (P10)Sandrine CROMBEZ (P11) et Nicolas FRERET (P10)21-17 / 17-21 / 23-21
2019-11-03BVRLBCRJournée 1LienSHP10Victoire Anthony BEAUGRAND (P10)24-22 / 21-7
2019-11-03BVRLFVPJournée 1LienDXP11DéfaiteFlorence GUILBERT (P10)Véronique THOMAS (D9) et Jeremy REMOLUE (P12)15-21 / 21-17 / 21-19
2019-06-01DH-2Nicolas et WalidFlorent et Pierre-MarieJournée 1LienDHD9DéfaiteWalid HASSAN (D9)Pierre-marie MONDIN (P10) et Florent REIGNER (D9)21-16 / 22-20
2019-06-01DH-2Nicolas et WalidFlorent et Pierre-MarieJournée 1LienSHP10Défaite Pierre-marie MONDIN (D9)21-15 / 21-12
2019-06-01DH-2Nicolas et WalidQuentin et FranckJournée 1LienDHD9VictoireWalid HASSAN (D9)Quentin LAIR (D9) et Franck TROPHARDY (D9)21-13 / 17-21 / 21-16
2019-06-01DH-2Nicolas et WalidPierre et PierreJournée 1LienDHD9DéfaiteWalid HASSAN (D9)Pierre GABRIEL (P10) et Pierre CINTRAT (P11)21-15 / 21-18
2019-06-01DH-2Nicolas et WalidQuentin et FranckJournée 1LienSHP10Victoire Quentin LAIR (P10)21-17 / 21-16
2019-06-01DH-2Nicolas et WalidPierre et PierreJournée 1LienSHP10Victoire Pierre CINTRAT (P10)21-17 / 21-13
2019-03-17D3BVRL5FVP1Journée 5LienSHP10Victoire Denis DESROSIERS (P10)21-13 / 21-16
2019-03-17D3BVRL5BVRL6Journée 5LienDHD9VictoireAntoine BROSSAY (P12)Nicolas RETTAGLIATI (P11) et Yves FOUQUET (P11)21-17 / 21-15
2019-03-17D3BVRL5BVRL6Journée 5LienSHP10Défaite Yves FOUQUET (P10)11-21 / 21-17 / 21-12
2019-03-17D3BVRL5FVP1Journée 5LienDHD9VictoireWalid HASSAN (D9)Denis DESROSIERS (P10) et Jeremy REMOLUE (P11)21-6 / 21-7
2019-01-27D3BVRL5SPN3Journée 4LienDXP11VictoireFlorence GUILBERT (P10)Emilija PENDOVSKA (P12) et Gilles GAZAVE (P12)21-15 / 20-22 / 21-8
2019-01-27D3BVRL5BCR2Journée 4LienDHD9VictoireAntoine BROSSAY (P12)Christophe JAROS (P12) et Nicolas FRERET (P10)21-16 / 25-27 / 22-20
2019-01-27D3BVRL5SPN3Journée 4LienSHP10Défaite Jérémy CHAYRIGUES (P10)21-15 / 21-8
2018-12-16D3BVRL5CSABAD1Journée 3LienSHP10Victoire Pierre CINTRAT (P10)11-21 / 21-17 / 21-13
2018-12-16D3BVRL5BVRL6Journée 3LienDHD9VictoireWalid HASSAN (D9)Nicolas RETTAGLIATI (P11) et Yves FOUQUET (P11)21-16 / 21-16
2018-12-16D3BVRL5BVRL6Journée 3LienSHP10Défaite Yves FOUQUET (P11)21-12 / 21-9
2018-12-16D3BVRL5CSABAD1Journée 3LienDHD9DéfaiteWalid HASSAN (D9)Jonathan LE COZ (D9) et Pierre GABRIEL (P10)22-20 / 16-21 / 21-15
2018-12-02D3BVRL5BCR2Journée 2LienDHD9DéfaiteWalid HASSAN (D9)Nicolas FRERET (P10) et Camille LEVEQUE (P11)21-13 / 21-16
2018-12-02D3BVRL5BCR2Journée 2LienSHP10Victoire Arnaud DUMONTIER (P10)21-10 / 21-14
2018-12-02D3BVRL5SPN3Journée 2LienDHD9VictoireWalid HASSAN (D9)Dorian MOUROT (P12) et Jérémy CHAYRIGUES (P11)21-18 / 21-18
2018-12-02D3BVRL5SPN3Journée 2LienSHP10Victoire Dorian MOUROT (P10)21-14 / 21-15
2018-11-11D3BVRL5CSABAD1Journée 1LienSHP10Victoire Erwan DENIS (P10)21-15 / 21-13
2018-11-11D3BVRL5FVP1Journée 1LienDHP10VictoireWalid HASSAN (D9)Josselin PESTEL (D8) et Jonathan VADORI (D8)21-13 / 21-17
2018-11-11D3BVRL5FVP1Journée 1LienSHP10Défaite Josselin PESTEL (D9)21-19 / 21-19
2018-11-11D3BVRL5CSABAD1Journée 1LienDHP10VictoireWalid HASSAN (D9)Pierre GABRIEL (P10) et Jonathan LE COZ (D9)21-8 / 21-19
2018-06-10Duo27BVRL Richard/NicolasMADBAD Janick/BenjaminFinales Duos de l'EureLienSHP10Défaite Janick TOUZET (P11)21-15 / 21-17
2018-06-10Duo27BVRL Richard/NicolasBP Alain/ChristopheFinales Duos de l'EureLienDHP10DéfaiteRichard CANAPE (P10)Christophe GODEFROY (P10) et Alain MERLET (P10)21-16 / 18-21 / 21-15
2018-06-10Duo27BVRL Richard/NicolasBP Alain/ChristopheFinales Duos de l'EureLienSHP10Victoire Christophe GODEFROY (D9)21-17 / 19-21 / 21-19
2018-06-10Duo27BVRL Richard/NicolasMADBAD Janick/BenjaminFinales Duos de l'EureLienDHP10DéfaiteRichard CANAPE (P10)Benjamin DUPUIS (P11) et Janick TOUZET (D9)23-21 / 18-21 / 21-19
2018-04-08D3BVRL4FVP2Journée 6LienSHP10Défaite Denis DESROSIERS (P11)21-15 / 22-20
2018-04-08D3BVRL4SPN2Journée 6LienDHP10DéfaiteRichard CANAPE (P10)Franck TROPHARDY (D9) et Kévin QUENTIN (D9)22-20 / 21-17
2018-04-08D3BVRL4SPN2Journée 6LienSHP10Victoire Yoan PORNAY (P11)12-21 / 21-9 / 21-12
2018-03-18D3BVRL4LOB1Journée 5LienSHP10Défaite Yann BIZOUARN (P10)21-12 / 21-10
2018-03-18D3BVRL4LOB1Journée 5LienDHP10DéfaiteRichard CANAPE (P10)Didier FREAL (D9) et Cedric LECLERE (P10)21-12 / 21-9
2018-03-18D3BVRL4ALSM3Journée 5LienDHP10VictoireWalid HASSAN (P10)Jean-marie DOMENGER (P11) et Guillaume HENRION (P12)21-19 / 21-17
2018-01-28D3BVRL4ABC1Journée 4LienSHP11Victoire Maxime MALBOIS (P11)21-16 / 21-7
2018-01-28D3BVRL4BCG3Journée 4LienSHP11Défaite Mickaël BIDARD (D9)18-21 / 21-10 / 21-16
2018-01-28D3BVRL4ABC1Journée 4LienDHP10VictoireWalid HASSAN (P10)Kevin PADELOUP (D9) et Maxime MALBOIS (P12)18-21 / 23-21 / 21-16
2017-12-17D3BVRL4ASPTT1Journée 3LienDHP11DéfaiteRichard CANAPE (P10)David CORSO (P11) et Christophe CORSO (D9)14-21 / 21-15 / 21-19
2017-12-17D3BVRL4SPN2Journée 3LienDHP11VictoireRichard CANAPE (P10)Gilles GAZAVE (P11) et Franck TROPHARDY (D9)21-11 / 21-18
2017-12-17D3BVRL4FVP2Journée 3LienSHP11Victoire Dany LI-PAT-YUEN (P12)21-14 / 21-9
2017-12-17D3BVRL4FVP2Journée 3LienDHP11VictoireRichard CANAPE (P10)Hugo PONTEAU (P12) et Dany LI-PAT-YUEN (P12)21-14 / 14-21 / 21-18
2017-12-17D3BVRL4ASPTT1Journée 3LienSHP11Défaite Christophe CORSO (P10)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-12-17D3BVRL4SPN2Journée 3LienSHP11Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-11 / 19-21 / 21-17
2017-11-26D3BVRL4ASPTT1Journée 2LienDHP11DéfaiteRichard CANAPE (D9)Christophe CORSO (D8) et Frédéric SIMON (P12)21-13 / 21-18
2017-11-26D3BVRL4LOB1Journée 2LienSHP11Victoire Cedric LECLERE (P11)21-15 / 19-21 / 21-16
2017-11-26D3BVRL4LOB1Journée 2LienDHP11VictoireWalid HASSAN (P10)Yann BIZOUARN (D9) et Cedric LECLERE (P10)19-21 / 21-14 / 21-12
2017-11-26D3BVRL4ALSM3Journée 2LienDHP11VictoireRichard CANAPE (D9)Jean-marie DOMENGER (P10) et Quentin MUSIALSKI (P12)21-5 / 21-19
2017-11-26D3BVRL4ALSM3Journée 2LienSHP11Défaite Yoann LE MERCIER (P10)21-18 / 21-16
2017-11-05D3BVRL4ABC1Journée 1LienDHP11DéfaiteAntoine BROSSAY (NC)Olivier DESECHALLIERS (P12) et Kevin PADELOUP (D9)21-15 / 21-6
2017-11-05D3BVRL4BCG3Journée 1LienDXP11VictoireChristelle DOITRAND (P12)Lucile CADIOUX (NC) et Mickaël BIDARD (P10)21-9 / 21-5
2017-11-05D3BVRL4ABC1Journée 1LienDXP11DéfaiteFlorence GUILBERT (P12)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Benjamin PREVOST (P10)21-14 / 21-7
2017-11-01Duo27BVRL Richard/NicolasBP Alain/Christophe Journée 1LienDHP11DéfaiteRichard CANAPE (D9)Christophe GODEFROY (P10) et Alain MERLET (P10)21-16 / 22-20
2017-11-01Duo27BVRL Richard/NicolasMADBAD Janick/BenjaminJournée 1LienDHP11DéfaiteRichard CANAPE (D9)Janick TOUZET (D9) et Benjamin DUPUIS (NC)21-15 / 21-16
2017-11-01Duo27BVRL Richard/NicolasBP Alain/Christophe Journée 1LienSHP11Défaite Christophe GODEFROY (P10)21-16 / 21-10
2017-11-01Duo27BVRL Richard/NicolasMADBAD Laurent/Stéphane Journée 1LienSHP11Défaite Laurent VERNOUX (D9)23-25 / 21-19 / 21-17
2017-11-01Duo27BVRL Richard/NicolasSPN/MADBAD Franck/Quentin Journée 1LienDHP10DéfaiteRichard CANAPE (P10)Quentin LAIR (P10) et Franck TROPHARDY (D9)13-21 / 22-20 / 21-19
2017-11-01Duo27BVRL Richard/NicolasMADBAD Laurent/Stéphane Journée 1LienDHP11VictoireRichard CANAPE (D9)Stéphane LEDANOIS (D9) et Laurent VERNOUX (P10)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-11-01Duo27BVRL Richard/NicolasSPN/MADBAD Franck/Quentin Journée 1LienSHP10Défaite Quentin LAIR (P10)21-12 / 22-20
2017-11-01Duo27BVRL Richard/NicolasMADBAD Janick/BenjaminJournée 1LienSHP11Victoire Benjamin DUPUIS (NC)21-13 / 15-21 / 21-15
2017-03-19D3BVRL4MADBAD2Journée 5LienDHP11DéfaitePhilippe SAFORGE (P10)Laurent BAYART (P10) et Janick TOUZET (D9)21-14 / 21-8
2017-03-19D3BVRL4MADBAD2Journée 5LienSHP11Défaite Stéphane LEDANOIS (P10)21-7 / 21-16
2017-03-19D3BVRL4BCR2Journée 5LienDXP10VictoireEmilie CUVINOT (P12)Sandrine CROMBEZ (P10) et Alain CHATILLON (P10)21-13 / 13-21 / 21-15
2017-01-29D3BVRL4BCG4Journée 4LienDXP10DéfaiteFlorence GUILBERT (P12)Isabelle NOQUET (P10) et Jérôme MANCEAU (D9)21-15 / 21-19
2017-01-29D3BVRL4LOB1Journée 4LienDXP10VictoireEmilie CUVINOT (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Thierry TABOUELLE (P12)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-01-29D3BVRL4LOB1Journée 4LienDHP10DéfaitePhilippe SAFORGE (P10)Joel LUDWIG (P12) et Cedric LECLERE (P10)21-14 / 21-16
2017-01-08D3BVRL4FVP2Journée 3LienDXP10VictoireFlorence GUILBERT (P12)Jeanne PERRIERE (NC) et Geric BOUCHENOIRE (P10)21-13 / 21-15
2017-01-08D3BVRL4BCR2Journée 3LienDXP10DéfaiteFlorence GUILBERT (P12)Sandrine CROMBEZ (P10) et Christophe JAROS (NC)21-18 / 21-16
2017-01-08D3BVRL4BCR2Journée 3LienDHP10VictoirePhilippe SAFORGE (P10)Arnaud DUMONTIER (P10) et Nicolas FRERET (P12)24-22 / 21-17
2016-04-24D3BVRL4BA2Journée 6LienSHP1Défaite Cyrille GOUJU (P2)21-9 / 21-9
2016-04-24D3BVRL4ABC1Journée 6LienDXP2VictoireMarie laure LAROCHE-CRUCHET (P1)Fabienne GIRAUD (P3) et Benjamin PREVOST (D9)21-11 / 21-8
2016-04-24D3BVRL4ABC1Journée 6LienDHP1VictoireDavid PADELOUP (P1)Maxime MALBOIS (P3) et Tom VAN DEN BRANDE (P2)21-16 / 21-8
2016-03-20D3BVRL4USEB1Journée 5LienSHP1Victoire Jordan PRUD HOMME (P2)15-21 / 21-12 / 21-10
2016-03-20D3BVRL4BCR3Journée 5LienSHP1Défaite Christophe SCHMITT (D9)21-13 / 16-21 / 21-18
2016-03-20D3BVRL4FVP2Journée 5LienDXP2VictoireChristelle DOITRAND (P2)Véronique THOMAS (D9) et Jérôme ELIE (P2)21-17 / 21-17
2016-02-28D3BVRL4CRB3Journée 4LienSHP1Défaite Gwenael BLOT (D9)21-9 / 21-7
2016-02-28D3BVRL4BCG4Journée 4LienDXP2VictoireChristelle CLAIRAY (P3)France ARNAL (P2) et Marcelin LOCRET (P1)21-19 / 22-20
2016-02-28D3BVRL4BA2Journée 4LienSHP1Victoire Janick TOUZET (D9)23-21 / 15-21 / 22-20
2016-02-28D3BVRL4BCG4Journée 4LienDHP1VictoireDavid PADELOUP (P1)Stéphane GUITTON (P1) et Gaël GAUTIER (P2)14-21 / 21-17 / 21-16
2016-02-28D3BVRL4CRB3Journée 4LienDHP1VictoireRichard CANAPE (P1)Pierre SOTTO (P1) et Romain PEGIS (P1)16-21 / 21-18 / 21-19
2016-01-10D3BVRL4ABC1Journée 3LienDHP2VictoireRichard CANAPE (P1)Olivier DESECHALLIERS (P3) et Aurélien DURAND (P3)21-14 / 21-14
2016-01-10D3BVRL4ABC1Journée 3LienDXP2VictoireClotilde GUILLERMIN (P1)Fabienne GIRAUD (NC) et Tom VAN DEN BRANDE (P2)21-6 / 21-15
2016-01-10D3BVRL4ALSM3Journée 3LienSHP1Défaite Quentin QUEVAUVILLIERS (P1)21-17 / 22-20
2016-01-10D3BVRL4BCR3Journée 3LienDHP2VictoireWalid HASSAN (P1)Christophe SCHMITT (P1) et Jacques ROQUIGNY (D9)18-21 / 21-13 / 21-8
2015-12-13D3BVRL4ALSM3Journée 2LienSHP1Défaite Benjamin LANDAIS (P2)21-13 / 21-13
2015-12-13D3BVRL4ALSM3Journée 2LienDHP2VictoireRichard CANAPE (P1)Geoffrey MENUET (P3) et Quentin QUEVAUVILLIERS (P1)21-7 / 21-13
2015-12-13D3BVRL4CRB3Journée 2LienSHP1Victoire Arnaud BARDEAU (NC)21-9 / 21-9
2015-12-13D3BVRL4USEB1Journée 2LienSHP1Victoire Grégory DELÉPINE (P3)21-9 / 21-8
2015-11-22D3BVRL4BCG4Journée 1LienSHP1Défaite Marcelin LOCRET (P1)21-12 / 13-21 / 21-11
2015-11-22D3BVRL4BCG4Journée 1LienDHP2DéfaiteDavid PADELOUP (P2)Stéphane GUITTON (P1) et Marcelin LOCRET (P2)21-17 / 21-9
2015-11-22D3BVRL4FVP2Journée 1LienDHP2DéfaiteRichard CANAPE (P1)Geric BOUCHENOIRE (P3) et Gautier CHOSSON (D9)18-21 / 22-20 / 21-7
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Aubevoye (2)Journée 6LienSHNCDéfaite Yoann LE MERCIER (NC)21-13 / 21-7
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (1)Journée 6LienSHNCVictoire Marc DUCHEMIN (NC)21-7 / 21-11
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (1)Journée 6LienDHNCVictoireDavid PADELOUP (NC)Alexandre DUBRET (NC) et Marc DUCHEMIN (NC)21-18 / 21-19
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Aubevoye (2)Journée 6LienDXNCVictoireClotilde GUILLERMIN (NC)Emilie VASSEUR (NC) et Eric BOIS (NC)21-18 / 21-16
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Gasny (4)Journée 6LienSHNCDéfaite Guillaume VOISIN (NC)21-15 / 19-21 / 21-13
2015-03-22D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (2)Journée 5LienDXNCVictoireVanessa LABBE (D4)Sandra MAZARS (NC) et Jordan PRUD HOMME (NC)21-14 / 18-21 / 21-12
2015-03-22D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (2)Journée 5LienSHNCVictoire Marc DUCHEMIN (NC)21-8 / 19-21 / 21-5
2015-03-22D3Val-de-Reuil (4)Evreux (3)Journée 5LienSHNCVictoire Sylvain GRIMONPREZ (NC)21-9 / 21-9
2015-03-22D3Val-de-Reuil (4)Evreux (3)Journée 5LienDHNCVictoireBenjamin POTOR (NC)Kamran RIAZ (NC) et Mathieu CAILLIÉ (NC)23-21 / 22-20
2015-03-08D3Val-de-Reuil (4)Routot (3)Journée 4LienDHNCDéfaiteAntoine HENRY (D4)Jacques ROQUIGNY (D4) et Christophe SCHMITT (D4)21-15 / 21-12
2015-03-08D3Val-de-Reuil (4)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 4LienDXNCDéfaiteLaurence LE VEUZIT (D4)Stephanie VOISIN (NC) et Christophe CAILLOT (D4)21-16 / 21-11
2015-03-08D3Val-de-Reuil (4)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 4LienSHNCDéfaite Christophe CAILLOT (D4)21-11 / 21-16
2015-01-25D3Val-de-Reuil (4)Gasny (4)Journée 3LienSHNCVictoire Philippe VIEILLOT (NC)21-10 / 21-5
2015-01-25D3Val-de-Reuil (4)Gasny (4)Journée 3LienDXNCVictoireLaurence LE VEUZIT (D4)Chantal BIDARD (NC) et Stéphane GUITTON (D4)21-17 / 21-14
2015-01-25D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (1)Journée 3LienSHNCVictoire Jérémy RANDES (NC)21-6 / 21-7
2015-01-25D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (1)Journée 3LienDXNCDéfaiteCamille DEROISSART (NC)Nathalie TAVERNIER (NC) et Sébastien POLIGNE (NC)21-13 / 21-15
2014-12-14D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (2)Journée 2LienSHNCVictoire Jordan PRUD HOMME (NC)21-7 / 21-13
2014-12-14D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (2)Journée 2LienDXNCVictoireChristelle DOITRAND (NC)Sandra MAZARS (NC) et Olivier MAZARS (NC)21-13 / 21-6
2014-12-14D3Val-de-Reuil (4)Evreux (3)Journée 2LienSHNCVictoire Sylvain GRIMONPREZ (NC)21-17 / 21-6
2014-12-14D3Val-de-Reuil (4)Evreux (3)Journée 2LienDXNCVictoireLaurence LE VEUZIT (D4)Justine MARIE (NC) et Sylvain GRIMONPREZ (NC)21-11 / 21-13
2014-11-16D3Val-de-Reuil (4)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 1LienDXNCDéfaiteCamille DEROISSART (NC)Stephanie VOISIN (NC) et Alain MERLET (D4)11-21 / 21-13 / 22-20
2014-11-16D3Val-de-Reuil (4)Routot (3)Journée 1LienSHNCVictoire Arnaud DUMONTIER (NC)21-16 / 21-16
2014-11-16D3Val-de-Reuil (4)Routot (3)Journée 1LienDXNCVictoireCamille DEROISSART (NC)Sandrine CROMBEZ (NC) et Thibault POTTIER (NC)21-16 / 21-9
2014-11-16D3Val-de-Reuil (4)Aubevoye (2)Journée 1LienSHNCVictoire Yoann LE MERCIER (NC)21-19 / 18-21 / 21-13
2014-11-16D3Val-de-Reuil (4)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 1LienSHNCDéfaite Christophe CAILLOT (D4)21-15 / 21-9
2014-11-16D3Val-de-Reuil (4)Aubevoye (2)Journée 1LienDXNCDéfaiteLaurence LE VEUZIT (D4)Emilie DELAPORTE (NC) et Janick TOUZET (D4)21-13 / 19-21 / 21-11