Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06917897HommeFrédéric BONNINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.71P127.06P102.25P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTSt Christophe du Ligneron 2 271140.74
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 NORD OUESTSt Christophe du Ligneron 2 11545.45
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 4 à 6St Christophe du Ligneron 2 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSt Christophe du Ligneron 2 10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 14LienDHP10VictoireMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P10)24-22 / 11-21 / 21-18
2019-04-22St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 14LienSHP12Défaite Fabien GAUTIER (P10)21-12 / 21-15
2019-04-22St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 14LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Fabien MARTIN (P10) et Fabien GAUTIER (P10)21-12 / 21-9
2019-04-08St Christophe du Ligneron 2Saligny 2Journée 13LienDHP10DéfaiteDavid BONJEAN (D8)Anthony CADORET (D8) et Sébastien CLENET (D8)21-16 / 21-16
2019-04-08St Christophe du Ligneron 2Saligny 2Journée 13LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Sébastien CLENET (D8) et David BARRAUD (P10)20-22 / 21-14 / 21-17
2019-03-25St Christophe du Ligneron 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 12LienDHP10VictoireMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Benoit PELLOQUIN (P10) et Mickael MORISOT (P12)21-16 / 21-14
2019-03-25St Christophe du Ligneron 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 12LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Mickael MORISOT (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-8 / 21-19
2019-03-11St Christophe du Ligneron 2Coëx 1Journée 11LienDHP10VictoireManuel GRANDSIR (P12)Matthieu RAUTUREAU (P10) et Romain RABILLER (P11)21-11 / 21-7
2019-03-11St Christophe du Ligneron 2Coëx 1Journée 11LienDHP10VictoireQuentin HAREL (P10)Matthieu RAUTUREAU (P10) et Davy DOUSSIN (P10)21-14 / 21-9
2019-02-11St Christophe du Ligneron 2Aizenay 3Journée 9LienDHP10VictoireMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Florent PESLERBE (D9) et Pierre DELANOE (P10)21-18 / 22-20
2019-02-11St Christophe du Ligneron 2Aizenay 3Journée 9LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Lionel SERAISSOL (P10) et Clément-charles VERGNAUD (P10)21-13 / 21-14
2019-02-11St Christophe du Ligneron 2Aizenay 3Journée 9LienSHP12Défaite Pierre DELANOE (P10)21-16 / 21-15
2019-01-28St Christophe du Ligneron 2Landeronde 3Journée 8LienSHP12Défaite Alexandre MOLLE (P10)21-19 / 21-19
2019-01-28St Christophe du Ligneron 2Landeronde 3Journée 8LienDHP10VictoireQuentin HAREL (P10)Aurelien MARTOFEL (P10) et Alexandre MOLLE (D9)21-18 / 23-21
2019-01-28St Christophe du Ligneron 2Landeronde 3Journée 8LienDHP10DéfaiteYoann GIRAUDEAU (P12)Aurelien MARTOFEL (P10) et Paul MERLE (P10)21-15 / 23-21
2019-01-14St Christophe du Ligneron 2Saligny 2Journée 7LienSHP12Défaite Anthony CADORET (P10)21-17 / 21-6
2019-01-14St Christophe du Ligneron 2Saligny 2Journée 7LienDHP10DéfaiteMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Anthony CADORET (D8) et Mathieu GOURMELON (D8)21-12 / 19-21 / 21-8
2019-01-14St Christophe du Ligneron 2Saligny 2Journée 7LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Malard MATHIEU (P12) et David BARRAUD (D9)21-9 / 21-15
2018-12-03St Christophe du Ligneron 2Coëx 1Journée 5LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Romain GRELIER (D9) et Tristan PELMOINE (P12)21-19 / 18-21 / 21-9
2018-12-03St Christophe du Ligneron 2Coëx 1Journée 5LienSHP11Défaite Tristan PELMOINE (P11)21-8 abandon
2018-12-03St Christophe du Ligneron 2Coëx 1Journée 5LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Romain GRELIER (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-14 / 21-12
2018-11-19St Christophe du Ligneron 2Grosbreuil 2Journée 4LienDHP10DéfaiteManuel GRANDSIR (P12)Yannick LE ROY (D8) et Alain METIVIER (D9)21-15 / 21-19
2018-11-19St Christophe du Ligneron 2Grosbreuil 2Journée 4LienDHP10DéfaiteQuentin HAREL (P10)Alain METIVIER (D9) et Yvan BONNIN (D8)22-20 / 21-19
2018-10-22St Christophe du Ligneron 2Landeronde 3Journée 2LienDHP10VictoireMathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)Aurelien MARTOFEL (P10) et Alexandre MOLLE (P10)21-19 / 21-15
2018-10-22St Christophe du Ligneron 2Landeronde 3Journée 2LienDHP10DéfaiteManuel GRANDSIR (P12)Paul MERLE (P10) et Alexandre MOLLE (P10)10-21 / 21-19 / 21-17
2018-10-01St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienDHP10DéfaiteMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Laurent BATARD (D9) et Fabien GAUTIER (P11)21-16 / 21-16
2018-10-01St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienDHP10VictoireDavid BONJEAN (NC)Anthony RAIMONDEAU (D9) et Fabien MARTIN (P12)25-23 / 24-26 / 23-21
2018-04-02St Christophe du Ligneron 2Grosbreuil 2Journée 13LienDHP10DéfaiteQuentin HAREL (P10)Loïc BERNARD (D9) et Fabrice HODECENT (P11)21-19 / 21-19
2018-04-02St Christophe du Ligneron 2Grosbreuil 2Journée 13LienSHP11Défaite Sylvain BABU (P10)17-21 / 21-13 / 21-12
2018-02-19St Christophe du Ligneron 2Aizenay 3Journée 10LienSHP12Victoire Christophe SANSON (P12)21-14 / 11-21 / 24-22
2018-02-19St Christophe du Ligneron 2Aizenay 3Journée 10LienDHP11VictoireQuentin HAREL (P10)Christophe SANSON (P10) et Sebastien BAUDRY (P11)21-18 / 21-16
2018-02-19St Christophe du Ligneron 2Aizenay 3Journée 10LienDHP11VictoireSamba FAYE (P10)Julien PICARD (P11) et Sebastien BAUDRY (P11)21-18 / 21-13
2018-02-05St Christophe du Ligneron 2Montaigu 3Journée 9LienDHP11DéfaiteAlexandre GOURAUD (P12)François MILLE (P10) et Laurent HABARY (P11)21-13 / 21-14
2018-01-08St Christophe du Ligneron 2Saligny 2Journée 7LienDHP11DéfaiteFabien GOURMAUD (P10)David REMY (P11) et David BARRAUD (P10)23-21 / 21-7
2018-01-08St Christophe du Ligneron 2Saligny 2Journée 7LienSHP11Défaite Mathieu GOURMELON (P12)21-2 / 21-13
2017-11-27St Christophe du Ligneron 2Aizenay 3Journée 5LienSHP12Victoire Sebastien BAUDRY (P12)21-10 / 21-9
2017-11-27St Christophe du Ligneron 2Aizenay 3Journée 5LienDHP11VictoireSamba FAYE (P11)Julien PICARD (P11) et Sebastien BAUDRY (P11)21-11 / 21-17
2017-11-13St Christophe du Ligneron 2Montaigu 3Journée 4LienSHP12Défaite François MILLE (P11)21-15 / 21-19
2017-10-02St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienDHP11DéfaiteDavid RECULEAU (P12)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D9)21-17 / 21-11
2017-10-02St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienSHP12Défaite Laurent BATARD (D9)21-11 / 21-9
2017-03-27St Christophe du Ligneron 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDXP11DéfaiteAurore SIRE (P12)Pauline GRISON (P10) et Mickaël BRUNET (P12)14-21 / 21-11 / 21-19
2017-03-27St Christophe du Ligneron 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienSHP12Défaite Lucien BREMAUD (P10)23-21 / 21-15
2017-03-27St Christophe du Ligneron 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDHP11DéfaiteAlexandre GOURAUD (P12)Mickaël BRUNET (P10) et Vincent LORIOUX (D8)15-21 / 21-6 / 21-16
2017-02-13St Christophe du Ligneron 2Ste Hermine 2Journée 7LienDXP11DéfaiteCéline GRELLET (P10)Vanessa GOT (P12) et Florian BIDET (P10)21-17 / 21-14
2017-02-13St Christophe du Ligneron 2Ste Hermine 2Journée 7LienDHP12VictoireHugo BERTHOME (P12)Christian PERREAU (P10) et Sebastien OUVRARD (P11)22-20 / 21-14
2017-01-30St Christophe du Ligneron 2Saligny 2Journée 6LienSHP12Victoire Romeo GILLES (P12)21-15 / 21-17
2016-12-05St Christophe du Ligneron 2Montaigu 3Journée 5LienDXP12VictoireRomane BRENUGAT (P12)Juliette LAISSUS (P11) et David TANZILLI (P12)13-21 / 21-16 / 21-13
2016-11-21St Christophe du Ligneron 2La Chapelle Achard 2Journée 4LienSHP12Défaite Joel CHARRIER (P11)18-21 / 21-12 / 21-11
2016-11-07St Christophe du Ligneron 2Ste Hermine 2Journée 3LienDXP12VictoireCéline GRELLET (D9)Flora ROUBY (P12) et Loic DEKENS (P10)21-18 / 21-16
2016-10-10St Christophe du Ligneron 2Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDXP12DéfaiteCéline GRELLET (D9)Flavie PAILLOU (P11) et Jean marie NAZE (P11)21-15 / 21-11