Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06917651HommeJacques DEBOUVEREVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.59P126.25P103.29P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBBC3Blanzat Badminton Club12325.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BBBC1Blanzat Badminton Club11100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 13-15BBC3Blanzat Badminton Club33100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ABBC2Blanzat Badminton Club100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 17-18BBC3Blanzat Badminton Club3266.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CBBC2Blanzat Badminton Club100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBBC3Blanzat Badminton Club18422.22
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 9-10BBC2Blanzat Badminton Club100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3BBBC2Blanzat Badminton Club200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4ABBC 2Blanzat Badminton Club10440.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 4-6BBC2Blanzat Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classBBC3BEG2classement 13-15LienDXP12VictoireFloriane CHALIER (P11)Charlotte RECH (P11) et Romain ROZIERE (P12)21-15 / 21-18
2019-06-01classBBC3BEG2classement 13-15LienDHP10VictoireNicolas DEBOUVERE (P10)Benjamin BAC (P11) et Romain ROZIERE (P10)21-10 / 21-19
2019-06-01classBBC3USI3classement 13-15LienDHP10VictoireNicolas DEBOUVERE (P10)Mathieu BRUNEL (P10) et Frederic PERISSE (P11)21-12 / 16-21 / 21-17
2019-04-20D4BBBC3BCO1D4BLienDXP12DéfaiteAnne-lise RODIER (P11)Anne LISSILLOUR-PAPON (P10) et Geoffrey DELPEAU (P12)21-18 / 16-21 / 21-18
2019-04-13D2BBBC1I'MBAD6D2BLienDHP10VictoireArnaud CHAMBON (D8)Pierre ROCHETTE (D9) et Stéphane HUCHET (P10)21-12 / 21-12
2019-04-06D4BBBC3BCC4D4BLienDHP10VictoireBenjamin BONNAUD (P10)Pierre LESAGE (P10) et Raphaël MALLECOURT (P11)21-14 / 21-14
2019-03-23D4BBBC3ProPATRIA1D4BLienDHP10DéfaiteHugo SAUVAGNAT (P10)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P10)21-15 / 21-11
2019-03-23D4BBBC3ProPATRIA1D4BLienDXP12DéfaiteFloriane CHALIER (P11)Sandy LAFOREST (P10) et Pierre LAFOREST (P10)21-17 / 21-15
2019-02-23D4BBBC3RBC5D4BLienDHP10DéfaiteNicolas DEBOUVERE (P11)Jean-michel CONSTANT (P10) et Bruno RESSOUCHE (P11)21-15 / 15-21 / 21-18
2019-02-23D4BBBC3RBC5D4BLienSHP12Défaite Jean-michel CONSTANT (P12)21-15 / 14-21 / 21-8
2019-02-09D4BBBC3NPV2D4BLienDHP10VictoireJérome JAY (P10)David MAMAN (P11) et Damien MAROFIN (P12)21-18 / 21-16
2019-02-02D3ABBC2BEG1D3ALienDHP10DéfaiteMaxime TRINCAL (P10)Frederic PATRAO (P11) et Elie VANDEPOEL (P12)21-17 / 12-21 / 21-17
2019-01-26D4BBBC3BCO1D4BLienDHP10DéfaiteSimon PARRY (P10)Clement CHAPUT (P11) et Geoffrey DELPEAU (P10)21-14 / 21-12
2019-01-26D4BBBC3BCO1D4BLienDXP12DéfaiteFanny AUDEBERT (P12)Anne LISSILLOUR-PAPON (P11) et Geoffrey DELPEAU (P12)21-14 / 21-16
2018-12-29D4BBBC3BCC4D4BLienDHP10VictoireHugo SAUVAGNAT (P10)Augustin GARD (P12) et Pierre LESAGE (P10)21-13 / 21-15
2018-12-15D4BBBC3ProPATRIA1D4BLienDHP10DéfaiteJulien TOURGON (NC)Anthony BRIFFAULT (P10) et Mattheo TILLET (NC)22-20 / 21-8
2018-12-01D4BBBC3RBC5D4BLienDHP10DéfaiteNicolas DEBOUVERE (P12)Bruno RESSOUCHE (P11) et Philippe BERTRAND (P11)24-22 / 19-21 / 21-16
2018-06-09D4 ClBBC3RBC4IC63 D4 Classement 17-18LienDHP11VictoireGrégory CANTARELLI (P12)Stephane MESTRE (P10) et Jonathan COTE (P12)15-21 / 21-14 / 21-16
2018-06-09D4 ClBBC3RBC4IC63 D4 Classement 17-18LienDHP10DéfaiteBruno CECILIOT (P11)Thomas COMBRET (P10) et Jérémie DUBOIS (P11)21-15 / 21-9
2018-06-09D4 ClBBC3RBC4IC63 D4 Classement 17-18LienDXP11VictoireAnne-lise RODIER (P12)Ludivine BRUNIER (P10) et Stephane MESTRE (P10)21-14 / 21-18
2018-05-05D4BBBC3CBC4D4BLienDXP11DéfaiteDoriane RIPOCHE (P12)Aurèle RIBOT (P10) et Hugues CHAUDAT (P10)21-14 / 21-11
2018-05-05D4BBBC3CBC4D4BLienDHP11VictoireHugo SAUVAGNAT (P12)Thierry VEISSAIRE (P12) et Thierry CHARBONNEL (P11)21-13 / 21-13
2018-04-14D4BBBC3BCC3D4BLienDXP11DéfaiteCathy PENOT (P10)Hela BITTON (P10) et Simon GUEVARA (P10)21-10 / 21-17
2018-04-14D4BBBC3BCC3D4BLienDHP11DéfaiteJérôme BERNON (P11)Gilles BITTON (D9) et Lodoic DE KERRET (P10)21-16 / 21-14
2018-03-31D4BBBC3RBC5D4BLienDXP11DéfaiteMathilde QUEIROS (P12)Stephanie BERNELAS (P12) et Denis ARNAUD (P12)18-21 / 22-20 / 21-13
2018-03-31D4BBBC3RBC5D4BLienDHP11VictoireJérôme BERNON (P12)Yon INTHAMOUSSOU (P10) et Jérémy SERIN (P10)21-10 / 21-14
2018-03-24D3CBBC2RBC3D3CLienDHP11DéfaiteJérome JAY (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Mickael DUEE (D9)21-14 / 21-17
2018-03-17D4BBBC3BEC2D4BLienDHP11DéfaiteGrégory CANTARELLI (P12)Nicolas FANGEAT (P10) et Raphael TAILLANDIER (P10)21-19 / 18-21 / 21-15
2018-02-17D4BBBC3ProPATRIA1D4BLienSHP11Défaite Anthony BRIFFAULT (P12)21-9 / 21-6
2018-02-17D4BBBC3ProPATRIA1D4BLienDHP11DéfaiteVictorien AUBRET (P12)Vincent PESTRE (P10) et Fabien TILLET (P10)21-14 / 21-17
2018-02-03D4BBBC3CBC4D4BLienDXP11DéfaiteAnne-lise RODIER (P12)Julie PRADAL (P10) et Hugues CHAUDAT (P10)21-16 / 21-18
2018-02-03D4BBBC3CBC4D4BLienDHP12VictoireJérôme BERNON (P12)Jean-paul RAT (P11) et Thierry CHARBONNEL (P11)21-17 / 21-12
2018-01-20D4BBBC3BCC3D4BLienDHP12DéfaiteGrégory CANTARELLI (P12)Gilles BITTON (P10) et Aurélien PLIGOT (P11)21-17 / 21-18
2018-01-20D4BBBC3BCC3D4BLienDXP11DéfaiteMagali HUSSON-ADOLPH (P12)Lucie LEPRETRE (P11) et Lodoic DE KERRET (P11)21-16 / 21-15
2017-12-23D4BBBC3RBC5D4BLienDXP11DéfaiteMathilde QUEIROS (P12)Stephanie BERNELAS (P12) et Denis ARNAUD (P12)21-18 / 21-15
2017-12-23D4BBBC3RBC5D4BLienDHP12DéfaitePhilippe BERTRAND (P10)Jérémy SERIN (P10) et Yon INTHAMOUSSOU (P10)21-16 / 13-21 / 21-19
2017-12-09D4BBBC3BEC2D4BLienDHP12VictoireFranck MOREAU (NC)Raphael TAILLANDIER (P11) et Dorian MOUSSE (NC)21-19 / 21-12
2017-11-25D4BBBC3ProPATRIA1D4BLienDXP11DéfaiteAnne-lise RODIER (NC)Laëtitia CABRERA-MANSILLA (NC) et Cyrile LABAT (P11)21-18 / 21-14
2017-11-25D4BBBC3ProPATRIA1D4BLienDHP12DéfaiteVictorien AUBRET (NC)Vincent PESTRE (P10) et Fabien TILLET (P11)21-13 / 21-13
2017-06-09D3 ClBBC2VDT2IC63 D3 Classement 9-10LienDXP11DéfaiteFloriane CHALIER (P11)Agnes DELECROIX (P12) et Eddy DELPECH (P12)22-20 / 18-21 / 21-13
2017-05-12D3BBBC2BEG1J5RLienDHP12DéfaiteSèbastien PACIFIC (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Jean benoit DUCROUX (P11)21-6 / 21-13
2017-01-20D3BBBC2CB3J4ALienDXP11DéfaiteFloriane CHALIER (P12)Lydie ESTEVE (P11) et Julien BOURNAT (P10)21-2 / 21-3
2016-06-10D4FBBC2CB5IC63D4 Classement 4-6LienDHP2DéfaitePatrice NEYRAVAL (D9)ANONYME Anonyme (P1) et Benoit HEMAR (P2)21-13 / 21-16
2016-06-10D4FBBC2MBC1IC63D4 Classement 4-6LienDHP2DéfaiteMaxime TRINCAL (P1)Jerome TRIPEAU (P2) et ANONYME Anonyme (P2)21-17 / 9-21 / 21-17
2016-04-15D4ABBC 2ASCAIA 4J5RLienDHP2VictoireLionel DIOGON (D9) wo_vol
2016-04-01D4ABBC 2ABCD 6J4RLienDXP2DéfaiteSandrine TRESALLET (P2)Lucie GIRAUD (P1) et Quentin MONTAGNE (P1)21-9 / 14-21 / 21-16
2016-02-19D4ABBC 2CB 4J2RLienDHP2DéfaiteMaxime TRINCAL (P1)David RIGOUT (P3) et Eric REY (P1)21-14 / 21-16
2016-02-05D4ABBC 2BCC 4J1RLienSHP3Défaite Simon DESCHAMPS (P2)21-15 / 21-12
2016-02-05D4ABBC 2BCC 4J1RLienDHP3VictoireLionel DIOGON (D9)Pierre QUEUILLE (P3) et Jean baptiste JOURDAN PANTIER (P3)21-8 / 21-13
2016-01-22D4ABBC 2ASCAIA 4J5ALienDHP3DéfaiteNiklas HEUSER (P2)Laurent BRUNELIERE (P1) et Alain FILLONEAU (NC)21-19 / 9-21 / 21-15
2015-12-24D4ABBC 2ABCD 6J4ALienDXP2DéfaiteSophie MALIGE (P3)Sylvaine GUILLOT (D9) et Yann VIZIER (P3)21-9 / 21-9
2015-12-24D4ABBC 2ABCD 6J4ALienDHP3VictoireMaxime HOPEN (NC)Pascal MONCOUYOUX (P3) et Bertrand LEFEBVRE (P3)21-17 / 6-21 / 21-16
2015-12-11D4ABBC 2I'M BAD 7J3ALienDXP2DéfaiteMarie VENESSI (NC)Emmanuelle COLLIN (P2) et Edouard THIBOUT (P2)24-22 / 22-24 / 21-18
2015-11-27D4ABBC 2BCC 4J1ALienDHP3VictoireMaxime TRINCAL (P2)ANONYME Anonyme (P2) et Thomas FRONTEAU (NC)15-21 / 21-18 / 21-10