Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06915701HommeAxel VAILLOTCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
89.67R617.92D817.92D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D3Départemental 3MontbazonLes As du Volant club de Badminton de Montbazon181794.44
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D3Play-Off MontbazonLes As du Volant club de Badminton de Montbazon4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-23D3MontbazonSaint-Cyr-sur-Loirejournée 1LienDHD9VictoireStevens COGNARD (D9)Aurélien GENTY (D8) et Maxime CHILON (P12)21-16 / 21-17
2019-06-23D3MontbazonJoué-lès-Toursjournée 1LienDHD9DéfaiteStevens COGNARD (D9)Antoine JONNEAUX (R6) et Pierre-alexandre NATURE-METEAU (P10)19-21 / 21-13 / 27-25
2019-06-23D3MontbazonJoué-lès-Toursjournée 1LienSHD7Victoire Antoine JONNEAUX (R6)19-21 / 21-14 / 25-23
2019-06-23D3MontbazonSaint-Cyr-sur-Loirejournée 1LienSHD7Victoire Guillaume BONNIN (P10)21-8 / 21-13
2019-06-09D3CMontbazonSt-Maure-de-TouraineJournée 10LienSHD7Victoire Thimothée LANGLOIS (P12)21-11 / 21-8
2019-06-09D3CMontbazonSt-Maure-de-TouraineJournée 10LienDHD9VictoireStevens COGNARD (D9)Cédric HIDALGO (P12) et Nicolas JOLY (P12)21-14 / 18-21 / 21-19
2019-05-26D3CMontbazonSavigné-sur-LathanJournée 9LienSHD7Victoire Adrien BOUVET (P12)21-11 / 21-12
2019-05-26D3CMontbazonSavigné-sur-LathanJournée 9LienDHD9VictoireStevens COGNARD (D9)Nino BASTIAN (NC) et Grégory BOIRON (P11)21-8 / 21-18
2019-05-05D3CMontbazonChinonJournée 8LienSHD7Victoire Antoine GILBERT (P10)21-13 / 21-11
2019-05-05D3CMontbazonChinonJournée 8LienDHD8VictoireStevens COGNARD (P10)Antoine GILBERT (D9) et Benjamin TRILLAUD (P12)21-15 / 21-12
2019-03-10D3CMontbazonSt-BranchsJournée 6LienDHD8VictoireStevens COGNARD (P10)Olivier GANDON (P11) et Mathieu MAURY (P12)21-7 / 21-11
2019-03-10D3CMontbazonSt-BranchsJournée 6LienSHD7Victoire Vivien LE GAL (P10)21-7 / 21-15
2019-02-10D3CMontbazonSt-Maure-de-TouraineJournée 5LienSHD7Victoire Benjamin DAVID (NC)21-14 / 21-8
2019-02-10D3CMontbazonSt-Maure-de-TouraineJournée 5LienDHD8VictoireStevens COGNARD (P10)Cédric HIDALGO (P12) et Nicolas JOLY (P12)21-17 / 21-14
2019-01-13D3CMontbazonSavigné-sur-LathanJournée 4LienDHD8VictoireStevens COGNARD (P10)Antoine FONTAINE (P12) et Thierry ROLAND (P12)21-13 / 21-16
2019-01-13D3CMontbazonSavigné-sur-LathanJournée 4LienSHD7Victoire Adrien BOUVET (P12)21-16 / 21-14
2018-12-16D3CMontbazonChinonJournée 3LienDHD8VictoireStevens COGNARD (P10)Antoine GILBERT (D9) et Valentin LUNETEAU (NC)21-17 / 21-18
2018-12-16D3CMontbazonChinonJournée 3LienSHD7Victoire Antoine GILBERT (P10)21-17 / 21-12
2018-11-18D3CMontbazonSt-BranchsJournée 1LienDHD8VictoireCharles RAIMBAULT (P12)Olivier GANDON (P11) et Frédéric PERROIT (D9)17-21 / 21-15 / 21-18
2018-11-18D3CMontbazonSt-BranchsJournée 1LienSHD8Défaite Frédéric PERROIT (P11)21-15 / 21-18
2018-11-18D3CMontbazonSorignyJournée 2LienDHD8VictoireStevens COGNARD (P10)Elie MELLET (P11) et Franck JOUBERT (NC)21-14 / 21-19
2018-11-18D3CMontbazonSorignyJournée 2LienSHD7Victoire Julien PINSEMBERT (P12)21-17 / 21-9