Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06915655FemmeMarine CHABEAUDYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P109D96.82P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2LarcheBadminton Causse Corrézien5480.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Larche 1Badminton Causse Corrézien19947.37
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2Larche 2Badminton Causse Corrézien33100.00
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Larche 2Badminton Causse Corrézien8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09D2LarcheMeyssacJournée 3LienSDP10Défaite Aurélie GUIZALMONT (D9)21-12 / 21-16
2020-02-09D2LarcheMeyssacJournée 3LienDXP10VictoireSébastien VASSEUR (P12)Leslie VAN ONCEM (P10) et Remy DANIEL (P12)21-10 / 21-18
2019-10-06D2LarcheLFDV D2Journée 1LienDXD9VictoireStephane CARD (D9)Virginie BILLARD (P10) et Stéphane DEVAUT (P10)21-13 / 22-20
2019-10-06D2LarcheLFDV D2Journée 1LienSDP10Victoire Virginie BILLARD (P12)21-8 / 21-9
2019-10-06D2LarcheLFDV D2Journée 1LienDDD9VictoireChristelle COURNUT (P12)Annick LEBAS (P12) et Sandrine BRIE (NC)21-14 / 21-16
2019-05-05D2Larche 2LFDV Tulle 25LienDXD9VictoireMichel ALLABRUNE (P11)Virginie BILLARD (P10) et Yvan AULIAC (P11)21-13 / 21-15
2019-05-05D2Larche 2LFDV Tulle 25LienSDP10Victoire Annick LEBAS (P12)21-8 / 21-8
2019-05-05D2Larche 2LFDV Tulle 25LienDDD9VictoireFlorence POUCH (P12)Annick LEBAS (P12) et Agnès SENUT (P11)16-21 / 22-20 / 21-16
2019-04-07D1Larche 1Brive 44LienDXP10DéfaiteStephane CARD (D9)Camille MONZAT (D8) et Adrian CORNAILLE (P10)27-25 / 21-9
2019-04-07D1Larche 1Brive 44LienSDP10Victoire Karine CAZENAVE (P10)21-16 / 21-13
2019-04-07D1Larche 1Brive 44LienDDD9VictoireSabrina DOUSSEAU (D9)Camille MONZAT (D8) et Karine CAZENAVE (D8)21-19 / 21-9
2019-02-24D1Larche 1Ussel3LienDDD9VictoireSabrina DOUSSEAU (D9)Cécile LAPRADE (NC) et Caroline MARCOUX (R5)21-18 / 23-21
2019-02-24D1Larche 1Brive 33LienDXP10DéfaiteChristian DUCELLIER (D9)Emilie TECHER (P10) et Sebastien PRESTREAU (D9)21-5 / 21-19
2019-02-24D1Larche 1Brive 33LienDDD9VictoireSabrina DOUSSEAU (D9)Romane FILIPE (D9) et Emilie TECHER (P10)21-18 / 22-24 / 21-10
2019-02-24D1Larche 1Ussel3LienDXP10VictoireJérôme BOUCHEBABA (D7)Cécile LAPRADE (NC) et Arnaud PADILLA (D9)18-21 / 21-17 / 21-15
2019-02-24D1Larche 1Brive 33LienSDP11Victoire Emilie TECHER (D9)21-12 / 21-15
2019-02-24D1Larche 1Ussel3LienSDP11Victoire Cécile LAPRADE (NC)21-7 / 21-8
2019-01-06D1Larche 1LFDV Tulle 12LienDXP10DéfaiteJeremy DUCELLIER (D9)Marion ROBIN (D7) et Cyprien ROME (R6)21-12 / 16-21 / 21-18
2019-01-06D1Larche 1Brive 42LienSDP10Défaite Camille MONZAT (P10)22-20 / 21-11
2019-01-06D1Larche 1LFDV Tulle 12LienSDP10Victoire Léna MEYNARD (P10)21-18 / 11-21 / 21-9
2019-01-06D1Larche 1Brive 42LienDXP10DéfaiteChristian DUCELLIER (D9)Karine CAZENAVE (D9) et Hugo CADET (D7)21-16 / 18-21 / 21-19
2018-10-14D1Larche 1Ussel1LienDXP10DéfaiteAnthony CUROUX (D8)Caroline MARCOUX (R4) et Arthur GONNET (P10)21-15 / 22-20
2018-10-14D1Larche 1Ussel1LienSDP10Défaite Caroline MARCOUX (R6)21-11 / 21-6
2018-10-14D1Larche 1Brive 31LienDXP10DéfaiteStephane CARD (P10)Claire DAUBENFELD (D7) et Frederic RACINE (D8)21-11 / 21-15
2018-10-14D1Larche 1Ussel1LienDDP10DéfaiteMaryse CAILLAUD (P10)Florence VERGNE (R6) et Caroline MARCOUX (R5)21-11 / 21-15
2018-10-14D1Larche 1Brive 31LienSDP10Défaite Claire DAUBENFELD (D8)21-18 / 21-4
2018-10-14D1Larche 1Brive 31LienDDP10VictoireMaryse CAILLAUD (P10)Claire DAUBENFELD (D8) et Emilie TECHER (P11)11-21 / 21-9 / 21-19
2018-06-17Larche 2ASVMJournée 12LienDDP10VictoireMaryse CAILLAUD (P10)Aurélie GUIZALMONT (D8) et Héléne PRAT DEVERSON (P12)14-21 / 21-16 / 21-14
2018-06-17Larche 2ASVMJournée 12LienDXP11VictoireMichel ALLABRUNE (P11)Héléne PRAT DEVERSON (P11) et Theo LARROQUE (P11)21-14 / 21-16
2018-06-17Larche 2ASVMJournée 12LienSDP10Défaite Aurélie GUIZALMONT (P10)21-12 / 21-12
2018-06-03Larche 2BCO 2Journée 10LienDXP12VictoireAnthony SOULADIE (P10)Katia SERVAES (P12) et Christophe LAFOND (P11)21-4 / 21-11
2017-11-26Larche 2SeilhacJournée 1LienSDP10Victoire Aubrée BOULANGER (P11)21-16 / 21-15
2017-11-26Larche 2SeilhacJournée 1LienDDP12DéfaiteMaryse CAILLAUD (P11)Aubrée BOULANGER (P11) et Karine POZANSKI (P10)19-21 / 23-21 / 21-17
2017-11-26Larche 2SeilhacJournée 1LienDXP12VictoireAnthony SOULADIE (P12)Sabine MEYZE (P12) et Florian JOUVET (P12)21-13 / 21-14
2017-11-26Larche 2Brive 5Journée 2LienSDP10Victoire Delphine BARON (P12)21-5 / 21-10