Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06914767FemmeCarole ORTOLANIVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.47P124P107.82P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BAUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club13538.46
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club3133.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F AUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club10660.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4AUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club100.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club6233.33
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club7457.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-20D6EAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDXP10DéfaiteRichard CAILLE (P11)Guylaine VEZINES (P10) et Guillaume VEZINES (P10)21-10 / 21-17
2019-05-13D6EAUBERGENVILLECHATOU 2ALLERLienDXD9VictoireEric LERECULEY (P10)Christelle DELLIERE (P11) et Alain LESTEVEN (P12)21-12 / 21-11
2019-05-06D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2ALLERLienDXD9DéfaiteRichard CAILLE (P11)A-way DZEUANG (P10) et Frédéric GOURLAY (P10)21-10 / 21-12
2019-03-18D3BAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX RETOURLienDDP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Emilie RICHEZ (P12) et Déborah HERVE (P12)21-14 / 22-20
2019-03-11D3BAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 3RETOURLienDXD9DéfaiteErwan DUC (P12)Elodie CRENN (R6) et Lionel LUCEA (D9)21-14 / 21-13
2019-02-11D3BAUBERGENVILLE 1TRIEL 1RETOURLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Fabienne PFEIL (P10) et Elisabeth CADOREL (P10)22-20 / 16-21 / 21-14
2019-02-04D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDXP10VictoireCharles SEIGNEURIN (P11)Ghizlane KAMARI (P10) et Ning GONG (D9)21-16 / 12-21 / 21-16
2019-01-28D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDXP10DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P11)Anne-marie PARISOT (D9) et Julien MORIN (D8)21-9 / 21-11
2019-01-14D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSRETOURLienDXP10VictoireAurélien PASQUIER (P11)Séverine LE PIOLOT (P11) et Bertrand LE PIOLOT (P12)21-12 / 21-13
2019-01-07D3BAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX ALLERLienDXP10VictoireAntonello ERRICHETTI (D8)Déborah HERVE (P12) et Thomas MEUNIER (P12)17-21 / 21-14 / 21-12
2018-12-10D3BAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 3ALLERLienDXP10DéfaiteAurélien PASQUIER (P11)Elodie CRENN (R6) et Raphael ATENCIA (D7)21-5 / 21-19
2018-12-03D3BAUBERGENVILLE 1TRIEL 1ALLERLienDDP10DéfaiteValérie GIRON (P10)Camille POILVE (D9) et Camille POURCELOT (D9)21-16 / 21-10
2018-11-26D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDXP10DéfaiteAntonello ERRICHETTI (D9)Alison JAMES (D8) et Ning GONG (P10)21-13 / 21-12
2018-11-19D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienDDP10DéfaiteCecile PAUL (P12)Evie CAMATTE (D7) et Caroline EVIEUX (D7)21-10 / 21-11
2018-11-12D3BAUBERGENVILLE 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDXP10VictoireEric LERECULEY (P10)Sylvie MARICHAL (D7) et Mathieu COLOMBO (D9)15-21 / 22-20 / 21-15
2018-11-05D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSALLERLienDDP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Fanny RIBEIRO (D9) et Isabelle WAIBEL (D9)21-17 / 21-12
2018-06-25PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTRETOURLienDXP11DéfaiteRichard CAILLE (P12)Virginie JACQMIN (P11) et Olivier DUTHION (P11)21-17 / 17-21 / 21-14
2018-06-18PouleAUBERGENVILLETRIEL RETOURLienDXP11DéfaiteMichel THUILLIER (P12)Elisabeth CADOREL (D9) et Fabrice AUBE (D9)21-18 / 21-13
2018-06-11PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDXP11DéfaiteChristophe GRASSION (P12)Christelle PINTO (P11) et José PINTO (P11)21-23 / 21-15 / 21-10
2018-06-04PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTALLERLienDXP11DéfaiteRichard CAILLE (P12)A-way DZEUANG (P10) et Stephane CHERMAIN (P12)21-19 / 20-22 / 21-17
2018-05-28PouleAUBERGENVILLETRIEL ALLERLienDXP11VictoireChristophe GRASSION (P12)Elisabeth CADOREL (D9) et Frederic THETIOT (NC)21-12 / 21-9
2018-05-14PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDXP11VictoireEric LERECULEY (P11)Guylaine VEZINES (P12) et Guillaume VEZINES (P11)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-04-02AUBERGENVILLEMONTIGNY 6ALLERLienDDP10DéfaiteValérie GIRON (P10)Lisa SEGUIN-CADICHE (D7) et Harmony PERENNES (D8)21-4 / 21-14
2018-03-19D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 RETOURLienDDP10VictoireValérie GIRON (P10)Amandine PIVATO (P10) et Sena GHEMAM (P12)21-15 / 21-13
2018-03-12D4FAUBERGENVILLE 1ST GERMAIN 1RETOURLienDDP10VictoireCecile PAUL (P12)Marion FRANCILLE (P10) et Myriam KANTE (P12)21-9 / 17-21 / 21-9
2018-03-05D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2RETOURLienDDP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Rosette GOETZ (P12) et Sandrine NAULEAU (D9)21-18 / 21-12
2018-01-29D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4RETOURLienDXP11DéfaiteEric LERECULEY (P11)Alcinda DA MAIA (P12) et Julien PATRICE (P12)15-21 / 21-14 / 21-16
2018-01-22D4FAUBERGENVILLE 1MAURECOURT 1RETOURLienDDP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Laurine HOURDEL (R6) et Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)21-11 / 21-14
2018-01-15D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 3RETOURLienSDP12Défaite Natacha THOMAS (P10)21-09 / 21-07
2018-01-08D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 ALLERLienDDP11VictoireValérie GIRON (D9)Amandine PIVATO (P11) et Caroline PAUCHET (P11)21-19 / 17-21 / 21-10
2017-12-11D4FAUBERGENVILLE 1ST GERMAIN 1ALLERLienDDP11DéfaiteLaetitia FALZON (P12)Perrine PICHERIT (P10) et Marion FRANCILLE (P10)21-15 / 21-17
2017-11-20D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4ALLERLienDXP11VictoireCharles SEIGNEURIN (P12)Juline BASTIEN (NC) et Romain DEL CASTILLO (P12)21-16 / 21-9
2017-11-13D4FAUBERGENVILLE 1MAURECOURT 1ALLERLienDDP11VictoireCecile PAUL (P12)Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10) et Virginie JACQMIN (P10)16-21 / 21-16 / 21-13
2017-06-26AUBERGENVILLEMANTES RETOURLienDDP12DéfaiteIsabelle BROYEZ (P12)Pascale DUCHATEL (P10) et Catherine JEANNE (P10)21-6 / 21-15
2017-06-19AUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDDP12VictoireIsabelle BROYEZ (P12)Elisabeth PONS (P10) et Lucie HASTERT (P12)19-21 / 21-14 / 21-17
2017-05-29AUBERGENVILLEMANTES ALLERLienDDP12DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Pascale DUCHATEL (P10) et Catherine JEANNE (P11)21-12 / 21-10
2017-05-15AUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDDNCDéfaiteIsabelle BROYEZ (NC)Christelle PINTO (P11) et Elisabeth PONS (P10)21-11 / 21-12
2017-05-15AUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDXNCVictoireRichard CAILLE (P12)Lucie HASTERT (P12) et Frederick BURTIN (NC)21-16 / 21-16
2017-04-24AUBERGENVILLETRIELALLERLienDDNCVictoireIsabelle BROYEZ (NC)Elisabeth CADOREL (P10) et Fabienne PFEIL (NC)21-17 / 7-21 / 23-21
2017-04-24AUBERGENVILLETRIELALLERLienDXNCVictoireRichard CAILLE (P12)Elisabeth CADOREL (D9) et Emmanuel LANDREAU (P12)21-11 / 21-16