Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06914696HommeLaurent VOYNIERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.01P120.01P120.01P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2BléréBLERE BADMINTON1400.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3BléréBLERE BADMINTON8450.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3play-off D3BléréBLERE BADMINTON2150.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3dBléré 1BLERE BADMINTON500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2BBléréTours 7Journée 10LienDXP12DéfaiteFlorence GALLOIS (P10)Sabine CARETTE (P10) et Tinagarane KICHENASSAMY (D9)21-15 / 21-13
2019-06-09D2BBléréTours 7Journée 10LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Tinagarane KICHENASSAMY (D8) et Benoît FORGET (D9)21-7 / 21-15
2019-05-26D2BBléréChambray-les-ToursJournée 9LienDXP12DéfaiteFlorence GALLOIS (P10)Anne ROUSSELIERE (P10) et Sébastien BERNARD (D9)21-12 / 21-13
2019-05-26D2BBléréChambray-les-ToursJournée 9LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Maxime PAYSANT (D8) et Olivier GOUTARD (D8)21-3 / 21-9
2019-05-05D2BBléréLa RicheJournée 8LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Antoine GIRARD (P12) et Alexandre MATRAS (D9)21-12 / 21-10
2019-04-07D2BBléréFondettesJournée 7LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Pascal BONDON (D8) et Cyril MARTINEAU (D8)21-6 / 21-10
2019-03-10D2BBléréLangeaisJournée 6LienSHP12Défaite Yoan BOURROUX (D8)21-5 / 21-6
2019-03-10D2BBléréLangeaisJournée 6LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Cyril AUGUSTE (D8) et Patrick STUDZIANNY (P11)21-14 / 21-14
2019-01-13D2BBléréChambray-les-ToursJournée 4LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Germain CHAVET (P11) et Franck FISCHER (P10)21-4 / 21-11
2018-12-16D2BBléréLa RicheJournée 3LienDHNCDéfaiteBaptiste YAMAKI (P10)Alexandre MATRAS (D9) et Josia RAPP (P10)21-16 / 21-11
2018-11-18D2BBléréLangeaisJournée 1LienDHNCDéfaiteBaptiste YAMAKI (P10)Jérémy POUPEE (D8) et Cyril CORBERY (D8)21-15 / 18-21 / 21-14
2018-11-18D2BBléréFondettesJournée 2LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Johann SIMON (P12) et Guillaume SOUESME (D9)21-10 / 21-8
2018-11-18D2BBléréFondettesJournée 2LienDXNCDéfaiteFlorence GALLOIS (P12)Charline ZWILLER (P10) et Thomas SARCELLE (D9)21-11 / 21-12
2018-11-18D2BBléréLangeaisJournée 1LienDXNCDéfaiteFlorence GALLOIS (P12)Cecile VOITON (D8) et Cyril AUGUSTE (D8)21-14 / 21-7
2018-05-06POD3BléréSaint-Avertinplay-off D3LienDXNCDéfaiteFlorence GALLOIS (NC)Véronique GOURDONNEAU (P10) et Guillaume DHENIN (P11)22-24 / 25-23 / 21-14
2018-05-06POD3BléréSorignyplay-off D3LienDHNCVictoireBaptiste YAMAKI (P10)Paul JOLY (P12) et Hugues LE BRIS (P12)15-21 / 21-19 / 22-20
2018-02-19D3DBléréToursJournée 8LienDHNCDéfaiteBaptiste YAMAKI (P10)Terry POIRRIER (D9) et Yvan SAUTEJEAU (P11)21-10 / 21-19
2018-02-05D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 7LienDHNCVictoireBaptiste YAMAKI (P10)Alexandre TARTARIN (NC) et Ludovic GALIMANT (P12)17-21 / 21-7 / 21-7
2018-01-22D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 6LienDXNCDéfaiteTyphaine HAROUT (NC)Séverine GAUDINIERE (P12) et Olivier LOUAISIL (P12)21-9 / 21-14
2017-12-18D3DBléréBCPT 3Journée 4LienDHNCVictoireBaptiste YAMAKI (P10)Olivier DOMEAU (P12) et Romain MARQUEZ (P11)21-16 / 21-16
2017-12-18D3DBléréBCPT 3Journée 4LienDXNCVictoireTyphaine HAROUT (NC)Clélia BONIN (P12) et Dylan DOUET (P11)21-16 / 21-18
2017-12-04D3DBléréToursJournée 3LienDHNCVictoireBaptiste YAMAKI (P10)Benjamin AUGER (P12) et Maxime SCHEFFLER (P12)21-17 / 21-15
2017-11-20D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 2LienDXNCDéfaiteFlorence GALLOIS (NC)Audrey NOUVELLON (P12) et Brice BARRIER (P12)21-14 / 21-14
2017-11-06D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 1LienDXNCDéfaiteFlorence GALLOIS (NC)Séverine GAUDINIERE (P12) et Geoffray BRUNEAU (P12)21-10 / 21-19
2017-05-01Dep 3Bléré 1St Cyr 4journée 10LienDHNCDéfaiteBaptiste YAMAKI (P11)Aurélien GENTY (P11) et Damien PEREIRA (P11)21-14 / 21-18
2017-04-03Dep 3Bléré 1La Riche 4journée 9LienDXNCDéfaiteCéline GOUBET (NC)Célia DEVANT (P11) et Julien SAUVIAT (P12)21-11 / 21-10
2017-01-23Dep 3Bléré 1St Cyr 4journée 5LienDXNCDéfaiteCéline GOUBET (NC)Emilie PATRON (NC) et Pierre GENNETAY (P12)21-18 / 21-14
2017-01-09Dep 3Bléré 1La Riche 4journée 4LienDHNCDéfaiteWilfried TILLOUX (NC)Julien SAUVIAT (P12) et Damien TAILLANDIER (P12)21-16 / 21-13
2016-11-07Dep 3Bléré 1Amboise 2journée 1LienDXNCDéfaiteCéline GOUBET (NC)Roxane LAPEL (P10) et Jean-françois BASTIEN (P10)16-21 / 21-16 / 21-16