Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06914066HommeRomain BOUJUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.88D8103.24D733.67D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1LFDV Tulle 1Les Fous Du Volant Tulle11872.73
2017Championnat Interclub de Correze D1D1Tulle 1Les Fous Du Volant Tulle261350.00
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 1Tulle 1Les Fous Du Volant Tulle18738.89
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 2TulleLes Fous Du Volant Tulle8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-05D1LFDV Tulle 1Brive 35LienDHD7DéfaiteBenoit DUPRE (D7)Pierre MARVIER (D8) et Frederic RACINE (D7)21-18 / 22-20
2019-05-05D1LFDV Tulle 1Brive 35LienSHD8Défaite Sebastien PRESTREAU (D8)21-11 / 21-11
2019-05-05D1LFDV Tulle 1Larche 15LienDXD7DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (R6)Vanessa BOUCHER (D7) et Aurélien MAURATILLE (D8)18-21 / 21-15 / 21-17
2019-01-06D1LFDV Tulle 1Larche 12LienSHD8Victoire Christian DUCELLIER (D9)21-10 / 21-13
2019-01-06D1LFDV Tulle 1Larche 12LienDHD7VictoireCyprien ROME (D8)Christian DUCELLIER (D7) et Jeremy DUCELLIER (D8)21-14 / 21-16
2019-01-06D1LFDV Tulle 1Brive 32LienDHD7VictoireBenoit DUPRE (D7)Frederic RACINE (D7) et Alain MARTINIE (D7)26-24 / 19-21 / 21-18
2019-01-06D1LFDV Tulle 1Brive 32LienSHD8Victoire Alain MARTINIE (D8)15-21 / 21-10 / 21-13
2018-10-14D1LFDV Tulle 1Egletons1LienDHD7VictoireBenoit DUPRE (D7)Anthony SZNAJDER (P10) et Kevin FAURE (D7)21-13 / 21-10
2018-10-14D1LFDV Tulle 1Egletons1LienSHD8Victoire Mathieu SZNAJDER (D9)21-14 / 21-12
2018-10-14D1LFDV Tulle 1Brive 41LienDHD7VictoireBenoit DUPRE (D7)Shah faisal ALKOZAY (D9) et Frederic TAUPE (D9)21-13 / 21-12
2018-10-14D1LFDV Tulle 1Brive 41LienSHD8Victoire Hugo CADET (D9)21-17 / 21-18
2018-06-17Tulle 1Brive 3Journée 11LienDXD7DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (D8)Claire DAUBENFELD (D7) et Frederic RACINE (D8)21-17 / 21-9
2018-06-17Tulle 1BCO 1Journée 12LienDHD7VictoireBenoit DUPRE (D7)Jean marc CHARBONNIER (D7) et Pascal GUERIN (D8)21-13 / 21-17
2018-06-17Tulle 1Brive 3Journée 11LienDHD7VictoireBenoit DUPRE (D7)Erwan GANDEBOEUF (D7) et Adrian CORNAILLE (D8)21-14 / 21-14
2018-06-17Tulle 1BCO 1Journée 12LienSHD9Défaite Julien LAVIRON (D8)21-15 / 21-11
2018-06-17Tulle 1Brive 3Journée 11LienSHD9Défaite Frederic RACINE (D7)21-17 / 21-4
2018-06-03Tulle 1Egletons 1Journée 9LienSHD9Défaite Kevin FAURE (D9)21-19 / 22-20
2018-06-03Tulle 1Brive 4Journée 10LienSHD9Défaite Ewan RIO (D8)21-16 / 19-21 / 21-15
2018-06-03Tulle 1Brive 4Journée 10LienDXD7DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (D8)Emilie LABARTHE (D8) et Alexandre CHEROUX (D9)21-15 / 21-9
2018-06-03Tulle 1Egletons 1Journée 9LienDHD7VictoireFabien PICOU (D9)Kevin FAURE (D7) et Marc VERGE (D7)21-18 / 17-21 / 21-19
2018-06-03Tulle 1Brive 4Journée 10LienDHD7DéfaiteFabien PICOU (D9)Ewan RIO (D7) et Hugo CADET (D7)21-10 / 21-18
2018-06-03Tulle 1Egletons 1Journée 9LienDXD7DéfaiteMarion ROBIN (D7)Christelle RAMBEAULT (D7) et Kevin FAURE (D8)19-21 / 21-15 / 21-9
2018-04-08Tulle 1Pompadour 1Journée 7LienDHD7VictoireBenoit DUPRE (D7)David DECOUX (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-13
2018-04-08Tulle 1Larche 1Journée 8LienDHD7VictoireBenoit DUPRE (D7)Cyprien ROME (D8) et William GONTHIER (D7)21-15 / 21-16
2018-04-08Tulle 1Pompadour 1Journée 7LienSHD9Défaite David DECOUX (P10)14-21 / 21-16 / 21-19
2018-04-08Tulle 1Larche 1Journée 8LienSHD9Victoire William GONTHIER (D9)15-21 / 21-13 / 21-17
2018-02-25Tulle 1BCO 1Journée 6LienSHD9Défaite Julien LAVIRON (D8)21-7 / 21-8
2018-02-25Tulle 1BCO 1Journée 6LienDHD7VictoireBenoit DUPRE (D7)Jean marc CHARBONNIER (D7) et Pascal GUERIN (D8)20-22 / 25-23 / 21-15
2018-01-07Tulle 1Egletons 1Journée 3LienDHD8VictoireBenoit DUPRE (D8)Patrick GANDEBOEUF (D7) et Valentin CIER (D9)21-15 / 23-21
2018-01-07Tulle 1Brive 4Journée 4LienDXD9VictoireMarion ROBIN (D9)Lise MAZEROLAS (P11) et Julien PAGES (P10)21-8 / 21-14
2018-01-07Tulle 1Egletons 1Journée 3LienSHP10Victoire Kevin FAURE (D9)21-17 / 12-21 / 22-20
2018-01-07Tulle 1Brive 4Journée 4LienDHD8VictoireBenoit DUPRE (D8)Julien PAGES (D9) et Ewan RIO (D7)21-8 / 21-13
2017-11-26Tulle 1Pompadour 1Journée 1LienSHP10Défaite Sebastien SEGERAL (D7)21-12 / 21-10
2017-11-26Tulle 1Pompadour 1Journée 1LienDXD9DéfaiteMarion ROBIN (D9)ANONYME Anonyme (P11) et David DECOUX (D9)21-11 / 23-21
2017-11-26Tulle 1Larche 1Journée 2LienDHD8VictoireBenoit DUPRE (D8)Jérôme BOUCHEBABA (D9) et Cyprien ROME (D9)21-18 / 20-22 / 21-19
2017-11-26Tulle 1Pompadour 1Journée 1LienDHD8VictoireBenoit DUPRE (D8)Sebastien SEGERAL (D9) et David DECOUX (P10)21-18 / 21-14
2017-11-26Tulle 1Larche 1Journée 2LienDXD9DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (NC)Sabrina DOUSSEAU (D7) et Christian DUCELLIER (P10)21-17 / 21-15
2017-04-09D1Tulle 1Larche 1journée 4LienDXD9VictoireMarion ROBIN (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Jeremy DUCELLIER (D9)21-19 / 21-16
2017-04-09D1Tulle 1Brive 4journée 4LienSHP10Défaite Frederic TAUPE (D8)21-10 / 21-17
2017-04-09D1Tulle 1Brive 4journée 4LienDHD8VictoireBenoit DUPRE (D9)Frederic TAUPE (D9) et Benoit COULLOUX (D9)21-19 / 21-10
2017-04-09D1Tulle 1Brive 4journée 4LienDXD9DéfaiteMarion ROBIN (D9)Fleuriane BRANDEL (D9) et Frederic TAUPE (P10)21-16 / 21-12
2017-04-09D1Tulle 1Larche 1journée 4LienSHP10Défaite Cyprien ROME (P12)18-21 / 21-19 / 21-14
2017-04-09D1Tulle 1Larche 1journée 4LienDHD8VictoireBenoit DUPRE (D9)Jeremy DUCELLIER (D8) et Cyprien ROME (P10)21-15 / 21-17
2017-02-26D1Tulle 1SeilhacJournée 3LienDHD8VictoireBenoit DUPRE (D9)Emile BARBAZANGE (P11) et Emmanuel MARIN (P11)21-7 / 15-21 / 21-15
2017-02-26D1Tulle 1PompadourJournée 3LienDXP10DéfaiteMarion ROBIN (D9)Muriel DUPUY (P10) et David DECOUX (P10)22-20 / 13-21 / 21-14
2017-02-26D1Tulle 1SeilhacJournée 3LienSHP10Défaite Emile BARBAZANGE (D9)21-17 / 15-21 / 21-18
2017-02-26D1Tulle 1SeilhacJournée 3LienDXP10VictoireMarion ROBIN (D9)Aubrée BOULANGER (P10) et Emile BARBAZANGE (P10)21-12 / 21-10
2017-02-26D1Tulle 1PompadourJournée 3LienDHD8VictoireBenoit DUPRE (D9)David DECOUX (D9) et Olivier PEYRAMAURE (P10)21-6 / 21-10
2017-01-08D1Tulle 1Brive 3Journée 2LienDHD8DéfaiteAmaury GASTINEAU (P12)Bréval LE GOFF (D8) et Adrian CORNAILLE (P11)17-21 / 21-8 / 22-20
2017-01-08D1Tulle 1Brive 3Journée 2LienSHP10Victoire Adrian CORNAILLE (D9)19-21 / 21-17 / 21-16
2017-01-08D1Tulle 1Brive 3Journée 2LienDXP10DéfaiteMarion ROBIN (D9)Camille MONZAT (P10) et Alexis POULAT (D8)21-18 / 21-8
2016-11-27D1Tulle 1Egletons 2Journée 1LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Aurore LESUEUR (D8) et Patrick GANDEBOEUF (D8)21-16 / 21-19
2016-11-27D1Tulle 1Brive 5Journée 1LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Christelle LOHUES (D9) et Loïc LE GOFF (P10)12-21 / 29-27 / 21-14
2016-11-27D1Tulle 1Brive 5Journée 1LienSHP10Défaite David MOREAU (P10)20-22 / 21-18 / 21-18
2016-11-27D1Tulle 1Egletons 2Journée 1LienDHD8DéfaiteYvan AULIAC (D8)Erwan GANDEBOEUF (D8) et Rémi PLANAS (R5)21-18 / 21-15
2016-04-10D2TulleObjat 2Rencontre 10LienSHP2Victoire Arnaud MAITREPIERRE (P2)19-21 / 21-14 / 21-13
2016-04-10D2TulleLarcheRencontre 9LienDHP3DéfaiteJean-paul MERPILLAT (P1)Christian DUCELLIER (D9) et Guy GOURDAL (D9)14-21 / 21-07 / 21-15
2016-04-10D2TulleObjat 2Rencontre 10LienDXP3VictoireMarion ROBIN (P1)Julie DOROTYN (P3) et Arnaud MAITREPIERRE (P2)21-14 / 21-8
2016-03-20D2TulleSeilhacRencontre 6LienDXP3VictoireANONYME Anonyme (P2)ANONYME Anonyme (P3) et Hervé BARBAZANGE (P3)16-21 / 21-16 / 21-17
2016-03-20D2TulleMeyssacRencontre 7LienDHP3VictoireYvan AULIAC (P1)Jacques FOURNIER (P3) et Paul VERGNE (P3)21-5 / 21-10
2016-03-20D2TulleMeyssacRencontre 7LienSHP2Victoire Gilles LARROQUE (P3)21-9 / 21-16
2016-01-31D2TulleObjat 2Rencontre 5LienDHP3VictoireJean-paul MERPILLAT (P1)Daniel LAFARGE (P2) et Arnaud MAITREPIERRE (P2)21-17 / 21-18
2016-01-31D2TulleLarcheRencontre 4LienDHP3DéfaiteJean-paul MERPILLAT (P1)Christian DUCELLIER (D9) et Guy GOURDAL (D9)21-12 / 19-21 / 21-11