ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06913890FemmeAlexandra ARNOUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 6583.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 341235.29
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Roche sur Yon  66100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Bcryeuses 5480.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 241458.33
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 3-4Les Bcryeuses 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon241250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE BLES BRANLEUSES 5480.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BRANLEUSES 2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)AIZENAY (3)Aizenay Badminton15853.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteAIZENAY (3)Aizenay Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteAIZENAYAizenay Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-27La Roche Sur YonSalignyJournée 3LienDXD7VictoireFrancois MOLLE (N3)Caroline BOUCAUT (D8) et Sébastien NIMER (D7)22-20 / 21-10
2018-05-27La Roche Sur YonSalignyJournée 3LienDDR6VictoireEstelle MOTAIS (D7)Emilie POTIER (D7) et Caroline BOUCAUT (D8)21-18 / 21-18
2018-04-09La Roche Sur YonSt Gilles Croix de VieJournée 2LienSDD8Défaite Nadège ALLAIN (D9)12-21 / 21-13 / 21-15
2018-04-09La Roche Sur YonSt Gilles Croix de VieJournée 2LienDDR6VictoireSandrine CHEN-TUNG (R4)Nadège ALLAIN (D8) et Eva DAVIAUD (D8)21-19 / 14-21 / 21-18
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 6LienSDD9Victoire Amélie GAUTHIER (D8)21-19 / 20-22 / 21-19
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 6LienDDD7DéfaiteEstelle MOTAIS (R6)Pauline TOUCHARD (D7) et Amélie GAUTHIER (D8)24-22 / 17-21 / 21-17
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 6LienDXD7VictoireBenoist BOISSON (D7)Camille LIE (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-14 / 21-19
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 6LienSDD9Défaite Aude GAUTRON (P10)8-21 / 21-18 / 21-13
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 6LienDXD7DéfaiteBenoist BOISSON (D7)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-16 / 17-21 / 21-15
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 6LienDDD7VictoireEstelle MOTAIS (R6)Camille LIE (R6) et Mia GIRARD (D8)21-15 / 21-15
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDXD7DéfaiteEric FAURE (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Jerome BION (D7)21-17 / 21-18
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienSDD9Défaite Eva DAVIAUD (R6)21-13 / 21-17
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDXD7DéfaiteEric FAURE (D7)Pauline GUILET (R6) et Jeremy GUILET (D7)21-17 / 21-17
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienSDD9Défaite Pauline GUILET (R4)21-11 / 21-11
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDDD7DéfaiteLéa JOHAIS (P10)Véronique BRAUD (R6) et Solange THEUIL (D7)21-7 / 17-21 / 21-16
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDDD7DéfaiteLéa JOHAIS (P10)Nadège ALLAIN (D7) et Eva DAVIAUD (D7)21-14 / 21-14
2018-02-05La Roche Sur YonMontaiguJournée 1LienDXD7VictoireFrancois MOLLE (R4)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)22-20 / 21-17
2018-02-05La Roche Sur YonMontaiguJournée 1LienDDD7VictoireRaphaëlle BREGEON (R5)Pauline BRIAU (D7) et Amélie GAUTHIER (D8)21-13 / 21-16
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienDXD7DéfaiteEric FAURE (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D9)21-19 / 17-21 / 23-21
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 4LienDXD7VictoireEric FAURE (D7)Camille LIE (D7) et Jérôme PLANTIS (D9)17-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 4LienDDD7VictoireEstelle MOTAIS (R6)Camille LIE (D7) et Aude GAUTRON (P10)21-18 / 18-21 / 22-20
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienSDD9Défaite Sandra LELOUP (D7)21-16 / 21-11
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 4LienSDD9Défaite Aude GAUTRON (D9)21-15 / 18-21 / 21-17
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienDDD7DéfaiteEstelle MOTAIS (R6)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R6)15-21 / 21-13 / 21-14
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDDR6DéfaiteEstelle MOTAIS (D7)Chloe DELATTRE (R4) et Flora CHARRIER (R6)21-13 / 21-16
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDXD7DéfaiteEric FAURE (D7)Chloe DELATTRE (R5) et Jérémy BRIOT (D8)18-21 / 21-4 / 21-12
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 3LienSDD8Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-9 / 21-8
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 3LienDXD7VictoireBenoist BOISSON (D7)Elodie CLOAREC (P10) et Baptiste BROUSSEAU (D9)21-13 / 21-9
2017-11-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDXD7DéfaiteEric FAURE (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)11-21 / 21-11 / 21-17
2017-11-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 2LienDDR6DéfaiteEstelle MOTAIS (D7)Celine COUROYER (P10) et Pauline GUILET (R5)21-12 / 21-15
2017-11-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienSDD8Victoire Blandine GELINEAU (D9)21-16 / 21-19
2017-11-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 2LienDXD7VictoireEric FAURE (D7)Celine COUROYER (D9) et Jeremy GUILET (D7)15-21 / 21-12 / 21-12
2017-11-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDDR6VictoireEstelle MOTAIS (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Blandine GELINEAU (D8)21-15 / 21-16
2017-11-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 2LienSDD8Défaite Solange THEUIL (D8)21-18 / 21-13
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDDR6DéfaiteMarie JOUBERT (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sandra LELOUP (D8)21-13 / 21-18
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDXD7DéfaiteNicolas BOISNARD (D7)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-19 / 21-13
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienSDD8Défaite Sandra LELOUP (D7)21-9 / 21-11
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienDXD7VictoireEric FAURE (D7)Carole BOUANCHEAU (P11) et Ludovic MANCEAU (P10)19-21 / 21-19 / 21-19
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienSDD8Défaite Pauline TOUCHARD (D7)21-9 / 21-12
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienDDR6VictoireMarie JOUBERT (R6)Pauline TOUCHARD (D8) et Pauline BRIAU (D7)19-21 / 21-15 / 21-11
2017-05-21Les BcryeusesLes Mojitass LienDDD7DéfaiteMarie JOUBERT (R6)Solange THEUIL (D7) et Maëva BRAUD (P11)11-21 / 21-18 / 21-15
2017-05-21Les BcryeusesLes Plumeuses LienSDD9Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-17 / 21-13
2017-05-21Les BcryeusesLes Plumettes LienDDD7VictoireEstelle MOTAIS (D7)Aurelie THAUDIERE (D7) et Jenny GROLIER (P10)22-20 / 21-17
2017-05-21Les BcryeusesLes Mojitass LienSDD9Victoire Mathilde GERMAIN (P10)21-13 / 21-17
2017-05-21Les BcryeusesLes Birdiesplaces 3 et 4LienDDD7VictoireEstelle MOTAIS (D7)Céline GRELLET (P10) et Karis MORINIERE (D9)21-16 / 21-8
2017-05-21Les BcryeusesLes Plumettes LienDDD7VictoireMarie JOUBERT (R6)Angele SOULLARD (D9) et Elise BURNAUD (D8)21-23 / 21-10 / 21-19
2017-05-14La Roche sur Yon Fontenay le Comte FinaleLienSDD9Victoire Karine BIRET (P10)21-13 / 21-9
2017-05-14La Roche sur Yon Fontenay le Comte FinaleLienDDD7VictoireMarie JOUBERT (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Karine BIRET (D9)19-21 / 21-16 / 21-9
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienSDD9Victoire Nadège ALLAIN (D9)21-19 / 21-18
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienDDD7DéfaiteMarie JOUBERT (R6)Eva DAVIAUD (D7) et Nadège ALLAIN (D7)22-20 / 21-15
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienDXD7VictoireNicolas BOISNARD (D7)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)21-17 / 21-16
2017-04-09La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 16LienDXD7VictoireTerry ROBIN (D7)Sarah BETOU (D7) et Bertrand SERRE (D8)21-10 / 21-17
2017-03-26La Roche sur Yon Saligny 2éme tourLienDXD7VictoireFrancois MOLLE (R5)Stephanie GORICHON (P10) et Julien BARREAU (D9)21-16 / 21-14
2017-03-26La Roche sur Yon Saligny 2éme tourLienDDD7VictoireMarie JOUBERT (R6)Emilie POTIER (D9) et Céline ROUSSELEAU (P10)17-21 / 21-15 / 21-10
2017-03-19La Roche sur Yon 1Challans 1 5LienSDD9Victoire Claire MORINEAU (P10)21-5 / 21-17
2017-03-19La Roche sur Yon 1Challans 1 5LienDXD7VictoireNicolas BOISNARD (D7)Sarah NICOLLEAU (D8) et Vincent BOSSARD (P10)5-21 / 21-18 / 22-20
2017-03-19La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 15LienSDD9Défaite Manon SENNEGON (D9)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-03-19La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 15LienDXD7DéfaiteNicolas BOISNARD (D7)Manon SENNEGON (D8) et Gaël COUTON (D8)21-15 / 17-21 / 21-19
2017-01-29La Roche sur Yon Ste Hermine 1er TourLienDXD7VictoireBenjamin COULAIS (D8)Aude GAUTRON (P11) et Sébastien LOIZEAU (P10)21-15 / 21-16
2017-01-29La Roche sur Yon 1Montaigu 14LienDDD7VictoireEstelle MOTAIS (D8)Pauline TOUCHARD (D8) et Amélie GAUTHIER (D8)23-21 / 16-21 / 21-16
2017-01-29La Roche sur Yon Ste Hermine 1er TourLienDDD7VictoireSandrine CHEN-TUNG (R4)Camille LIE (D8) et Mia GIRARD (D8)21-14 / 21-8
2017-01-29La Roche sur Yon 1Montaigu 14LienDXD7VictoireNicolas BOISNARD (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Hervé MARBOEUF (P12)21-9 / 21-15
2017-01-29La Roche sur Yon 1Les Herbiers 14LienSDD9Victoire Virginie LIARD (NC)21-8 / 21-11
2017-01-29La Roche sur Yon 1Les Herbiers 14LienDXD7VictoireNicolas BOISNARD (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Maxime AVRIT (D7)21-14 / 21-17
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienSDD9Défaite Sarah BETOU (D7)21-10 / 21-4
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienDDD7DéfaiteLena LEFEVRE (R6)Sarah BETOU (D7) et Flora CHARRIER (D7)21-15 / 21-9
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienSDD9Défaite Nadège ALLAIN (D8)12-21 / 22-20 / 21-17
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienDDD7DéfaiteLena LEFEVRE (R6)Eva DAVIAUD (D7) et Nadège ALLAIN (D7)17-21 / 21-13 / 21-16
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienSDD9Défaite Manon SENNEGON (P10)21-15 / 12-21 / 21-19
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienDDD7VictoireLena LEFEVRE (R6)Lili ALLEREAU (D8) et Sophie TREBERN (R6)21-12 / 19-21 / 21-10
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienSDD9Victoire Claudine BOISLEVE (D9)18-21 / 21-15 / 21-16
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienDDD7DéfaiteMarie JOUBERT (R6)Manon SENNEGON (P10) et Virginie BLOCQUAUX (R6)21-15 / 21-7
2016-11-27La Roche sur Yon 1Les Herbiers 11LienSDD9Victoire Estelle BILLEAUD (P12)16-21 / 21-13 / 21-16
2016-11-27La Roche sur Yon 1Les Herbiers 11LienDDD8VictoireMarie JOUBERT (D7)Estelle BILLEAUD (P12) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-11 / 21-14
2016-11-27La Roche sur Yon 1Montaigu 11LienSDD9Défaite Amélie GAUTHIER (D8)21-16 / 21-18
2016-11-27La Roche sur Yon 1Montaigu 11LienDDD8VictoireMarie JOUBERT (D7)Amélie GAUTHIER (D8) et Justine BAUDE (D8)22-20 / 21-13
3016-04-03L.CupLES BRANLEUSESGIRL POWERFINALESLienSDD9Défaite Chloé CHARRIEAU (D8)17-21 / 21-13 / 21-12
3016-04-03L.CupLES BRANLEUSESGIRL POWERFINALESLienDDD8VictoireMarie JOUBERT (D8)Chloé CHARRIEAU (D7) et Sonia RENOU (D8)21-13 / 21-12
2016-05-14D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)LA FERRIÈREBARRAGESLienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-12 / 21-16
2016-05-14D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)LA FERRIÈREBARRAGESLienDDD8VictoireMarie JOUBERT (D7)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)22-20 / 21-8
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienSDD9Défaite Aude DUDIT (D7)21-17 / 21-9
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienSDD9Victoire Claudine BOISLEVE (D8)21-12 / 19-21 / 21-12
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienDXD9VictoireNicolas BOISNARD (D7)Claudine BOISLEVE (D7) et Alain GABORIT (D7)12-21 / 21-13 / 21-15
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES PINKSQUALIFICATIONLienDDD8VictoireCarole SIRE (D9)Pauline BAUD (D8) et Stéphanie HABAROU (D9)21-18 / 21-6
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BAD BINOUSESQUALIFICATIONLienDDD8VictoireMarie JOUBERT (D8)Emmanuelle SOUILLET (D9) et Fanny SIRE (NC)21-14 / 21-11
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BADASSQUALIFICATIONLienDDD8VictoireLucie BREMAUD (P3)Julie RIOULT (P1) et Maëva BRAUD (P2)21-15 / 26-24
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BADASSQUALIFICATIONLienSDD9Victoire Julie RIOULT (P1)21-14 / 21-16
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES PINKSQUALIFICATIONLienSDD9Défaite Pauline BAUD (D8)21-16 / 21-10
2016-03-26D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 12LienDDD8VictoireMarie JOUBERT (D7)Christine DOFFEMONT (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)21-11 / 21-16
2016-03-26C85LA ROCHE SUR YONST CHRISTOPHE DU LIGNERONQuart de FinaleLienDDD8VictoireMarie JOUBERT (D7)Annaelle BALLANGER (D9) et Julie BRETON (D9)21-9 / 21-13
2016-03-26D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 12LienSDD9Victoire Emmanuelle SOUILLET (D9)21-14 / 21-10
2016-03-26C85LA ROCHE SUR YONST CHRISTOPHE DU LIGNERONQuart de FinaleLienSDD9Défaite Annaelle BALLANGER (D9)17-21 / 22-20 / 21-17
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienDDD8DéfaiteCarole SIRE (D9)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-14 / 21-16
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienSDD9Défaite Flora CHARRIER (D7)20-22 / 21-16 / 21-11
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienDDD8DéfaiteCarole SIRE (D9)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D8)21-19 / 18-21 / 21-14
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienDDD9VictoireMarie JOUBERT (D7)Chloé CHARRIEAU (D7) et Helene SALLE (P1)21-18 / 21-14
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienSDD9Défaite Chloé CHARRIEAU (D8)21-9 / 21-13
2016-01-30D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ8 Semaine 04LienDDD9VictoireCarole SIRE (D9)Sonia RICHARD (D9) et Valerie GUERINEAU (D9)21-9 / 21-19
2016-01-30D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ8 Semaine 04LienSDP1Victoire Sonia RICHARD (D9)21-18 / 21-13
2016-01-16D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J7 Semaine 02LienSDP1Défaite Claudine BOISLEVE (D8)21-16 / 21-18
2016-01-16D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J7 Semaine 02LienDDD9DéfaiteMarie JOUBERT (D7)Valérie CORMERAIS (D8) et Sarah NICOLLEAU (D8)22-20 / 21-14
2015-12-19D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienDDD9VictoireMarie JOUBERT (D7)Christine DOFFEMONT (D8) et Leana MENANTEAU (P1)21-14 / 20-22 / 21-19
2015-12-19D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienSDP1Victoire Leana MENANTEAU (D9)21-17 / 21-12
2015-12-05D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienSDP1Défaite Manuella BATY (D8)19-21 / 21-8 / 21-8
2015-12-05D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDDP1DéfaiteMarie JOUBERT (D7)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)18-21 / 21-13 / 21-16
2015-11-21D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ4 Semaine 47LienDDP1DéfaiteMarie JOUBERT (D7)Flora CHARRIER (D7) et Elise BURNAUD (D9)22-20 / 21-18
2015-11-21D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ4 Semaine 47LienDXD9DéfaiteEmilien TEXIER (D8)Delphine SAVARIAU (D8) et Terry ROBIN (D7)21-16 / 21-8
2015-10-24D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ2 Semaine 43LienSDP1Victoire Valerie GUERINEAU (D9)21-19 / 21-10
2015-10-24D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ2 Semaine 43LienDDP1VictoireMarie JOUBERT (D7)Valerie GUERINEAU (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-16 / 21-13
2015-10-10D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDDP1DéfaiteCarole SIRE (D9)Aude DUDIT (D8) et Sophie ROY (P1)21-17 / 21-14
2015-10-10D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienSDP1Victoire Sophie ROY (P1)21-7 / 21-3
2015-04-25D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J14 Semaine 17LienDDNCVictoireStéphanie MOTHAIS (NC)Adeline GUILLIER (NC) et Jessica GUYAU (NC)21-15 / 19-21 / 21-7
2015-04-25D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J14 Semaine 17LienSDNCVictoire Jessica GUYAU (NC)21-11 / 21-7
2015-03-21D4 MxAIZENAY (3)FONTENAY LE COMTE (3)Quart-F. Semaine 12LienDXNCDéfaitePierre GALLOT (NC)Manuella BATY (D4) et Glenn MCMILLAN (D4)15-21 / 21-19 / 21-17
2015-03-21D4 MxAIZENAY (3)FONTENAY LE COMTE (3)Quart-F. Semaine 12LienSDNCDéfaite Manuella BATY (D1)21-11 / 21-10
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienDXNCVictoirePierre GALLOT (NC)Flavie PAILLOU (NC) et Eric BERNARD (D4)21-8 / 21-16
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienSDNCVictoire Florence BERNARD (D4)21-7 / 21-6
2015-02-22D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDXNCVictoireFrancois MOLLE (C4)Marie JOUBERT (D2) et Freddy HERBRETEAU (D4)21-19 / 21-14
2015-02-22D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDDNCDéfaiteCeline COUROYER (D4)Marie JOUBERT (D4) et Amélie BONNEAU (D3)21-14 / 12-21 / 21-18
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienDDNCVictoireVanessa SERASSI (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Nathalie PAVAGEAU (NC)21-12 / 21-6
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienDXNCVictoirePierre GALLOT (NC)Sophie ROY (NC) et Dany BERNARD (NC)21-10 / 21-12
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienDDNCVictoireVéronique BRAUD (NC)Christelle VOISIN (NC) et Chantal BERNARD (NC)21-19 / 21-12
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienSDNCDéfaite Flora CHARRIER (D1)21-7 / 24-22
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienDDNCDéfaiteVéronique BRAUD (NC)Flora CHARRIER (C4) et Monique JOLIVET (D4)21-9 / 21-7
2014-12-13D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ5 Semaine 50LienSDNCDéfaite Florence HABARY (NC)21-14 / 19-21 / 21-17
2014-12-13D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDDNCVictoireStéphanie MOTHAIS (NC)Céline ROUSSELEAU (NC) et Viviane GONCALVES (NC)21-18 / 21-13
2014-11-29D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDXNCVictoireJérôme TOUCHARD (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Gilles PINEAU (NC)21-11 / 22-20
2014-11-29D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDDNCVictoireVéronique BRAUD (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Sophie ROY (NC)21-13 / 21-7
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienDDNCDéfaiteVéronique BRAUD (NC)Hélène BILLET (NC) et Christelle VOISIN (NC)21-16 / 21-23 / 21-16
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienSDNCDéfaite Emmanuelle MESSAGE (NC)21-11 / 21-12
2014-10-25D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDDNCDéfaiteVanessa SERASSI (NC)Julie BRETON (D4) et Annaelle BALLANGER (D4)21-15 / 21-16
2014-10-25D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDXNCVictoireWilliam OPPORTUNE (NC)Julie BRETON (D4) et Gérald MEDAN (D4)19-21 / 21-19 / 21-8
2014-10-18D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ1 Semaine 42LienSDNCDéfaite Ophelie PERROTIN (D4)21-7 / 21-17
2014-10-18D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ1 Semaine 42LienDXNCDéfaiteSébastien PLOQUIN (D4)Florence BERNARD (D4) et Frederic GIRARD (D4)16-21 / 21-17 / 21-16