Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06913771HommeChristophe MAURICETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P124.5P101.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Interclubs Comité 79Interclubs Comité 79BNA3BADMINTON NUEIL AUBIERS10440.00
2017Interclubs CODEP79BNA3BADMINTON NUEIL AUBIERS15426.67
2016Interclubs CODEP79Interclubs Deux-SèvresBNA2BADMINTON NUEIL AUBIERS12433.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-20ICD79BNA3BNA2Journée 5LienDXP12VictoireCeline THOMAS (P12)Corinne DAZELLE (D9) et Olivier DAZELLE (D9)21-17 / 21-19
2019-02-20ICD79BNA3BNA2Journée 5LienDHP10DéfaiteStephane BREMOND (NC)Sebastien CHARRIAU (P10) et Alexis GRIMAUD (P10)21-16 / 21-15
2019-02-03ICD79BNA3ABN3Journée 4LienSHP12Défaite Bastien POIRAULT (P10)25-23 / 21-10
2019-02-03ICD79BNA3SAMB2Journée 3LienDHP10DéfaiteJulien BREMOND (P10)Johann CLOCHARD (P10) et Emilio RAFFIN (P12)21-16 / 21-17
2019-02-03ICD79BNA3SAMB2Journée 3LienDXP12DéfaiteAnais SOUCHELOT (P12)Delphine BENETREAU (P10) et Stephane GABORIT (P12)21-14 / 21-15
2019-02-03ICD79BNA3ABN3Journée 4LienDHP10VictoireJulien BREMOND (P10)Olivier BOTROS (P10) et Eric MICHENEAU (P10)21-16 / 21-14
2018-11-11ICD79BNA3ABN4Journée 2LienDHP11VictoireJulien BREMOND (D9)David GAUFFRIAUD (P11) et ANONYME Anonyme (P12)17-21 / 22-20 / 21-17
2018-11-11ICD79BNA3BB4Journée 1LienDHP11VictoireJulien BREMOND (D9)Simon DESEVRES (P12) et Rodolphe DURANCEAU (NC)21-23 / 21-18 / 21-9
2018-11-11ICD79BNA3ABN4Journée 2LienDXP12DéfaiteCeline THOMAS (P12)Alice ROBIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 18-21 / 21-12
2018-11-11ICD79BNA3BB4Journée 1LienDXP12DéfaiteAnais SOUCHELOT (P12)Alexandra BOULLAIS (P12) et Simon DESEVRES (P12)21-10 / 21-15
2018-03-11BNA3BB3J10LienDHP12VictoireJulien BREMOND (P11)Thomas BARRAULT (P12) et Cyril PHELIZON (P11)21-12 / 23-21
2018-03-11BNA3BB3J10LienSHP12Défaite Guillaume RICHEUX (P10)21-11 / 21-17
2018-03-11BNA3BNA2J11LienDHP12DéfaiteJulien BREMOND (P11)Alexis GRIMAUD (P10) et Sebastien CHARRIAU (P11)21-18 / 21-17
2018-03-11BNA3BNA2J11LienDXP12DéfaiteLauralyne CHARRIAU (P12)Aurélie CHUZEVILLE (D9) et Guillaume TATIN (P12)21-14 / 21-16
2018-01-28BNA3BB2J7LienSHP11Défaite Paul BARITEAU (D8)24-22 / 21-14
2018-01-28BNA3ABN3J8LienSHP11Défaite Frédéric MARCON (P11)18-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-28BNA3BB2J7LienDXP11DéfaiteLauralyne CHARRIAU (NC)Céline POUPLIN (P10) et Damien PROVOST (D9)21-3 / 21-10
2018-01-28BNA3ABN3J8LienDHP12DéfaiteJulien BREMOND (P11)Olivier BOTROS (P10) et Frédéric MARCON (D9)21-14 / 21-15
2017-12-17BNA3BCCB1J4LienDXP11DéfaiteEva TATIN (P12)Angelique ROUE (NC) et Antoine CORRE (P12)21-11 / 21-19
2017-12-17BNA3SAMB3J5LienSHP12Victoire Stanislas ROSENSTEIN (P12)21-6 / 21-11
2017-12-17BNA3BCCB1J4LienSHP12Défaite Antoine CORRE (P12)21-12 / 21-11
2017-11-19BNA3ABN4J1LienDHP12VictoireJulien BREMOND (NC)ANONYME Anonyme (NC) et David GAUFFRIAUD (P12)21-17 / 21-16
2017-11-19BNA3SAMB2J2LienSHP12Défaite Guillaume BAUDRY (P12)21-17 / 21-9
2017-11-19BNA3ABN4J1LienDXP12VictoireCeline THOMAS (NC)Manon GAUFFRIAUD (P12) et Fabien BROCHARD (P10)21-16 / 21-9
2017-11-19BNA3SAMB2J2LienDXP12DéfaiteCeline THOMAS (NC)Annabelle AYRAULT (P10) et Sebastien ALLAIS (P12)19-21 / 21-12 / 21-13
2017-01-29BNA2ABN4Interclubs Deux-SèvresLienSHP12Victoire Eric MICHENEAU (P12)22-20 / 21-16
2017-01-29BNA2ABN4Interclubs Deux-SèvresLienDXP12DéfaiteElisabeth SUBILEAU (P12)Louise ZABATTA (P11) et Yoann ARNAULT (P11)16-21 / 21-11 / 21-13
2017-01-29BNA2BB2Interclubs Deux-SèvresLienSHP12Défaite Cyril PHELIZON (P12)21-14 / 21-7
2017-01-29BNA2BB2Interclubs Deux-SèvresLienDXP12VictoireElisabeth SUBILEAU (P12)Catherine CHAUVE (P12) et Paul BARITEAU (P11)21-19 / 21-16
2016-12-11BNA2ABN3Interclubs Deux-SèvresLienDXP12DéfaiteAnne STEPHAN (NC)Philippine LANDREAU (D9) et Julien BATY (P11)21-5 / 21-8
2016-12-11BNA2ABN3Interclubs Deux-SèvresLienDHP12DéfaiteJessy FLANDROIS (P11)Jerome MIMEAU (D8) et Frédéric MARCON (D9)17-21 / 21-15 / 21-12
2016-12-11BNA2SAMB1Interclubs Deux-SèvresLienDHP12DéfaiteMaxime MENARD (P12)David FERCHAUD (P11) et Jacky LIAIGRE (P10)21-18 / 21-19
2016-12-11BNA2SAMB1Interclubs Deux-SèvresLienSHP12Défaite Eric TUAL (R6)21-7 / 21-14
2016-11-06BNA2ABN5Interclubs Deux-SèvresLienDXNCDéfaiteElisabeth SUBILEAU (NC)Lorraine FAZILLEAU (P12) et Christophe CAQUINEAU (P12)21-11 / 21-17
2016-11-06BNA2SAMB2Interclubs Deux-SèvresLienSHNCVictoire Sebastien ALLAIS (NC)21-15 / 22-20
2016-11-06BNA2SAMB2Interclubs Deux-SèvresLienDXNCVictoireElisabeth SUBILEAU (NC)Annabelle AYRAULT (P12) et Sebastien ALLAIS (NC)21-18 / 21-15
2016-11-06BNA2ABN5Interclubs Deux-SèvresLienSHNCDéfaite Olivier CHARON (P11)21-7 / 22-20