Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06912933FemmeSophie BOTHAMYVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.16P122P114.94P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSaint Molf - BCM 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteSt-Molf - BCMBADMINTON CLUB MENDULPHIN2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4St Molf - BCM 1BADMINTON CLUB MENDULPHIN100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASt Molf - BCM 1 8450.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireBCM - St-MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASaint Molf 1 - BCM 7228.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaSaint MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASaint Molf 1 - BCM 500.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolSaint Molf - BCM 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-24St Molf - BCM 1Le Loroux Bottereau - ASBL 2J8.11LienDDP11DéfaiteBarbara GUYOT (P12)Stéphanie PAOLETTI (P10) et Caroline MEGRIER (P10)21-14 / 21-14
2019-03-04St Molf - BCM 1Le Temple de Bretagne - AVT 2Journée 6LienDDP12VictoireMarine ETIENNE (P12)Emma MARY (P11) et Nathalie GUILLEMAND (P11)21-13 / 21-06
2019-03-01St-Molf - BCMLes Sorinières - ESB LienDXP11VictoireJulien CONQUERANT (D9)Sarah PALLARDY (D9) et Anthony DIET (P10)21-15 / 13-21 / 21-19
2019-03-01St-Molf - BCMLes Sorinières - ESB LienDDP11DéfaiteBarbara GUYOT (P12)Blandine FEUILLATRE (R6) et Sarah PALLARDY (P10)21-14 / 21-13
2019-02-04St Molf - BCM 1St Herblain - BCSH 4Journée 5LienDDP12VictoireMarine ETIENNE (P12)Valérie EON-ROBIN (P12) et Audrey AIRIAU (P12)21-15 / 21-19
2019-02-04St Molf - BCM 1St Herblain - BCSH 4Journée 5LienDXP12VictoireGuillaume JOUET (P10)Audrey AIRIAU (P11) et Sebastien NIDELET (P10)21-17 / 21-14
2019-01-07St Molf - BCM 1Savenay - VS 2Journée 4LienDDP12DéfaiteBarbara GUYOT (P12)Fanny LENOBLE (D9) et Lucie THUAL (P11)21-7 / 22-20
2019-01-01BCM - St-MolfTBC - Treillières LienDDP12DéfaiteMarine ETIENNE (P12)Marie laure COUDRAIS (P10) et Frédérique HAUS (P11)21-18 / 21-17
2019-01-01BCM - St-MolfTBC - Treillières LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Marie laure COUDRAIS (D9) et Eric RATTEZ (P10)21-14 / 21-14
2018-12-13St Molf - BCM 1Couëron Chabossière - COC 2Journée 3LienDXP12VictoireJulien CONQUERANT (P12)Gaëlle CUZIN (P10) et Tony MARCHAND (P12)21-14 / 21-17
2018-12-13St Molf - BCM 1Couëron Chabossière - COC 2Journée 3LienDDP12DéfaiteMarine ETIENNE (P12)Mélanie LORY (P10) et Agathe BIRON (P10)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-11-12St Molf - BCM 1BadNantes - BN44 6Journée 2LienDDP12DéfaiteMarine ETIENNE (NC)Hélène BACHELIER (P12) et Elise CLASQUIN (P11)20-22 / 21-18 / 21-16
2018-10-17St Molf - BCM 1Pornichet - PBC 3Journée 1LienDDP12DéfaiteBarbara GUYOT (P12)Chantal GUICHARD (D9) et Ingrid KLAUS (D9)21-11 / 21-7
2018-04-09D4ASaint Molf 1 - BCMPornic 2 - BFPBCJ6-1LienSDP12Victoire  wo_vol
2018-04-09D4ASaint Molf 1 - BCMPornic 2 - BFPBCJ6-1LienDXP12VictoireChristophe HUGNOT (P11) wo_vol
2018-03-28Saint MolfLéo Lagrange Nantes1/8 n°2LienDXP12DéfaiteGuillaume GEORGET (P12)Audrey BIGOT (P11) et Geoffrey MERCIER (P10)22-24 / 21-19 / 21-10
2018-03-28Saint MolfLéo Lagrange Nantes1/8 n°2LienDDP12DéfaiteNatalia BEUCHER (P12)Sakina FAOUZI (R6) et Anne FLEURY (D7)21-7 / 21-9
2018-02-16D4ASaint Molf 1 - BCMSaint Brévin 2 - BSBJ4-4LienDDP12DéfaiteCéline MARCHAND (P11)Virginie FERRE (P10) et Sandrine MALARD (D9)18-21 / 21-15 / 21-15
2018-02-16Saint MolfLe Cellier - Ligné LienDXP12DéfaiteCharles-marie GUENEC (P12)Laura BARBIN (P11) et David TOURNEFIER (P12)17-21 / 21-19 / 21-17
2018-02-16D4ASaint Molf 1 - BCMSaint Brévin 2 - BSBJ4-4LienDXP12DéfaiteArnaud CAMBRE (D8)Virginie FERRE (P10) et Jérome SZEGVARI (P11)23-21 / 15-21 / 21-12
2018-02-16Saint MolfLe Cellier - Ligné LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Dorine BODIN (D7) et Laura BARBIN (P12)21-7 / 21-17
2018-01-25D4ASaint Molf 1 - BCMCouëron -Chabossière 1 - COCJ3-4LienDDP12DéfaiteCéline MARCHAND (P11)Aude-eva BERNARD (P12) et Mélanie LORY (P12)21-9 / 21-11
2018-01-25D4ASaint Molf 1 - BCMCouëron -Chabossière 1 - COCJ3-4LienDXP12DéfaiteGuillaume JOUET (P12)Jessica BEAUNE (P12) et Dany CUZIN (P10)21-16 / 21-15
2017-12-11D4ASaint Molf 1 - BCMOrvault 5 - OBCJ2-3LienDDP12DéfaiteCéline MARCHAND (P11)Nathalie COUCHELLOU (D8) et Céline HILAIRET (D8)21-12 / 21-05
2017-04-24Saint Molf - BCMSaint-Brévin - BSB LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Christelle CHUPIN (P12) et Patricia GUILLON (P10)21-1 / 21-8
2017-04-07D4-SSaint Molf 1 - BCMLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ6.2LienDXP12DéfaiteChristophe HUGNOT (P12)Alicia JULIA (P10) et Emmanuel HUET (P11)21-13 / 23-21
2017-02-06D4-SSaint Molf 1 - BCMNort sur Erdre 3 - NACJ4.2LienSDP12Défaite Annaëlle MICHELET (P12)21-11 / 21-9
2017-02-06D4-SSaint Molf 1 - BCMNort sur Erdre 3 - NACJ4.2LienDXP12DéfaiteChristophe HUGNOT (P12)Annaëlle MICHELET (P11) et Benjamin ANTIER (D9)21-15 / 23-21
2016-12-05D4-SSaint Molf 1 - BCMPornichet 3 - PBCJ2.1LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Catherine MACE (D9) et Valérie ROUGER (D9)21-16 / 21-14
2016-12-05D4-SSaint Molf 1 - BCMPornichet 3 - PBCJ2.1LienDXP12DéfaiteChristophe HUGNOT (P12)Valérie ROUGER (D9) et Olivier BIDARD (P10)21-16 / 21-15