Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06912789HommeDavid DELAVIEVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 ACluisSociete Sportive Cluis Badminton100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton10220.00
2017Championnat Interclub de l'IndreDescente D2 vers D3CluisSociete Sportive Cluis Badminton4375.00
2016Championnat Interclub de l'Indremontée D2 vers D1CluisSociete Sportive Cluis Badminton22100.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BCluisSociete Sportive Cluis Badminton3266.67
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton3133.33
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton3133.33
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-15D2ACluisArgenton-sur-Creuse1J1LienDXP10DéfaiteCaroline CHAVENAUD (P12)Stephanie BANCHEREAU (P10) et Sébastien BANCHEREAU (P10)21-18 / 15-21 / 21-17
2018-05-14CluisLevroux LienSHP12Victoire Fabien FRADET (P12)21-15 / 21-17
2018-05-14CluisLevroux LienDHP12VictoireDamien PANTALEON (NC)Fréderic PREVOST (P11) et Fabien FRADET (P10)21-18 / 21-14
2018-04-19CluisLe Poinçonnet1LienDXP10DéfaiteAmandine PEROT (P12)Elisabeth GEORGES (P11) et Thibaud LIDON (D9)21-18 / 21-14
2018-04-19CluisLe Poinçonnet1LienDHP12VictoireDamien PANTALEON (NC)Jean-michel MAQUIN (NC) et David BOUCHER (P12)21-11 / 21-11
2018-03-12CluisSt Gaultier5LienDHP12VictoireDamien PANTALEON (NC)Matthieu MENARD (P11) et Mederic MARTEAU (P10)21-19 / 13-21 / 25-23
2018-03-12CluisSt Gaultier5LienDXP10DéfaiteEmilie PANTALEON (P12)Jennifer DECOUX (P10) et Mederic MARTEAU (P10)21-07 / 21-11
2018-02-13CluisArgenton sur Creuse4LienDHP12DéfaiteDamien PANTALEON (NC)Roch BRUNET (D9) et Christophe JAOUEN (D8)21-15 / 18-21 / 21-13
2018-02-13CluisArgenton sur Creuse4LienDXP10DéfaiteAngélique COUTANT (P12)Stephanie BANCHEREAU (P10) et Christophe JAOUEN (P10)21-15 / 21-17
2017-11-29CluisAigurande3LienSHP12Défaite Samuel GENTAL (D7)21-12 / 21-14
2017-11-29CluisAigurande3LienDHP12DéfaiteDamien PANTALEON (NC)Samuel GENTAL (D8) et Jeremy TRIBET (P11)21-11 / 21-19
2017-11-06CluisLa Châtre2LienDHP12VictoireDamien PANTALEON (NC)Florian BARRET (P10) et Clement LACROIX (NC)15-21 / 21-11 / 21-16
2017-11-06CluisLa Châtre2LienDXP11DéfaiteCaroline CHAVENAUD (P12)Nathalie CREPIN (P10) et Florian BARRET (P12)21-04 / 23-25 / 21-17
2017-10-16CluisArthon1LienDXP11DéfaiteEmilie PANTALEON (P12)Marie claire MAGNIER (P11) et Christophe ACHALE (P12)21-13 / 21-19
2017-10-16CluisArthon1LienDHP12DéfaiteDamien PANTALEON (NC)Christophe ACHALE (P12) et Ahmed SERAYE (P11)19-21 / 21-13 / 21-14
2016-11-30D2PBCluisLe Poinçonnet3LienDHP11VictoireDamien PANTALEON (NC)Gerald BORIE (NC) et Franck ALLANO (NC)21-13 / 21-10
2016-11-10D2PBCluisArthon2LienDHP11VictoireDamien PANTALEON (NC)Christophe ACHALE (P12) et Ahmed SERAYE (P12)21-16 / 15-21 / 21-13
2016-10-10D2PBCluisAigurande1LienDHP11DéfaiteDamien PANTALEON (NC)Samuel GENTAL (D7) et Florent GENTAL (P11)21-18 / 21-19
0000-00-00CluisBuzançaisDemi finale 1 LienDHP12VictoireMaxime GRACIET (P11)Sylvain LE ROUX (D7) et Marc REVIDON (P10)21-18 / 21-18
0000-00-00CluisSaint MaurDemi finale 2LienDHP12VictoireDamien PANTALEON (NC)Clement SCARFO (P10) et Charly BIGRAT (P11)25-23 / 17-21 / 21-17
2016-03-02D2PACluisArdentes7LienDHP3DéfaiteMaxime GRACIET (P3)Romain ACCLEMENT (P1) et ANONYME Anonyme (P1)21-18 / 21-18
2015-12-16D3PACluisAigurande3LienDHP3DéfaiteEric DESMET (NC)Laurent TISSIER (D9) et Emmanuel BROUILLARD (P3)21-15 / 21-15
2015-11-19D3PACluisSaint-Benoît / Eguzon2LienDHP3DéfaiteEric DESMET (NC)Pascal RIBOT (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-18
2015-11-19D3PACluisSaint-Benoît / Eguzon2LienDXP3VictoireANONYME Anonyme (NC)ANONYME Anonyme (P3) et Nicolas RENAUD (NC)23-21 / 21-18
2015-11-04D2PACluisArgenton2LienDHP3VictoireFrancis DAVIER (P2)Yann BERTHIAS (D9) et Claude FAUGUET (D9)21-14 / 18-21 / 21-19
2015-10-15D2PACluisLa Châtre1LienDHP3DéfaiteMaxime GRACIET (NC)Morgan DUMONT (NC) et Christophe DEJOIE (P3)14-21 / 21-16 / 21-16
2014-06-04D3ACluisIssoudunJ5LienDHNCDéfaiteMaxime GRACIET (NC)Emmanuel PAVIOT (NC) et Mathieu GENDREAU (NC)21-19 / 21-15
2014-05-05D3ACluisValençayJ3LienDHNCVictoireArnaud MENET (NC)Mickael RABIER (NC) et Yann MENAGER (NC)21-18 / 16-21 / 21-18
2014-04-08D3ACluisSaint GaultierJ2LienDHNCDéfaiteArnaud MENET (NC)Thierry LAURENT (D4) et Marc JUNQUET (NC)21-14 / 21-13
2014-03-17D3ACluisAmbraultJ1LienDXNCDéfaiteNathalie PLANTUREUX (NC)Emilie VILLAUDIERE (NC) et Aymeric TICOT (NC)16-21 / 21-13 / 22-20