Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06912681FemmeIlona BORDRONCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.19D86.91P104.26P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 SUDD3 SUDBOCC3Badminton Olympique C Concarnois16637.50
2018Interclubs Jeunes du Finistère MixteMinimesBOC ConcarneauBadminton Olympique C Concarnois6583.33
2017Interclubs Mixte Minime Finistère Zone NordMinime - Zone SudBOC ConcarneauBadminton Olympique C Concarnois4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09BOCC3LSV1J4-QuimperléLienSDD8Défaite Audrey LE STER (D9)21-17 / 19-21 / 21-11
2020-02-09BOCC3ALPB3J4-QuimperléLienSDD8Victoire Sandra COINTEREAU (P10)21-18 / 21-9
2020-02-09BOCC3LSV1J4-QuimperléLienDXP10DéfaiteNicolas LE MAT (NC)Audrey LE STER (D7) et Alain BAUDOUARD (D8)22-20 / 21-9
2020-02-09BOCC3ALPB3J4-QuimperléLienDDP10DéfaiteAnais CARIOU (NC)ANONYME Anonyme (P11) et Sandra COINTEREAU (P10)21-7 / 21-15
2019-12-01BOCC3BCK5J3-TréguncLienDDP10DéfaiteAriane PRINCE (NC)Caroline MENARD (P12) et Lucie NGUYEN (P10)21-11 / 21-7
2019-12-01BOCC3TBC4J3-TréguncLienSDD8Victoire Sabrina BELLEC (P10)21-17 / 21-18
2019-12-01BOCC3TBC4J3-TréguncLienDXP10DéfaiteCharles DALIDEC (P11)Gaëlle CELTON (P10) et Theo LECOINTRE (P10)21-18 / 21-16
2019-12-01BOCC3BCK5J3-TréguncLienSDD8Victoire Caroline MENARD (P10)17-21 / 21-12 / 21-13
2019-11-03BOCC3LPV2J2-ConcarneauLienSDD8Victoire Jaimie LONGEPE (P12)21-11 / 21-5
2019-11-03BOCC3LPV2J2-ConcarneauLienDDP10DéfaiteAriane PRINCE (NC)Céline SIMONOU (P10) et Jaimie LONGEPE (P10)21-14 / 21-15
2019-11-03BOCC3LSV1J2-ConcarneauLienSDD8Défaite Audrey LE STER (D9)21-8 / 18-21 / 21-7
2019-11-03BOCC3LSV1J2-ConcarneauLienDXP10DéfaiteNathan COLLET (P10)Audrey LE STER (D7) et Gilles CHARRETEUR (P10)21-10 / 21-8
2019-10-06BOCC3TBC4J1-Saint EvarzecLienDDP10VictoireEléonore DESGROUAS (D9)Veronique LESCA ALLOUL (D9) et Sabrina BELLEC (P11)21-18 / 21-19
2019-10-06BOCC3ALPB3J1-Saint EvarzecLienDDP10DéfaiteEléonore DESGROUAS (D9)Sandra COINTEREAU (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 17-21 / 21-18
2019-10-06BOCC3ALPB3J1-Saint EvarzecLienSDD8Victoire Sandra COINTEREAU (P10)21-6 / 13-21 / 21-13
2019-10-06BOCC3TBC4J1-Saint EvarzecLienSDD8Défaite Sabrina BELLEC (P10)21-12 / 21-12
2019-03-18BOC ConcarneauAL Plonéour-LanvernMixte Minimes J2LienDDP10VictoireJeanne BRULARD (P12)Erica DOS SANTOS AMORIM (P10) et Solenn PENNE (P11)21-15 / 21-23 / 21-17
2019-03-18BOC ConcarneauAL Plonéour-LanvernMixte Minimes J2LienSDD8Victoire Solenn PENNE (D9)22-20 / 21-12
2019-01-31BOC ConcarneauBC KemperleMixte Minimes J1LienSDD8Victoire Lucie PENARD (D9)21-17 / 21-18
2019-01-31BOC ConcarneauAL Plonéour-LanvernMixte Minimes J1LienDXP10VictoireLouis GARO (P12)Kelly LAUTREDOU (P11) et Thomas MACE (P12)21-15 / 21-08
2019-01-31BOC ConcarneauAL Plonéour-LanvernMixte Minimes J1LienSDD8Victoire Solenn PENNE (D9)21-16 / 21-11
2019-01-31BOC ConcarneauBC KemperleMixte Minimes J1LienDXP10DéfaiteLouis GARO (P12)Emma BETTIOUI (P12) et Gaspard DELABROSSE (D7)21-13 / 16-21 / 21-10
2018-03-25BOC ConcarneauUJAP QuimperJournée 2LienDXP12VictoireNathan COLLET (D9)Charlotte GUILLOU (P12) et Malo DARVES-BORNOZ (P12)21-8 / 21-12
2018-03-25BOC ConcarneauUJAP QuimperJournée 2LienDDP12DéfaiteJeanne BRULARD (P12)Amandine BUHANNIC (P12) et Charlotte GUILLOU (P11)21-14 / 21-11
2018-03-24BOC ConcarneauUJAP QuimperJournée 1LienDDP12DéfaiteJeanne BRULARD (P12)Amandine BUHANNIC (P12) et Charlotte GUILLOU (P12)21-17 / 21-5
2018-03-24BOC ConcarneauUJAP QuimperJournée 1LienSDP12Victoire Amandine BUHANNIC (P11)21-16 / 21-15