Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06911672FemmeSarah ITANISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.87D88.35D97.88P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 7Ermont Badminton Club100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BERMONT 7Ermont Badminton Club10550.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AERMONT 7Ermont Badminton Club17741.18
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BERMONT 8Ermont Badminton Club20315.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11PHFERMONT 7MONTMAGNY 1Journée_1LienDDD9DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (R6)Christelle HURIER (R5) et Sophie - nicole NOEL (D7)21-15 / 24-22
2019-01-28D2BERMONT 7BESSANCOURT 1Journée 9LienDXP10DéfaiteJonathan THIREAU (D8)Camille PERRIER (R5) et Jérémy QUIRIN (D7)21-12 / 21-13
2019-01-14D2BERMONT 7CERGY 5Journée 7LienDDD9VictoireCéline BILLOT-GUERIN (R6)Clarisse SORANT (D9) et Jessica ROUGET (P10)21-13 / 21-12
2019-01-14D2BERMONT 7CERGY 5Journée 7LienDXP10DéfaiteJonathan THIREAU (D8)Annetta CHAN (P10) et Steven EAV (P11)14-21 / 21-11 / 23-21
2019-01-07D2BERMONT 7PONTOISE 5Journée 6LienSDD8Victoire Blandine GASNIER (P12)21-5 / 21-11
2018-12-03D2BERMONT 7LUZARCHES 1Journée 5LienDXD9DéfaiteJonathan THIREAU (D8)Anne PROUTEAU (R5) et Jean francois DEPAUL (R5)19-21 / 21-10 / 21-16
2018-11-26D2BERMONT 7BESSANCOURT 1Journée 4LienDXD9DéfaiteJordane GERARD (P10)Camille PERRIER (R5) et Jérémy QUIRIN (D7)16-21 / 21-14 / 21-12
2018-11-26D2BERMONT 7BESSANCOURT 1Journée 4LienDDD9DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (R6)Mélissa SUEUR (R5) et Camille PERRIER (R5)21-12 / 21-17
2018-11-19D2BERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée 3LienSDD8Victoire Alicia CEBAREC (D8)21-16 / 21-18
2018-11-12D2BERMONT 7CERGY 5Journée 2LienDDD9VictoireCéline BILLOT-GUERIN (R6)Annetta CHAN (P11) et Delphine RABOURDIN (D9)21-8 / 21-13
2018-11-12D2BERMONT 7CERGY 5Journée 2LienDXD9VictoireJonathan THIREAU (D8)Delphine RABOURDIN (D8) et Steven EAV (P11)21-11 / 21-14
2018-03-26D2 AERMONT 7SAINT GRATIENJournée 14LienDDD9VictoireMarianne BALOCHE (P10)Josiane ALBERT (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-11
2018-03-05D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 11LienDDD9DéfaiteVictoria ROSE (D9)Estelle MARCHETEAU (R6) et Christel BOURLON (D7)21-15 / 21-17
2018-03-05D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 11LienSDD8Victoire Anais SEBASTIAO (D8)21-17 / 21-09
2018-02-05D2 AERMONT 7MONTMAGNY 1Journée 10LienDDD9DéfaiteVictoria ROSE (D9)Noemie FOULLON (P10) et Christelle HURIER (R4)18-21 / 21-11 / 21-14
2018-01-29D2 AERMONT 7PONTOISE 5Journée 9LienDXP10DéfaiteXavier SIMON LE TANNOU (D8)Jessica BOUCHERIE (D8) et Jérome BRIZARD (D8)21-11 / 21-18
2018-01-29D2 AERMONT 7PONTOISE 5Journée 9LienSDP10Victoire Patricia CHAYRIGUES (D7)21-17 / 13-21 / 21-15
2018-01-08D2 AERMONT 7SAINT GRATIENJournée 7LienDXP11VictoireXavier SIMON LE TANNOU (D9)Josiane ALBERT (D8) et Nicolas LEMOINE (D7)23-21 / 21-18
2018-01-08D2 AERMONT 7SAINT GRATIENJournée 7LienDDP10VictoireVictoria ROSE (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Josiane ALBERT (D9)21-14 / 21-07
2017-12-11D2 AERMONT 7EAUBONNE 4Journée 6LienDDP10DéfaiteVictoria ROSE (D9)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R5)15-21 / 21-19 / 21-12
2017-11-27D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 4LienDDP10DéfaiteClaire CAYOL (P11)Estelle MARCHETEAU (D7) et Julie RICHARDOT (D7)21-14 / 21-16
2017-11-27D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 4LienSDP12Victoire Anais SEBASTIAO (D8)21-16 / 21-13
2017-11-20D2 AERMONT 7MONTMAGNY 1Journée 3LienSDP12Défaite Christelle HURIER (R6)21-11 / 21-12
2017-11-20D2 AERMONT 7MONTMAGNY 1Journée 3LienDDP10VictoireMarianne BALOCHE (P10)Benedicte GERVAIS (P11) et Noemie FOULLON (P10)21-08 / 21-16
2017-11-13D2 AERMONT 7PONTOISE 5Journée 2LienDDP10DéfaiteMarianne BALOCHE (P10)Patricia CHAYRIGUES (D7) et Jessica BOUCHERIE (D7)21-16 / 21-12
2017-11-13D2 AERMONT 7PONTOISE 5Journée 2LienSDP12Défaite Patricia CHAYRIGUES (D8)21-18 / 21-18
2017-11-06D2 AERMONT 7TAVERNY 1Journée 1LienDDP10DéfaiteMarianne BALOCHE (P10)Catrin EICHHOF (R6) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-07 / 21-14
2017-11-06D2 AERMONT 7TAVERNY 1Journée 1LienSDP12Défaite Charlène SANTAMARIA (D8)21-17 / 21-18
2017-04-18D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienSDP11Victoire Maud KERVADEC (D9)17-21 / 21-17 / 21-11
2017-03-13D2BERMONT 8CERGY 3Journée 12LienSDP11Défaite Patricia CHAYRIGUES (D8)20-22 / 21-17 / 21-15
2017-03-13D2BERMONT 8CERGY 3Journée 12LienDDD9DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (P10)Patricia CHAYRIGUES (D7) et Maryline BRUNNER (D7)21-5 / 17-21 / 21-14
2017-03-06D2BERMONT 8MERY 1Journée 11LienSDP11Défaite Marianne GORRE (D7)21-11 / 21-11
2017-02-27D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 10LienSDP11Défaite Laura HERARD (D9)21-11 / 21-13
2017-02-27D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 10LienDXP11DéfaiteJordane GERARD (P10)Alice PALLIX (D8) et Sebastien PRESTREAU (D7)21-16 / 11-21 / 21-18
2017-02-20D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 9LienSDP11Défaite Emeline DUPONT (D7)21-11 / 21-13
2017-01-09D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienSDP11Défaite Laetitia COSTA DE JESUS (D7)21-11 / 21-12
2017-01-09D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienDDD9DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (P10)Manon PONTESILLI (D8) et Laetitia COSTA DE JESUS (D7)21-23 / 21-13 / 21-15
2017-01-03D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 6LienDDD9DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (P10)Yasmina HACHEMI (D8) et Nathalie DAUVE (D8)22-20 / 23-21
2017-01-03D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 6LienDXP11DéfaiteJordane GERARD (P10)Nathalie DAUVE (D9) et Didier REMULE (D9)21-13 / 18-21 / 21-19
2016-12-05D2BERMONT 8CERGY 3Journée 5LienDXP11DéfaiteJordane GERARD (P10)Maryline BRUNNER (D7) et Laurent DRAPEAU (D8)16-21 / 21-17 / 21-14
2016-12-05D2BERMONT 8CERGY 3Journée 5LienSDP11Défaite Patricia CHAYRIGUES (D9)21-23 / 22-20 / 21-13
2016-11-28D2BERMONT 8MERY 1Journée 4LienDDD9DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (P10)Marie-hélène BELLANGER (D7) et Cecile LEMAITRE (P12)21-16 / 21-14
2016-11-28D2BERMONT 8MERY 1Journée 4LienDXP11DéfaiteJordane GERARD (P10)Marianne GORRE (D8) et Xavier GOUIN (D8)21-14 / 21-6
2016-11-21D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 3LienDXP11VictoireJordane GERARD (P10)Alice PALLIX (D8) et Franck BORDERIE (P10)21-10 / 18-21 / 21-19
2016-11-21D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 3LienDDD9VictoireLauriane DUVAL (P12)Alice PALLIX (D9) et Cecile HEMART (D9)21-14 / 21-10
2016-11-14D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 2LienDDD9DéfaiteLauriane DUVAL (P12)Régine BELLEROSE (D9) et Odile BELLEROSE (D7)21-15 / 21-15
2016-11-03D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 1LienDDD9DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (P10)Catrin EICHHOF (R6) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-14 / 21-19
2016-11-03D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 1LienSDP11Défaite Catrin EICHHOF (D8)21-8 / 19-21 / 21-11