Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06911311FemmeCaroline VARAGNATSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
86.54R6109.06R6157.96R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 EliteIC63 EliteRBC1Riom Badminton Club8787.50
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 EliteIC63 EliteRBC1Riom Badminton Club161168.75
2018ChatelguyonnaiseChampion P1Cherchez L 100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ARBC2Riom Badminton Club22100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CRBC3Riom Badminton Club1616100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 4-6RBC3Riom Badminton Club4375.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5BVDP1Volant de Pontgibaud99100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5 Classement 1-4VDP1Volant de Pontgibaud22100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5AVDP 1Volant de Pontgibaud6583.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 1-4VDP1Volant de Pontgibaud200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03DERBC1ABCD1J4ALienSDD7Victoire Gwendoline BRUNIER (R5)21-19 / 21-16
2019-11-03DERBC1ABCD1J4ALienDXR6VictoireDavid TARAGNAT (R6)Roxanne BERTHET (N3) et Maxime CATALOT (R4)21-10 / 21-17
2019-11-03DERBC1IMBAD3J3ALienSDD7Victoire Florence GUERIN (D7)21-15 / 21-12
2019-11-03DERBC1IMBAD3J3ALienDDR6DéfaiteMaud NOGUET (D7)Florence GUERIN (R6) et Marjorie PERROT (R6)21-13 / 21-18
2019-10-06DERBC1CBC1J2ALienSDD7Victoire Enora MORVAN (R6)21-13 / 21-11
2019-10-06DERBC1CBC1J2ALienDDR6VictoireCatherine GAY (D7)Emmanuelle BRESSON (R6) et Camille BAYLE (R5)21-17 / 15-21 / 21-5
2019-10-06DERBC1VDD5J1ALienSDD7Victoire Fabienne NOTON (R5)21-16 / 23-21
2019-10-06DERBC1VDD5J1ALienDXR6VictoireDavid TARAGNAT (R6)Fabienne NOTON (R4) et Kevin RENELLA (R5)21-19 / 21-14
2019-02-24EliteRBC1ABCD2IC63 D EliteLienSDD7Victoire Gwenaëlle VITALIS (R6)21-13 / 21-13
2019-02-24EliteRBC1CBC1IC63 D EliteLienDDD7DéfaiteManon ANTONIO (D7)Laëtitia FABRE (R6) et Emmanuelle BRESSON (R6)23-21 / 21-13
2019-02-24EliteRBC1CBC1IC63 D EliteLienSDD7Victoire Emmanuelle BRESSON (D7)22-20 / 15-21 / 21-12
2019-02-24EliteRBC1ABCD2IC63 D EliteLienDDD7VictoireMaryline FAURE (R6)Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (D7) et Noëlie SOUQUIERES-MONTERO (D7)20-22 / 21-18 / 21-16
2019-01-27EliteRBC1VDD5IC63 D EliteLienDDD7VictoireManon ANTONIO (D7)Claire THIBERGE (D7) et Karine KULAGOWSKI (P12)21-15 / 21-18
2019-01-27EliteRBC1I'MBAD3IC63 D EliteLienSDD8Victoire Léa POULBOT (D8)20-22 / 21-16 / 21-11
2019-01-27EliteRBC1VDD5IC63 D EliteLienSDD8Victoire Karine KULAGOWSKI (P10)21-12 / 21-9
2019-01-27EliteRBC1I'MBAD3IC63 D EliteLienDXD7DéfaiteFrédéric MINETTO (D9)Caroline LEMAITRE (R6) et Emeric SIMONNEAU (R6)20-22 / 21-17 / 21-14
2019-01-12Cherchez LLes Zheros du BadChampion P1LienDDD7DéfaiteMaryline FAURE (R6)Julie CROUZET (D7) et Emma VILLUENDAS (D7) 
2018-12-02EliteRBC1I'MBAD2IC63 D EliteLienDDD8DéfaiteMaryline FAURE (R6)Mailys CHANCLU (D7) et Patricia NIFLE (D7)21-19 / 21-15
2018-12-02EliteRBC1I'MBAD2IC63 D EliteLienSDD9Victoire Mailys CHANCLU (D7)10-21 / 21-19 / 21-19
2018-12-02EliteRBC1ABCD2IC63 D EliteLienDDD8VictoireManon ANTONIO (D7)Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (D7) et Lucie GIRAUD (D8)21-17 / 21-13
2018-12-02EliteRBC1ABCD2IC63 D EliteLienSDD9Victoire Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (D9)21-7 / 21-7
2018-10-14EliteRBC1CBC1IC63 D EliteLienSDD9Défaite Enora MORVAN (D7)21-13 / 9-21 / 21-17
2018-10-14EliteRBC1VDD5IC63 D EliteLienDDD8VictoireManon ANTONIO (D7)Marie DESCAMPS (D7) et Claire THIBERGE (D8)14-21 / 21-13 / 21-18
2018-10-14EliteRBC1VDD5IC63 D EliteLienSDD9Victoire Catherine NDOYE (D9)16-21 / 21-15 / 21-15
2018-10-14EliteRBC1CBC1IC63 D EliteLienDDD8DéfaiteMaryline FAURE (R6)Enora MORVAN (D9) et Emmanuelle BRESSON (R5)19-21 / 21-14 / 21-15
2018-06-09D3 ClRBC3VCB2IC63 D3 Classement 4-6LienSDD9Victoire Julie THEROND (P10)16-21 / 21-12 / 21-7
2018-06-09D3 ClRBC3CUC5IC63 D3 Classement 4-6LienDDD8VictoireSandra MERGEL (D9)Juliette FLOUCAUD (P10) et Charlotte VERDIER-GORCIAS (P10)18-21 / 21-19 / 21-14
2018-06-09D3 ClRBC3VCB2IC63 D3 Classement 4-6LienDDD8DéfaiteLudivine BRUNIER (D9)Julie THEROND (D9) et Manon DELAHAYE (D9)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-06-09D3 ClRBC3CUC5IC63 D3 Classement 4-6LienSDD9Victoire Juliette FLOUCAUD (P10)21-10 / 21-19
2018-05-05D3CRBC3BEG1D3CLienSDP10Victoire Justine CAILLET (P12)21-9 / 21-11
2018-05-05D3CRBC3BEG1D3CLienDDD8VictoireLisa BOISSY (D9)Gaelle COTENTIN (P11) et Carole PETIT (P12)21-5 / 21-12
2018-03-24D3CRBC3BBC2D3CLienDDD8VictoireSandra MERGEL (D9)Sandrine TRESALLET (P10) et Marie VENESSI (P11)21-11 / 21-3
2018-03-24D3CRBC3BBC2D3CLienSDP10Victoire Marie VENESSI (P12)21-3 / 21-6
2018-03-10D3CRBC3I'MBAD6D3CLienDDD9VictoireSandra MERGEL (D9)Noëlle CHAMPREDONDE (P10) et Veronique CHAUTARD (P12)21-11 / 21-5
2018-03-10D3CRBC3I'MBAD6D3CLienSDP10Victoire Amandine EYBOULET (P11)21-5 / 21-12
2018-02-10D3CRBC3CB3D3CLienSDP10Victoire Sophie BLUY (P11)21-15 / 21-9
2018-02-10D3CRBC3CB3D3CLienDDD9VictoireSandra MERGEL (D9)Sophie BLUY (P10) et Aurélie PATEREK (P10)18-21 / 21-9 / 21-16
2018-01-27D3CRBC3BEG1D3CLienDDD9VictoireSandra MERGEL (D9)Flora BERTAUX (P10) et Gaelle COTENTIN (P11)21-13 / 21-18
2018-01-27D3CRBC3BEG1D3CLienSDP10Victoire Flora BERTAUX (P10)21-12 / 23-21
2018-01-20D2ARBC2CBC2D2ALienDDP10VictoireLucette VICARD (D9)Constance LUZIO (D9) et Estelle VANTALON (D9)21-12 / 21-18
2018-01-20D2ARBC2CBC2D2ALienSDP10Victoire Laura EDERN (P11)21-9 / 21-8
2017-12-16D3CRBC3BBC2D3CLienSDP10Victoire Sandrine TRESALLET (P11)21-14 / 21-7
2017-12-16D3CRBC3BBC2D3CLienDDP11VictoireSandra MERGEL (D9)Sandrine TRESALLET (P10) et Marie VENESSI (P12)21-7 / 21-13
2017-12-02D3CRBC3I'MBAD6D3CLienSDP10Victoire Amandine EYBOULET (P11)21-19 / 21-5
2017-12-02D3CRBC3I'MBAD6D3CLienDDP11VictoireAnais MOREAU (P10)Coralie TARDIVAT (P10) et Noëlle CHAMPREDONDE (P10)21-16 / 21-11
2017-11-18D3CRBC3CB3D3CLienDDP12VictoireAnais MOREAU (P10)Sophie BLUY (D8) et Mylène DEVALLE (P10)21-18 / 19-21 / 21-16
2017-11-18D3CRBC3CB3D3CLienSDP10Victoire Sophie BLUY (P10)21-17 / 21-9
2017-06-09D5 ClVDP1VDT3IC63 D5 Classement 1-4LienDXP10VictoireJean-pascal VARAGNAT (P10)Nelly LADEVIE (P12) et Samuel SION (P12)21-16 / 21-17
2017-06-09D5 ClVDP1CUC7IC63 D5 Classement 1-4LienSDP10Victoire Chloe JOUHANNEAU (P11)21-16 / 21-7
2017-04-21D5BVDP1BCO1J5RLienDXP11VictoireJean-pascal VARAGNAT (P11)Mélanie MISTA (NC) et Julien CHAPUT (P11)21-12 / 24-22
2017-04-07D5BVDP1CB5J4RLienDXP11VictoireJean-pascal VARAGNAT (P11)Severine PAROT (P11) et Franck MAIWALD (P12)21-16 / 21-9
2017-03-24D5BVDP1CUC6J3RLienSDP10Victoire Aurelie LAVADOUX (P12)21-15 / 21-13
2017-02-10D5BVDP1BBC3J1RLienDDP12VictoireCorinne VARAGNAT (P11)Camille SOULE (P12) et Magali HUSSON-ADOLPH (P12)21-8 / 21-15
2017-02-10D5BVDP1BBC3J1RLienDXP11VictoireJean-pascal VARAGNAT (P12)Magali HUSSON-ADOLPH (P12) et Philippe BERTRAND (P12)21-16 / 21-18
2017-01-27D5BVDP1BCO1J5ALienSDP10Victoire Amélie BODEREAU (NC)21-8 / 21-3
2016-12-23D5BVDP1CUC6J3ALienSDP10Victoire Elodie PASQUET (NC)21-9 / 21-12
2016-12-09D5BVDP1RBC4J2ALienDXP11VictoireJean-pascal VARAGNAT (NC)Anne NOGUET (P12) et Jérémy SERIN (NC)21-15 / 21-14
2016-11-26D5BVDP1BBC3J1ALienSDP11Victoire Vanessa FEYDEL (NC)21-15 / 21-11
2016-06-10D5FVDP1FLEPP1IC63D5 Classement 1-4LienDXP2DéfaiteFabien PORNET (P3)Chloe BOYARD (P1) et Loic COTON (P2)21-14 / 21-18
2016-06-10D5FVDP1ProPATRIA1IC63D5 Classement 1-4LienDXP2DéfaiteWilfried GOSTIAU (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Cyrile LABAT (P1)21-13 / 21-13
2016-05-06D5AVDP 1BCC 5J5RLienSDP2Victoire Marine BOISROBERT (P3)21-9 / 21-13
2016-04-08D5AVDP 1CB 6J4RLienDXP2VictoireRémi BORNES (P3)Valérie ERRAGNE (P2) et Hervé VALETTE (P3)22-20 / 21-9
2016-02-12D5AVDP 1ABCD 7J1RLienSDP1Victoire Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (P3)21-4 / 21-12
2016-01-15D5AVDP 1CB 6J4ALienSDP2Victoire Valérie ERRAGNE (P3)21-8 / 21-10
2015-12-18D5AVDP 1I'M BAD 8J3ALienDXP2VictoireFabien PORNET (P3)Emilie BESSE (NC) et Joel ARFEUILLE (P3)21-10 / 21-5
2015-11-27D5AVDP 1ABCD 7J1ALienSDP2Défaite Alizée MARTIN DIT LATOUR (D8)21-14 / 27-25