Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06910324HommeAurélien DOS SANTOSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.86D963.95D714.86D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes18Saint Germain du PuyBadminton Club St Germain Du Puy22100.00
2018Coupes régionales par équipes HommesPhase finaleSaint Germain du PuyBadminton Club St Germain Du Puy100.00
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 3 - PlayOffSt Germain du Puy 5Badminton Club St Germain Du Puy3266.67
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 3 - poule BSt Germain du Puy 5Badminton Club St Germain Du Puy1313100.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - poule AAvord 2Badminton Club Avord99100.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 1Avord 1Badminton Club Avord100.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 2Avord 2Badminton Club Avord19842.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-19Saint Germain du PuyFondettes LienDHD7DéfaiteAlexandre ROBERT (D7)Alexis PARADIS (R6) et Guilhem PARENT (R6)21-12 / 21-9
2019-02-27Saint Germain du PuyVierzon LienDHD7VictoireEmmanuel FERDOILLE (R5)Clément HAUDRECHY (R6) et Damien RENON (D7)21-13 / 21-14
2019-01-14Saint Germain du PuyPlaimpied-Givaudins LienDHD7VictoireDavid BAUDRIER (D7)David TARSAC (P12) et Mathias GIMENEZ (P12)21-4 / 21-4
2018-06-10D3-POSt Germain du Puy 5Bourges 7Tour 2LienSHD9Victoire Nolan LAVILLE (D8)21-19 / 19-21 / 21-19
2018-06-10D3-POSt Germain du Puy 5MereauTour 1LienSHD9Défaite Yoan POIRIER (P10)21-15 / 21-13
2018-06-10D3-POSt Germain du Puy 5Bourges 7Tour 2LienDHD8VictoireAlexandre ROBERT (D8)Didier FRELAT (D9) et Emmanuel PENEAU (D8)21-17 / 22-20
2018-04-16D3-BSt Germain du Puy 5Belleville 311 LienSHP10Victoire Iannis DZIDUCH (P11)15-21 / 21-15 / 21-18
2018-04-02D3-BSt Germain du Puy 5Bourges 610 LienSHP10Victoire Christophe MARTY (P12)21-17 / 21-12
2018-04-02D3-BSt Germain du Puy 5Bourges 610 LienDHD8VictoirePascal FORLER (P10)Christophe MARTY (P12) et Mathieu THOMAS (P12)21-11 / 21-8
2018-03-19D3-BSt Germain du Puy 5Les Aix 29LienDHD8VictoireAlexandre ROBERT (D8)Benoit CHARTIER (NC) et David MONEGO (NC)21-10 / 21-11
2018-03-19D3-BSt Germain du Puy 5Les Aix 29LienSHP10Victoire Benoit CHARTIER (NC)21-10 / 21-10
2018-02-12D3-BSt Germain du Puy 5Vailly8 LienDHD8VictoireSteven BEGUET (P12)Fabrice CHARTIER (P12) et Cedric PERRIER (P12)21-11 / 21-11
2018-02-12D3-BSt Germain du Puy 5Vailly8 LienSHP10Victoire Fabrice CHARTIER (P12)21-15 / 21-6
2018-01-29D3-BSt Germain du Puy 5Belleville 36 LienSHP10Victoire Loic ROLLAND (P10)21-16 / 21-18
2018-01-15D3-BSt Germain du Puy 5Bourges 65 LienDXP10VictoireAudrey LEVY (P11)Daniéle DORION (P12) et Christophe MARTY (P12)19-21 / 21-15 / 21-15
2018-01-15D3-BSt Germain du Puy 5Bourges 65 LienSHP10Victoire Mathieu THOMAS (P12)21-16 / 21-11
2017-12-04D3-BSt Germain du Puy 5Vailly3 LienDHD9VictoireAlexandre ROBERT (D9)Emmanuel ESVERTIT (P12) et Cedric PERRIER (P12)21-5 / 21-7
2017-12-04D3-BSt Germain du Puy 5Vailly3 LienSHP10Victoire Fabrice CHARTIER (P12)21-17 / 21-13
2017-11-13D3-BSt Germain du Puy 5Avord1 LienDHD9VictoireAlexandre ROBERT (D9)Olivier GILLET (D8) et Romain VATTIER (P12)21-15 / 21-18
2017-04-24D3-AAvord 2St Germain du Puy 4 13 LienSHP10Victoire Pascal FORLER (P12)21-12 / 17-21 / 21-13
2017-02-27D3-AAvord 2Bourges 7 8 LienDHD9VictoireJeremy DELTREIL (P11)Jean-françois BARBARIN-COSTES (NC) et François DESMOULINS (P12)21-15 / 21-17
2017-02-27D3-AAvord 2Bourges 7 8 LienSHP10Victoire François DESMOULINS (P12)21-10 / 21-11
2017-01-16D3-AAvord 2Les Aix Angillon 6 LienSHD9Victoire Aurélien BRAS (NC)21-17 / 21-16
2017-01-09D3-AAvord 2Vierzon 3 5 LienSHD9Victoire Almamon ALMAIDY (NC)21-8 / 21-14
2017-01-09D3-AAvord 2Vierzon 3 5 LienDXP10VictoireSylvie DEMANET (P12)Marie-claude THIERRY (P11) et Anthony CELO (P10)23-21 / 21-18
2016-12-14D1Avord 1Bourges 3J3 - AvordLienDHD9DéfaitePhilippe POULAIN (D8)Ludovic COURBOT (D7) et Nicolas NEUILLY (R6)21-15 / 21-11
2016-12-05D3-AAvord 2Bourges 5 3 LienSHP10Victoire André LEITE (NC)21-5 / 21-13
2016-12-05D3-AAvord 2Bourges 5 3 LienDXP10VictoireElodie MILLET (P12)Florence FIOUX (P12) et Fabrice MILLET (NC)21-9 / 21-12
2016-11-21D3-AAvord 2Bourges 7 2 LienDXP10VictoireElodie MILLET (P12)Maude CHERDEL (NC) et Christophe MARTY (P12)21-10 / 20-22 / 21-19
2016-04-24D2Avord 2Bourges 4J10 AVORD 2LienSHP1Défaite Adrien NEBOUT (P1)21-13 / 22-20
2016-04-24D2Avord 2Saint MartinJ9 AVORD 2LienDHD9VictoireAlexandre ESTEVE (D9)Anthony ETIENNE (D9) et David BERTHELOT (P1)21-13 / 21-11
2016-04-24D2Avord 2Saint MartinJ9 AVORD 2LienSHP1Victoire Anthony ETIENNE (P1)13-21 / 21-18 / 21-19
2016-04-24D2Avord 2Bourges 4J10 AVORD 2LienDHD9DéfaiteAlexandre ESTEVE (D9)Jean-etienne AUBRY (P1) et Adrien NEBOUT (P2)21-12 / 21-14
2016-03-21D2Avord 2Bourges 4J8 BOURGESLienDHD9DéfaiteAlexandre ESTEVE (D9)Alexandre DORE (R5) et Nolan LAVILLE (D8)22-20 / 17-21 / 21-8
2016-03-21D2Avord 2Bourges 4J8 BOURGESLienSHP1Défaite Adrien NEBOUT (P1)21-19 / 21-12
2016-03-07D2Avord 2Saint Germain 4J7 AVORDLienSHP1Défaite Quentin LERVAT (D8)21-19 / 21-12
2016-03-07D2Avord 2Saint Germain 4J7 AVORDLienDHD9DéfaiteAlexandre ESTEVE (D9)Ludovic GROSSET-GRANCHE (D8) et Quentin LERVAT (D7)10-21 / 21-14 / 21-10
2016-03-01D2Avord 2AubignyJ6 AUBIGNYLienSHP1Défaite Cédric FAURE (D9)21-14 / 21-11
2016-03-01D2Avord 2AubignyJ6 AUBIGNYLienDHD9DéfaiteAlexandre ESTEVE (D9)Stephane BIDOIS (D9) et Christophe SIMON (P3)17-21 / 21-14 / 21-10
2016-02-01D2Avord 2Gazelec 3J5 AVORDLienDHP1VictoireAlexandre ESTEVE (D9)Stéphane PAPIOL (D8) et Stéphane SOTTIER (D8)17-21 / 21-18 / 21-13
2016-02-01D2Avord 2Gazelec 3J5 AVORDLienSHP2Victoire Alban PERRONNET (P1)21-16 / 21-18
2016-01-18D2Avord 2Saint MartinJ4 SAINT MARTINLienSHP2Victoire Sébastien LETERME (D9)16-21 / 21-18 / 21-16
2016-01-18D2Avord 2Saint MartinJ4 SAINT MARTINLienDHP1DéfaiteAlexandre ESTEVE (P1)Rodolphe RIOLLET (P3) et Anthony ETIENNE (D9)21-14 / 21-19
2015-12-15D2Avord 2Saint Germain 4J3 ST GERMAINLienDHP1DéfaiteAlexandre ESTEVE (D9)Quentin LERVAT (D8) et Guillaume PELLETIER (P1)21-15 / 21-19
2015-11-16D2Avord 2AubignyJ2 AVORDLienDXP2VictoireLaura DEMANET (P2)Stéphanie NEIGE (D9) et Cédric FAURE (P1)18-21 / 21-13 / 21-7
2015-11-16D2Avord 2AubignyJ2 AVORDLienDHP1VictoireAlexandre ESTEVE (P1)Cédric FAURE (P1) et Christophe SIMON (P2)23-21 / 21-14
2015-11-02D2Avord 2Gazelec 3J1 GAZELECLienDXP3DéfaiteVanessa DEMANET (P1)Christine GOULEUF (D9) et Alban PERRONNET (D9)21-18 / 18-21 / 21-13
2015-11-02D2Avord 2Gazelec 3J1 GAZELECLienDHP2VictoireAlexandre ESTEVE (P1)Stéphane PAPIOL (D8) et Stéphane SOTTIER (D8)21-12 / 21-9