Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06909774FemmeEmmanuelle CHEVALLIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P101P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BVAB2Val D'ambene Badminton11545.45
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 classement 9-10VAB2Val D'ambene Badminton2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AVAB1Val D'ambene Badminton8225.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8VAB1Val D'ambene Badminton100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 4-6VAB1Val D'ambene Badminton200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CVAB1Val D'ambene Badminton7228.57
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CVAB 2Val D'ambene Badminton16212.50
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 16-18VAB2Val D'ambene Badminton4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classVAB2ProPatria3classement 9-10LienSDP10Victoire Edwige RACHEZ (P12)21-14 / 21-12
2019-06-01classVAB2ProPatria3classement 9-10LienDDP12DéfaiteClémence SAHUT FALCIN (P12)Sandy LAFOREST (P12) et Ophelie CORNIL (P11)21-19 / 21-9
2019-04-20D5BVAB2CB6D5BLienSDP10Victoire Maureen COUTURIER (P12)21-11 / 21-18
2019-04-20D5BVAB2CB6D5BLienDXP12DéfaiteWilfried GOSTIAU (P12)Nadège PRADEAU (P11) et Aurélien BARRI (P12)19-21 / 21-9 / 21-15
2019-04-06D5BVAB2RBC6D5BLienSDP10Victoire Nourina BEEHARRY (P12)21-6 / 21-10
2019-03-23D5BVAB2BBC4D5BLienSDP11Victoire Carla DEBARD (P10)21-17 / 17-21 / 21-18
2019-02-23D5BVAB2CUC6D5BLienSDP11Défaite Solène DANES (P11)21-6 / 21-11
2019-02-09D5BVAB2VDD8D5BLienDDP12DéfaiteClémence SAHUT FALCIN (P12)Nathalie CELLERIER (P10) et Lucie GROBOST (P10)21-6 / 21-10
2019-02-09D5BVAB2VDD8D5BLienSDP11Défaite Lucie GROBOST (P11)21-12 / 21-6
2019-01-26D5BVAB2CB6D5BLienSDP11Défaite Nadège PRADEAU (P12)16-21 / 21-11 / 21-19
2018-12-29D5BVAB2RBC6D5BLienSDP11Victoire Stephanie SIVADE (P12)21-11 / 21-12
2018-12-01D5BVAB2CUC6D5BLienDXP12DéfaiteNicolas BORD (NC)Pauline FINITZER (P11) et Beranger DEBRAND (P11)21-12 / 21-13
2018-11-17D5BVAB2VDD8D5BLienSDP11Victoire Xiaohui WU MONTICO (NC)16-21 / 21-16 / 21-16
2018-06-09D4 ClVAB1BCC3IC63 D4 Classement 5-8LienDDP12DéfaiteCatherine HOUIS (P10)Laurence GIRAUT-MOUREY (P10) et Lucie LEPRETRE (P12)21-15 / 21-13
2018-03-31D4AVAB1CB4D4ALienDXP12DéfaiteNicolas BOURDAROT (P10)Françoise REIS (P10) et Patrick COZETTE (P11)19-21 / 21-15 / 21-19
2018-03-17D4AVAB1RBC4D4ALienDDP12DéfaiteCeline BARRY (P11)Manon ANTONIO (D8) et Amelie LARQUE (P10)21-19 / 21-19
2018-02-03D4AVAB1VDP1D4ALienDDP12VictoireLina LACROIX (P11)Corinne VARAGNAT (P10) et Nathalie DESBIENDRAS (P12)21-13 / 21-19
2018-02-03D4AVAB1VDP1D4ALienSDP12Défaite Ludivine JARUBASZ (NC)22-20 / 21-19
2018-01-20D4AVAB1BCO1D4ALienSDP11Défaite Nolwenn FERREC (P12)21-19 / 21-18
2017-12-23D4AVAB1CB4D4ALienDDP12DéfaiteCeline BARRY (P11)Myriam ROCHE (P10) et Françoise REIS (P10)21-18 / 21-19
2017-12-09D4AVAB1RBC4D4ALienSDP11Défaite Ludivine BRUNIER (P10)21-6 / 21-13
2017-11-25D4AVAB1ENFIP1D4ALienDXP12VictoireNicolas BOURDAROT (P11)Sonia FARAGO (NC) et Alexandre BOTTIER (NC)21-13 / 21-7
2017-06-09D4 ClVAB1ProPATRIA1IC63 D4 Classement 4-6LienSDP11Défaite Sandy FORGEOIS (P10)21-16 / 21-19
2017-06-09D4 ClVAB1ENFIP1IC63 D4 Classement 4-6LienDDP12DéfaiteNolwenn FERREC (P12)Christelle RUSSET (P11) et Pamela RAIMBAULT (P11)21-11 / 21-18
2017-04-21D4CVAB1I'mBAD7J5RLienDDP12DéfaiteNolwenn FERREC (P12)Kelly RODRIGUES (P12) et Marianne RUDEL (P12)21-15 / 21-15
2017-04-07D4CVAB1BEG2J4RLienSDP11Victoire Charlotte RECH (NC)22-20 / 22-20
2017-02-10D4CVAB1RBC3J1RLienSDP11Défaite Anais MOREAU (P10)21-13 / 21-18
2017-01-13D4CVAB1BEG2J4ALienSDP11Victoire Anais NDIAYE (P12)21-15 / 21-17
2016-12-23D4CVAB1CB4J3ALienDDP12DéfaiteNolwenn FERREC (P12)Annabelle DELPIANO (P11) et Françoise REIS (P10)21-16 / 21-16
2016-11-26D4CVAB1RBC3J1ALienSDP11Défaite Ludivine BRUNIER (P11)21-13 / 22-20
2016-11-26D4CVAB1RBC3J1ALienDDP12DéfaiteStephanie NIZERY (P12)Ludivine BRUNIER (P10) et Amelie LARQUE (NC)21-17 / 16-21 / 21-17
2016-06-10D4FVAB2VDT3IC63D4 Classement 16-18LienSDP3Victoire Laëtitia HOW SHING KOY (P3)22-20 / 21-8
2016-06-10D4FVAB2VDT3IC63D4 Classement 16-18LienDDP3DéfaiteLina LACROIX (P2)Laëtitia HOW SHING KOY (P3) et Nelly LADEVIE (P3)21-15 / 10-21 / 21-18
2016-06-10D4FVAB2BCC4IC63D4 Classement 16-18LienDDP3DéfaiteLina LACROIX (P2)Marie SOEURE (P1) et Carole LAISNE (D9)21-11 / 21-18
2016-06-10D4FVAB2BCC4IC63D4 Classement 16-18LienSDP3Défaite Marie SOEURE (P2)21-19 / 21-18
2016-04-01D4CVAB 2RBC 3J4RLienDDP3DéfaiteNelly LAFAYE (P3)Lucette VICARD (D8) et Martine RAMOS (D9)21-9 / 21-6
2016-04-01D4CVAB 2RBC 3J4RLienSDP3Défaite Martine RAMOS (P1)21-11 / 21-17
2016-03-18D4CVAB 2BCC 3J3RLienSDP3Victoire Chantal BOUAMRA (P1)21-15 / 21-9
2016-03-18D4CVAB 2BCC 3J3RLienDDP3DéfaiteLina LACROIX (P2)Carole JENVRIN (D9) et Myriam THOMAS-LAGUET (P1)21-15 / 21-10
2016-02-19D4CVAB 2NPV 1J2RLienSDP3Défaite Axelle VAUCHET (P1)21-17 / 21-12
2016-02-19D4CVAB 2NPV 1J2RLienDDP3DéfaiteLina LACROIX (P3)Sylvie LATTARD (P2) et Perrine VAUCHET (D9)21-14 / 21-16
2016-02-05D4CVAB 2CB 5J1RLienSDP3Défaite Mylène DEVALLE (P2)21-14 / 21-12
2016-01-22D4CVAB 2BEC 2J5ALienSDP3Défaite Estelle POITOU (P1)24-26 / 22-20 / 21-19
2016-01-22D4CVAB 2BEC 2J5ALienDDP3VictoireLina LACROIX (P3)Marie-laure FOURNIER (P3) et Corinne MOUSSE (D9)16-21 / 21-17 / 21-18
2015-12-24D4CVAB 2RBC 3J4ALienSDP3Défaite Leah GONDY (P3)19-21 / 21-15 / 21-10
2015-12-24D4CVAB 2RBC 3J4ALienDXP3DéfaiteSylvain MARSY (P3)Melanie PERRET (P3) et Cyrille DARRIGOL (P2)21-17 / 21-13
2015-12-11D4CVAB 2BCC 3J3ALienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Chantal BOUAMRA (D9) et Carole JENVRIN (D9)21-9 / 21-7
2015-12-11D4CVAB 2BCC 3J3ALienSDP3Défaite Carole JENVRIN (D9)21-12 / 21-9
2015-12-04D4CVAB 2NPV 1J2ALienDDP3DéfaiteLina LACROIX (P3)Sylvie LATTARD (P3) et Perrine VAUCHET (P1)21-11 / 21-13
2015-12-04D4CVAB 2NPV 1J2ALienSDP3Défaite Perrine VAUCHET (P2)21-4 / 21-7
2015-11-27D4CVAB 2CB 5J1ALienSDP3Défaite Stéphanie BALME DU GARAY (P1)21-10 / 21-11