Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06909308HommeGeric BOUCHENOIREVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.69P107.81P107.59P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 3Division 3FVPLes Fous Du Volant A Plumes5120.00
2018Duos EuroisFinales DH-3Geric et Gautier 6466.67
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3FVP1Les Fous Du Volant A Plumes15960.00
2018Duos Eurois DH-3DH-3-AGeric et Gautier 6583.33
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3FVP2Les Fous Du Volant A Plumes20840.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1FVP1Les Fous Du Volant A Plumes400.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3FVP2Les Fous Du Volant A Plumes20945.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3FVP2Les Fous Du Volant A Plumes292068.97
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Gisors (2)Les Fous Du Volant A Plumes1915.26

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01FVPBCRJournée 2LienDHP10DéfaiteJérôme ELIE (P10)Nicolas FRERET (P10) et Christophe JAROS (P10)19-21 / 21-18 / 21-19
2019-12-01FVPBCRJournée 2LienDXP10VictoireCorinne HUBERT (D9)Jessica BOULAY (NC) et Anthony BEAUGRAND (P12)24-26 / 21-12 / 21-13
2019-12-01FVPASPTTJournée 2LienSHP10Défaite Cyril AUBE (D9)20-22 / 21-13 / 21-17
2019-11-03FVPBVRLJournée 1LienDHP10DéfaiteJérôme ELIE (P10)Benjamin PREVOST (D9) et Wassim HASSAN (NC)21-15 / 17-21 / 21-12
2019-11-03FVPBVRLJournée 1LienSHP10Défaite Benjamin PREVOST (P10)21-14 / 21-19
2019-06-20Geric et GautierGuillaume et FrédéricFinaleLienSHP10Victoire  wo_vol
2019-06-20Geric et GautierDiego et ClémentFinaleLienDHP10VictoireGautier CHOSSON (P11)Clement FERRE (D9) et Diego PREVOST (D9)21-14 / 16-21 / 21-7
2019-06-20Geric et GautierVincent et AissaFinaleLienDHP10VictoireGautier CHOSSON (P11)Vincent LEBRETON (P10) et Aîssa SADAOUI (P12)21-12 / 28-30 / 21-13
2019-06-20Geric et GautierDiego et ClémentFinaleLienSHP10Défaite Clement FERRE (D9)21-7 / 22-20
2019-06-20Geric et GautierVincent et AissaFinaleLienSHP10Défaite Vincent LEBRETON (P10)14-21 / 21-19 / 24-22
2019-06-20Geric et GautierGuillaume et FrédéricFinaleLienDHP10VictoireGautier CHOSSON (P11) wo_vol
2019-06-01DH-3AGeric et GautierFrédéric et AnthonyJournée 1LienSHP10Victoire Frédéric SIMON (P10)21-11 / 17-21 / 21-12
2019-06-01DH-3AGeric et GautierJean-Marie et GuillaumeJournée 1LienDHP10VictoireGautier CHOSSON (P11)Jean-marie DOMENGER (P11) et Guillaume HENRION (P12)21-11 / 21-16
2019-06-01DH-3AGeric et GautierJean-Marie et GuillaumeJournée 1LienSHP10Victoire Jean-marie DOMENGER (P11)21-18 / 21-14
2019-06-01DH-3AGeric et GautierOlivier et BenoîtJournée 1LienDHP10VictoireGautier CHOSSON (P11)Benoit DUPRESSOIR (P12) et Olivier MAZARS (P12)21-11 / 21-10
2019-06-01DH-3AGeric et GautierFrédéric et AnthonyJournée 1LienDHP10DéfaiteGautier CHOSSON (P11)Anthony DURET (P10) et Frédéric SIMON (D9)21-18 / 21-19
2019-06-01DH-3AGeric et GautierOlivier et BenoîtJournée 1LienSHP10Victoire Benoit DUPRESSOIR (P10)21-7 / 21-7
2019-03-17D3FVP1BVRL5Journée 5LienSHP10Victoire Antoine BROSSAY (P10)18-21 / 21-14 / 21-16
2019-03-17D3FVP1BCR2Journée 5LienDHD9DéfaiteJeremy REMOLUE (P11)Camille LEVEQUE (P11) et Ronan QUILLEC (D9)21-9 / 21-17
2019-03-17D3FVP1BVRL5Journée 5LienDXP10VictoireCorinne HUBERT (P10)Marine COSTEL (P12) et Antoine BROSSAY (P11)21-8 / 22-20
2019-01-27D3FVP1BVRL6Journée 4LienDHD9VictoireJeremy REMOLUE (P12)Nicolas RETTAGLIATI (P11) et Yves FOUQUET (P11)21-13 / 14-21 / 21-18
2019-01-27D3FVP1CSABAD1Journée 4LienDXP10DéfaiteCorinne HUBERT (P10)Sandra MAZARS (D9) et Pierre CINTRAT (P10)21-19 / 18-21 / 21-16
2019-01-27D3FVP1BVRL6Journée 4LienSHP10Victoire Yves FOUQUET (P10)21-14 / 16-21 / 21-19
2018-12-16D3FVP1SPN3Journée 3LienSHP10Défaite Thierry DOUMEIX (P11)16-21 / 21-18 / 23-21
2018-12-16D3FVP1BCR2Journée 3LienDXP10VictoireCorinne HUBERT (P10)Lisa MENARD (P11) et Gregory ALORGE (P12)21-16 / 21-12
2018-12-16D3FVP1SPN3Journée 3LienDHD9DéfaiteJeremy REMOLUE (P12)Jérémy CHAYRIGUES (P11) et Thierry DOUMEIX (P10)20-22 / 21-16 / 21-17
2018-12-02D3FVP1BVRL6Journée 2LienSHP10Défaite Yves FOUQUET (P10)21-15 / 24-22
2018-12-02D3FVP1CSABAD1Journée 2LienDHD9DéfaiteJeremy REMOLUE (P12)Jonathan LE COZ (D9) et Pierre GABRIEL (P10)12-21 / 21-13 / 21-17
2018-12-02D3FVP1CSABAD1Journée 2LienDXP10VictoireCorinne HUBERT (P10)Vanessa CALBRIX (P10) et Jonathan LE COZ (P10)20-22 / 21-12 / 21-14
2018-11-11D3FVP1SPN3Journée 1LienSHP10Victoire Yoan PORNAY (P11)20-22 / 21-10 / 21-8
2018-11-11D3FVP1SPN3Journée 1LienDHD9VictoireJeremy REMOLUE (P12)Dorian MOUROT (P12) et Yoan PORNAY (P10)21-15 / 21-14
2018-11-11D3FVP1BVRL5Journée 1LienSHP10Victoire Richard CANAPE (P10)21-6 / 21-11
2018-04-08D3FVP2ASPTT1Journée 6LienSHP11Défaite Florent REIGNER (D9)21-9 / 21-8
2018-04-08D3FVP2ASPTT1Journée 6LienDXP10DéfaiteVéronique THOMAS (D8)Céline DEBILLE (P12) et Christophe CORSO (D9)21-15 / 21-16
2018-04-08D3FVP2BVRL4Journée 6LienDHD9DéfaiteDenis DESROSIERS (P10)Walid HASSAN (P10) et Richard CANAPE (P10)21-12 / 21-18
2018-04-08D3FVP2BVRL4Journée 6LienSHP11Défaite Walid HASSAN (P10)21-19 / 21-12
2018-03-18D3FVP2BCG3Journée 5LienDXP10VictoireVéronique THOMAS (D8)Isabelle ROUSSELET (D9) et Hugo CHEVALIER (P10)21-13 / 17-21 / 21-18
2018-03-18D3FVP2BCG3Journée 5LienSHP11Défaite Mickaël BIDARD (D9)18-21 / 21-16 / 21-9
2018-03-18D3FVP2ABC1Journée 5LienDXP10DéfaiteCorinne HUBERT (P10)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Benjamin PREVOST (P10)21-19 / 21-15
2018-03-18D3FVP2ABC1Journée 5LienSHP11Défaite Kevin PADELOUP (D7)21-17 / 21-14
2018-01-28D3FVP2ALSM3Journée 4LienDXP10VictoireCorinne HUBERT (P10)Stéphanie LIORET (P10) et Guillaume HENRION (P12)21-19 / 21-8
2018-01-28D3FVP2SPN2Journée 4LienSHP10Défaite Kévin QUENTIN (P10)24-22 / 21-17
2018-01-28D3FVP2SPN2Journée 4LienDHD9VictoireJérôme ELIE (P12)Franck TROPHARDY (D9) et Gilles GAZAVE (P11)18-21 / 21-16 / 21-13
2018-01-28D3FVP2LOB1Journée 4LienSHP10Défaite Didier FREAL (D8)21-14 / 21-15
2018-01-28D3FVP2LOB1Journée 4LienDHD9VictoireJérôme ELIE (P12)Yann BIZOUARN (D9) et Cedric LECLERE (P10)22-20 / 21-13
2017-12-17D3FVP2BVRL4Journée 3LienDXP11VictoireCorinne HUBERT (P10)Florence GUILBERT (P11) et Antoine BROSSAY (P12)21-8 / 21-10
2017-12-17D3FVP2ASPTT1Journée 3LienSHP10Défaite Florent REIGNER (D8)21-19 / 21-11
2017-12-17D3FVP2ASPTT1Journée 3LienDHD9VictoireDenis DESROSIERS (P12)Florent REIGNER (P10) et Loïc POULIQUEN (P11)21-15 / 21-8
2017-11-26D1FVP1CRB2Journée 2LienSHP10Défaite Thomas FAUCON (D9)23-21 / 21-12
2017-11-26D1FVP1SPN1Journée 2LienDHD9DéfaiteDamien COURTIN (R6)Pierre-charles LEPRUNIER (R5) et Corentin MENARD (R5)26-24 / 21-9
2017-11-26D1FVP1CRB2Journée 2LienDXP10DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D8)Magali ROBLEDO (D8) et Jacky VOLLAIS (D8)21-14 / 21-18
2017-11-26D1FVP1SPN1Journée 2LienSHP10Défaite Cyrille CANU (D9)21-18 / 21-15
2017-11-05D3FVP2LOB1Journée 1LienDHD9DéfaiteDenis DESROSIERS (P12)Yann BIZOUARN (D9) et Cedric LECLERE (P10)21-16 / 21-19
2017-11-05D3FVP2LOB1Journée 1LienSHP10Défaite Didier FREAL (D8)21-18 / 14-21 / 21-7
2017-11-05D3FVP2ALSM3Journée 1LienSHP10Victoire Jean-marie DOMENGER (P10)21-18 / 21-17
2017-11-05D3FVP2ALSM3Journée 1LienDXP10VictoireVéronique THOMAS (P10)Delphine LE RIBOTTER (D8) et Yoann LE MERCIER (P11)21-18 / 21-18
2017-03-19D3FVP2BCG4Journée 5LienSHP10Défaite Marcelin LOCRET (D8)21-16 / 21-18
2017-03-19D3FVP2LOB1Journée 5LienDHD9VictoireJacques LEFRANCOIS (D9)Cedric LECLERE (D9) et Joel LUDWIG (P11)21-16 / 21-11
2017-03-19D3FVP2LOB1Journée 5LienSHP10Victoire Boris FREAL (P10)21-18 / 21-16
2017-03-19D3FVP2BCG4Journée 5LienDXP11VictoireCorinne HUBERT (P10)Chantal BIDARD (P10) et Guillaume VOISIN (D9)20-22 / 21-16 / 21-18
2017-01-29D3FVP2MADBAD2Journée 4LienDHD9VictoireGautier CHOSSON (D9)Janick TOUZET (D9) et Mickael TOUZO (P10)21-15 / 12-21 / 21-15
2017-01-29D3FVP2BCR2Journée 4LienSHP10Défaite Théo FONTAINE (D7)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-01-29D3FVP2MADBAD2Journée 4LienSHP10Victoire Laurent VERNOUX (D9)21-15 / 19-21 / 21-15
2017-01-29D3FVP2BCR2Journée 4LienDHD9VictoireGautier CHOSSON (D9)Thibault POTTIER (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-18
2017-01-08D3FVP2BVRL4Journée 3LienSHP10Défaite Walid HASSAN (D9)21-13 / 21-18
2017-01-08D3FVP2LOB1Journée 3LienDHD9DéfaiteDominique LEDOUX (P12)Cedric LECLERE (P10) et Didier FREAL (D9)21-16 / 21-17
2017-01-08D3FVP2BVRL4Journée 3LienDXP10DéfaiteJeanne PERRIERE (NC)Florence GUILBERT (P12) et Nicolas MERLET (P10)21-13 / 21-15
2017-01-08D3FVP2LOB1Journée 3LienSHP10Défaite Didier FREAL (D7)21-9 / 28-26
2016-11-27D3FVP2MADBAD2Journée 2LienSHP10Victoire Laurent BAYART (P10)21-8 / 21-9
2016-11-27D3FVP2BVRL4Journée 2LienDHD9DéfaiteDenis DESROSIERS (P12)Walid HASSAN (P10) et Richard CANAPE (D9)23-25 / 21-19 / 21-18
2016-11-27D3FVP2MADBAD2Journée 2LienDHD9DéfaiteJacques LEFRANCOIS (D9)Janick TOUZET (D8) et Laurent BAYART (P10)24-22 / 9-21 / 21-19
2016-11-27D3FVP2BVRL4Journée 2LienSHP10Victoire Philippe SAFORGE (P10)21-12 / 21-6
2016-11-06D3FVP2BCG4Journée 1LienSHP10Défaite Marcelin LOCRET (D9)14-21 / 21-16 / 21-12
2016-11-06D3FVP2BCG4Journée 1LienDXP11VictoireVéronique THOMAS (P10)Chantal BIDARD (P10) et Marcelin LOCRET (D9)21-13 / 22-20
2016-11-06D3FVP2BCR2Journée 1LienDHD9DéfaiteDenis DESROSIERS (P12)Jean-michel BUCHER (NC) et Alain CHATILLON (D9)21-14 / 12-21 / 21-11
2016-11-06D3FVP2BCR2Journée 1LienSHP10Défaite Arnaud DUMONTIER (P10)21-18 / 21-19
2016-04-24D3FVP2ALSM3Journée 6LienSHP1Victoire Paul TESSE (P3)21-11 / 21-11
2016-04-24D3FVP2BCR3Journée 6LienDHD9VictoireGautier CHOSSON (D9)Gaël BOULLAN (P1) et Camille LEVESQUE (P1)22-24 / 21-19 / 21-17
2016-04-24D3FVP2BCR3Journée 6LienSHP1Victoire Thibault POTTIER (P1)21-12 / 21-10
2016-04-24D3FVP2ALSM3Journée 6LienDXP1VictoireCorinne HUBERT (D9)Emma LEFEVRE (P2) et Benjamin LANDAIS (P1)21-15 / 21-9
2016-03-20D3FVP2BCR3Journée 5LienDHP1VictoireVial ANDRONIK (P3)Natan COUSIN (D9) et Christophe SCHMITT (P1)21-17 / 13-21 / 0-21 abandon
2016-03-20D3FVP2CRB3Journée 5LienSHP1Défaite Pierre GRENET (P1)7-21 / 21-16 / 21-16
2016-03-20D3FVP2CRB3Journée 5LienDXP2DéfaiteVéronique THOMAS (D9)Katy MOHRING (P2) et Romain PEGIS (P2)21-12 / 23-21
2016-03-20D3FVP2BVRL4Journée 5LienDHP1VictoireGautier CHOSSON (D9)Richard CANAPE (P1) et Nicolas BUREAU (P3)21-7 / 21-7
2016-03-20D3FVP2BCR3Journée 5LienSHP1Défaite Natan COUSIN (D8)21-17 / 21-19
2016-02-28D3FVP2ABC1Journée 4LienSHP2Victoire Tom VAN DEN BRANDE (P3)21-13 / 21-18
2016-02-28D3FVP2ABC1Journée 4LienDHP1VictoireJacques LEFRANCOIS (D9)Tom VAN DEN BRANDE (P2) et Aurélien DURAND (P3)21-15 / 21-17
2016-02-28D3FVP2USEB1Journée 4LienSHP2Victoire Sébastien POLIGNE (P3)21-14 / 21-11
2016-02-28D3FVP2ALSM3Journée 4LienSHP2Défaite Quentin QUEVAUVILLIERS (P1)21-19 / 16-21 / 21-14
2016-02-28D3FVP2USEB1Journée 4LienDHP1VictoireJacques LEFRANCOIS (D9)Cédric JORDAN (P3) et Olivier BLIEK (P3)21-3 / 21-8
2016-02-28D3FVP2ALSM3Journée 4LienDHP1VictoireJacques LEFRANCOIS (D9)Benjamin LANDAIS (P2) et Geoffrey MENUET (P3)21-13 / 21-11
2016-01-10D3FVP2BA2Journée 3LienDHP2DéfaiteGautier CHOSSON (D9)Janick TOUZET (D9) et Eric BOIS (P1)10-21 / 21-17 / 21-18
2016-01-10D3FVP2BCG4Journée 3LienDHP2VictoireJacques LEFRANCOIS (D9)Jerome DELARUE (P3) et Daniel FLACHER (NC)21-8 / 21-8
2016-01-10D3FVP2USEB1Journée 3LienSHP2Victoire Grégory DELÉPINE (P3)21-11 / 21-5
2016-01-10D3FVP2USEB1Journée 3LienDXP3DéfaiteAnne-laure DIMECH (NC)Dianne laure DUCHEMIN (P3) et Jordan PRUD HOMME (P3)21-23 / 21-17 / 28-26
2016-01-10D3FVP2BA2Journée 3LienSHP2Défaite Cyrille GOUJU (P3)21-7 / 21-17
2015-12-13D3FVP2BA2Journée 2LienDXP2VictoireCorinne HUBERT (D9)Isabelle TUIHOUA (P3) et Jerome TRIQUET (P2)21-11 / 17-21 / 21-15
2015-12-13D3FVP2ABC1Journée 2LienSHP2Victoire Jeremie VOLCLAIR (P3)21-9 / 21-16
2015-12-13D3FVP2BA2Journée 2LienDHP1VictoireJacques LEFRANCOIS (D9)Janick TOUZET (D9) et Mickael TOUZO (P2)21-17 / 19-21 / 21-19
2015-11-22D3FVP2BCG4Journée 1LienSHP3Défaite Gaël GAUTIER (P2)21-16 / 21-17
2015-11-22D3FVP2BVRL4Journée 1LienDHP3VictoireGautier CHOSSON (D9)Richard CANAPE (P1) et Nicolas MERLET (P2)18-21 / 22-20 / 21-7
2015-11-22D3FVP2BCG4Journée 1LienDXP3DéfaiteCorinne HUBERT (D9)France ARNAL (NC) et Marcelin LOCRET (P2)16-21 / 21-17 / 21-19
2015-11-22D3FVP2CRB3Journée 1LienDHP3VictoireJacques LEFRANCOIS (D9)Emmanuel BARON (NC) et Julien FLANDIN (NC)21-15 / 21-12
2015-11-22D3FVP2CRB3Journée 1LienSHP3Victoire Julien FLANDIN (NC)21-16 / 21-18
2015-11-22D3FVP2BVRL4Journée 1LienSHP3Victoire David PADELOUP (P2)21-12 / 21-10
2015-04-12D2Gisors (2)Pont-Audemer (2)Journée 6LienDXNCDéfaiteVéronique THOMAS (D4)Magali RACINE (NC) et Denis RILLET (D4)21-7 / 21-12
2015-04-12D2Gisors (2)Pont-Audemer (2)Journée 6LienSHNCDéfaite Gaetan ROGER (NC)23-21 / 21-12
2015-04-12D2Gisors (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 6LienSHNCDéfaite Christophe GODEFROY (D4)21-14 / 21-12
2015-04-12D2Gisors (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 6LienDHNCDéfaiteGautier CHOSSON (D3)Frederic TAMION (D3) et Christophe GODEFROY (D4)21-14 / 21-8
2015-03-22D2Gisors (2)Gasny (3)Journée 5LienSHNCDéfaite Marcelin LOCRET (NC)21-12 / 21-12
2015-03-22D2Gisors (2)Vernon (2)Journée 5LienDHNCDéfaiteGautier CHOSSON (D3)Cyrille CANU (D3) et Anthony RANVIER (D4)21-14 / 21-17
2015-03-22D2Gisors (2)Vernon (2)Journée 5LienSHNCDéfaite Anthony RANVIER (D4)21-14 / 21-15
2015-03-22D2Gisors (2)Gasny (3)Journée 5LienDXNCVictoireVéronique THOMAS (D4)Isabelle COSTA (D4) et Sebastien BOSCHER (D4)21-18 / 21-13
2015-03-08D2Gisors (2)La Saussaye (1)Journée 4LienDHNCDéfaiteDenis DESROSIERS (NC)Yann BIZOUARN (D4) et Arnaud BAULT (D4)21-7 / 22-20
2015-03-08D2Gisors (2)Val-de-Reuil (3)Journée 4LienSHNCDéfaite Walid HASSAN (NC)21-9 / 21-8
2015-03-08D2Gisors (2)La Saussaye (1)Journée 4LienSHNCDéfaite Yann BIZOUARN (D4)21-11 / 21-11
2015-03-08D2Gisors (2)Val-de-Reuil (3)Journée 4LienDHNCDéfaiteDenis DESROSIERS (NC)Paul GUILLOT (D4) et Alain LATOUR (D3)21-6 / 21-17
2014-12-14D2Gisors (2)Val-de-Reuil (3)Journée 2LienSHNCDéfaite Walid HASSAN (NC)21-12 / 21-12
2014-12-14D2Gisors (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 2LienSHNCDéfaite Christophe GODEFROY (D4)21-9 / 21-9
2014-12-14D2Gisors (2)Val-de-Reuil (3)Journée 2LienDHNCDéfaiteGautier CHOSSON (D3)Walid HASSAN (NC) et Alain LATOUR (D4)21-18 / 22-20
2014-12-14D2Gisors (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 2LienDHNCDéfaiteDenis DESROSIERS (NC)Smaïl RAZZOK (D1) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D4)21-13 / 21-11
2014-11-16D2Gisors (2)Vernon (2)Journée 1LienDHNCDéfaiteDenis DESROSIERS (NC)Gilles GAZAVE (D4) et Anthony RANVIER (D4)19-21 / 21-15 / 21-19
2014-11-16D2Gisors (2)Pont-Audemer (2)Journée 1LienDXNCDéfaiteCorinne HUBERT (D4)Charline LEMOINE (D4) et Gwenael BLOT (D4)22-20 / 21-18
2014-11-16D2Gisors (2)Pont-Audemer (2)Journée 1LienSHNCDéfaite Denis RILLET (D4)21-5 / 21-4