Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06908353HommeRomain VELDEMANSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 LVE4/VBELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt22100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt131292.31
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A ELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt13969.23
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5AELANCOURT 7Les Volants d'Elancourt131184.62

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01ELANCOURT 4VERSAILLES LienDHD8VictoireThomas DUBOIS (D8)Benoît GARNIER (D8) et Christophe BEAUDIAU (P12)21-11 / 21-10
2019-03-11D4BELANCOURT 4LE PECQ 1RETOURLienSHD9Victoire Thibault DENIER (P10)22-20 / 21-11
2019-03-11D4BELANCOURT 4LE PECQ 1RETOURLienDXD9DéfaiteLaure LAPLANCHE (D9)Marguerite WHITWHAM (D9) et Maxime DATIN (D9)22-20 / 21-08
2019-02-11D4BELANCOURT 4MONTIGNY 8RETOURLienDXD9VictoireCaroline PONSIN (D9)Christine CORDIEZ (P11) et Jean-charles ROUSSEL (P12)21-10 / 21-08
2019-02-11D4BELANCOURT 4MONTIGNY 8RETOURLienSHD9Victoire Laurent DUPUIS (P10)21-10 / 21-06
2019-01-28D4BELANCOURT 4MAUREPAS 3RETOURLienSHD9Victoire Thomas CLEMENT (D9)21-15 / 21-14
2019-01-28D4BELANCOURT 4MAUREPAS 3RETOURLienDHD8VictoireJulien KERDREUX (D7)Thomas CLEMENT (D8) et Yannick DUBOUILLON (D7)21-19 / 22-20
2019-01-14D4BELANCOURT 4LES ESSARTS LE ROI RETOURLienDHD8VictoireNicolas LIOT (D8)Xavier BALEYTE (D9) et Alessi NOEL (D9)21-8 / 21-7
2019-01-14D4BELANCOURT 4LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHD9Victoire Alessi NOEL (P11)21-8 / 21-14
2019-01-07D4BELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienDXD9VictoireLaure LAPLANCHE (D9)Céline MERCIER (P12) et Dominique BRUNEL (P12)21-11 / 21-7
2019-01-07D4BELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienDHD8VictoireXavier LEPRINCE (D8)Guillaume THOMAS (P11) et Clément BERNARD (P12)22-20 / 21-17
2018-12-10D4BELANCOURT 4LE PECQ 1ALLERLienSHD9Victoire Johan COURMARCEL (P10)21-12 / 21-11
2018-12-03D4AELANCOURT 5ST ARNOULT 3ALLERLienSHD9Victoire Jonathan CONEGGO (P10)21-13 / 21-10
2018-12-03D4AELANCOURT 5ST ARNOULT 3ALLERLienDHD8VictoireFrédéric MAUCHOSSE (D9)Florent JEHL (D9) et Michael BOUGARDIER (D8)14-21 / 23-21 / 21-13
2018-11-26D4BELANCOURT 4MAGNY 2ALLERLienDHD8VictoireThomas DUBOIS (D8)Richard HARREL (P10) et Christophe SERRA (P10)21-18 / 21-17
2018-11-19D4BELANCOURT 4MAUREPAS 3ALLERLienSHD9Victoire Régis BEAUVIS (P10)21-15 / 21-16
2018-03-19D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienSHD9Victoire Clément BERNARD (P12)21-13 / 21-09
2018-03-12D4AELANCOURT 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHD9Victoire Alain DAGOREAU (P10)21-6 / 21-14
2018-03-05D4AELANCOURT 4FONTENAY 4RETOURLienSHD9Défaite Naïm RAHMAN (D8)13-21 / 21-17 / 21-12
2018-03-05D4AELANCOURT 4FONTENAY 4RETOURLienDXP11VictoireJohanna MASSE (P11)Celine LAFOY (P10) et Valentin DESREMAUX (D8)21-17 / 23-21
2018-02-05D4AELANCOURT 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHP10Défaite Guillaume GEYER (D9)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-01-22D4AELANCOURT 4MAUREPAS 4RETOURLienSHP10Victoire Mikaël HARDY (P10)21-19 / 21-12
2018-01-15D4AELANCOURT 4LE CHESNAY 3 RETOURLienSHP10Victoire Benjamin DINOTO (D9)21-15 / 17-21 / 21-17
2018-01-08D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5 ALLERLienSHP10Victoire Hamidou DIALLO (P12)21-8 / 21-10
2017-12-11D4AELANCOURT 4ST ARNOULT 3ALLERLienSHP10Victoire Alain DAGOREAU (P10)21-17 / 21-8
2017-12-04D4AELANCOURT 4FONTENAY 4ALLERLienSHP10Défaite Emmanuel FABRE (D9)21-18 / 17-21 / 21-14
2017-11-27D4AELANCOURT 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienSHP10Défaite Thomas MARTIN (D9)21-19 / 25-23
2017-11-13D4AELANCOURT 4MAUREPAS 4ALLERLienSHP10Victoire Romain RAY (P11)21-7 / 18-21 / 21-15
2017-11-06D4AELANCOURT 4LE CHESNAY 3 ALLERLienSHP10Victoire Hugo FISCHER (P10)21-16 / 21-10
2017-03-13D5AELANCOURT 7LE PERRAY 2RETOURLienSHP10Victoire Jerome POEZEVARA (P10)22-20 / 21-4
2017-03-13D5AELANCOURT 7LE PERRAY 2RETOURLienDHP11DéfaiteRuddy PIONNEAU (P10)Patrick LASNIER (D9) et Jerome POEZEVARA (P11)21-18 / 23-21
2017-02-27D5AELANCOURT 7VOISINS 7RETOURLienSHP10Victoire Jean-baptiste DE MAUPEOU (P10)21-12 / 21-14
2017-02-20D5AELANCOURT 7VELIZY 4RETOURLienSHP10Victoire Nicolas VILAMOSA (P12)21-16 / 21-10
2017-01-30D5AELANCOURT 7LES CLAYES SS BOIS 2RETOURLienDHP12VictoireNuno TAVARES (P11)Antonio LLORIA (P11) et Clément BOIZARD (P12)21-19 / 21-10
2017-01-30D5AELANCOURT 7LES CLAYES SS BOIS 2RETOURLienSHP10Victoire Benoît FLASQUE (P12)21-11 / 21-01
2017-01-23D5AELANCOURT 7ST ARNOULT 4RETOURLienSHP10Victoire Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-12 / 21-15
2017-01-16D5AELANCOURT 7MERE/LA QUEUE 6RETOURLienSHP11Défaite Maxime LAIR (P11)22-20 / 17-21 / 21-14
2017-01-09D5AELANCOURT 7LE PERRAY 2ALLERLienSHP11Victoire Clement DURUY (P10)21-18 / 15-21 / 21-12
2016-12-05D5AELANCOURT 7VOISINS 7ALLERLienSHP12Victoire Ludovic DOSCH (P11)21-17 / 21-14
2016-11-28D5AELANCOURT 7VELIZY 4ALLERLienSHP12Victoire Kevin LORGNET (NC)21-1 / 21-10
2016-11-21D5AELANCOURT 7LES CLAYES SS BOIS 2ALLERLienDHP12VictoireRuddy PIONNEAU (P10)Antonio LLORIA (P11) et Amaël PLET (P11)21-18 / 21-15
2016-11-14D5AELANCOURT 7ST ARNOULT 4ALLERLienSHNCVictoire Christophe RAGOT (P12)21-9 / 21-15