Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06907879FemmeMélanie MERCIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
23.86D813.49D92.88P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule CNogent le Roi 3E. S. Nogent Le Roi9888.89
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 7 à 9Nogent le Roi 3E. S. Nogent Le Roi2150.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule ANOGENT LE ROI 3E. S. Nogent Le Roi500.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 14/18NOGENT LE ROI 3E. S. Nogent Le Roi66100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule ANogent le Roi 4E. S. Nogent Le Roi1000.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 9/12NOGENT LE ROI 4E. S. Nogent Le Roi4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-28D3Nogent le Roi 3LuisantJ12LienDDD9VictoireMarine BRUNOT (P11)Oceane MERRIEN (P12) et Julie POISSON (P10)21-13 / 21-15
2018-05-28D3Nogent le Roi 3LuisantJ12LienSDD8Défaite Julie POISSON (P12)21-13 / 21-14
2018-04-09D3Nogent le Roi 3Dreux 5-LienDDD9VictoireMarine BRUNOT (P12)Helene LEROY (P11) et Chloé OLARD (P12)21-15 / 21-17
2018-03-26D3Nogent le Roi 3Brezolles-LienSDD7Victoire Patricia HELLARD (P12)21-12 / 21-17
2018-03-26D3Nogent le Roi 3Brezolles-LienDDD9VictoireMarine BRUNOT (P12)Christelle BOUDON (NC) et Patricia HELLARD (P10)14-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-22D3Nogent le Roi 3Anet Bû 1-LienDDP11VictoireSylvie ALBERTEAU (P11)Ann-aelle HUON (P12) et Leslie BAYLACQ (P12)21-10 / 21-13
2018-01-08D3Nogent le Roi 3Dreux 5-LienSDP12Victoire Elisabeth BOGO (P12)21-11 / 21-10
2018-01-08D3Nogent le Roi 3Dreux 5-LienDDP11VictoireMarine BRUNOT (P12)Elisabeth BOGO (P12) et Helene LEROY (P12)21-23 / 21-17 / 21-9
2017-12-11D3Nogent le Roi 3Brezolles-LienSDP12Défaite Christelle FERMIGIER (P11)13-21 / 21-17 / 21-10
2017-11-27D3Nogent le Roi 3Fontaine 2-LienDDP12VictoireSylvie ALBERTEAU (P12)Karine GELOT MENARD (P12) et Clarisse LESIEUR (P12)21-9 / 21-14
2017-11-06D3Nogent le Roi 3Anet Bû 1-LienDDP12VictoireSylvie ALBERTEAU (NC)Leslie BAYLACQ (NC) et Ann-aelle HUON (NC)21-17 / 21-10
2017-05-29D3NOGENT LE ROI 3BREZOLLES 2J 4LienDDP12VictoireMarie MONNIER (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Christelle BOUDON (NC)21-13 / 21-11
2017-05-29D3NOGENT LE ROI 3BREZOLLES 2J 4LienSDP12Victoire Christelle BOUDON (NC)21-18 / 21-14
2017-05-09D3NOGENT LE ROI 3SENONCHES 4J 2LienDDP12VictoireMarie MONNIER (P11)Anne laure DELATOUR (P12) et Marion IGIER (NC)21-12 / 21-15
2017-05-09D3NOGENT LE ROI 3SENONCHES 4J 2LienSDP12Victoire Marion IGIER (NC)21-18 / 21-16
2017-04-24D3NOGENT LE ROI 3MAINTENON 5J1LienSDP12Victoire Lea TIJERAS (P12)21-11 / 21-4
2017-04-24D3NOGENT LE ROI 3MAINTENON 5J1LienDDP12VictoireMarie MONNIER (P11)Johanne CHOFFART (NC) et Lea TIJERAS (P12)21-9 / 21-11
2017-03-06D3NOGENT LE ROI 3DREUX 5D3LienDDP12DéfaiteMarine BRUNOT (NC)Sandilène PRIN (NC) et Julie DODET (P11)21-18 / 21-16
2017-03-06D3NOGENT LE ROI 3DREUX 5D3LienSDP12Défaite Julie DODET (P11)21-8 / 21-15
2016-12-12D3NOGENT LE ROI 3JOUY Saint PREST 2D3LienSDP12Défaite Toshimi LE SCIELLOUR (P12)21-19 / 23-21
2016-11-28D3NOGENT LE ROI 3DREUX 5D3LienDDP12DéfaiteStéphanie GERVOIS (NC)Nadia CHABAUD (P12) et Christine COLIN (P12)21-18 / 21-13
2016-11-28D3NOGENT LE ROI 3DREUX 5D3LienSDP12Défaite Julie DODET (P11)21-9 / 21-12
2016-05-25D3NOGENT LE ROI 4JOUY ST PREST 2Journée 9LienDDP3VictoireMarie MONNIER (P3)Christine NEVEU (P3) et Claudie DI DONNA (P3)21-17 / 21-9
2016-05-25D3NOGENT LE ROI 4JOUY ST PREST 2Journée 9LienSDP3Victoire Christine NEVEU (P3)21-16 / 21-14
2016-05-09D3NOGENT LE ROI 4ST GEORGES SUR EURE 2Journée 8LienSDP3Défaite Svetlana ARNAL (NC)21-9 / 21-6
2016-05-09D3NOGENT LE ROI 4ST GEORGES SUR EURE 2Journée 8LienDDP3DéfaiteMarie MONNIER (P3)Svetlana ARNAL (NC) et Elodie PHILIPPE (NC)21-15 / 21-14
2016-02-22D3Nogent le Roi 4Anet-Bû 2J 6LienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Julie-anne LAMANDE (P3) et Stephanie PHILIPPIN (NC)21-11 / 21-12
2016-02-22D3Nogent le Roi 4Anet-Bû 2J 6LienSDP3Défaite Julie-anne LAMANDE (P2)21-10 / 21-15
2016-02-01D3Nogent le Roi 4Tremblay Les Villages 2J 5LienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Gaelle CHAMARD (NC) et Dorothée SIMON (P3)21-18 / 15-21 / 21-18
2016-02-01D3Nogent le Roi 4Tremblay Les Villages 2J 5LienSDP3Défaite Gaelle CHAMARD (NC)18-21 / 21-16 / 21-19
2016-01-18D3Nogent le Roi 4Dreux 5J 4LienSDP3Défaite Marion MEYER (NC)21-8 / 21-7
2016-01-18D3Nogent le Roi 4Dreux 5J 4LienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Marion MEYER (NC) et Audrey PASQUIER (NC)21-10 / 21-9
2015-11-30D3Nogent le Roi 4Tremblay Les Villages 2J 2LienSDP3Défaite Gaelle CHAMARD (NC)21-9 / 21-16
2015-11-30D3Nogent le Roi 4Tremblay Les Villages 2J 2LienDDP3DéfaiteStéphanie VAINEAU (P3)Gaelle CHAMARD (NC) et Clarisse LESIEUR (NC)21-13 / 21-18
2015-11-16D3Nogent le Roi 4Dreux 5J 1LienSDP3Défaite Audrey PASQUIER (NC)21-13 / 21-10
2015-11-16D3Nogent le Roi 4Dreux 5J 1LienDDP3DéfaiteCoralie PISSOT (P3)Audrey PASQUIER (NC) et Séverine GAUDINIERE (P2)21-17 / 21-13