Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06907250FemmeEmma LEBLANCJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
61.84D737.09D734.77D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteMJCS 1 291862.07
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteMJCS 1 292172.41

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07MJCS 1ASPC 1J9LienSDD7Victoire Juliette CHAMPIGNY (D7)21-15 / 21-9
2019-04-07MJCS 1ASPC 1J9LienDDD8VictoireAlexia MORIANT (D8)Eléonore DROUAULT (D7) et Marie-charlotte GUILLOU (R6)21-12 / 22-20
2019-04-07MJCS 1BLA 1J9LienSDD7Défaite Jennifer PATUREAU (R5)21-16 / 21-15
2019-04-07MJCS 1BLA 1J9LienDXD7DéfaiteBertrand COURET (D7)Jennifer PATUREAU (R5) et Florent DENIS (R5)24-26 / 21-18 / 21-19
2019-03-17MJCS 1BLA 1J8LienSDD7Défaite Jennifer PATUREAU (R5)21-8 / 21-11
2019-03-17MJCS 1BCG 1J8LienDXD7DéfaiteJulien BOURDIER (D7)Céline JOFFRION (R6) et Theo DECOHA (R6)21-17 / 21-16
2019-03-17MJCS 1BCG 1J8LienSDD7Victoire Elise BOUVANT (D7)21-15 / 21-13
2019-02-24MJCS 1SCB 1J7LienSDD7Défaite Fiona SALMON (R6)21-17 / 21-18
2019-02-24MJCS 1BCS 1J7LienDXD7VictoireOlivier CANTIN (D9)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2019-02-24MJCS 1BCS 1J7LienSDD7Victoire Caroline HADET (D9)14-21 / 21-14 / 21-12
2019-02-24MJCS 1SCB 1J7LienDDD8DéfaiteAlexia MORIANT (D7)Fiona SALMON (D7) et Sandrine CLEMENT (D7)22-20 / 21-11
2019-01-27MJCS 1BAC49 1J6LienSDD7Victoire Caroline SABOURIN (D8)21-18 / 19-21 / 21-15
2019-01-27MJCS 1BPG 1J6LienSDD7Victoire Hélène CHESNAY (P10)21-4 / 21-9
2019-01-27MJCS 1BAC49 1J6LienDXD7VictoireVivien BARDE (R5)Aude FRANTELLE (R5) et Titouan RUFFLE (D8)20-22 / 21-17 / 21-14
2019-01-06MJCS 1BAC49 1J5LienDDD8DéfaiteMarine BAILLARGUET (P12)Aude FRANTELLE (R6) et Caroline SABOURIN (R5)21-11 / 21-11
2019-01-06MJCS 1BAC49 1J5LienSDD7Défaite Caroline SABOURIN (D9)21-16 / 22-20
2019-01-06MJCS 1BCS 1J5LienDXD7VictoireVivien BARDE (R5)Vanessa VARIN (D7) et Pierre NIBAUDEAU (D9)21-15 / 21-12
2019-01-06MJCS 1BCS 1J5LienSDD7Victoire   
2018-12-16MJCS 1SCB 1J4LienSDD7Défaite Fiona SALMON (R6)21-14 / 15-21 / 21-19
2018-12-16MJCS 1ASPC 1J4LienSDD7Victoire Léa TISSERANT (D7)18-21 / 21-16 / 21-17
2018-12-16MJCS 1SCB 1J4LienDDD8DéfaiteMorgane FILLATRE (D7)Sandrine CLEMENT (R6) et Fiona SALMON (D7)21-15 / 15-21 / 21-11
2018-12-02MJCS 1ASA 1J3LienSDD7Victoire Estelle PEQUIN (D8)21-15 / 21-15
2018-12-02MJCS 1BPG 1J3LienSDD7Victoire Loreline SALMON (P10)21-14 / 21-4
2018-12-02MJCS 1ASA 1J3LienDXD7VictoireVivien BARDE (R5)Marie SERISIER (D7) et Kévin GUY (D7)23-21 / 21-18
2018-12-02MJCS 1BPG 1J3LienDXD7DéfaiteBertrand COURET (D7)Justine FAURE (D7) et Grégory CHIMIER (R6)21-12 / 21-19
2018-10-21MJCS 1BCG 1J1LienDDD8VictoireAlexia MORIANT (D8)Elise BOUVANT (R6) et Juliette KOLOPP (D8)21-18 / 21-14
2018-10-21MJCS 1ASA 1J1LienSDD7Victoire Estelle PEQUIN (D8)21-17 / 21-13
2018-10-21MJCS 1ASA 1J1LienDDD8VictoireAlexia MORIANT (D8)Marie SERISIER (P11) et Delphine L'HEVEDER (NC)21-15 / 21-12
2018-10-21MJCS 1BCG 1J1LienSDD7Victoire Nathalie CAVLOVIC (D7)21-14 / 21-15
2018-04-08MJCS 1BLA 1J9LienDXD7DéfaiteVivien BARDE (R4)Jennifer PATUREAU (R6) et Florent DENIS (R6)21-15 / 20-22 / 21-16
2018-04-08MJCS 1BC 1J9LienSDD7Victoire Amandine ROSSIGNON (D9)21-7 / 21-12
2018-04-08MJCS 1BC 1J9LienDXD7VictoireVivien BARDE (R4)Julie CUREAU (D8) et Nicolas BARRANGER (D8)21-18 / 21-14
2018-04-08MJCS 1BLA 1J9LienSDD7Défaite Jennifer PATUREAU (D7)21-15 / 21-10
2018-03-18MJCS 1ONEA 2J8LienSDD7Victoire Lucy LEGRAND (D9)21-11 / 21-10
2018-03-18MJCS 1BB 1J8LienDDD9VictoireAlexia MORIANT (D9)Morgane ROUSSE (P10) et Cynthia SUPIOT (P11)21-11 / 21-4
2018-03-18MJCS 1ONEA 2J8LienDXD7DéfaiteYannick QUILLIEN (D9)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-11 / 21-11
2018-03-18MJCS 1BB 1J8LienSDD7Victoire Cécile POHARDY (P11)21-9 / 21-11
2018-02-25MJCS 1ASA 1J7LienDXD7DéfaiteOlivier CANTIN (D9)Marie SERISIER (P11) et Kévin GUY (D8)21-17 / 21-19
2018-02-25MJCS 1ABB 1J7LienSDD7Défaite Leonie GUYOT (D9)21-19 / 19-21 / 21-16
2018-02-25MJCS 1ASA 1J7LienSDD7Défaite Manon MARPEAU (D8)21-19 / 21-16
2018-02-11MJCS 1SBBC 1J6LienSDD7Victoire Clarisse AUGER (R6)21-18 / 21-15
2018-02-11MJCS 1SCB 2J6LienDXD7VictoireVivien BARDE (R4)Laetitia MAINFROID (D9) et Elie BOSC (D8)21-14 / 21-17
2018-02-11MJCS 1SBBC 1J6LienDXD7VictoireBertrand COURET (D7)Lisa ROGUET (D8) et Donovan TISSOT (D7)21-16 / 19-21 / 21-15
2018-02-11MJCS 1SCB 2J6LienSDD7Victoire Yvonne MARPEAU (D7)21-13 / 21-19
2018-01-28MJCS 1BLA 1J5LienDXD9VictoireVivien BARDE (R4)Jennifer PATUREAU (R6) et Cyrille BEAU (R6)21-17 / 21-15
2018-01-28MJCS 1BLA 1J5LienSDD7Défaite Gwenaelle CROSSOUARD (R6)21-12 / 21-14
2018-01-28MJCS 1SBBC 1J5LienDXD9VictoireVivien BARDE (R4)Lisa ROGUET (D8) et Donovan TISSOT (D7)21-12 / 21-17
2018-01-28MJCS 1SBBC 1J5LienSDD7Victoire Jade BERNARD (D7)21-13 / 21-17
2018-01-07MJCS 1BC 1J4LienDDD9VictoireAlexia MORIANT (D9)Guénola GAUTIER (D8) et Amandine ROSSIGNON (P12)12-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-07MJCS 1ABB 1J4LienDDD9VictoireIsadora MINET-GUILLEUX (P11)Leonie GUYOT (P10) et Brigitte JEANNIN (D9)22-20 / 21-18
2018-01-07MJCS 1ABB 1J4LienSDD7Victoire Leonie GUYOT (D9)21-15 / 21-12
2017-11-26MJCS 1ASA 1J2LienSDD7Victoire Manon MARPEAU (D8)21-12 / 21-19
2017-11-26MJCS 1ONEA 2J2LienDXD9DéfaiteOlivier CANTIN (D9)Nathalie GUITTON (D8) et Régis BRAULT (D8)21-17 / 23-25 / 21-8
2017-11-26MJCS 1ONEA 2J2LienSDD7Victoire Lucy LEGRAND (D9)21-14 / 21-13
2017-11-26MJCS 1ASA 1J2LienDDD9VictoireIsadora MINET-GUILLEUX (P11)Fanny BESSON (D7) et Marie SERISIER (P12)21-14 / 21-13
2017-11-05MJCS 1SCB 2J1LienDXD9VictoireBertrand COURET (D7)Gaele BRASSEUR (D9) et Sylvain DELANOUE (P10)14-21 / 21-13 / 21-15
2017-11-05MJCS 1BB 1J1LienSDD7Victoire Cécile POHARDY (P11)21-17 / 21-12
2017-11-05MJCS 1BB 1J1LienDXD9VictoireVivien BARDE (R4)Cynthia SUPIOT (D9) et Sebastien VIGNERON (D9)21-11 / 21-15