Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06907209HommeDavy DOUSSINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.19P115P101.2P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTCoëx 1 28621.43
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 11218.18
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Coex 2 15320.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Coëx 1Grosbreuil 2Journée 14LienSHP11Défaite Baptiste CHARTREL (P10)21-13 / 21-10
2019-04-22Coëx 1Grosbreuil 2Journée 14LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P10)Alain METIVIER (D9) et Yannick LE ROY (D9)21-8 / 21-17
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienDHP10DéfaiteMikael MAUDET (P10)Julien PICARD (D9) et Pierre DELANOE (P10)21-15 / 21-13
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienSHP11Défaite Julien PICARD (P10)21-6 / 21-11
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienDHP10DéfaiteRomain RABILLER (P11)Paul MERLE (P10) et Jean philippe PRODHOMME (P12)21-8 / 14-21 / 21-17
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienDHP10VictoireMikael MAUDET (P10)Karim AYAD (P10) et Jean philippe PRODHOMME (P12)17-21 / 21-15 / 21-16
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienSHP11Défaite Paul MERLE (P10)21-7 / 21-7
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienDHP10VictoireRomain RABILLER (P11)Yoann GIRAUDEAU (P12) et Anthony BENUREAU (P12)22-20 / 21-17
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienSHP11Victoire Manuel GRANDSIR (P10)21-16 / 17-21 / 21-17
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P10)Frédéric BONNIN (P10) et Quentin HAREL (P10)21-14 / 21-9
2019-02-25Coëx 1Saligny 2Journée 10LienSHP11Défaite Sébastien CLENET (D9)21-12 / 21-12
2019-02-25Coëx 1Saligny 2Journée 10LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P10)Sébastien CLENET (D8) et Regis PEROCHEAU (D9)21-13 / 21-8
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienSHP11Victoire Benoit PELLOQUIN (P11)21-19 / 17-21 / 21-17
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienDHP10DéfaiteRomain GRELIER (P10)Benoit PELLOQUIN (P10) et Matthieu MAUDET (P11)14-21 / 21-17 / 21-18
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienDHP10VictoireRomain RABILLER (P12)Mickael MORISOT (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-16 / 21-8
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P10)22-20 / 21-16
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienSHP11Défaite Fabien MARTIN (P10)21-8 / 21-16
2019-01-14Coëx 1Aizenay 3Journée 7LienDHP10DéfaiteRomain GRELIER (D9)Florent PESLERBE (D9) et Julien PICARD (D9)21-16 / 21-19
2019-01-14Coëx 1Aizenay 3Journée 7LienSHP11Défaite Florent PESLERBE (D9)21-10 / 21-6
2018-12-03Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 5LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P12)14-21 / 21-11 / 21-8
2018-12-03Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 5LienDHP10DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-13
2018-11-19Coëx 1Saligny 2Journée 4LienDHP10DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)Eric BROSSEL (D8) et Sébastien CLENET (D8)21-10 / 21-17
2018-11-19Coëx 1Saligny 2Journée 4LienSHP11Défaite Anthony CADORET (P10)21-6 / 21-11
2018-11-19Coëx 1Saligny 2Journée 4LienDHP10DéfaiteMikael MAUDET (P10)Eric BROSSEL (D8) et Mathieu GOURMELON (D8)21-15 / 21-9
2018-11-05Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 3LienDHP10VictoireRomain RABILLER (P12)Mickael MORISOT (P12) et Pascal BARRETEAU (D9)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-05Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 3LienSHP11Défaite Pascal BARRETEAU (P12)16-21 / 21-17 / 21-18
2018-10-01Coëx 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Alain METIVIER (D8) et Fabrice HODECENT (P10)21-13 / 21-13
2018-10-01Coëx 1Grosbreuil 2Journée 1LienSHP11Défaite Alain METIVIER (P10)21-12 / 21-7
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Alexandre CARPENTIER (P12)21-19 / 21-18
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienSHP11Défaite Killian ANGEBAULT (P11)21-7 / 21-17
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDXP12DéfaitePauline LECOURT (D9)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-14 / 21-18
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Frederic GIRARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-18 / 21-16
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienSHP11Défaite Frederic GIRARD (P11)23-21 / 21-12
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienSHP11Défaite Damien GABORIAU (P10)21-6 / 21-6
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienDHP11DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Julien BARREAU (D7) et Damien GABORIAU (D8)21-8 / 21-10
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienSHP11Défaite Yannick GROSEILLER (P12)21-17 / 20-22 / 21-19
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDHP11VictoireKevin LEGRELE (D7)Fabien BESSEAU (P11) et Yannick GROSEILLER (P10)21-15 / 21-19
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienSHP11Défaite Charly SENNEGON (D9)21-4 / 21-12
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienSHP11Défaite Antoine ARNOUX (D9)21-11 / 21-9
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienDHP12VictoireRomain GRELIER (D8)Antoine ARNOUX (D9) et Richard BURGAUD (D9)18-21 / 22-20 / 21-19
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienSHP11Défaite Manuel MONFERME (P10)21-13 / 21-5
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D8)Arnaud CHEVET (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-14 / 21-8
2017-02-06Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 9LienSHP11Défaite David DELATTRE (P11)15-21 / 21-9 / 21-14
2017-02-06Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 9LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D9)Thomas POULAIN (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)22-20 / 21-11
2017-01-30Coex 2Mouilleron St GermainJ8LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D9)Vincent LORIOUX (D8) et Mickaël BRUNET (NC)21-16 / 21-12
2017-01-30Coex 2Mouilleron St GermainJ8LienSHP11Défaite Vincent LORIOUX (P10)21-8 / 21-9
2017-01-30Coex 2Mouilleron St GermainJ8LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (D9)Lucien BREMAUD (P10) et Mickaël BRUNET (NC)21-17 / 21-16
2017-01-16Coex 2Ste Hermine 2J7LienSHP11Défaite Alexandre CARPENTIER (P12)21-7 / 21-11
2017-01-16Coex 2Ste Hermine 2J7LienDHP12VictoireMikael MAUDET (P10)Christopher RIMBAUD (P11) et Alexandre CARPENTIER (P12)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienSHP11Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)21-18 / 21-16
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D8)Stéphane CHAUVET (D9) et Alexandre LOUINEAU (D9)21-16 / 21-19
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienDXP12DéfaiteCapucine MICHELET (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P12)21-8 / 21-5
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienSHP10Défaite Mathieu COSSET (P10)21-7 / 21-6
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienDHP12VictoireMatthieu RAUTUREAU (P12)Lucien BREMAUD (P11) et Jeremy CHEVALLEREAU (P12)21-0 / 21-0
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDHP3DéfaiteJerome BION (R6)Benoît JOLLY (D8) et William OPPORTUNE (D8)21-14 / 21-18
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienSHP3Défaite Benoît JOLLY (D9)21-11 / 21-10