Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06905322HommeThibaut RAYNALSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.49D860.35D715.63D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017IC DEP 12D1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB19421.05
2016IC DEP 12D1 - POULE AOBAD 1OLEMPS BADMINTON CLUB6233.33
2016IC DEP 12D1 - PlayoffsOBAD 1OLEMPS BADMINTON CLUB6466.67
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1St-Affrique 2Saint Affrique Badminton19631.58

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08OBAD2CBR2J7LienDHD7VictoireNicolas ARLABOSSE (D7)Julien RECOULES (D7) et Arthur BELLEC (D8)21-10 / 23-21
2018-04-08OBAD2CBR2J7LienDXD9DéfaiteFanny DELTOUR (D9)Alice MARTY (D9) et Alexis GERARD (D9)19-21 / 21-17 / 21-14
2018-02-25OBAD2BAM1J5LienSHD9Défaite Antoine HUGUENIN (D8)21-17 / 21-14
2018-02-25OBAD2GBC1J5LienDHD7VictoireNicolas ARLABOSSE (D7)Quentin BIROT (D7) et Stéphane MADER (D8)21-8 / 21-6
2018-02-25OBAD2GBC1J5LienSHD9Victoire Stéphane MADER (P10)21-14 / 21-14
2018-02-25OBAD2BAM1J5LienDHD7VictoireNicolas ARLABOSSE (D7)Théo DERCILE (R6) et Benoit AUSTRUY (D7)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-12-17OBAD2CBR1J3LienDHD7DéfaiteFlorent BELUCHON (D7)Frederick BLUET (D7) et Florian LOUARGANT (D8)21-15 / 21-19
2017-12-17OBAD2CBR2J3LienDXD8DéfaiteEmilie GUEDEA (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Julien RECOULES (D8)21-12 / 19-21 / 21-19
2017-12-17OBAD2CBR2J3LienDHD7DéfaiteFlorent BELUCHON (D7)Alexis GERARD (D9) et Julien RECOULES (D7)21-19 / 21-19
2017-12-17OBAD2CBR1J3LienSHD9Défaite Florian LOUARGANT (P10)26-24 / 21-18
2017-12-17OBAD2CBR2J3LienSHD9Défaite Alexis GERARD (P10)21-19 / 21-14
2017-12-17OBAD2CBR1J3LienDXD8DéfaiteEmilie GUEDEA (D8)Julie DANTAS (R5) et Frederick BLUET (D7)21-6 / 21-16
2017-11-05OBAD2BCM48J2LienSHD9Défaite Pierre STERLING (P12)22-20 / 21-19
2017-11-05OBAD2SAB2J2LienDHD7DéfaiteFlorent BELUCHON (D7)Fabrice RAYNAL (R6) et Léopold SARDA (R6)17-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-05OBAD2SAB2J2LienSHD9Défaite Fabrice RAYNAL (D8)18-21 / 21-16 / 21-19
2017-10-15OBAD2BAM1J1LienDHD7DéfaiteNicolas ARLABOSSE (D7)Théo DERCILE (D8) et Antoine HUGUENIN (R6)21-08 / 19-21 / 23-21
2017-10-15OBAD2GBC1J1LienDXD9DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Stephanie GAFFARD (D8) et Gaëtan LAGARRIGUE (D9)21-11 / 10-21 / 21-19
2017-10-15OBAD2BAM1J1LienSHD9Défaite Antoine HUGUENIN (D8)21-9 / 21-15
2017-10-15OBAD2GBC1J1LienDHD7DéfaiteFlorent BELUCHON (D7)Quentin BIROT (D7) et Gaëtan LAGARRIGUE (D9)21-19 / 21-19
2017-04-09OBAD 1CBR 2D1 - PlayoffsLienDXD9DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Julien RECOULES (D8)21-18 / 21-16
2017-04-09OBAD 1CBR 2D1 - PlayoffsLienDHD8VictoireFlorent BELUCHON (D8) wo_vol
2017-04-09OBAD 1OBAD 2D1 - PlayoffsLienDXD9VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (D8) wo_vol
2017-04-09OBAD 1CBR 2D1 - PlayoffsLienSHP10Défaite Julien RECOULES (D9)18-21 / 21-9 / 21-18
2017-04-09OBAD 1OBAD 2D1 - PlayoffsLienDHD8VictoireFlorent BELUCHON (D8) wo_vol
2017-04-09OBAD 1OBAD 2D1 - PlayoffsLienSHP10Victoire  wo_vol
2017-03-19OBAD 1CBR 2 LienDXP10VictoireLaure VIGUIER (P11)ANONYME Anonyme (D8) et Julien RECOULES (D8)19-21 / 21-17 / 21-19
2017-03-19OBAD 1SAB 2 LienDHD8DéfaiteMaxime MALRIC (P10)Charly COURDY (D7) et Jean CULIE (P10)21-18 / 21-15
2017-03-19OBAD 1SAB 2 LienSHP10Défaite Fabrice RAYNAL (D8)15-21 / 21-16 / 21-16
2017-03-19OBAD 1CBR 2 LienSHP10Défaite Anthony MERLETTE (D8)21-17 / 21-12
2017-03-19OBAD 1CBR 2 LienDHD8DéfaiteMaxime MALRIC (P10)Anthony MERLETTE (R6) et Laurent REGNES (D7)21-17 / 21-12
2017-03-19OBAD 1SAB 2 LienDXP10VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Tiffany FIZES (D9) et Fabrice RAYNAL (D9)21-14 / 18-21 / 21-18
2015-05-03IC12-St-Affrique 2St-Affrique 1Journée 5LienDHD3VictoireCharly COURDY (D4)Damien JONQUIER (D2) et Fabrice RAYNAL (D3)21-19 / 21-17
2015-05-03IC12-St-Affrique 2Olemps 2Journée 5LienSHD4Défaite Florent BELUCHON (D3)21-15 / 20-22 / 21-15
2015-05-03IC12-St-Affrique 2St-Affrique 1Journée 5LienDXD4DéfaiteJulie CROMBEZ (NC)Tiffany FIZES (NC) et Damien JONQUIER (D4)21-19 / 21-17
2015-05-03IC12-St-Affrique 2St-Affrique 1Journée 5LienSHD4Défaite Fabrice RAYNAL (D3)21-16 / 21-17
2015-05-03IC12-St-Affrique 2Olemps 2Journée 5LienDXD4DéfaiteCéline MENEL (D2)Fanny DELTOUR (D3) et Guillaume DEBUREAUX (D4)21-13 / 21-14
2015-04-12IC12-St-Affrique 2Millau 1Journée 4LienSHD4Victoire Frédéric LARCHEVEQUE (D4)21-15 / 20-22 / 21-15
2015-04-12IC12-St-Affrique 2Rodez 3Journée 4LienDXD4DéfaiteCéline MENEL (D2)Loréne BALAT (NC) et Laurent REGNES (D2)21-16 / 21-13
2015-04-12IC12-St-Affrique 2Rodez 3Journée 4LienSHD4Défaite Jeremy BROS (D3)21-5 / 21-11
2015-04-12IC12-St-Affrique 2Rodez 3Journée 4LienDHD3VictoireCyril MARC (D4)Jeremy BROS (D2) et Benoit VIDONI (D4)21-15 / 21-19
2015-03-08IC12-St-Affrique 2St-Affrique 1Journée 3LienDXD4DéfaiteJulie CROMBEZ (NC)Celine LAPLANCHE (D4) et Damien JONQUIER (D4)21-10 / 21-13
2015-03-08IC12-St-Affrique 2Monastère 1Journée 3LienDHD3DéfaiteLoic ROBLIN (D3)Franck HUGUENIN (D4) et Benoit AUSTRUY (D3)16-21 / 21-18 / 22-20
2015-03-08IC12-St-Affrique 2St-Affrique 1Journée 3LienSHD4Victoire Fabrice RAYNAL (D3)21-19 / 16-21 / 21-18
2015-03-08IC12-St-Affrique 2Monastère 1Journée 3LienSHD4Victoire Antoine HUGUENIN (D3)19-21 / 21-15 / 21-15
2015-02-08IC12-St-Affrique 2Rodez 3Journée 2LienDXD4DéfaiteMaelys LOIRETTE (NC)Melie THER (NC) et Jeremy BROS (D3)21-12 / 21-09
2015-02-08IC12-St-Affrique 2Olemps 2Journée 2LienSHD4Défaite Florent BELUCHON (D3)21-9 / 21-13
2015-02-08IC12-St-Affrique 2Olemps 2Journée 2LienDXD4DéfaiteMaelys LOIRETTE (NC)Amandine CHRISTOPHOUL (D4) et Maxime MALRIC (D4)19-21 / 21-9 / 21-9
2015-01-25IC12-St-Affrique 2Millau 1Journée 1LienDHD3VictoireCyril MARC (D4)Lionel BETTENFELD (D4) et Romain DRIANO (NC)21-12 / 21-12
2015-01-25IC12-St-Affrique 2Millau 1Journée 1LienSHD4Défaite Laurent CARRIERE (D4)15-21 / 21-15 / 21-15
2015-01-25IC12-St-Affrique 2Monastère 1Journée 1LienDXD4DéfaiteCéline MENEL (D3)Cécile CASTAN (D4) et David ESTIVALS (D4)17-21 / 21-18 / 27-25