Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06905028HommeRaphael CHARNAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.08P1033.95D86.08P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Landeronde 2 261142.31
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 400.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 2514.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Landeronde 3 261765.38
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club2328.70
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteAIZENAY (3)Aizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)AIZENAY (3)Aizenay Badminton15853.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton700.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteAIZENAY (3) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 14LienDHD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Cédric GOGENDEAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-19 / 13-21 / 21-11
2019-04-22Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 14LienSHP10Défaite Cédric GOGENDEAU (D9)21-10 / 21-18
2019-04-22Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 14LienDHD8VictoireYann GOULPEAU (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Didier RENAUD (D7)21-17 / 19-21 / 21-13
2019-04-08Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienDHD8DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Thomas MOUCHARD (D8) et Patrick SOETAERT (D8)17-21 / 21-17 / 21-14
2019-04-08Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienDHD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Thomas MOUCHARD (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-17 / 21-15
2019-04-08Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienSHP10Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-11 / 21-9
2019-03-25Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDHD8DéfaiteJérôme TOUCHARD (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Lucien BREMAUD (P10)21-14 / 21-11
2019-03-25Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienSHP10Défaite Lucien BREMAUD (D9)21-19 / 21-19
2019-03-11Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 11LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D8)Nicolas DAVID (D8) et Thibault LEFORT (D9)21-14 / 16-21 / 21-19
2019-03-11Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 11LienSHP10Défaite Nicolas DAVID (P11)21-19 / 21-9
2019-03-11Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 11LienDHD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Florent GROLLEAU (D8) et François MILLORD (D9)21-17 / 13-21 / 21-15
2019-01-14Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 7LienSHP11Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)21-19 / 17-21 / 21-19
2019-01-14Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 7LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D8)François BRETHE (D7) et Didier RENAUD (D7)23-21 / 15-21 / 25-23
2018-12-17Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D8)Patrick SOETAERT (D8) et Romain LENOIR (D8)21-13 / 21-15
2018-12-17Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 6LienSHP11Défaite Romain LENOIR (P10)21-15 / 21-19
2018-12-03Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSHP11Défaite Louis GUITTON (P10)21-15 / 21-18
2018-12-03Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Jean marie NAZE (D7) et Louis GUITTON (D8)21-13 / 21-14
2018-11-19Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 4LienDHD8DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Nicolas PETIT (D8) et Adrien GUESDON (D9)21-18 / 13-21 / 21-17
2018-11-19Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 4LienSHP11Défaite Adrien GUESDON (P10)21-9 / 21-9
2018-11-19Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 4LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Nicolas DAVID (D8) et François MILLORD (D9)21-10 / 23-21
2018-10-22Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHD8VictoireYann GOULPEAU (D7)  
2018-10-22Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D9)  
2018-10-22Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienSHP11Victoire Maxime DECLERCK (P10)21-15 / 21-13
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienSHP11Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-8 / 21-12
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD8DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-19 / 21-12
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD8DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Emeric AUBAUD (D8) et Adrien QUERARD (D9)21-16 / 16-21 / 21-19
2018-04-16Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 14LienSHP10Défaite Emmanuel DEBAUD (D9)10-21 abandon
2018-03-19Landeronde 1Saligny 1Journée 12LienDXP10DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Lena LEFEVRE (D8) et Gaël COUTON (D7)21-12 / 21-18
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Charles BONDU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-03-19Landeronde 1Saligny 1Journée 12LienDHD8DéfaiteAurelien MARTOFEL (D9)Julien BARREAU (R6) et Yann BOUCAUT (R5)21-7 / 21-8
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienDHD8DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Thomas PERROCHEAU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHD8DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Edouard AUDOUIN (R5) et Olivier BLANQUET (R5)21-4 / 21-11
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHD8DéfaiteFlorentin GUY (D9)Freddy HERBRETEAU (R6) et Nicolas THOMY (R5)21-17 / 21-7
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienSHP10Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-7 / 21-3
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Alexandre ALAZARD (R5) et Nicolas AUBERT (D7)21-19 / 19-21 / 21-17
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienSHP11Défaite Nicolas AUBERT (D8)21-9 / 21-13
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHD9VictoireThierry CHARRIER (R6)Jérémy BRIOT (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienSHP11Défaite Benoît ROULET (D8)21-7 / 21-9
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienDHD9DéfaiteJosé THOMAS (D8)Jerome LANDRIEAU (D9) et Morgan ROCHETEAU (D8)23-21 / 16-21 / 21-16
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Daniel CHALLET (R5) et Benoît ROULET (R6)21-15 / 21-14
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienSHP11Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-19 / 21-15
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienDXP11DéfaiteNadia GUYOCHET (P11)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 21-14
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R5)17-21 / 21-15 / 21-18
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienDHD9DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-15 / 21-15
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Fabien JOURDAN (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-18 / 21-11
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienSHP11Défaite Baptiste BROUSSEAU (D8)21-19 / 21-14
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Benjamin COULAIS (R5) et Edouard AUDOUIN (R5)21-18 / 21-6
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHD9DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Nicolas THOMY (R5) et Edouard AUDOUIN (R5)21-12 / 21-8
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienDHD9DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Daniel MATHIEU (R6) et Francois SEJAULT (R6)21-11 / 21-14
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienDHD9DéfaiteKarim AYAD (P12)Daniel MATHIEU (R6) et Louis-matisse NOBLET (D8)21-12 / 21-7
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienSHP11Défaite Louis-matisse NOBLET (R6)21-10 / 21-13
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienSHP11Défaite Sébastien FREMOND (D7)21-17 / 21-8
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-10 / 21-14
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienDHD9DéfaiteThierry CHARRIER (D9)Antoine BABINOT (R6) et Thibault HUEBER (D9)21-12 / 19-21 / 21-17
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-16 / 21-9
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienSHP11Défaite Romain PFAFF (D8)21-15 / 21-7
2017-10-02Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienSHP11Défaite Benoît RAIMOND (P10)21-15 / 21-19
2017-10-02Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienDHD9DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Nicolas FOUILLADE (D7) et Benoît RAIMOND (D8)11-21 / 22-20 / 21-16
2017-04-24Landeronde 3Aizenay 3Journée 14LienDHD9VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)Xavier GUYET (P11) et Noël DANIEAU (P11)21-8 / 21-14
2017-04-24Landeronde 3Aizenay 3Journée 14LienDHD9VictoireSylvain RICHARD (P11)Xavier GUYET (P11) et Sebastien BAUDRY (P11)21-15 / 21-16
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Simon GUILLONNEAU (D9) et Geoffrey BOURON (D9)16-21 / 21-14 / 22-20
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienSHP11Défaite Pierre GALLOT (P10)21-18 / 21-12
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienSHP11Défaite Geoffrey BOURON (P10)16-21 / 21-6 / 21-9
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienDXP11DéfaiteEmeline GUY (D8)Mathilde GERMAIN (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-14 / 21-18
2017-03-13Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 11LienDHD9VictoireSylvain RICHARD (P11)Patrice DUBOS (P10) et éric GUINET (P11)21-17 / 21-13
2017-03-13Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 11LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)21-12 / 21-19
2017-02-27Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 10LienSHP12Défaite Patrick SOETAERT (D9)21-17 / 21-12
2017-02-27Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 10LienDHP10VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Romain LENOIR (D8) et Patrick SOETAERT (D7)16-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-27Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 10LienDHP10DéfaiteThomas PONTICELLI (P10)Romain LENOIR (D8) et Dominik STETTER (P11)21-17 / 21-12
2017-02-13Landeronde 3Challans 2Journée 9LienSHP11Victoire David MARTINEAU (P12)21-19 / 21-16
2017-02-13Landeronde 3Challans 2Journée 9LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)David BELETEAU (D9) et Benjamin COLAS (P11)21-12 / 21-12
2017-02-13Landeronde 3Challans 2Journée 9LienDHD9VictoireThomas PONTICELLI (P10)David MARTINEAU (P11) et Matteo ARNAUD (P10)21-14 / 21-15
2017-01-30Landeronde 3AvrilléJournée 8LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Eric GINESTE (P10) et Damien ROY (P11)21-10 / 21-9
2017-01-30Landeronde 3AvrilléJournée 8LienDHD9VictoireSylvain RICHARD (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Damien ROY (P11)21-11 / 21-17
2017-01-16Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 7LienDHP10VictoireJérôme TOUCHARD (P10)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)17-21 / 23-21 / 21-17
2017-01-16Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 7LienSHP12Défaite Dominique LAFORGE (P10)22-20 / 21-13
2016-12-05Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 5LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (P10)Arthis DESMOTS (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-17 / 21-23 / 21-12
2016-11-21Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 4LienDHD9DéfaiteAurelien MARTOFEL (P11)Romain LENOIR (D8) et Thomas MOUCHARD (P10)21-11 / 21-13
2016-11-21Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 4LienDHD9DéfaiteThomas PONTICELLI (P11)Romain LENOIR (D8) et Dominik STETTER (P11)21-18 / 26-24
2016-11-21Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 4LienSHP11Défaite Romain LENOIR (D9)21-12 / 21-8
2016-10-24Landeronde 3AvrilléJournée 2LienDHP10VictoireJérémy ENGERBEAU (P11)Eric GINESTE (P12) et Hervé PIVETEAU (P12)21-13 / 21-17
2016-10-24Landeronde 3AvrilléJournée 2LienDHP10VictoireSylvain RICHARD (NC)Eric GINESTE (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-19 / 25-23
2016-10-24Landeronde 3AvrilléJournée 2LienSHP12Défaite Simon GARNIER (P10)21-14 / 21-11
2016-10-10Landeronde 3Aizenay 3Journée 1LienDHP10VictoireJérémy ENGERBEAU (NC)Sébastien PLOQUIN (P12) et Valentin CHAUVIN (NC)21-12 / 21-19
2016-10-10Landeronde 3Aizenay 3Journée 1LienSHP12Victoire Xavier GUYET (P12)21-15 / 21-13
2016-10-10Landeronde 3Aizenay 3Journée 1LienDHP10VictoireThomas PONTICELLI (P12)Xavier GUYET (P10) et Sébastien PLOQUIN (P12)18-21 / 21-16 / 23-21
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienSHP2Défaite Bertrand SERRE (D9)21-7 / 21-12
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P1)Aurelie SERRE (P2) et Bertrand SERRE (D9)21-16 / 21-16
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P1)Aurélie GUIGNOUARD (P1) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-7 / 21-13
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienSHP2Défaite Fabien GOT (D8)21-14 / 21-13
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDHP1DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Fabien GOT (D7) et Bruno QUAIRAULT (D8)21-16 / 21-12
2016-03-05D3 MXLANDERONDELUÇONJ10 Semaine 09LienSHP2Défaite Vincent RABAUD (D8)21-14 / 21-16
2016-03-05D3 MXLANDERONDELUÇONJ10 Semaine 09LienDXP2DéfaiteMartine FLABEL (P3)Sandrine ROLET (D8) et Pascal CAPAINE (D8)21-14 / 21-13
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDXP3DéfaiteChristelle TESSIER (P2)Maud FILLODEAU (P3) et David MARTINEAU (D9)21-15 / 16-21 / 21-12
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDHP2VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Thibaut FRADIN (D8) et Bruno CHAMBREY (P1)21-14 / 15-21 / 21-11
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienDHP2DéfaiteSébastien RAYNARD (D7)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-8 / 21-12
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDHP2DéfaiteSébastien RAYNARD (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Pascal BARRETEAU (D9)21-14 / 21-11
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P1)Anaïs VRIGNAUD (P2) et Pascal BARRETEAU (D9)11-21 / 21-17 / 21-19
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienSHP3Défaite Charles BONDU (D8)21-15 / 21-19
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienDHP2DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Jérôme PLANTIS (D8)21-12 / 23-21
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P1)Virginie AMIAUD (D9) et Fabien GOT (D9)21-15 / 21-15
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienSHP3Défaite Jérôme PLANTIS (D8)21-18 / 21-14
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P2)Julie BRETON (D9) et Kévin BRETHEZ (D9)21-13 / 21-16
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienDHP3VictoireHervé PEULTIER (D8)Mickael CHAILLOU (D9) et Thibaut FRADIN (D8)21-12 / 20-22 / 21-18
2015-12-12D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDHP3DéfaiteKevin LE MEUR (P3)Benoit VINCELOT (D7) et Hervé POULIQUEN (P3)21-17 / 21-14
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDXP2DéfaiteConstance BESSEAU (P1)Maud FILLODEAU (P3) et Bruno CHAMBREY (P2)21-18 / 21-13
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDHP3DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Thibaut FRADIN (D9) et Mickael CHAILLOU (D9)21-12 / 17-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXLANDERONDECOËXJ2 Semaine 44LienDHP3DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Jerome BION (R6) et Francois REVEL (D7)21-18 / 19-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXLANDERONDECOËXJ2 Semaine 44LienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P2)Pauline LECOURT (P2) et Sébastien PAJOT (D7)21-17 / 21-13
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDXP3VictoireEmeline GUY (P2)Amandine CORNANGUER (P3) et Fabien BUTEAU (P3)21-19 / 12-21 / 21-17
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDHP2DéfaiteKevin LE MEUR (NC)Jordan CHARRIER (D7) et Benoît RAIMOND (D8)21-17 / 21-15
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienDXNCVictoireStéphanie MOTHAIS (NC)Céline VALIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-16 / 21-16
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteJeremy GUILET (D4)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (D4)10-21 / 21-16 / 21-18
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienDHNCVictoirePierre GALLOT (NC)Dany BERNARD (NC) et Yannick GROSEILLER (NC)21-10 / 21-17
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (D3)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Fabien BESSEAU (NC)21-13 / 19-21 / 21-11
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienSHNCVictoire Fabien BESSEAU (NC)21-8 / 21-17
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienSHNCVictoire David BELETEAU (NC)21-17 / 21-15
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Emmanuelle MESSAGE (NC) et Anthony BORDIEC (NC)21-5 / 21-14
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Severine MOCQUARD (D4) et Gerard EPSTEIN (D4)21-8 / 21-12
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaitePierre GALLOT (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Olivier HAUREDE (NC)19-21 / 21-13 / 21-11
2014-12-13D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteSébastien PLOQUIN (D4)Denis BODIN (NC) et Manuel joao GONCALVES (NC)21-15 / 21-23 / 21-18
2014-12-13D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ5 Semaine 50LienSHNCDéfaite Anthony GOBIN (D3)21-12 / 21-13
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireJérôme TOUCHARD (NC)Frédéric GARRIOU (D4) et Alexandre HUVET (NC)16-21 / 22-20 / 21-16
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Frédéric GARRIOU (D4)21-19 / 21-19
2014-10-18D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ1 Semaine 42LienSHNCVictoire Maxime RETAILLEAU (NC)21-8 / 21-11
2014-10-18D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ1 Semaine 42LienDHNCVictoireJérôme TOUCHARD (NC)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-18 / 21-15
2013-12-19AIZENAY (3)CHALLANS (3)Semaine 51LienSHNCDéfaite David BELETEAU (NC)17-21 / 21-15 / 21-17
2013-12-19AIZENAY (3)CHALLANS (3)Semaine 51LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Hélène BILLET (NC) et Franck DAUPHIN (NC)24-22 / 21-17
2013-12-05AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 49LienDHNCDéfaiteJérôme TOUCHARD (NC)David DELATTRE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)19-21 / 21-8 / 21-9
2013-12-05AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 49LienDXNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Hélène LOIZEAU (NC) et Guillaume GUERIN (NC)22-20 / 21-19
2013-11-21AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 47LienDHNCDéfaiteEdouard LE ROY (D3)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (NC)21-16 / 21-17
2013-11-21AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 47LienDXNCDéfaiteVanessa SERASSI (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-15
2013-10-24AIZENAY (3)ST HERMINESemaine 43LienDHNCDéfaitePierre MASSIET (NC)Christophe LEROYER (D4) et Jérôme PLANTIS (D4)21-8 / 21-5