Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06905028HommeRaphael CHARNAUDSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Landeronde 2 23939.13
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 400.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 2514.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Landeronde 3 261765.38
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club2328.70
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)AIZENAY (3)Aizenay Badminton15853.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteAIZENAY (3)Aizenay Badminton00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteAIZENAY (3) 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton700.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienSHP10Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-11 / 21-9
2019-04-08Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienDHD8DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Thomas MOUCHARD (D8) et Patrick SOETAERT (D8)17-21 / 21-17 / 21-14
2019-04-08Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienDHD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Thomas MOUCHARD (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-17 / 21-15
2019-03-25Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienSHP10Défaite Lucien BREMAUD (D9)21-19 / 21-19
2019-03-25Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDHD8DéfaiteJérôme TOUCHARD (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Lucien BREMAUD (P10)21-14 / 21-11
2019-03-11Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 11LienDHD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Florent GROLLEAU (D8) et François MILLORD (D9)21-17 / 13-21 / 21-15
2019-03-11Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 11LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D8)Nicolas DAVID (D8) et Thibault LEFORT (D9)21-14 / 16-21 / 21-19
2019-03-11Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 11LienSHP10Défaite Nicolas DAVID (P11)21-19 / 21-9
2019-01-14Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 7LienSHP11Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)21-19 / 17-21 / 21-19
2019-01-14Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 7LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D8)François BRETHE (D7) et Didier RENAUD (D7)23-21 / 15-21 / 25-23
2018-12-17Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 6LienSHP11Défaite Romain LENOIR (P10)21-15 / 21-19
2018-12-17Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D8)Patrick SOETAERT (D8) et Romain LENOIR (D8)21-13 / 21-15
2018-12-03Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Jean marie NAZE (D7) et Louis GUITTON (D8)21-13 / 21-14
2018-12-03Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSHP11Défaite Louis GUITTON (P10)21-15 / 21-18
2018-11-19Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 4LienDHD8DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Nicolas PETIT (D8) et Adrien GUESDON (D9)21-18 / 13-21 / 21-17
2018-11-19Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 4LienSHP11Défaite Adrien GUESDON (P10)21-9 / 21-9
2018-11-19Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 4LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Nicolas DAVID (D8) et François MILLORD (D9)21-10 / 23-21
2018-10-22Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHD8VictoireYann GOULPEAU (D7)  
2018-10-22Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienSHP11Victoire Maxime DECLERCK (P10)21-15 / 21-13
2018-10-22Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D9)  
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienSHP11Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-8 / 21-12
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD8DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-19 / 21-12
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD8DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Emeric AUBAUD (D8) et Adrien QUERARD (D9)21-16 / 16-21 / 21-19
2018-04-16Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 14LienSHP10Défaite Emmanuel DEBAUD (D9)10-21 abandon
2018-03-19Landeronde 1Saligny 1Journée 12LienDHD8DéfaiteAurelien MARTOFEL (D9)Julien BARREAU (R6) et Yann BOUCAUT (R5)21-7 / 21-8
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienDHD8DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Thomas PERROCHEAU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Charles BONDU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-03-19Landeronde 1Saligny 1Journée 12LienDXP10DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Lena LEFEVRE (D8) et Gaël COUTON (D7)21-12 / 21-18
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienSHP10Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-7 / 21-3
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHD8DéfaiteFlorentin GUY (D9)Freddy HERBRETEAU (R6) et Nicolas THOMY (R5)21-17 / 21-7
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHD8DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Edouard AUDOUIN (R5) et Olivier BLANQUET (R5)21-4 / 21-11
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHD9VictoireThierry CHARRIER (R6)Jérémy BRIOT (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienSHP11Défaite Nicolas AUBERT (D8)21-9 / 21-13
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Alexandre ALAZARD (R5) et Nicolas AUBERT (D7)21-19 / 19-21 / 21-17
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienDXP11DéfaiteNadia GUYOCHET (P11)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 21-14
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienSHP11Défaite Benoît ROULET (D8)21-7 / 21-9
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienDHD9DéfaiteJosé THOMAS (D8)Jerome LANDRIEAU (D9) et Morgan ROCHETEAU (D8)23-21 / 16-21 / 21-16
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Daniel CHALLET (R5) et Benoît ROULET (R6)21-15 / 21-14
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienSHP11Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-19 / 21-15
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienDHD9DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-15 / 21-15
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R5)17-21 / 21-15 / 21-18
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Fabien JOURDAN (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-18 / 21-11
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienSHP11Défaite Baptiste BROUSSEAU (D8)21-19 / 21-14
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHD9DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Nicolas THOMY (R5) et Edouard AUDOUIN (R5)21-12 / 21-8
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Benjamin COULAIS (R5) et Edouard AUDOUIN (R5)21-18 / 21-6
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienDHD9DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Daniel MATHIEU (R6) et Francois SEJAULT (R6)21-11 / 21-14
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienSHP11Défaite Louis-matisse NOBLET (R6)21-10 / 21-13
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienDHD9DéfaiteKarim AYAD (P12)Daniel MATHIEU (R6) et Louis-matisse NOBLET (D8)21-12 / 21-7
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienDHD9DéfaiteThierry CHARRIER (D9)Antoine BABINOT (R6) et Thibault HUEBER (D9)21-12 / 19-21 / 21-17
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-10 / 21-14
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienSHP11Défaite Sébastien FREMOND (D7)21-17 / 21-8
2017-10-02Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienDHD9DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Nicolas FOUILLADE (D7) et Benoît RAIMOND (D8)11-21 / 22-20 / 21-16
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-16 / 21-9
2017-10-02Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienSHP11Défaite Benoît RAIMOND (P10)21-15 / 21-19
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienSHP11Défaite Romain PFAFF (D8)21-15 / 21-7
2017-04-24Landeronde 3Aizenay 3Journée 14LienDHD9VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)Xavier GUYET (P11) et Noël DANIEAU (P11)21-8 / 21-14
2017-04-24Landeronde 3Aizenay 3Journée 14LienDHD9VictoireSylvain RICHARD (P11)Xavier GUYET (P11) et Sebastien BAUDRY (P11)21-15 / 21-16
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienSHP11Défaite Pierre GALLOT (P10)21-18 / 21-12
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienDXP11DéfaiteEmeline GUY (D8)Mathilde GERMAIN (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-14 / 21-18
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Simon GUILLONNEAU (D9) et Geoffrey BOURON (D9)16-21 / 21-14 / 22-20
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienSHP11Défaite Geoffrey BOURON (P10)16-21 / 21-6 / 21-9
2017-03-13Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 11LienDHD9VictoireSylvain RICHARD (P11)Patrice DUBOS (P10) et Éric GUINET (P11)21-17 / 21-13
2017-03-13Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 11LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)21-12 / 21-19
2017-02-27Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 10LienSHP12Défaite Patrick SOETAERT (D9)21-17 / 21-12
2017-02-27Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 10LienDHP10VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Romain LENOIR (D8) et Patrick SOETAERT (D7)16-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-27Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 10LienDHP10DéfaiteThomas PONTICELLI (P10)Romain LENOIR (D8) et Dominik STETTER (P11)21-17 / 21-12
2017-02-13Landeronde 3Challans 2Journée 9LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)David BELETEAU (D9) et Benjamin COLAS (P11)21-12 / 21-12
2017-02-13Landeronde 3Challans 2Journée 9LienSHP11Victoire David MARTINEAU (P12)21-19 / 21-16
2017-02-13Landeronde 3Challans 2Journée 9LienDHD9VictoireThomas PONTICELLI (P10)David MARTINEAU (P11) et Matteo ARNAUD (P10)21-14 / 21-15
2017-01-30Landeronde 3AvrilléJournée 8LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Eric GINESTE (P10) et Damien ROY (P11)21-10 / 21-9
2017-01-30Landeronde 3AvrilléJournée 8LienDHD9VictoireSylvain RICHARD (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Damien ROY (P11)21-11 / 21-17
2017-01-16Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 7LienDHP10VictoireJérôme TOUCHARD (P10)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)17-21 / 23-21 / 21-17
2017-01-16Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 7LienSHP12Défaite Dominique LAFORGE (P10)22-20 / 21-13
2016-12-05Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 5LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (P10)Arthis DESMOTS (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-17 / 21-23 / 21-12
2016-11-21Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 4LienDHD9DéfaiteAurelien MARTOFEL (P11)Romain LENOIR (D8) et Thomas MOUCHARD (P10)21-11 / 21-13
2016-11-21Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 4LienDHD9DéfaiteThomas PONTICELLI (P11)Romain LENOIR (D8) et Dominik STETTER (P11)21-18 / 26-24
2016-11-21Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 4LienSHP11Défaite Romain LENOIR (D9)21-12 / 21-8
2016-10-24Landeronde 3AvrilléJournée 2LienDHP10VictoireJérémy ENGERBEAU (P11)Eric GINESTE (P12) et Hervé PIVETEAU (P12)21-13 / 21-17
2016-10-24Landeronde 3AvrilléJournée 2LienSHP12Défaite Simon GARNIER (P10)21-14 / 21-11
2016-10-24Landeronde 3AvrilléJournée 2LienDHP10VictoireSylvain RICHARD (NC)Eric GINESTE (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-19 / 25-23
2016-10-10Landeronde 3Aizenay 3Journée 1LienDHP10VictoireThomas PONTICELLI (P12)Xavier GUYET (P10) et Sébastien PLOQUIN (P12)18-21 / 21-16 / 23-21
2016-10-10Landeronde 3Aizenay 3Journée 1LienDHP10VictoireJérémy ENGERBEAU (NC)Sébastien PLOQUIN (P12) et Valentin CHAUVIN (NC)21-12 / 21-19
2016-10-10Landeronde 3Aizenay 3Journée 1LienSHP12Victoire Xavier GUYET (P12)21-15 / 21-13
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienSHP2Défaite Bertrand SERRE (D9)21-7 / 21-12
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P1)Aurelie SERRE (P2) et Bertrand SERRE (D9)21-16 / 21-16
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienSHP2Défaite Fabien GOT (D8)21-14 / 21-13
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDHP1DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Fabien GOT (D7) et Bruno QUAIRAULT (D8)21-16 / 21-12
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P1)Aurélie GUIGNOUARD (P1) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-7 / 21-13
2016-03-05D3 MXLANDERONDELUÇONJ10 Semaine 09LienDXP2DéfaiteMartine FLABEL (P3)Sandrine ROLET (D8) et Pascal CAPAINE (D8)21-14 / 21-13
2016-03-05D3 MXLANDERONDELUÇONJ10 Semaine 09LienSHP2Défaite Vincent RABAUD (D8)21-14 / 21-16
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDXP3DéfaiteChristelle TESSIER (P2)Maud FILLODEAU (P3) et David MARTINEAU (D9)21-15 / 16-21 / 21-12
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDHP2VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Thibaut FRADIN (D8) et Bruno CHAMBREY (P1)21-14 / 15-21 / 21-11
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienDHP2DéfaiteSébastien RAYNARD (D7)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-8 / 21-12
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P1)Anaïs VRIGNAUD (P2) et Pascal BARRETEAU (D9)11-21 / 21-17 / 21-19
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienSHP3Défaite Charles BONDU (D8)21-15 / 21-19
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDHP2DéfaiteSébastien RAYNARD (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Pascal BARRETEAU (D9)21-14 / 21-11
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienDHP2DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Jérôme PLANTIS (D8)21-12 / 23-21
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienSHP3Défaite Jérôme PLANTIS (D8)21-18 / 21-14
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P1)Virginie AMIAUD (D9) et Fabien GOT (D9)21-15 / 21-15
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P2)Julie BRETON (D9) et Kévin BRETHEZ (D9)21-13 / 21-16
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienDHP3VictoireHervé PEULTIER (D8)Mickael CHAILLOU (D9) et Thibaut FRADIN (D8)21-12 / 20-22 / 21-18
2015-12-12D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDHP3DéfaiteKevin LE MEUR (P3)Benoit VINCELOT (D7) et Hervé POULIQUEN (P3)21-17 / 21-14
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDXP2DéfaiteConstance BESSEAU (P1)Maud FILLODEAU (P3) et Bruno CHAMBREY (P2)21-18 / 21-13
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDHP3DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Thibaut FRADIN (D9) et Mickael CHAILLOU (D9)21-12 / 17-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXLANDERONDECOËXJ2 Semaine 44LienDHP3DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Jerome BION (R6) et Francois REVEL (D7)21-18 / 19-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXLANDERONDECOËXJ2 Semaine 44LienDXP2DéfaiteLudivine BARBAUD (P2)Pauline LECOURT (P2) et Sébastien PAJOT (D7)21-17 / 21-13
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDHP2DéfaiteKevin LE MEUR (NC)Jordan CHARRIER (D7) et Benoît RAIMOND (D8)21-17 / 21-15
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDXP3VictoireEmeline GUY (P2)Amandine CORNANGUER (P3) et Fabien BUTEAU (P3)21-19 / 12-21 / 21-17
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteJeremy GUILET (D4)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (D4)10-21 / 21-16 / 21-18
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienDXNCVictoireStéphanie MOTHAIS (NC)Céline VALIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-16 / 21-16
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienSHNCVictoire Fabien BESSEAU (NC)21-8 / 21-17
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienDHNCVictoirePierre GALLOT (NC)Dany BERNARD (NC) et Yannick GROSEILLER (NC)21-10 / 21-17
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienDXNCVictoireVéronique BRAUD (D3)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Fabien BESSEAU (NC)21-13 / 19-21 / 21-11
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienSHNCVictoire David BELETEAU (NC)21-17 / 21-15
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienDXNCDéfaiteVéronique BRAUD (NC)Emmanuelle MESSAGE (NC) et Anthony BORDIEC (NC)21-5 / 21-14
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaitePierre GALLOT (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Olivier HAUREDE (NC)19-21 / 21-13 / 21-11
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Severine MOCQUARD (D4) et Gerard EPSTEIN (D4)21-8 / 21-12
2014-12-13D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteSébastien PLOQUIN (D4)Denis BODIN (NC) et Manuel joao GONCALVES (NC)21-15 / 21-23 / 21-18
2014-12-13D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ5 Semaine 50LienSHNCDéfaite Anthony GOBIN (D3)21-12 / 21-13
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Frédéric GARRIOU (D4)21-19 / 21-19
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireJérôme TOUCHARD (NC)Frédéric GARRIOU (D4) et Alexandre HUVET (NC)16-21 / 22-20 / 21-16
2014-10-18D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ1 Semaine 42LienDHNCVictoireJérôme TOUCHARD (NC)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-18 / 21-15
2014-10-18D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ1 Semaine 42LienSHNCVictoire Maxime RETAILLEAU (NC)21-8 / 21-11
2013-12-19AIZENAY (3)CHALLANS (3)Semaine 51LienDXNCDéfaiteVéronique BRAUD (NC)Hélène BILLET (NC) et Franck DAUPHIN (NC)24-22 / 21-17
2013-12-19AIZENAY (3)CHALLANS (3)Semaine 51LienSHNCDéfaite David BELETEAU (NC)17-21 / 21-15 / 21-17
2013-12-05AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 49LienDHNCDéfaiteJérôme TOUCHARD (NC)David DELATTRE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)19-21 / 21-8 / 21-9
2013-12-05AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 49LienDXNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Hélène LOIZEAU (NC) et Guillaume GUERIN (NC)22-20 / 21-19
2013-11-21AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 47LienDXNCDéfaiteVanessa SERASSI (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-15
2013-11-21AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 47LienDHNCDéfaiteEdouard LE ROY (D3)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (NC)21-16 / 21-17
2013-10-24AIZENAY (3)ST HERMINESemaine 43LienDHNCDéfaitePierre MASSIET (NC)Christophe LEROYER (D4) et Jérôme PLANTIS (D4)21-8 / 21-5