Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06904950HommeKillian ANGEBAULTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.5P1016.06D83.93P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeSte Hermine 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 8225.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 4125.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSte Hermine 2 7571.43
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Ste Hermine 3 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée CADETS/JUNChampionnat Homme Cad/JunSte Hermine 11981.82
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Ste Hermine 2 9444.44
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 HommeSte Hermine 3 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Ste Hermine 2 5120.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSte Hermine 3 9888.89
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeSte Hermine 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ste Hermine 2 13323.08
2016Championnat Interclubs de Vendée CAD/JUN MCAD/JUN MIXTESte Hermine 8562.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D1Division 1STE HERMINE 300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 14LienDHD9VictoireFlorian ORY (D7)Damien LOPEZ (D7) et Loïc BERNARD (D8)21-18 / 21-15
2019-04-15Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 14LienSHD9Défaite Damien LOPEZ (D9)21-17 / 21-5
2019-04-08Ste HermineSalignyJournée 2LienDXP11DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Julie CRAMPON (D9) et Yann BOUCAUT (R6)21-10 / 21-8
2019-04-08Ste HermineSalignyJournée 2LienDHD9DéfaiteClement BODIN (D9)Yann BOUCAUT (R6) et Freddy HERBRETEAU (D7)17-21 / 21-7 / 21-14
2019-03-18Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 12LienDHD9DéfaiteClement BODIN (D9)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-13 / 21-17
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienSHP10Victoire Antoine BABINOT (D8)21-13 / 21-8
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienSHP10Victoire Nathan RAUTUREAU (P11)21-18 / 21-15
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienDHP10VictoirePierre GUIGNOUARD (P10)Ghislain PUAUD (P12) et Michaell RAPIN (P12)21-11 / 21-17
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienSHP10Défaite Damien LOPEZ (D9)21-13 / 21-7
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienDHP10VictoireClement BODIN (P10)Yannick LE ROY (D9) et Damien LOPEZ (D7)21-18 / 21-13
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienSHP10Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-17 / 21-19
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDHP10DéfaiteClement BODIN (P10)Xavier LEOLLI (R6) et Laurent MORINEAU (D7)21-11 / 21-17
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienDHP10DéfaiteClement BODIN (D9)Thomas GUILLOT (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-19 / 19-21 / 21-9
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienSHP10Victoire Nathan RAUTUREAU (P10)21-13 / 21-11
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienDHP10VictoireCyril GODREAU (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Antoine SACHOT (P12)21-23 / 21-13 / 22-20
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienDHP10VictoireValentin GOURRAUD (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Pierre COUTAND (P12)21-13 / 21-13
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienSHP10Défaite Thibaut AVRILLAUD (P10)21-19 / 13-21 / 21-18
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Franck GAUTIER (P10) et Baptiste CAILLEAU (P12)21-16 / 20-22 / 21-17
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienDHP10DéfaiteClement BODIN (D9)Francois REVEL (D7) et Manuel MONFERME (P11)21-19 / 18-21 / 21-11
2018-04-23Ste Hermine 2Grosbreuil 2Journée 14LienDXP12VictoireAurélie GUIGNOUARD (P11)Manuella RICHARD (P12) et Nicolas GRONDIN (P11)21-7 / 21-17
2018-04-23Ste Hermine 2Grosbreuil 2Journée 14LienSHP10Victoire Nicolas GRONDIN (P10)21-19 / 24-26 / 21-15
2018-04-09Ste Hermine 2Saligny 2Journée 13LienDXP12VictoireLaura CHAUVET (P11)Emmanuelle MOLL (P12) et Sébastien CLENET (P10)21-11 / 21-17
2018-04-09Ste Hermine 2Saligny 2Journée 13LienSHP10Victoire David REMY (P10)21-12 / 21-10
2018-04-09Ste Hermine 2Saligny 2Journée 13LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Sébastien CLENET (D8) et Enzo GRIMA (D9)23-21 / 23-21
2018-03-12Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 11LienSHP10Défaite Tommy MORET (P10)21-13 / 21-15
2018-03-12Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 11LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Laurent LEFEBVRE (D7) et Patrice TEYSSIER (D8)21-17 / 21-11
2018-03-05Ste Hermine 3Montaigu 3Journée 11LienDHP10VictoireMehdi BANNOUR (D9)Emmanuel BIHAN (D8) et François MILLE (P10)21-12 / 16-21 / 21-13
2018-03-05Ste Hermine 3Montaigu 3Journée 11LienSHP10Victoire François MILLE (P11)21-9 / 21-12
2018-03-05Ste Hermine 3Montaigu 3Journée 11LienDHP10DéfaiteClement BODIN (P10)Steven ALFAIA (P10) et François MILLE (P10)21-12 / 19-21 / 21-17
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienDHP10DéfaiteLoic DEKENS (D9)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-10 / 21-11
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienSHP10Défaite Jérémy ENGERBEAU (D8)21-13 / 21-17
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (D9)Florentin GUY (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-10 / 21-10
2018-02-05Ste Hermine 3Montaigu 4Journée 9LienDHP10VictoireChristian PERREAU (D9)Michaël CLEMENCEAU (P10) et Nicolas BOURCIER (P10)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-02-05Ste Hermine 3Montaigu 4Journée 9LienSHP10Victoire Mathieu GERVOT (P11)21-16 / 23-21
2018-01-29Ste Hermine 2Challans 2Journée 8LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)David BELETEAU (D9) et Benjamin COLAS (P11)12-21 / 21-17 / 21-14
2018-01-29Ste Hermine 2Challans 2Journée 8LienSHP10Victoire Benjamin COLAS (P10)20-22 / 21-11 / 21-15
2017-12-17Ste HermineLes HerbiersJournée 2LienDHP10DéfaiteClement BODIN (P10)Hugo MAUDET (P12) et Florian FORTIN (P11)24-22 / 21-12
2017-12-17Ste HermineChallansJournée 2LienDHP10VictoireClement BODIN (P10)Enzo DELRUE (P12) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-0 / 21-0
2017-12-17Ste HermineChallansJournée 2LienSHP10Victoire Benjamin COLAS (P10)21-11 / 19-21 / 21-15
2017-12-17Ste HermineChallansJournée 2LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Benjamin COLAS (P11) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-12 / 21-12
2017-12-17Ste HermineLes HerbiersJournée 2LienSHP10Victoire Alex GUERIN (NC)10-21 / 21-17 / 21-10
2017-12-17Ste HermineLes HerbiersJournée 2LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Alex GUERIN (NC) et Hugo MAUDET (P12)17-21 / 21-19 / 21-11
2017-12-11Ste Hermine 3Mouilleron St Germain 2Journée 6LienDHP10DéfaiteClement BODIN (P10)Guillaume CHOPOT (P11) et Florian PUAUD (P11)19-21 / 22-20 / 21-17
2017-12-11Ste Hermine 3Mouilleron St Germain 2Journée 6LienSHP10Victoire Olivier JADAULT (P12)21-13 / 21-14
2017-11-27Ste Hermine 3La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienDHP11VictoireClement BODIN (P10)Fabrice BOISLIVEAU (P12) et Yohan SARIGNAC (P12)21-16 / 22-20
2017-11-27Ste Hermine 3La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienSHP11Victoire Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-15 / 19-21 / 21-9
2017-11-12Ste HermineLa Roche Sur YonJournée 1LienSHP10Victoire Loan THOMY (D9)21-4 / 21-7
2017-11-12Ste HermineLes Sables d'OlonneJournée 1LienDHP10VictoireClement BODIN (P10)Erwan MENARD (P11) et Esteban LOIZEAU (P10)21-11 / 21-13
2017-11-12Ste HermineLes Sables d'OlonneJournée 1LienSHP10Victoire Valentin DEL'CHATEAU (P11)21-19 / 21-14
2017-11-12Ste HermineLa Roche Sur YonJournée 1LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Clément TRICOIRE (NC) et Cléo BARON (NC)21-7 / 21-4
2017-11-12Ste HermineLa Roche Sur YonJournée 1LienDHP10VictoireClement BODIN (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Dorian VRIGNON (P11)20-22 / 23-21 / 21-14
2017-11-06Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 3LienSHP10Défaite Simon FORTIN (P10)21-12 / 21-17
2017-11-06Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 3LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (D9)Alexis CHATAIGNER (D8) et Simon FORTIN (D8)23-21 / 21-19
2017-10-16Ste Hermine 3St Mars La Réorthe 1Journée 2LienDHP11VictoireMehdi BANNOUR (P12)Nathan RAUTUREAU (NC) et Geoffrey PUAUD (NC)21-4 / 21-11
2017-10-16Ste Hermine 3St Mars La Réorthe 1Journée 2LienDHP11VictoireClement BODIN (P10)Cyril PIET (NC) et Nathan RAUTUREAU (NC)21-16 / 21-10
2017-10-16Ste Hermine 3St Mars La Réorthe 1Journée 2LienSHP11Victoire Nathan RAUTUREAU (NC)21-12 / 21-4
2017-04-24Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J14LienDHP11DéfaiteChristian PERREAU (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Romain VRIGNAUD (P10)21-15 / 18-21 / 21-18
2017-04-24Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J14LienSHP11Victoire Alexandre PEAULT (P11)21-12 / 21-14
2017-04-10Ste Hermine 2Coex 2J13LienDHP11VictoireChristian PERREAU (D9)Antoine AVRIL (D8) et Mikael MAUDET (P10)21-18 / 21-14
2017-04-10Ste Hermine 2Coex 2J13LienSHP11Victoire Davy DOUSSIN (P11)21-7 / 21-17
2017-03-13Ste Hermine 2SalignyJ11LienDHP11DéfaiteChristopher RIMBAUD (P11)Denis BODIN (D8) et Thibaut AVRILLAUD (P11)16-21 / 21-12 / 21-19
2017-03-13Ste Hermine 2SalignyJ11LienSHP11Défaite Sébastien CLENET (P10)21-16 / 21-18
2017-03-13Ste Hermine 2SalignyJ11LienDHP11DéfaiteChristian PERREAU (P11)Eric BROSSEL (D7) et Sébastien CLENET (D9)21-12 / 21-10
2017-02-13Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J9LienSHP11Défaite Thomas POULAIN (P10)21-9 / 21-4
2017-02-13Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J9LienDHP11DéfaiteDavid BODIN (P10)Thomas POULAIN (D9) et Philippe BIARDEAU (D9)21-12 / 21-16
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Antoine ARNOUX (P10) et Romain VRIGNAUD (P11)21-17 / 21-8
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienDXP12VictoireAude GAUTRON (P11)Moëna FRANCOIS (P12) et Romain VRIGNAUD (P12)21-17 / 21-14
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienSHP11Défaite Romain VRIGNAUD (P10)21-11 / 21-14
2017-01-02Ste Hermine 2Aizenay 2J6LienDHP11DéfaiteValentin GOURRAUD (P11)William OPPORTUNE (D9) et David BOUROLLEAU (P12)21-9 / 21-11
2017-01-02Ste Hermine 2Aizenay 2J6LienSHP11Défaite Sylvain BOURDAIS (P10)21-10 / 21-15
2016-11-20Ste HermineOlonne Sur MerJournée 1LienSHP10Défaite Victor BELIARD (P11)21-12 / 21-17
2016-11-20Ste HermineEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienSHP10Victoire Enzo GRIMA (P11)21-18 / 21-16
2016-11-20Ste HermineEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienDHP11VictoireClement BODIN (P10)Hugo NOURY (NC) et Flavien TAINGUY (P12)21-3 / 21-5
2016-11-20Ste HermineEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienDXP12VictoireLaura CHAUVET (P12)Margot BONNET (P11) et Antonin FAYET (NC)21-13 / 21-13
2016-11-20Ste HermineOlonne Sur MerJournée 1LienDHP11VictoireClement BODIN (P10)Maxime BARREAU (P11) et Andrea VECCHIATO (P11)21-18 / 21-14
2016-10-24Ste Hermine 2Landeronde 2J2LienSHP10Défaite Lino PRODHOMME (D8)21-15 / 21-11
2016-10-24Ste Hermine 2Landeronde 2J2LienDHP11DéfaiteValentin GOURRAUD (P11)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2015-01-25IDJ85STE HERMINELA ROCHE SUR YONJ1LienSHNCDéfaite Edouard AUDOUIN (D3)21-14 / 21-6
2015-01-25IDJ85STE HERMINEL'ÎLE D'OLONNEJ1LienDHNCDéfaiteGabriel PILLAUD (NC)Arthis DESMOTS (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-14
2015-01-25IDJ85STE HERMINEST JEAN DE MONTSJ1LienDHNCDéfaiteThomas PARION (NC)Ilian MONOD (NC) et Lucas RABALLAND (D4)21-14 / 21-17