Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06904950HommeKillian ANGEBAULTSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSte Hermine 2 7571.43
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 5120.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Ste Hermine 3 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Ste Hermine 2 9444.44
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 HommeSte Hermine 3 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Ste Hermine 2 5120.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CADETS/JUNChampionnat Homme Cad/JunSte Hermine 11981.82
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSte Hermine 3 9888.89
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ste Hermine 2 13323.08
2016Championnat Interclubs de Vendée CAD/JUN MCAD/JUN MIXTESte Hermine 8562.50
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeSte Hermine 2 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D1Division 1STE HERMINE 300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienSHP10Victoire Antoine BABINOT (D8)21-13 / 21-8
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienSHP10Victoire Nathan RAUTUREAU (P11)21-18 / 21-15
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienSHP10Défaite Damien LOPEZ (D9)21-13 / 21-7
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienDHP10VictoirePierre GUIGNOUARD (P10)Ghislain PUAUD (P12) et Michaell RAPIN (P12)21-11 / 21-17
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienDHP10VictoireClement BODIN (P10)Yannick LE ROY (D9) et Damien LOPEZ (D7)21-18 / 21-13
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDHP10DéfaiteClement BODIN (P10)Xavier LEOLLI (R6) et Laurent MORINEAU (D7)21-11 / 21-17
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienSHP10Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-17 / 21-19
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienDHP10DéfaiteClement BODIN (D9)Thomas GUILLOT (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-19 / 19-21 / 21-9
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienSHP10Victoire Nathan RAUTUREAU (P10)21-13 / 21-11
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienDHP10VictoireValentin GOURRAUD (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Pierre COUTAND (P12)21-13 / 21-13
2018-11-05Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 3LienDHP10VictoireCyril GODREAU (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Antoine SACHOT (P12)21-23 / 21-13 / 22-20
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Franck GAUTIER (P10) et Baptiste CAILLEAU (P12)21-16 / 20-22 / 21-17
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienSHP10Défaite Thibaut AVRILLAUD (P10)21-19 / 13-21 / 21-18
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienDHP10DéfaiteClement BODIN (D9)Francois REVEL (D7) et Manuel MONFERME (P11)21-19 / 18-21 / 21-11
2018-04-23Ste Hermine 2Grosbreuil 2Journée 14LienDXP12VictoireAurélie GUIGNOUARD (P11)Manuella RICHARD (P12) et Nicolas GRONDIN (P11)21-7 / 21-17
2018-04-23Ste Hermine 2Grosbreuil 2Journée 14LienSHP10Victoire Nicolas GRONDIN (P10)21-19 / 24-26 / 21-15
2018-04-09Ste Hermine 2Saligny 2Journée 13LienSHP10Victoire David REMY (P10)21-12 / 21-10
2018-04-09Ste Hermine 2Saligny 2Journée 13LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Sébastien CLENET (D8) et Enzo GRIMA (D9)23-21 / 23-21
2018-04-09Ste Hermine 2Saligny 2Journée 13LienDXP12VictoireLaura CHAUVET (P11)Emmanuelle MOLL (P12) et Sébastien CLENET (P10)21-11 / 21-17
2018-03-12Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 11LienSHP10Défaite Tommy MORET (P10)21-13 / 21-15
2018-03-12Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 11LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Laurent LEFEBVRE (D7) et Patrice TEYSSIER (D8)21-17 / 21-11
2018-03-05Ste Hermine 3Montaigu 3Journée 11LienDHP10DéfaiteClement BODIN (P10)Steven ALFAIA (P10) et François MILLE (P10)21-12 / 19-21 / 21-17
2018-03-05Ste Hermine 3Montaigu 3Journée 11LienDHP10VictoireMehdi BANNOUR (D9)Emmanuel BIHAN (D8) et François MILLE (P10)21-12 / 16-21 / 21-13
2018-03-05Ste Hermine 3Montaigu 3Journée 11LienSHP10Victoire François MILLE (P11)21-9 / 21-12
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (D9)Florentin GUY (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-10 / 21-10
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienSHP10Défaite Jérémy ENGERBEAU (D8)21-13 / 21-17
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienDHP10DéfaiteLoic DEKENS (D9)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-10 / 21-11
2018-02-05Ste Hermine 3Montaigu 4Journée 9LienSHP10Victoire Mathieu GERVOT (P11)21-16 / 23-21
2018-02-05Ste Hermine 3Montaigu 4Journée 9LienDHP10VictoireChristian PERREAU (D9)Michaël CLEMENCEAU (P10) et Nicolas BOURCIER (P10)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-29Ste Hermine 2Challans 2Journée 8LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)David BELETEAU (D9) et Benjamin COLAS (P11)12-21 / 21-17 / 21-14
2018-01-29Ste Hermine 2Challans 2Journée 8LienSHP10Victoire Benjamin COLAS (P10)20-22 / 21-11 / 21-15
2017-12-17Ste HermineLes HerbiersJournée 2LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Alex GUERIN (NC) et Hugo MAUDET (P12)17-21 / 21-19 / 21-11
2017-12-17Ste HermineLes HerbiersJournée 2LienSHP10Victoire Alex GUERIN (NC)10-21 / 21-17 / 21-10
2017-12-17Ste HermineChallansJournée 2LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Benjamin COLAS (P11) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-12 / 21-12
2017-12-17Ste HermineLes HerbiersJournée 2LienDHP10DéfaiteClement BODIN (P10)Hugo MAUDET (P12) et Florian FORTIN (P11)24-22 / 21-12
2017-12-17Ste HermineChallansJournée 2LienDHP10VictoireClement BODIN (P10)Enzo DELRUE (P12) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-0 / 21-0
2017-12-17Ste HermineChallansJournée 2LienSHP10Victoire Benjamin COLAS (P10)21-11 / 19-21 / 21-15
2017-12-11Ste Hermine 3Mouilleron St Germain 2Journée 6LienDHP10DéfaiteClement BODIN (P10)Guillaume CHOPOT (P11) et Florian PUAUD (P11)19-21 / 22-20 / 21-17
2017-12-11Ste Hermine 3Mouilleron St Germain 2Journée 6LienSHP10Victoire Olivier JADAULT (P12)21-13 / 21-14
2017-11-27Ste Hermine 3La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienDHP11VictoireClement BODIN (P10)Fabrice BOISLIVEAU (P12) et Yohan SARIGNAC (P12)21-16 / 22-20
2017-11-27Ste Hermine 3La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienSHP11Victoire Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-15 / 19-21 / 21-9
2017-11-12Ste HermineLa Roche Sur YonJournée 1LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Clément TRICOIRE (NC) et Cléo BARON (NC)21-7 / 21-4
2017-11-12Ste HermineLes Sables d'OlonneJournée 1LienDHP10VictoireClement BODIN (P10)Erwan MENARD (P11) et Esteban LOIZEAU (P10)21-11 / 21-13
2017-11-12Ste HermineLes Sables d'OlonneJournée 1LienSHP10Victoire Valentin DEL'CHATEAU (P11)21-19 / 21-14
2017-11-12Ste HermineLa Roche Sur YonJournée 1LienDHP10VictoireClement BODIN (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Dorian VRIGNON (P11)20-22 / 23-21 / 21-14
2017-11-12Ste HermineLa Roche Sur YonJournée 1LienSHP10Victoire Loan THOMY (D9)21-4 / 21-7
2017-11-06Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 3LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (D9)Alexis CHATAIGNER (D8) et Simon FORTIN (D8)23-21 / 21-19
2017-11-06Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 3LienSHP10Défaite Simon FORTIN (P10)21-12 / 21-17
2017-10-16Ste Hermine 3St Mars La Réorthe 1Journée 2LienDHP11VictoireClement BODIN (P10)Cyril PIET (NC) et Nathan RAUTUREAU (NC)21-16 / 21-10
2017-10-16Ste Hermine 3St Mars La Réorthe 1Journée 2LienSHP11Victoire Nathan RAUTUREAU (NC)21-12 / 21-4
2017-10-16Ste Hermine 3St Mars La Réorthe 1Journée 2LienDHP11VictoireMehdi BANNOUR (P12)Nathan RAUTUREAU (NC) et Geoffrey PUAUD (NC)21-4 / 21-11
2017-04-24Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J14LienSHP11Victoire Alexandre PEAULT (P11)21-12 / 21-14
2017-04-24Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J14LienDHP11DéfaiteChristian PERREAU (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Romain VRIGNAUD (P10)21-15 / 18-21 / 21-18
2017-04-10Ste Hermine 2Coex 2J13LienDHP11VictoireChristian PERREAU (D9)Antoine AVRIL (D8) et Mikael MAUDET (P10)21-18 / 21-14
2017-04-10Ste Hermine 2Coex 2J13LienSHP11Victoire Davy DOUSSIN (P11)21-7 / 21-17
2017-03-13Ste Hermine 2SalignyJ11LienDHP11DéfaiteChristian PERREAU (P11)Eric BROSSEL (D7) et Sébastien CLENET (D9)21-12 / 21-10
2017-03-13Ste Hermine 2SalignyJ11LienSHP11Défaite Sébastien CLENET (P10)21-16 / 21-18
2017-03-13Ste Hermine 2SalignyJ11LienDHP11DéfaiteChristopher RIMBAUD (P11)Denis BODIN (D8) et Thibaut AVRILLAUD (P11)16-21 / 21-12 / 21-19
2017-02-13Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J9LienDHP11DéfaiteDavid BODIN (P10)Thomas POULAIN (D9) et Philippe BIARDEAU (D9)21-12 / 21-16
2017-02-13Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J9LienSHP11Défaite Thomas POULAIN (P10)21-9 / 21-4
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Antoine ARNOUX (P10) et Romain VRIGNAUD (P11)21-17 / 21-8
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienSHP11Défaite Romain VRIGNAUD (P10)21-11 / 21-14
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienDXP12VictoireAude GAUTRON (P11)Moëna FRANCOIS (P12) et Romain VRIGNAUD (P12)21-17 / 21-14
2017-01-02Ste Hermine 2Aizenay 2J6LienDHP11DéfaiteValentin GOURRAUD (P11)William OPPORTUNE (D9) et David BOUROLLEAU (P12)21-9 / 21-11
2017-01-02Ste Hermine 2Aizenay 2J6LienSHP11Défaite Sylvain BOURDAIS (P10)21-10 / 21-15
2016-11-20Ste HermineOlonne Sur MerJournée 1LienDHP11VictoireClement BODIN (P10)Maxime BARREAU (P11) et Andrea VECCHIATO (P11)21-18 / 21-14
2016-11-20Ste HermineEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienSHP10Victoire Enzo GRIMA (P11)21-18 / 21-16
2016-11-20Ste HermineEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienDHP11VictoireClement BODIN (P10)Hugo NOURY (NC) et Flavien TAINGUY (P12)21-3 / 21-5
2016-11-20Ste HermineOlonne Sur MerJournée 1LienSHP10Défaite Victor BELIARD (P11)21-12 / 21-17
2016-11-20Ste HermineEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienDXP12VictoireLaura CHAUVET (P12)Margot BONNET (P11) et Antonin FAYET (NC)21-13 / 21-13
2016-10-24Ste Hermine 2Landeronde 2J2LienSHP10Défaite Lino PRODHOMME (D8)21-15 / 21-11
2016-10-24Ste Hermine 2Landeronde 2J2LienDHP11DéfaiteValentin GOURRAUD (P11)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2015-01-25IDJ85STE HERMINEST JEAN DE MONTSJ1LienDHNCDéfaiteThomas PARION (NC)Ilian MONOD (NC) et Lucas RABALLAND (D4)21-14 / 21-17
2015-01-25IDJ85STE HERMINEL'ÎLE D'OLONNEJ1LienDHNCDéfaiteGabriel PILLAUD (NC)Arthis DESMOTS (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-14
2015-01-25IDJ85STE HERMINELA ROCHE SUR YONJ1LienSHNCDéfaite Edouard AUDOUIN (D3)21-14 / 21-6