Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06904842FemmeMaëlle POULIQUENSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
64.33R637.53D738.63D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1CBL1Club de Badminton Landivisien12866.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1CBL1Club de Badminton Landivisien201680.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDCBL29Club de Badminton Landivisien151493.33
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4CBL29Club de Badminton Landivisien44100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1CBL29.1Club de Badminton Landivisien281139.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01CBL1TBC2J3-QuimperléLienSDR6Victoire Mathilde BOURRILLON (R4)21-19 / 21-19
2019-12-01CBL1BOCC2J3-QuimperléLienDXD7VictoireYann DENNIEL (D7)Marie caroline MATHIEU D'ARC (P12) et Jean-denis COUZIGOU (P10)21-17 / 21-13
2019-12-01CBL1BOCC2J3-QuimperléLienSDR6Victoire Judith BIANCHI (NC)21-05 / 21-02
2019-12-01CBL1TBC2J3-QuimperléLienDXD7DéfaiteFabien HENRY (D9)Alison CAUDAN (R5) et Laurent MARHIC (R5)21-04 / 21-14
2019-11-03CBL1BBMP1J2-LandivisiauLienSDR6Victoire Estelle JAOUEN (D9)21-17 / 21-9
2019-11-03CBL1BBMP1J2-LandivisiauLienDDD7DéfaiteMarilyn LEON (P10)Aude MILLINER (P10) et Carole BILLIOTTE (P10)21-19 / 20-22 / 21-19
2019-11-03CBL1PLRK3J2-LandivisiauLienSDR6Victoire Kristen OMNES (D7)21-19 / 22-20
2019-11-03CBL1PLRK3J2-LandivisiauLienDDD7DéfaiteMarilyn LEON (P10)Dorothee DETRET (R6) et Kristen OMNES (R6)21-18 / 21-18
2019-10-06CBL1TBC2J1-Le Relecq-KerhuonLienSDD7Victoire Alison CAUDAN (D7)21-19 / 21-15
2019-10-06CBL1TBC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDDD7VictoireElodie LEON (D7)Lyndee SELLIN (R6) et Marine ARGOUARCH (D9)21-17 / 12-21 / 22-20
2019-10-06CBL1BCK3J1-Le Relecq-KerhuonLienSDD7Victoire Laurence STORCK (D9)21-9 / 21-10
2019-10-06CBL1BCK3J1-Le Relecq-KerhuonLienDDD7DéfaiteElodie LEON (D7)Emilie MAHEO (D7) et Laurence STORCK (D7)20-22 / 21-8 / 21-15
2019-03-17CBL1UJAP4J5-PLRKLienSDR6Victoire Aline TOUDRET (D9)21-14 / 21-14
2019-03-17CBL1BOCC2J5-PLRKLienDXD8VictoireYann DENNIEL (D8)Marina BABONNEAU (R5) et Romain DREO (D9)9-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-17CBL1BOCC2J5-PLRKLienSDR6Victoire Clothilde PONTHIEU (D7)21-9 / 21-16
2019-03-17CBL1UJAP4J5-PLRKLienDXD8VictoireYann DENNIEL (D8)Stéphanie LAGADIC (D8) et Vincent GANIVET (D8)19-21 / 21-9 / 21-11
2019-01-27CBL1PLRK3J4-LMRLienDXD7VictoireYann DENNIEL (D8)Valérie LE GUEN (P12) et Guillaume CERESA (D8)21-16 / 21-16
2019-01-27CBL1PLRK3J4-LMRLienDDD7VictoireElodie LEON (D7)Françoise LABOUS (P12) et Valérie LE GUEN (P12)21-12 / 21-10
2019-01-27CBL1ALPB1J4-LMRLienDXD7DéfaiteYann DENNIEL (D8)Laetitia COIC (R6) et Franck COIC (R6)21-11 / 21-7
2019-01-27CBL1ALPB1J4-LMRLienDDD7VictoireFanny GRALL (R6)Delphine SALAUN (D7) et Laetitia COIC (D7)21-17 / 21-19
2018-12-16CBL1UJAP4J3-BOCCLienSDD7Victoire Aline TOUDRET (D9)21-10 / 21-16
2018-12-16CBL1LMR4J3-BOCCLienSDD7Victoire Kaaviya SURESH (D7)21-11 / 21-4
2018-12-16CBL1UJAP4J3-BOCCLienDDD7VictoireElodie LEON (D7)Catherine PORTIER (D7) et Aline TOUDRET (D9)21-17 / 21-15
2018-12-16CBL1LMR4J3-BOCCLienDDD7DéfaiteElodie LEON (D7)Betty BEAUJEAN (R6) et Kaaviya SURESH (D9)10-21 / 21-16 / 23-21
2018-11-11CBL1BOCC2J2-UJAPLienSDD7Victoire Margaux FLATRES (D7)21-8 / 21-16
2018-11-11CBL1ALPB1J2-UJAPLienDDD7DéfaiteFanny GRALL (R6)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D7)21-18 / 21-12
2018-11-11CBL1BOCC2J2-UJAPLienDDD7DéfaiteElodie LEON (D7)Solène LE ROUX (D7) et Clothilde PONTHIEU (D9)21-19 / 21-13
2018-11-11CBL1ALPB1J2-UJAPLienSDD7Victoire Corinne JEGOU (D8)21-18 / 21-4
2018-10-14CBL1PLRK3J1-CBLLienDDD7VictoireElodie LEON (D8)Cléa LOISY (R6) et Brigitte KERBOUL (D7)21-10 / 21-14
2018-10-14CBL1LMR4J1-CBLLienSDD7Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-5
2018-10-14CBL1PLRK3J1-CBLLienSDD7Victoire Anitha AUTRET (P10)21-10 / 21-8
2018-10-14CBL1LMR4J1-CBLLienDDD7VictoireElodie LEON (D8)Betty BEAUJEAN (R6) et Kaaviya SURESH (D9)21-19 / 22-24 / 21-15
2018-04-08ICD2CBL29ALPB1ICD2 1-4LienDDD8VictoireMarie-laure FLOCH (D8)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D7)21-19 / 21-13
2018-04-08ICD2CBL29TBC2ICD2 1-4LienDXD8VictoireYann DENNIEL (D9)Lyndee SELLIN (D7) et Gauthier LE BRIS (D7)21-14 / 23-21
2018-04-08ICD2CBL29TBC2ICD2 1-4LienDDD8VictoireMarie-laure FLOCH (D8)Bianca CARGNELUTTI (D8) et Julie DERVOUT (D8)21-16 / 21-11
2018-04-08ICD2CBL29ALPB1ICD2 1-4LienDXD8VictoireYann DENNIEL (D9)Corinne JEGOU (D9) et Anthony LE MAUX (D7)21-18 / 21-18
2018-03-18ICD2 CBL29BCL295 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Aude MORVAN (D8)21-18 / 21-7
2018-03-18ICD2 CBL29FLSM35 ICD2 NORDLienDXD8VictoireYann DENNIEL (D9)Maëla KERNAONET (D9) et Gurvan LE NIR (P11)21-11 / 21-7
2018-03-18ICD2 CBL29FLSM35 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Emmanuelle MASSON (D8)21-7 / 21-18
2018-01-28ICD2 CBL29BCPM14 ICD2 NORDLienDXD8VictoireYann DENNIEL (D9)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)19-21 / 21-15 / 21-15
2018-01-28ICD2 CBL29BCPM14 ICD2 NORDLienDDD9VictoireMarie-laure FLOCH (D8)Marie anne FAJEAU (D8) et Julia SIMON (P10)21-15 / 21-14
2018-01-28ICD2 CBL29BBMP14 ICD2 NORDLienDXD8VictoireYann DENNIEL (D9)Estelle JAOUEN (P10) et Erwan LE GAC (D8)15-21 / 21-18 / 21-12
2018-01-28ICD2 CBL29BBMP14 ICD2 NORDLienDDD9VictoireMarie-laure FLOCH (D8)Maïlis LHEOTE (P11) et Estelle JAOUEN (P10)21-13 / 21-5
2017-12-17ICD2 CBL29FLSM33 ICD2 NORDLienDDD9VictoireElodie LEON (D8)Emmanuelle MASSON (D7) et Enora MORGANT (D8)18-21 / 21-16 / 21-18
2017-12-17ICD2 CBL29FLSM33 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Claire LAURENT (D8)21-4 / 21-12
2017-12-17ICD2 CBL29BAG13 ICD2 NORDLienDDD9VictoireFanny GRALL (D7)Virginie LE BARS (P10) et Anne-gaelle LE LONQUER (P12)21-12 / 21-6
2017-12-17ICD2 CBL29BAG13 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Héloïse L'EOST (P11)21-4 / 21-4
2017-10-15ICD2 CBL29BBMP11 ICD NORDLienSDD8Victoire Amandine TALARMIN (P11)21-15 / 21-7
2017-10-15ICD2 CBL29BAG11 ICD NORDLienSDD8Victoire Anne-gaelle LE LONQUER (NC)21-9 / 21-7
2017-10-15ICD2 CBL29BBMP11 ICD NORDLienDXD8VictoireSébastien GELGON (D8)Estelle JAOUEN (P11) et Christophe CHAPALAIN (D7)19-21 / 21-17 / 21-10
2017-10-15ICD2 CBL29BAG11 ICD NORDLienDXD8DéfaiteSébastien GELGON (D8)Héloïse L'EOST (P11) et Nathan DROFF (P10)21-13 / 15-21 / 21-17
2016-03-20ICD1CBL29.1FLSM.2 LienDXD7DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D7)Marie DANTEC (R6) et Erwann BARS (D7)21-19 / 21-19
2016-03-20ICD1CBL29.1LMR.3 LienSDD7Défaite Ninon DURAND (D7)15-21 / 21-18 / 23-21
2016-03-20ICD1CBL29.1FLSM.2 LienSDD7Défaite Marion LE GALL (R6)17-21 / 21-17 / 21-19
2016-03-20ICD1CBL29.1LMR.3 LienDXD7DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D7)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-8 / 18-21 / 21-13
2016-02-28ICD1CBL29.1LBG.1 LienSDD7Défaite Célia FRASSIN (R4)21-9 / 21-11
2016-02-28ICD1CBL29.1TBC.1 LienSDD7Victoire Veronique LESCA ALLOUL (P3)21-2 / 21-7
2016-02-28ICD1CBL29.1LBG.1 LienDXD7VictoireJean-christophe BECCARIA (D7)Célia FRASSIN (R5) et Guillaume GANNAT (R6)21-18 / 14-21 / 21-19
2016-02-28ICD1CBL29.1TBC.1 LienDXD7DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D7)Marie SELLIN (R6) et Quentin NAOUR (R6)21-16 / 21-18
2016-01-31ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDXD8VictoireJean-christophe BECCARIA (D8)Lisa HAMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)21-11 / 21-13
2016-01-31ICD1CBL29.1UJAP.4 LienSDD7Victoire Marina BABONNEAU (D9)21-4 / 21-17
2016-01-31ICD1CBL29.1BCK.3 LienSDD7Victoire Laetitia COIC (R6)21-17 / 21-11
2016-01-31ICD1CBL29.1UJAP.4 LienDXD8VictoireJean-christophe BECCARIA (D8)Catherine PORTIER (D7) et Quentin PORTIER (R5)21-19 / 21-16
2016-01-31ICD1CBL29.1BCPM.1 LienSDD7Défaite Lila BERTON (R6)21-16 / 21-14
2016-01-31ICD1CBL29.1BCK.3 LienDXD8DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D8)Maggy DELABROSSE (R6) et Pierre SUAUDEAU (R5)17-21 / 21-16 / 21-18
2015-12-13ICD1CBL29.1UJAP.4 LienDXD8DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D8)Catherine PORTIER (D7) et Quentin PORTIER (R5)21-18 / 21-9
2015-12-13ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDDD8VictoireMarie-laure FLOCH (D8)Lisa HAMON (D8) et Anne-laure GUYADER (D8)21-15 / 21-9
2015-12-13ICD1CBL29.1BCK.3 LienDXD8DéfaiteYann DENNIEL (D9)Valentine LOUIS (D7) et Thierry BARBIER (R6)21-9 / 21-13
2015-12-13ICD1CBL29.1UJAP.4 LienSDD7Victoire Delphine SALAUN (D9)21-14 / 21-7
2015-12-13ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDXD8VictoireJean-christophe BECCARIA (D8)Anne-laure GUYADER (D8) et Julien SERANDOUR (D8)21-19 / 21-18
2015-12-13ICD1CBL29.1BCK.3 LienSDD7Défaite Valentine LOUIS (R6)21-15 / 21-19
2015-11-22ICD1CBL29.1TBC.1 LienSDD7Victoire Marie SELLIN (D8)21-16 / 21-10
2015-11-22ICD1CBL29.1TBC.1 LienDXD8VictoireJean-christophe BECCARIA (D8)Sophie MODICOM HARNOIS (D7) et Erwann VALLEE (D7)17-21 / 21-15 / 21-18
2015-11-22ICD1CBL29.1LBG.1 LienSDD7Défaite Célia FRASSIN (R4)21-7 / 21-11
2015-11-22ICD1CBL29.1LBG.1 LienDXD8DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D8)Marieke CORRE (D7) et Vincent KERGOURLAY (R6)21-19 / 21-12
2015-10-11ICD1CBL29.1LMR.3 LienDDD8DéfaiteElodie LEON (D9)Ninon DURAND (D7) et Fanny GRALL (R6)21-12 / 21-12
2015-10-11ICD1CBL29.1LMR.3 LienSDD7Défaite Fanny GRALL (R6)21-15 / 22-20
2015-10-11ICD1CBL29.1FLSM.2 LienDDD8DéfaiteMarie-laure FLOCH (D8)Claire GAUTIER (D8) et Marion LE GALL (D7)21-14 / 21-11
2015-10-11ICD1CBL29.1FLSM.2 LienSDD7Défaite Marion LE GALL (D7)22-20 / 21-17