Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06904842FemmeMaëlle POULIQUENSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
64.5R638.93D738.63D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1CBL1Club de Badminton Landivisien8562.50
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1CBL1Club de Badminton Landivisien201680.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDCBL29Club de Badminton Landivisien151493.33
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4CBL29Club de Badminton Landivisien44100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1CBL29.1Club de Badminton Landivisien281139.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03CBL1BBMP1J2-LandivisiauLienDDD7DéfaiteMarilyn LEON (P10)Aude MILLINER (P10) et Carole BILLIOTTE (P10)21-19 / 20-22 / 21-19
2019-11-03CBL1BBMP1J2-LandivisiauLienSDR6Victoire Estelle JAOUEN (D9)21-17 / 21-9
2019-11-03CBL1PLRK3J2-LandivisiauLienSDR6Victoire Kristen OMNES (D7)21-19 / 22-20
2019-11-03CBL1PLRK3J2-LandivisiauLienDDD7DéfaiteMarilyn LEON (P10)Dorothee DETRET (R6) et Kristen OMNES (R6)21-18 / 21-18
2019-10-06CBL1TBC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDDD7VictoireMarilyn LEON (P10)Lyndee SELLIN (R6) et Marine ARGOUARCH (D9)21-17 / 12-21 / 22-20
2019-10-06CBL1TBC2J1-Le Relecq-KerhuonLienSDD7Victoire Alison CAUDAN (D7)21-19 / 21-15
2019-10-06CBL1BCK3J1-Le Relecq-KerhuonLienDDD7DéfaiteElodie LEON (D7)Emilie MAHEO (D7) et Laurence STORCK (D7)20-22 / 21-8 / 21-15
2019-10-06CBL1BCK3J1-Le Relecq-KerhuonLienSDD7Victoire Laurence STORCK (D9)21-9 / 21-10
2019-03-17CBL1BOCC2J5-PLRKLienDXD8VictoireYann DENNIEL (D8)Marina BABONNEAU (R5) et Romain DREO (D9)9-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-17CBL1BOCC2J5-PLRKLienSDR6Victoire Clothilde PONTHIEU (D7)21-9 / 21-16
2019-03-17CBL1UJAP4J5-PLRKLienDXD8VictoireYann DENNIEL (D8)Stéphanie LAGADIC (D8) et Vincent GANIVET (D8)19-21 / 21-9 / 21-11
2019-03-17CBL1UJAP4J5-PLRKLienSDR6Victoire Aline TOUDRET (D9)21-14 / 21-14
2019-01-27CBL1PLRK3J4-LMRLienDDD7VictoireElodie LEON (D7)Françoise LABOUS (P12) et Valérie LE GUEN (P12)21-12 / 21-10
2019-01-27CBL1PLRK3J4-LMRLienDXD7VictoireYann DENNIEL (D8)Valérie LE GUEN (P12) et Guillaume CERESA (D8)21-16 / 21-16
2019-01-27CBL1ALPB1J4-LMRLienDDD7VictoireFanny GRALL (R6)Delphine SALAUN (D7) et Laetitia COIC (D7)21-17 / 21-19
2019-01-27CBL1ALPB1J4-LMRLienDXD7DéfaiteYann DENNIEL (D8)Laetitia COIC (R6) et Franck COIC (R6)21-11 / 21-7
2018-12-16CBL1UJAP4J3-BOCCLienSDD7Victoire Aline TOUDRET (D9)21-10 / 21-16
2018-12-16CBL1UJAP4J3-BOCCLienDDD7VictoireElodie LEON (D7)Catherine PORTIER (D7) et Aline TOUDRET (D9)21-17 / 21-15
2018-12-16CBL1LMR4J3-BOCCLienDDD7DéfaiteElodie LEON (D7)Betty BEAUJEAN (R6) et Kaaviya SURESH (D9)10-21 / 21-16 / 23-21
2018-12-16CBL1LMR4J3-BOCCLienSDD7Victoire Kaaviya SURESH (D7)21-11 / 21-4
2018-11-11CBL1BOCC2J2-UJAPLienDDD7DéfaiteElodie LEON (D7)Solène LE ROUX (D7) et Clothilde PONTHIEU (D9)21-19 / 21-13
2018-11-11CBL1ALPB1J2-UJAPLienSDD7Victoire Corinne JEGOU (D8)21-18 / 21-4
2018-11-11CBL1ALPB1J2-UJAPLienDDD7DéfaiteFanny GRALL (R6)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D7)21-18 / 21-12
2018-11-11CBL1BOCC2J2-UJAPLienSDD7Victoire Margaux FLATRES (D7)21-8 / 21-16
2018-10-14CBL1LMR4J1-CBLLienDDD7VictoireElodie LEON (D8)Betty BEAUJEAN (R6) et Kaaviya SURESH (D9)21-19 / 22-24 / 21-15
2018-10-14CBL1LMR4J1-CBLLienSDD7Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-5
2018-10-14CBL1PLRK3J1-CBLLienDDD7VictoireElodie LEON (D8)Cléa LOISY (R6) et Brigitte KERBOUL (D7)21-10 / 21-14
2018-10-14CBL1PLRK3J1-CBLLienSDD7Victoire Anitha AUTRET (P10)21-10 / 21-8
2018-04-08ICD2CBL29TBC2ICD2 1-4LienDDD8VictoireMarie-laure FLOCH (D8)Bianca CARGNELUTTI (D8) et Julie DERVOUT (D8)21-16 / 21-11
2018-04-08ICD2CBL29TBC2ICD2 1-4LienDXD8VictoireYann DENNIEL (D9)Lyndee SELLIN (D7) et Gauthier LE BRIS (D7)21-14 / 23-21
2018-04-08ICD2CBL29ALPB1ICD2 1-4LienDDD8VictoireMarie-laure FLOCH (D8)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D7)21-19 / 21-13
2018-04-08ICD2CBL29ALPB1ICD2 1-4LienDXD8VictoireYann DENNIEL (D9)Corinne JEGOU (D9) et Anthony LE MAUX (D7)21-18 / 21-18
2018-03-18ICD2 CBL29FLSM35 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Emmanuelle MASSON (D8)21-7 / 21-18
2018-03-18ICD2 CBL29FLSM35 ICD2 NORDLienDXD8VictoireYann DENNIEL (D9)Maëla KERNAONET (D9) et Gurvan LE NIR (P11)21-11 / 21-7
2018-03-18ICD2 CBL29BCL295 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Aude MORVAN (D8)21-18 / 21-7
2018-01-28ICD2 CBL29BCPM14 ICD2 NORDLienDDD9VictoireMarie-laure FLOCH (D8)Marie anne FAJEAU (D8) et Julia SIMON (P10)21-15 / 21-14
2018-01-28ICD2 CBL29BBMP14 ICD2 NORDLienDXD8VictoireYann DENNIEL (D9)Estelle JAOUEN (P10) et Erwan LE GAC (D8)15-21 / 21-18 / 21-12
2018-01-28ICD2 CBL29BBMP14 ICD2 NORDLienDDD9VictoireMarie-laure FLOCH (D8)Maïlis LHEOTE (P11) et Estelle JAOUEN (P10)21-13 / 21-5
2018-01-28ICD2 CBL29BCPM14 ICD2 NORDLienDXD8VictoireYann DENNIEL (D9)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-12-17ICD2 CBL29BAG13 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Héloïse L'EOST (P11)21-4 / 21-4
2017-12-17ICD2 CBL29BAG13 ICD2 NORDLienDDD9VictoireFanny GRALL (D7)Virginie LE BARS (P10) et Anne-gaelle LE LONQUER (P12)21-12 / 21-6
2017-12-17ICD2 CBL29FLSM33 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Claire LAURENT (D8)21-4 / 21-12
2017-12-17ICD2 CBL29FLSM33 ICD2 NORDLienDDD9VictoireElodie LEON (D8)Emmanuelle MASSON (D7) et Enora MORGANT (D8)18-21 / 21-16 / 21-18
2017-10-15ICD2 CBL29BBMP11 ICD NORDLienSDD8Victoire Amandine TALARMIN (P11)21-15 / 21-7
2017-10-15ICD2 CBL29BAG11 ICD NORDLienDXD8DéfaiteSébastien GELGON (D8)Héloïse L'EOST (P11) et Nathan DROFF (P10)21-13 / 15-21 / 21-17
2017-10-15ICD2 CBL29BAG11 ICD NORDLienSDD8Victoire Anne-gaelle LE LONQUER (NC)21-9 / 21-7
2017-10-15ICD2 CBL29BBMP11 ICD NORDLienDXD8VictoireSébastien GELGON (D8)Estelle JAOUEN (P11) et Christophe CHAPALAIN (D7)19-21 / 21-17 / 21-10
2016-03-20ICD1CBL29.1LMR.3 LienSDD7Défaite Ninon DURAND (D7)15-21 / 21-18 / 23-21
2016-03-20ICD1CBL29.1FLSM.2 LienDXD7DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D7)Marie DANTEC (R6) et Erwann BARS (D7)21-19 / 21-19
2016-03-20ICD1CBL29.1FLSM.2 LienSDD7Défaite Marion LE GALL (R6)17-21 / 21-17 / 21-19
2016-03-20ICD1CBL29.1LMR.3 LienDXD7DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D7)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-8 / 18-21 / 21-13
2016-02-28ICD1CBL29.1LBG.1 LienDXD7VictoireJean-christophe BECCARIA (D7)Célia FRASSIN (R5) et Guillaume GANNAT (R6)21-18 / 14-21 / 21-19
2016-02-28ICD1CBL29.1LBG.1 LienSDD7Défaite Célia FRASSIN (R4)21-9 / 21-11
2016-02-28ICD1CBL29.1TBC.1 LienDXD7DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D7)Marie SELLIN (R6) et Quentin NAOUR (R6)21-16 / 21-18
2016-02-28ICD1CBL29.1TBC.1 LienSDD7Victoire Veronique LESCA ALLOUL (P3)21-2 / 21-7
2016-01-31ICD1CBL29.1UJAP.4 LienSDD7Victoire Marina BABONNEAU (D9)21-4 / 21-17
2016-01-31ICD1CBL29.1BCK.3 LienDXD8DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D8)Maggy DELABROSSE (R6) et Pierre SUAUDEAU (R5)17-21 / 21-16 / 21-18
2016-01-31ICD1CBL29.1BCK.3 LienSDD7Victoire Laetitia COIC (R6)21-17 / 21-11
2016-01-31ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDXD8VictoireJean-christophe BECCARIA (D8)Lisa HAMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)21-11 / 21-13
2016-01-31ICD1CBL29.1UJAP.4 LienDXD8VictoireJean-christophe BECCARIA (D8)Catherine PORTIER (D7) et Quentin PORTIER (R5)21-19 / 21-16
2016-01-31ICD1CBL29.1BCPM.1 LienSDD7Défaite Lila BERTON (R6)21-16 / 21-14
2015-12-13ICD1CBL29.1UJAP.4 LienSDD7Victoire Delphine SALAUN (D9)21-14 / 21-7
2015-12-13ICD1CBL29.1BCK.3 LienDXD8DéfaiteYann DENNIEL (D9)Valentine LOUIS (D7) et Thierry BARBIER (R6)21-9 / 21-13
2015-12-13ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDXD8VictoireJean-christophe BECCARIA (D8)Anne-laure GUYADER (D8) et Julien SERANDOUR (D8)21-19 / 21-18
2015-12-13ICD1CBL29.1BCK.3 LienSDD7Défaite Valentine LOUIS (R6)21-15 / 21-19
2015-12-13ICD1CBL29.1UJAP.4 LienDXD8DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D8)Catherine PORTIER (D7) et Quentin PORTIER (R5)21-18 / 21-9
2015-12-13ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDDD8VictoireMarie-laure FLOCH (D8)Lisa HAMON (D8) et Anne-laure GUYADER (D8)21-15 / 21-9
2015-11-22ICD1CBL29.1TBC.1 LienSDD7Victoire Marie SELLIN (D8)21-16 / 21-10
2015-11-22ICD1CBL29.1TBC.1 LienDXD8VictoireJean-christophe BECCARIA (D8)Sophie MODICOM HARNOIS (D7) et Erwann VALLEE (D7)17-21 / 21-15 / 21-18
2015-11-22ICD1CBL29.1LBG.1 LienSDD7Défaite Célia FRASSIN (R4)21-7 / 21-11
2015-11-22ICD1CBL29.1LBG.1 LienDXD8DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D8)Marieke CORRE (D7) et Vincent KERGOURLAY (R6)21-19 / 21-12
2015-10-11ICD1CBL29.1LMR.3 LienSDD7Défaite Fanny GRALL (R6)21-15 / 22-20
2015-10-11ICD1CBL29.1FLSM.2 LienDDD8DéfaiteMarie-laure FLOCH (D8)Claire GAUTIER (D8) et Marion LE GALL (D7)21-14 / 21-11
2015-10-11ICD1CBL29.1FLSM.2 LienSDD7Défaite Marion LE GALL (D7)22-20 / 21-17
2015-10-11ICD1CBL29.1LMR.3 LienDDD8DéfaiteElodie LEON (D9)Ninon DURAND (D7) et Fanny GRALL (R6)21-12 / 21-12