Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06904634HommeSébastien L'HOSTISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.37D924.05D86.24P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AMONTIGNY LE BX 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4CMONTIGNY 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux1717100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 BCMB5/MBCO1MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMONTIGNY LE BX 7Badminton Club Montigny Le Bretonneux231460.87
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMONTIGNY 6Badminton Club Montigny Le Bretonneux5360.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMONTIGNY 7Badminton Club Montigny Le Bretonneux111090.91
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BBCMB5Badminton Club Montigny Le Bretonneux13969.23

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5MAURECOURT 1 LienSHD9Victoire Benoît MATERAZZI (D9)21-14 / 21-12
2019-04-01MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5MAURECOURT 1 LienDHD8VictoireBenoît BOUSQUET (D7)Olivier DUTHION (D9) et Jérôme DELAMARE (D9)21-12 / 21-17
2019-03-18D4CMONTIGNY 5FONTENAY 4RETOURLienDHD8VictoireAlbert GARDOLL (D8)Guillaume FENECK (D8) et Nicolas PERRAUT (D8)21-12 / 19-21 / 21-13
2019-03-18D4CMONTIGNY 5FONTENAY 4RETOURLienSHD9Victoire Marc PACCAUD (P10)21-14 / 21-10
2019-02-11D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3RETOURLienSHD9Victoire Mickael CROIZER (P12)21-09 / 21-08
2019-02-04D4CMONTIGNY 5MAGNY 1RETOURLienSHD9Victoire Romain CAMUZEAUX (P12)17-21 / 21-18 / 21-16
2019-02-04D4CMONTIGNY 5MAGNY 1RETOURLienDHD8VictoireAlbert GARDOLL (D8)Romain CAMUZEAUX (P12) et Vincent PAILLER (P12)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-01-28D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2RETOURLienSHD9Victoire Benjamin DINOTO (D8)21-15 / 21-19
2019-01-28D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2RETOURLienDHD8VictoireAlbert GARDOLL (D8)Hugo FISCHER (P10) et François-xavier MARCQ (P10)21-13 / 21-13
2019-01-14D4CMONTIGNY 5POISSY 4RETOURLienSHD9Victoire Stéphane RETIF (P12)21-2 / 21-3
2019-01-14D4CMONTIGNY 5POISSY 4RETOURLienDHD8VictoireCedric THIA NAM (D7)Stéphane RETIF (P11) et Virgile BONNET DUPEYRON (P11)21-11 / 21-6
2019-01-07D4CMONTIGNY 5FONTENAY 4ALLERLienSHD9Victoire Théo BAZIRET (P10)21-16 / 21-11
2019-01-07D4CMONTIGNY 5FONTENAY 4ALLERLienDHD8VictoireCedric THIA NAM (D7)Nicolas PERRAUT (D7) et Guillaume FENECK (D8)18-21 / 21-16 / 22-20
2018-12-10D2AMONTIGNY LE BX 4LE CHESNAY 1ALLERLienSHD9Défaite Antoine TANGUY (D8)21-18 / 21-14
2018-12-03D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3ALLERLienSHD9Victoire Ludovic BOISTE (P10)21-13 / 21-09
2018-12-03D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3ALLERLienDHD8VictoireAlbert GARDOLL (D7)Alex PERRON (P11) et Arnaud COSTE (P10)21-16 / 21-12
2018-11-19D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2ALLERLienSHD9Victoire Benjamin DINOTO (D8)13-21 / 22-20 / 21-9
2018-11-19D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2ALLERLienDHD8VictoireMejdi KHACHLOUF (D9)Christophe DEMAY (D9) et Benjamin DINOTO (D9)21-19 / 21-18
2018-11-05D4CMONTIGNY 5POISSY 4ALLERLienSHD9Victoire Quentin BALEM (P11)21-9 / 21-7
2018-11-05D4CMONTIGNY 5POISSY 4ALLERLienDHD8VictoireMejdi KHACHLOUF (D9)Thomas BOUVET (P11) et Virgile BONNET DUPEYRON (P12)21-11 / 21-10
2018-03-19D4CMONTIGNY LE BX 7VILLEPREUX 2RETOURLienSHD9Victoire Philippe GOURLOT (D9)21-05 / 21-14
2018-03-19D4CMONTIGNY LE BX 7VILLEPREUX 2RETOURLienDXP11DéfaiteGabrielle CLUZEAU (P12)Karine MAGGI (D9) et Philippe GOURLOT (D8)21-13 / 21-12
2018-03-12D4CMONTIGNY LE BX 7LE PECQ 2RETOURLienSHD9Victoire François DARPAS (P11)21-10 / 21-11
2018-03-12D4CMONTIGNY LE BX 7LE PECQ 2RETOURLienDHD9VictoireMejdi KHACHLOUF (D9)François DARPAS (P11) et Francois BEHAR (P11)21-11 / 13-21 / 21-11
2018-03-05D4CMONTIGNY LE BX 7FONTENAY 6RETOURLienDHD9VictoireSebastien LE GOUIC (P10)Stéphane GUERY (P10) et Saul JORGE (P10)10-21 / 21-12 / 21-12
2018-03-05D4CMONTIGNY LE BX 7FONTENAY 6RETOURLienSHD9Victoire Mathieu SASSE (D9)21-12 / 21-14
2018-01-29D4CMONTIGNY LE BX 7LE CHESNAY 2RETOURLienSHD9Défaite Baptiste PLESSY (D7)14-21 / 21-14 / 21-9
2018-01-29D4CMONTIGNY LE BX 7LE CHESNAY 2RETOURLienDHD9DéfaitePatrice VAN LOOY (D8)Antoine TANGUY (D8) et Baptiste PLESSY (D8)21-10 / 21-11
2018-01-15D4CMONTIGNY LE BX 7LE PERRAY 1RETOURLienSHD9Défaite Anthony POLNECQ (D9)21-19 / 14-21 / 21-09
2018-01-08D4CMONTIGNY LE BX 7VILLEPREUX 2ALLERLienDHD9VictoirePatrice VAN LOOY (D9)Julien GAUTRON (D8) et Joseph KHAIRALLAH (P10)21-15 / 21-16
2018-01-08D4CMONTIGNY LE BX 7VILLEPREUX 2ALLERLienSHD9Victoire Julien GAUTRON (D9)21-18 / 21-10
2017-12-11D4CMONTIGNY LE BX 7LE PECQ 2ALLERLienDHD9VictoireLucas DEMARQUE (P10)Francois BEHAR (P12) et Erwan GUEZ (P12)11-21 / 21-17 / 21-12
2017-12-11D4CMONTIGNY LE BX 7LE PECQ 2ALLERLienSHD9Défaite Adrien MABON (P10)27-29 / 21-15 / 22-20
2017-12-04D4CMONTIGNY LE BX 7FONTENAY 6ALLERLienDHD9VictoireMejdi KHACHLOUF (D9)Renaud CLOAREC (P10) et Cedric VALYNSEELE (P10)21-18 / 21-11
2017-12-04D4CMONTIGNY LE BX 7FONTENAY 6ALLERLienSHD9Victoire Stéphane GUERY (P11)22-20 / 21-12
2017-11-27D4CMONTIGNY LE BX 7LES ESSARTS ALLERLienDHD9VictoireSebastien LE GOUIC (P10)Olivier PESCHARD (P10) et Xavier BALEYTE (D9)21-13 / 21-18
2017-11-27D4CMONTIGNY LE BX 7LES ESSARTS ALLERLienSHD9Défaite Xavier BALEYTE (D8)21-18 / 20-22 / 21-16
2017-11-20D4CMONTIGNY LE BX 7LE CHESNAY 2ALLERLienDHD9DéfaiteSebastien LE GOUIC (P10)Antonin ROCH (D7) et Baptiste PLESSY (D8)21-9 / 21-19
2017-11-20D4CMONTIGNY LE BX 7LE CHESNAY 2ALLERLienSHD9Défaite Antonin ROCH (D7)21-18 / 21-9
2017-11-13D4CMONTIGNY LE BX 7VELIZY 1ALLERLienDHD9VictoirePatrice VAN LOOY (D9)Martin DELDICQUE (D9) et Ludovic BRUNEAU (D8)21-23 / 21-14 / 21-12
2017-11-13D4CMONTIGNY LE BX 7VELIZY 1ALLERLienSHD9Victoire Ludovic BRUNEAU (D8)21-17 / 21-17
2017-11-06D4CMONTIGNY LE BX 7LE PERRAY 1ALLERLienSHP10Victoire Frédéric HURTEVENT (D8)21-14 / 21-4
2017-11-06D4CMONTIGNY LE BX 7LE PERRAY 1ALLERLienDHD9DéfaitePatrice VAN LOOY (D9)Antonin HURTEVENT (D8) et Frédéric HURTEVENT (D7)21-13 / 21-17
2017-03-06D4CMONTIGNY 6MAUREPAS 3RETOURLienSHP10Victoire Romain RAY (P11)21-19 / 21-10
2017-01-30D4CMONTIGNY 6ST CYR 2RETOURLienDHD9VictoireSébastien BUCZYNSKI (D8)Rafael CHARRAS (P12) et Benjamin CHAMBAREAU (P12)21-5 / 21-15
2017-01-30D4CMONTIGNY 6ST CYR 2RETOURLienSHP10Défaite Etienne SERRE (P10)21-16 / 21-18
2017-01-23D4CMONTIGNY 6RAMBOUILLET 3RETOURLienSHP10Victoire Adrien COTONNEC (P10)21-10 / 21-17
2017-01-23D4CMONTIGNY 6RAMBOUILLET 3RETOURLienDXP11DéfaiteChristine CORDIEZ (P10)Charlotte HUTEAU (D7) et Adrien COTONNEC (D9)24-22 / 14-21 / 21-9
2017-01-16D5BMONTIGNY 7MAUREPAS 4RETOURLienSHP10Victoire Guillaume RAHYR (P12)21-17 / 21-9
2017-01-09D5BMONTIGNY 7VOISINS 6ALLERLienSHP10Défaite Vincent BARRAS (D9)21-12 / 23-21
2017-01-09D5BMONTIGNY 7VOISINS 6ALLERLienDHP10VictoireStéphane GUERY (P11)Gael AUDIGOU (P10) et Bruno PIRES (P11)21-11 / 21-11
2016-12-12D5BMONTIGNY 7ELANCOURT 5ALLERLienSHP10Victoire Simon BARRE (P10)21-19 / 23-21
2016-12-12D5BMONTIGNY 7ELANCOURT 5ALLERLienDHP10VictoireBenoît BOUSQUET (P11)Fabrice MACIEJEWSKI (D9) et Antony CANTINOTTI (D9)21-14 / 18-21 / 21-16
2016-11-28D5BMONTIGNY 7VELIZY 2ALLERLienSHP10Victoire Florent COQUET (P11)21-11 / 21-03
2016-11-28D5BMONTIGNY 7VELIZY 2ALLERLienDHP10VictoireDimitri LUCET (P10)Sebastien VAURY (D9) et Thomas AUTESSERRE (P10)21-19 / 21-15
2016-11-21D5BMONTIGNY 7MERE/LA QUEUE 5ALLERLienDHP10VictoireDavid BOGNON (P10)Eric METAIS (P10) et Mael BEAUGENDRE (P11)21-12 / 21-16
2016-11-21D5BMONTIGNY 7MERE/LA QUEUE 5ALLERLienSHP10Victoire Mael BEAUGENDRE (D9)21-11 / 22-20
2016-11-04D5BMONTIGNY 7MAUREPAS 4ALLERLienSHP10Victoire Nicolas JUDEAUX (P11)21-6 / 21-6
2016-11-04D5BMONTIGNY 7MAUREPAS 4ALLERLienDHP11VictoireStéphane GUERY (P12)Nicolas SIMON (P12) et Guillaume RAHYR (P12)21-9 / 21-17
2016-03-14D4BBCMB5OASIS16° Journée RetourLienDXP1VictoireColette VAUCHEL (D8)Anne OLEK (P3) et Christopher GARRAUD (P3)21-14 / 21-11
2016-03-14D4BBCMB5OASIS16° Journée RetourLienSHD9Victoire Denis MALARDE (P3)21-07 / 21-14
2016-03-07D4BBCMB5BACV35° Journée RetourLienDHP1VictoirePatrice VAN LOOY (D8)Mickael CROIZER (D9) et Stéphane DALENS (P3)21-12 / 21-11
2016-03-07D4BBCMB5BACV35° Journée RetourLienSHD9Victoire Mickael CROIZER (P1)21-19 / 21-08
2016-02-08D4BBCMB5CBM34° Journée Retour LienSHD9Défaite Nicolas OZANNE (D9)23-21 / 21-18
2016-02-01D4BBCMB5MB23° Journée RetourLienSHD9Victoire Salah ABCHI (P2)21-9 / 21-12
2016-02-01D4BBCMB5MB23° Journée RetourLienDXP1VictoireColette VAUCHEL (D8)Magali BADIN (D9) et Hugues NARY LOCK (D9)21-15 / 14-21 / 21-8
2015-12-07D4BBCMB5BACV35° Journée AllerLienSHD9Victoire Philippe HARANT (P3)21-08 / 21-02
2015-11-23D4BBCMB5MB23° Journée AllerLienSHD9Victoire Denis VERGNIAULT (D9)21-13 / 21-16
2015-11-23D4BBCMB5MB23° Journée AllerLienDXP1DéfaiteColette VAUCHEL (D8)Magali BADIN (D9) et Hugues NARY LOCK (D9)21-11 / 16-21 / 21-17
2015-11-16D4BBCMB5ASFF62° Journée AllerLienSHD9Victoire Jean michel JOHN-FRANCIS (P2)21-12 / 21-15
2015-11-02D4BBCMB5BCV41° Journée AllerLienDXP1DéfaiteColette VAUCHEL (D8)Christine BEURGUET (P2) et Benoît TABA (D9)21-9 / 21-23 / 21-12
2015-11-02D4BBCMB5BCV41° Journée AllerLienSHD9Défaite Paul SOLEILLANT (D8)21-17 / 21-8