Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06904634HommeSébastien L'HOSTISVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMONTIGNY 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux66100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMONTIGNY LE BX 7Badminton Club Montigny Le Bretonneux231460.87
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMONTIGNY 6Badminton Club Montigny Le Bretonneux5360.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMONTIGNY 7Badminton Club Montigny Le Bretonneux111090.91
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BBCMB5Badminton Club Montigny Le Bretonneux13969.23

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-03D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3ALLERLienDHD8VictoireAlbert GARDOLL (D7)Alex PERRON (P11) et Arnaud COSTE (P10)21-16 / 21-12
2018-12-03D4CMONTIGNY 5VILLEPREUX 3ALLERLienSHD9Victoire Ludovic BOISTE (P10)21-13 / 21-09
2018-11-19D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2ALLERLienDHD8VictoireMejdi KHACHLOUF (D9)Christophe DEMAY (D9) et Benjamin DINOTO (D9)21-19 / 21-18
2018-11-19D4CMONTIGNY 5LE CHESNAY 2ALLERLienSHD9Victoire Benjamin DINOTO (D8)13-21 / 22-20 / 21-9
2018-11-05D4CMONTIGNY 5POISSY 4ALLERLienSHD9Victoire Quentin BALEM (P11)21-9 / 21-7
2018-11-05D4CMONTIGNY 5POISSY 4ALLERLienDHD8VictoireMejdi KHACHLOUF (D9)Thomas BOUVET (P11) et Virgile BONNET DUPEYRON (P12)21-11 / 21-10
2018-03-19D4CMONTIGNY LE BX 7VILLEPREUX 2RETOURLienDXP11DéfaiteGabrielle CLUZEAU (P12)Karine MAGGI (D9) et Philippe GOURLOT (D8)21-13 / 21-12
2018-03-19D4CMONTIGNY LE BX 7VILLEPREUX 2RETOURLienSHD9Victoire Philippe GOURLOT (D9)21-05 / 21-14
2018-03-12D4CMONTIGNY LE BX 7LE PECQ 2RETOURLienDHD9VictoireMejdi KHACHLOUF (D9)François DARPAS (P11) et Francois BEHAR (P11)21-11 / 13-21 / 21-11
2018-03-12D4CMONTIGNY LE BX 7LE PECQ 2RETOURLienSHD9Victoire François DARPAS (P11)21-10 / 21-11
2018-03-05D4CMONTIGNY LE BX 7FONTENAY 6RETOURLienDHD9VictoireSebastien LE GOUIC (P10)Stéphane GUERY (P10) et Saul JORGE (P10)10-21 / 21-12 / 21-12
2018-03-05D4CMONTIGNY LE BX 7FONTENAY 6RETOURLienSHD9Victoire Mathieu SASSE (D9)21-12 / 21-14
2018-01-29D4CMONTIGNY LE BX 7LE CHESNAY 2RETOURLienDHD9DéfaitePatrice VAN LOOY (D8)Antoine TANGUY (D8) et Baptiste PLESSY (D8)21-10 / 21-11
2018-01-29D4CMONTIGNY LE BX 7LE CHESNAY 2RETOURLienSHD9Défaite Baptiste PLESSY (D7)14-21 / 21-14 / 21-9
2018-01-15D4CMONTIGNY LE BX 7LE PERRAY 1RETOURLienSHD9Défaite Anthony POLNECQ (D9)21-19 / 14-21 / 21-09
2018-01-08D4CMONTIGNY LE BX 7VILLEPREUX 2ALLERLienSHD9Victoire Julien GAUTRON (D9)21-18 / 21-10
2018-01-08D4CMONTIGNY LE BX 7VILLEPREUX 2ALLERLienDHD9VictoirePatrice VAN LOOY (D9)Julien GAUTRON (D8) et Joseph KHAIRALLAH (P10)21-15 / 21-16
2017-12-11D4CMONTIGNY LE BX 7LE PECQ 2ALLERLienDHD9VictoireLucas DEMARQUE (P10)Francois BEHAR (P12) et Erwan GUEZ (P12)11-21 / 21-17 / 21-12
2017-12-11D4CMONTIGNY LE BX 7LE PECQ 2ALLERLienSHD9Défaite Adrien MABON (P10)27-29 / 21-15 / 22-20
2017-12-04D4CMONTIGNY LE BX 7FONTENAY 6ALLERLienDHD9VictoireMejdi KHACHLOUF (D9)Renaud CLOAREC (P10) et Cedric VALYNSEELE (P10)21-18 / 21-11
2017-12-04D4CMONTIGNY LE BX 7FONTENAY 6ALLERLienSHD9Victoire Stéphane GUERY (P11)22-20 / 21-12
2017-11-27D4CMONTIGNY LE BX 7LES ESSARTS ALLERLienSHD9Défaite Xavier BALEYTE (D8)21-18 / 20-22 / 21-16
2017-11-27D4CMONTIGNY LE BX 7LES ESSARTS ALLERLienDHD9VictoireSebastien LE GOUIC (P10)Olivier PESCHARD (P10) et Xavier BALEYTE (D9)21-13 / 21-18
2017-11-20D4CMONTIGNY LE BX 7LE CHESNAY 2ALLERLienSHD9Défaite Antonin ROCH (D7)21-18 / 21-9
2017-11-20D4CMONTIGNY LE BX 7LE CHESNAY 2ALLERLienDHD9DéfaiteSebastien LE GOUIC (P10)Antonin ROCH (D7) et Baptiste PLESSY (D8)21-9 / 21-19
2017-11-13D4CMONTIGNY LE BX 7VELIZY 1ALLERLienDHD9VictoirePatrice VAN LOOY (D9)Martin DELDICQUE (D9) et Ludovic BRUNEAU (D8)21-23 / 21-14 / 21-12
2017-11-13D4CMONTIGNY LE BX 7VELIZY 1ALLERLienSHD9Victoire Ludovic BRUNEAU (D8)21-17 / 21-17
2017-11-06D4CMONTIGNY LE BX 7LE PERRAY 1ALLERLienDHD9DéfaitePatrice VAN LOOY (D9)Antonin HURTEVENT (D8) et Frédéric HURTEVENT (D7)21-13 / 21-17
2017-11-06D4CMONTIGNY LE BX 7LE PERRAY 1ALLERLienSHP10Victoire Frédéric HURTEVENT (D8)21-14 / 21-4
2017-03-06D4CMONTIGNY 6MAUREPAS 3RETOURLienSHP10Victoire Romain RAY (P11)21-19 / 21-10
2017-01-30D4CMONTIGNY 6ST CYR 2RETOURLienDHD9VictoireSébastien BUCZYNSKI (D8)Rafael CHARRAS (P12) et Benjamin CHAMBAREAU (P12)21-5 / 21-15
2017-01-30D4CMONTIGNY 6ST CYR 2RETOURLienSHP10Défaite Etienne SERRE (P10)21-16 / 21-18
2017-01-23D4CMONTIGNY 6RAMBOUILLET 3RETOURLienDXP11DéfaiteChristine CORDIEZ (P10)Charlotte HUTEAU (D7) et Adrien COTONNEC (D9)24-22 / 14-21 / 21-9
2017-01-23D4CMONTIGNY 6RAMBOUILLET 3RETOURLienSHP10Victoire Adrien COTONNEC (P10)21-10 / 21-17
2017-01-16D5BMONTIGNY 7MAUREPAS 4RETOURLienSHP10Victoire Guillaume RAHYR (P12)21-17 / 21-9
2017-01-09D5BMONTIGNY 7VOISINS 6ALLERLienDHP10VictoireStéphane GUERY (P11)Gael AUDIGOU (P10) et Bruno PIRES (P11)21-11 / 21-11
2017-01-09D5BMONTIGNY 7VOISINS 6ALLERLienSHP10Défaite Vincent BARRAS (D9)21-12 / 23-21
2016-12-12D5BMONTIGNY 7ELANCOURT 5ALLERLienDHP10VictoireBenoît BOUSQUET (P11)Fabrice MACIEJEWSKI (D9) et Antony CANTINOTTI (D9)21-14 / 18-21 / 21-16
2016-12-12D5BMONTIGNY 7ELANCOURT 5ALLERLienSHP10Victoire Simon BARRE (P10)21-19 / 23-21
2016-11-28D5BMONTIGNY 7VELIZY 2ALLERLienDHP10VictoireDimitri LUCET (P10)Sebastien VAURY (D9) et Thomas AUTESSERRE (P10)21-19 / 21-15
2016-11-28D5BMONTIGNY 7VELIZY 2ALLERLienSHP10Victoire Florent COQUET (P11)21-11 / 21-03
2016-11-21D5BMONTIGNY 7MERE/LA QUEUE 5ALLERLienSHP10Victoire Mael BEAUGENDRE (D9)21-11 / 22-20
2016-11-21D5BMONTIGNY 7MERE/LA QUEUE 5ALLERLienDHP10VictoireDavid BOGNON (P10)Eric METAIS (P10) et Mael BEAUGENDRE (P11)21-12 / 21-16
2016-11-04D5BMONTIGNY 7MAUREPAS 4ALLERLienDHP11VictoireStéphane GUERY (P12)Nicolas SIMON (P12) et Guillaume RAHYR (P12)21-9 / 21-17
2016-11-04D5BMONTIGNY 7MAUREPAS 4ALLERLienSHP10Victoire Nicolas JUDEAUX (P11)21-6 / 21-6
2016-03-14D4BBCMB5OASIS16° Journée RetourLienSHD9Victoire Denis MALARDE (P3)21-07 / 21-14
2016-03-14D4BBCMB5OASIS16° Journée RetourLienDXP1VictoireColette VAUCHEL (D8)Anne OLEK (P3) et Christopher GARRAUD (P3)21-14 / 21-11
2016-03-07D4BBCMB5BACV35° Journée RetourLienDHP1VictoirePatrice VAN LOOY (D8)Mickael CROIZER (D9) et Stéphane DALENS (P3)21-12 / 21-11
2016-03-07D4BBCMB5BACV35° Journée RetourLienSHD9Victoire Mickael CROIZER (P1)21-19 / 21-08
2016-02-08D4BBCMB5CBM34° Journée Retour LienSHD9Défaite Nicolas OZANNE (D9)23-21 / 21-18
2016-02-01D4BBCMB5MB23° Journée RetourLienDXP1VictoireColette VAUCHEL (D8)Magali BADIN (D9) et Hugues NARY LOCK (D9)21-15 / 14-21 / 21-8
2016-02-01D4BBCMB5MB23° Journée RetourLienSHD9Victoire Salah ABCHI (P2)21-9 / 21-12
2015-12-07D4BBCMB5BACV35° Journée AllerLienSHD9Victoire Philippe HARANT (P3)21-08 / 21-02
2015-11-23D4BBCMB5MB23° Journée AllerLienDXP1DéfaiteColette VAUCHEL (D8)Magali BADIN (D9) et Hugues NARY LOCK (D9)21-11 / 16-21 / 21-17
2015-11-23D4BBCMB5MB23° Journée AllerLienSHD9Victoire Denis VERGNIAULT (D9)21-13 / 21-16
2015-11-16D4BBCMB5ASFF62° Journée AllerLienSHD9Victoire Jean michel JOHN-FRANCIS (P2)21-12 / 21-15
2015-11-02D4BBCMB5BCV41° Journée AllerLienSHD9Défaite Paul SOLEILLANT (D8)21-17 / 21-8
2015-11-02D4BBCMB5BCV41° Journée AllerLienDXP1DéfaiteColette VAUCHEL (D8)Christine BEURGUET (P2) et Benoît TABA (D9)21-9 / 21-23 / 21-12