Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06904131FemmeValerie COLOMBIERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.58P126.09P104P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4Le Loroux Bottereau - ASBL 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CLe Loroux Bottereau - ASBL 2 11436.36
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D3Le Loroux Bottereau - ASBL 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ALe Loroux Bottereau - ASBL 1 6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalASBL - Le Loroux-BottereauA.s. De Badminton Lorousaine100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBL 13430.77
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBL 12433.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaLe Loroux BottereauA.s. De Badminton Lorousaine2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DLoroux Bottereau 3 - ASBL 9444.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-28Le Loroux Bottereau - ASBL 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 7LienSDP11Défaite Valérie CHAMARRE (P12)21-11 / 21-4
2019-03-28Le Loroux Bottereau - ASBL 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 7LienDDP10DéfaiteCaroline MEGRIER (P10)Valérie CHAMARRE (D9) et Charlène POIRIER (P10)21-13 / 19-21 abandon
2019-03-21Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 5LienDDP10DéfaiteGwenaelle DOUINEAU (D9)Christine MIRANDE (P11) et Laurence FOURNOL (P12)8-21 / 21-12 / 21-14
2019-02-28Le Loroux Bottereau - ASBL 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 6LienDXP10DéfaiteBenjamin MOREAU (D8)Pauline DUPAS (D8) et David VINCENT (D8)21-10 / 21-16
2019-02-28Le Loroux Bottereau - ASBL 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 6LienSDP11Défaite Pauline DUPAS (D9)21-7 / 21-2
2019-02-01ASBL - Le Loroux-BottereauDBBN - Don Bosco NantesASBL-DBBNLienDDP10DéfaiteCindy MARQUIE (P11)Marine GUYODO (D7) et Caroline LESVEN (R6)21-14 / 21-9
2019-01-31Le Loroux Bottereau - ASBL 1Nort sur Erdre - NAC 2Journée 4LienSDP11Défaite Katell LEREEC (P11)21-14 / 21-6
2019-01-18Le Loroux Bottereau - ASBL 2Clisson - BCC 4Journée 4LienDDP10VictoireMarion PETIT (D8)Stephanie CARL (P11) et Maud CHAUVEL (P12)16-21 / 21-18 / 21-11
2019-01-18Le Loroux Bottereau - ASBL 2Clisson - BCC 4Journée 4LienDXP10VictoireBenjamin MOREAU (D8)Violaine LEGRAND (P10) et Kevin JOYAU (P11)14-21 / 21-18 / 21-16
2019-01-17Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Brévin les Pins - BSB 2Journée 3LienDDP10VictoireVirginie BOUYER (R6)Virginie FERRE (D9) et Sandrine MALARD (D9)21-13 / 10-21 / 21-14
2019-01-04Le Loroux Bottereau - ASBL 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 3LienDXP10DéfaiteDamien FAUCHER (P12)Charlène CUSSONNEAU (P12) et Cédric LE GOFF (P11)21-15 / 21-16
2019-01-04Le Loroux Bottereau - ASBL 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 3LienDDP10DéfaiteGwenaelle DOUINEAU (D9)Pauline DUBOIS (P12) et Charlène CUSSONNEAU (P12)21-11 / 21-9
2018-12-07Le Loroux Bottereau - ASBL 1Couëron Concorde - B3C 1Journée 2LienDXP10DéfaiteChristophe BLONDEL (R6)Marjori MAINGUY (P10) et Yann RIGAULT (P10)20-22 / 21-16 / 21-14
2018-12-07Le Loroux Bottereau - ASBL 1Couëron Concorde - B3C 1Journée 2LienDDP10DéfaiteGwenaelle DOUINEAU (D9)Sabrina GUILLAUME (P10) et Marjori MAINGUY (P10)21-18 / 21-10
2018-11-23Le Loroux Bottereau - ASBL 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 2LienDDP10VictoireCaroline MEGRIER (P10)Laure MESSAGER (P12) et Charlyne DABIN (P10)9-21 / 24-22 / 21-11
2018-11-23Le Loroux Bottereau - ASBL 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 2LienDXP10VictoireNicolas VANNIEUWENHUYSE (D9)Fanny LEGRAND (P12) et Lionel TARDIF (P12)21-18 / 21-9
2018-11-15Le Loroux Bottereau - ASBL 1Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 1LienDDP11VictoireVirginie BOUYER (D7)Karine CIRON-LE NAOUR (P10) et Christelle RENOUX (P10)21-13 / 21-19
2018-10-19Le Loroux Bottereau - ASBL 2Ancenis - ABC 3Journée 1LienSDP12Défaite Justine GUINEFOLLEAU (NC)21-6 / 21-15
2018-05-25D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLBrains 2 - BCBASBL-BCBLienSDP12Victoire Lucille GEFFARD (P12)21-14 / 21-9
2018-05-25D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLBrains 2 - BCBASBL-BCBLienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Charlène PODWORNY (P12) et Yohann BIRON (P12)21-12 / 22-20
2018-05-15D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ7-4LienDXP11DéfaitePierre CAUCHETIER (P10)Virginie ROY (D9) et Gaël FOUTEL (P11)22-20 / 21-19
2018-05-15D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ7-4LienDDP12VictoireVirginie BOUYER (R6)Virginie ROY (P10) et Laurence BLOND (P10)21-10 / 21-11
2018-04-20D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLSaint Herblain 4 - BCSHASBL-BCSHLienDXP11DéfaiteFreddy CHUPIN (P12)Sandra BROUARD (P10) et Anthony COCHE (P10)21-15 / 21-17
2018-04-20D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLSaint Herblain 4 - BCSHASBL-BCSHLienDDP12DéfaiteCindy MARQUIE (P12)Sandra BROUARD (P11) et Celine D'AUTENAY (P10)21-14 / 21-18
2018-04-09D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSavenay 1 - VSJ6-3LienSDP12Défaite Aurélie VOGNE (D9)21-15 / 22-20
2018-04-09D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSavenay 1 - VSJ6-3LienDXP11VictoireJerome FOURAGE (P10) wo_vol
2018-04-09D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSavenay 1 - VSJ6-3LienDDP12VictoireVirginie BOUYER (D7) wo_vol
2018-03-29Le Loroux BottereauRezé1/4-3LienDXP11DéfaitePierre CAUCHETIER (P10)Chantal PIRON (R6) et Hugo BOSSY (D7)21-4 / 21-5
2018-02-21D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLSt Sébastien sur Loire 2 - B2B2S-ASBLLienSDP12Défaite Morgane BRUNNER (P11)21-15 / 21-10
2018-02-16Le Loroux BottereauPornichet LienDXP12VictoireDany VERNAGEAU (D7)Valérie ROUGER (P10) et Stéphane TACHON (P12)21-11 / 21-12
2018-02-12D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLPornichet 2 - PBCJ4-4LienDXP12VictoirePierre CAUCHETIER (P10)Maryse MARCHAND-BIORET (P10) et Olivier BIDARD (P11)21-18 / 14-21 / 21-18
2018-02-12D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLPornichet 2 - PBCJ4-4LienSDP12Défaite Vanessa BOSSARD (P10)21-4 / 21-7
2018-02-09D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLCorcoué sur Logne 3 - ABCLABCL44-ASBLLienDXP12VictoireJerome FOURAGE (P10)Tatiana BATARD (P10) et Alexis BRETAGNE (P12)21-12 / 21-19
2018-02-09D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLCorcoué sur Logne 3 - ABCLABCL44-ASBLLienDDP12VictoireCaroline MEGRIER (P12)Carine BATARD (P11) et Flora GUICHET (P11)21-19 / 14-21 / 21-7
2018-01-11D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLNord sur Erdre 1 - NACJ3-3LienSDP12Défaite Nadège VERON (P11)21-07 / 21-06
2018-01-11D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLNord sur Erdre 1 - NACJ3-3LienDDP12DéfaiteSophie GAUTRON (P12)Katell LEREEC (P11) et Martine CLERGEAUD (D8)21-11 / 21-11
2018-01-11D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLNord sur Erdre 1 - NACJ3-3LienDXP12DéfaitePierre CAUCHETIER (P10)Fabienne ARRIGNON (D9) et Nicolas SIMON (D9)21-18 / 21-15
2017-12-18D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSaint Nazaire 1 - SNBJ2-4LienDDP12DéfaiteSophie GAUTRON (P12)Edina CHATEIGNER (R6) et Yolande DUCLOS (D7)21-08 / 21-04
2017-12-18D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSaint Nazaire 1 - SNBJ2-4LienDXP12DéfaitePascal GERBAUD (D9)Yolande DUCLOS (D7) et Franck THOMAS (D8)21-08 / 21-11
2017-12-08D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBLECLUB-ASBLLienSDP12Défaite Emilie MAZARS (P10)21-10 / 21-12
2017-12-08D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBLECLUB-ASBLLienDXP11DéfaiteFreddy CHUPIN (P12)Evelyne ADRIEN (D9) et Cyril ADRIEN (P10)21-5 / 21-10
2017-11-17D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLLes Sorinières 3 - ESBASBL-ESBLienDXP11DéfaiteJerome FOURAGE (P10)Marion MECHINEAU (P11) et Julien HABERT (P11)21-15 / 16-21 / 21-17
2017-11-17D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLLes Sorinières 3 - ESBASBL-ESBLienSDP12Défaite Lou RIBAU (P10)21-11 / 21-11
2017-11-09D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLNantes Gigant 2 - NGBASBL-NGBLienDXP11DéfaiteFreddy CHUPIN (NC)Clélie GARNIER (P12) et Stéphane JAUMOUILLE (P12)21-12 / 21-16
2017-11-09D5ALe Loroux-Bottereau 3 - ASBLNantes Gigant 2 - NGBASBL-NGBLienDDP12DéfaiteFanny FLORANCE (NC)Clélie GARNIER (P12) et Morgane LE GRAND (P12)21-12 / 21-12
2017-05-16D5-SLoroux Bottereau 3 - ASBLRezé 6 - ASBRJ3-4LienSDP12Victoire Annie LIM (P12)21-10 / 21-7
2017-04-04D5-SLoroux Bottereau 3 - ASBLLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBJ3-1LienDXP11DéfaiteSebastien COUTAND (P12)Evelyne ADRIEN (P10) et Cyril ADRIEN (P11)21-18 / 21-23 / 21-11
2017-03-07D5-SLoroux Bottereau 3 - ASBLBadNantes 7 - BN44J2-3LienDDP11DéfaiteCindy MARQUIE (P12)Clémence RICHARD (P10) et Loan HUYNH (P11)21-12 / 6-21 / 21-14
2017-03-07D5-SLoroux Bottereau 3 - ASBLBadNantes 7 - BN44J2-3LienSDP12Défaite Barbara MARTIN (NC)21-8 / 21-16
2017-02-01D5-SLoroux Bottereau 3 - ASBLLéo Lagrange Nantes 4 - LLNJ7-3LienDXP11VictoireJerome FOURAGE (P12)Laure FLORIMOND (P12) et Guillaume LE HOUEROU (P12)21-17 / 21-13
2017-02-01D5-SLoroux Bottereau 3 - ASBLLéo Lagrange Nantes 4 - LLNJ7-3LienDDP12VictoireEmeline MARQUIE (P12)Laura ROSIER (NC) et Laure FLORIMOND (P12)21-18 / 21-19
2016-12-14D5-SLoroux Bottereau 3 - ASBLSt Sébastien sur Loire 2 - B2SJ5-3LienDXP12VictoireGuillaume MITAILLE (P11)Hélène HERNANDO (P12) et Nicolas BOUQUET (P12)21-12 / 21-19
2016-11-15D5-SLoroux Bottereau 3 - ASBLDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ1 3-6LienDXP11DéfaiteSebastien COUTAND (P12)Cécile ROSNARHO (P10) et Geoffrey LOBJOIS (P10)16-21 / 21-13 / 21-18
2016-11-15D5-SLoroux Bottereau 3 - ASBLDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ1 3-6LienSDP12Défaite Julie ARLOT (P12)21-14 / 21-14