Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06903807FemmeCécile JOMOTTESeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P111.67P124P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule COrvault - OBC 5 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DOrvault 8 - OBC 4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 1Orvault 12975.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciOrvaultOrvault Badminton Club100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 2Orvault (OBC) 12866.67
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EspoirOrvaultOrvault Badminton Club5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-08D3S COrvault - OBC 5Temple de Bretagne - AVT 1J4-1LienSDP12Victoire Perrine HEULIN (P11)21-16 / 18-21 / 21-11
2019-12-10D3S COrvault - OBC 5Saint Brévin - BSB 2J3-1LienDXP10VictoireMaël TERRIEN (R6)Sandrine MALARD (P10) et Eric ALLIN (P10)22-20 / 23-21
2019-12-10D3S COrvault - OBC 5Saint Brévin - BSB 2J3-1LienSDP12Victoire Virginie FERRE (P11)21-12 / 21-17
2019-11-13D3S COrvault - OBC 5Saint Molf - BCM 1J2-3LienSDP12Défaite ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-14
2019-11-13D3S COrvault - OBC 5Saint Molf - BCM 1J2-3LienDXP10DéfaiteLoïc LABAGNARA (R6)Barbara GUYOT (P10) et Guillaume JOUET (D9)19-21 / 21-14 / 21-15
2019-10-17D3S COrvault - OBC 5Couëron Concorde - B3C 1J1-1LienSDP12Victoire Gael HUCHON (P10)21-9 / 21-11
2018-03-22D5DOrvault 8 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ7-2LienSDP11Victoire Tiphaine CORBILLE (P10)21-19 / 21-9
2018-03-22D5DOrvault 8 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ7-2LienDXP10VictoireFabrice LERAT (P10)Emilie PENLOUP (P11) et Arnaud DE COCK (P10)21-12 / 21-14
2017-10-17D5DOrvault 8 - OBCClisson 6 - BCCJ1-1LienDXP10DéfaiteFabrice LERAT (P10)Carole POIGNANT (P11) et Didier GARRO (P11)- abandon
2017-10-17D5DOrvault 8 - OBCClisson 6 - BCCJ1-1LienSDP11Victoire Carole POIGNANT (P11)21-17 / 21-14
2017-05-21Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 3LienDDP10VictoireMaëlys POIRE (P10)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-5 / 21-10
2017-05-21Orvault (OBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 3LienDXP10VictoireTristan MADEC (P11)Emma WEISS (P10) et Clément GABORIAU (P11)21-16 / 21-9
2017-05-21Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 3LienDXP10VictoireArthur AUCLAIR (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Mathys DANION (P11)21-11 / 21-5
2017-05-21Orvault (OBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 3LienDDP10DéfaiteMaëlys POIRE (P10)Emma WEISS (P10) et Marine WEISS (P10)21-19 / 17-21 / 21-19
2017-05-06Orvault (OBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 2LienDXP10VictoireTristan MADEC (P11)Emma WEISS (P10) et Théo JAUNET (P10)21-12 / 19-21 / 21-18
2017-05-06Orvault (OBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 2LienDDP10DéfaiteMaëlys POIRE (P10)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9) et Camille PERRIN (P10)13-21 / 21-13 / 21-10
2017-05-06Orvault (OBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 2LienDDP10DéfaiteMaëlys POIRE (P10)Marine WEISS (P10) et Emma WEISS (P10)17-21 / 21-13 / 21-19
2017-05-06Orvault (OBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 2LienDXP10VictoireTristan MADEC (P11)Emilie GUYOCHET (P11) et Théo KERDAVID (P12)21-6 / 21-18
2017-04-01OrvaultRezé1/4LienSDP11Défaite Adeline BOULAIRE (R6)21-9 / 21-7
2017-03-19Orvault (OBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 1LienDDP11DéfaiteMaëlys POIRE (P10)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9) et Camille PERRIN (P11)21-18 / 18-21 / 21-19
2017-03-19Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienDXP11VictoireArthur AUCLAIR (P11)Léa GEFFLOT (P11) et Mathys DANION (P11)21-8 / 21-9
2017-03-19Orvault (OBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 1LienDXP11VictoireTristan MADEC (P12)Emilie GUYOCHET (P11) et Jules GREINER (P11)21-12 / 16-21 / 21-14
2017-03-19Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienDDP11VictoireMaëlys POIRE (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Léa GEFFLOT (P12)21-11 / 21-11
2017-01-28JOrvaultDon Bosco NantesJournée 3LienDDP12VictoireMaëlys POIRE (P11) wo_vol
2017-01-28JOrvaultAncenisJournée 3LienDXP12VictoireClement GOURLAOUEN (P12)Luce MANCEAU (P12) et Thomas MAUGET (P12)21-8 / 21-11
2017-01-28JOrvaultDon Bosco NantesJournée 3LienDXP12VictoireArthur AUCLAIR (P12)Emilie GUYOCHET (P11) et Jules GREINER (P12)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-01-28JOrvaultAncenisJournée 3LienDDP11VictoireMaëlys POIRE (P10)Morgane BOUMARD (NC) et Luce MANCEAU (P12)21-8 / 21-8
2017-01-07JOrvaultLe Temple de BretagneJournée 2LienDDP12VictoireMaëlys POIRE (P11)Lucie ADAM (P12) et Emma MARY (P11)21-14 / 21-9
2017-01-07JOrvaultAncenisJournée 2LienDDP12VictoireMaëlys POIRE (P11) wo_vol
2017-01-07JOrvaultLe Temple de BretagneJournée 2LienDXP12DéfaiteTristan MADEC (P12)Alicia JULIA (P10) et Robin GUYOT (P12)21-17 / 21-14
2017-01-07JOrvaultAncenisJournée 2LienDXP12VictoireArthur AUCLAIR (P12)Luce MANCEAU (P12) et Thomas MAUGET (P12)21-15 / 21-12
2016-12-17JOrvaultLe Temple de BretagneJournée 1LienDDP12VictoireMaëlys POIRE (P11) wo_vol
2016-12-17JOrvaultDon Bosco NantesJournée 1LienDDP12VictoireMaëlys POIRE (P11)Emilie GUYOCHET (P12) et Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (P10)21-15 / 13-21 / 21-10
2016-12-17JOrvaultDon Bosco NantesJournée 1LienSDP11Défaite Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D8)21-12 / 21-13
2016-12-17JOrvaultLe Temple de BretagneJournée 1LienDXP12DéfaiteArthur AUCLAIR (P12)Alicia JULIA (P10) et Robin GUYOT (P12)13-21 / 21-11 / 21-14
2015-12-12OrvaultAigrefeuille sur MaineDECEMBRELienDXP3VictoireJulien COLIN (P3)Juliette FRAUDIN (P3) et Mathys DANION (P2)21-14 / 21-12
2015-12-12OrvaultAigrefeuille sur MaineDECEMBRELienSDP2Victoire Amandine NUPIED (NC)21-9 / 21-9
2015-12-12OrvaultSaint Sébastien sur LoireDECEMBRELienDXP3DéfaiteTheo ROIG (P3)Amélie FLANDRIN (P3) et Artus CHAPLOT (P2)21-16 / 21-12
2015-12-12OrvaultSaint Sébastien sur LoireDECEMBRELienSDP2Victoire Julie JAMET (NC)21-5 / 21-16
2015-11-21OrvaultCorcoué sur LogneNOVEMBRELienSDP3Victoire Tatiana BATARD (NC)21-1 / 21-2