Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06903438HommeMederic CHEVALIERMinime 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
23.87D85.14P104.84P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes poule AVSABADVaillante Sports Angers Badminton5120.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes playdownVSABADVaillante Sports Angers Badminton66100.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesLa vaillante 10880.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ HommesICJ 49 Hommes U15VSABaDVaillante Sports Angers Badminton191368.42

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-16VSABADAPB1J4LienDHP10VictoireArthur PLUMEREAU (P10)Matheo HAMON (P10) et Gabriel VIGNERON (P12)21-19 / 21-9
2019-03-16VSABADAPB2J4LienSHD8Victoire Maël VERJUS (P10)21-14 / 21-2
2019-03-16VSABADBCJ4LienSHD8Victoire Matthieu RENOU (D9)21-18 / 9-21 / 21-17
2019-03-16VSABADAPB2J4LienDHP10VictoireArthur PLUMEREAU (P10)Keziah LASSIE GEE (P12) et Samuel HOCQUART (P11)21-7 / 21-12
2019-03-16VSABADAPB1J4LienDHP10VictoireMaxime AUGER (P10)Valentin DALIFARD (P11) et Melvin DESGRE (P11)21-13 / 21-17
2019-03-16VSABADBCJ4LienDHP10VictoireArthur PLUMEREAU (P10)Matthieu RENOU (P10) et Titouan CHEMERY (P12)21-9 / 21-5
2019-01-26VSABADBACJ2LienDHP10DéfaiteArthur PLUMEREAU (P10)Florian CERTAIN (P10) et Antoine HERVE (P11)21-18 / 21-13
2019-01-26VSABADAPB 1J2LienDHP10DéfaiteMederic CHEVALIER (P10)Melvin DESGRE (P12) et Ewan PHILIPPEAU (P10)21-18 / 21-15
2019-01-26VSABADAPB 1J2LienDHP10DéfaiteMederic CHEVALIER (P10)Melvin DESGRE (P12) et Ewan PHILIPPEAU (P10)21-18 / 21-15
2019-01-26VSABADBACJ2LienSHD8Défaite Antoine HERVE (D9)21-11 / 21-10
2019-01-26VSABADAPB 1J2LienSHD8Victoire Matheo HAMON (D9)21-13 / 21-12
2018-04-07ALa vaillanteChalonnesJournée 4LienSHD9Victoire Baptiste RIPOCHE (D9)21-13 / 21-15
2018-04-07ALa vaillanteChalonnesJournée 4LienDHP11VictoireMaxime AUGER (P10)Baptiste RIPOCHE (P11) et Matthieu RENOU (P11)21-19 / 21-15
2018-03-17ALa vaillanteSt Martin du FouillouxJournée 3LienDHP11VictoireArthur PLUMEREAU (P10)Luca PONCET (P11) et Côme LANGLET (P12)21-14 / 21-15
2018-03-17ALa vaillanteSt Barthelemy dJournée 3LienSHD9Victoire Benjamin GUEGUEN (D9)21-11 / 21-18
2018-03-17ALa vaillanteSt Barthelemy dJournée 3LienDHP11DéfaiteArthur PLUMEREAU (P10)Lucas TAUGOURDEAU (D8) et Lilian MARCEL (P11)21-16 / 21-12
2018-03-17ALa vaillanteSt Martin du FouillouxJournée 3LienSHD9Victoire Tom DABURON (P10)21-8 / 21-12
2018-03-17ALa vaillanteSt Martin du FouillouxJournée 3LienDHP11VictoireMaxime AUGER (P10)Luca PONCET (P11) et Tom DABURON (P10)21-16 / 21-14
2018-03-17ALa vaillanteSt Barthelemy dJournée 3LienDHP11DéfaiteMaxime AUGER (P10)Lucas TAUGOURDEAU (D8) et Benjamin GUEGUEN (P11)21-19 / 21-14
2018-02-03ALa vaillanteChalonnesJournée 2LienDHP11VictoireMaxime AUGER (P10)Emile GAUBERT (P10) et Marin GUILLET (P11)19-21 / 21-13 / 21-16
2018-02-03ALa vaillanteChalonnesJournée 2LienSHD9Victoire Baptiste RIPOCHE (D9)21-19 / 21-13
2017-04-01VSABaDBACJ6LienDHP10VictoireArthur PLUMEREAU (P11)Youenn POYER (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 20-22 / 21-8
2017-04-01VSABaDSMBJ6LienSHD9Victoire Ugo ROLLAND (D9)21-5 / 21-11
2017-04-01VSABaDSMBJ6LienDHP10VictoireMaxime AUGER (P10)Luca PONCET (P11) et Tom DABURON (P11)21-18 / 21-10
2017-04-01VSABaDBACJ6LienDHP10VictoireMaxime AUGER (P10)Youenn POYER (P12) et Nicolas LAZARE (P12)21-8 / 21-13
2017-03-18VSABaDASCSBJ5LienDHP10DéfaiteMaxime AUGER (P10)Raphaël ROUGER (D9) et Loukas HAMON (D9)21-10 / 21-8
2017-03-18VSABaDASCSBJ5LienDHP10DéfaiteArthur PLUMEREAU (P11)Evan COURCOUL (D9) et ANONYME Anonyme (P10)22-24 / 21-19 / 25-23
2017-03-18VSABaDSCBJ5LienSHD9Victoire Louison FOURNIER (P10)21-13 / 14-21 / 21-11
2017-03-18VSABaDSCBJ5LienDHP10DéfaiteMaxime AUGER (P10)Nathan VERGNEAU (P10) et Louison FOURNIER (P11)21-19 / 21-13
2017-03-04VSABaDUSBBadJ4LienSHD9Victoire Kilian DEFOIS (D9)21-19 / 21-19
2017-03-04VSABaDUSBBadJ4LienDHP10VictoireMaxime AUGER (P10)Benjamin LAFON (P12) et Antoine HERVE (P10)16-21 / 21-7 / 22-20
2017-03-04VSABaDONEAJ4LienSHD9Défaite Raphael THIBAULT (D9)21-4 / 21-9
2017-03-04VSABaDONEAJ4LienDHP10DéfaiteArthur PLUMEREAU (P11)Lucas BRIVAIN (P10) et Paul BRAUD (P10)21-13 / 18-21 / 21-18
2017-01-28VSABaDSMBJ3LienSHD9Victoire Ugo ROLLAND (P10)21-18 / 13-21 / 21-12
2017-01-28VSABaDBACJ3LienSHD9Victoire Nicolas LAZARE (P11)21-9 / 21-7
2017-01-28VSABaDBACJ3LienDHP10VictoireMaxime AUGER (P10)Youenn POYER (P12) et Nicolas LAZARE (P12)21-11 / 21-12
2017-01-28VSABaDSMBJ3LienDHP10VictoireMaxime AUGER (P10)Tom DABURON (P11) et Luca PONCET (P11)20-22 / 21-8 / 21-19
2016-11-05VSABaDONEAJ1LienDHP10VictoireGuillaume AVRIL (NC)Raphael THIBAULT (P10) et Louis GASCOGNE (P12)21-14 / 21-19
2016-11-05VSABaDUSBBadJ1LienDHP10VictoireRaphaël GUILET (P10)Ludovic DAUVERGNE (NC) et Raphael HUET (P12)21-18 / 21-7
2016-11-05VSABaDUSBBadJ1LienDHP10DéfaiteArthur PLUMEREAU (P10)Antonin BLOUIN (P12) et Antoine HERVE (P10)21-15 / 21-17