Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06902454HommeFrédérik SACKXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.67P121.67P123.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale EDreux 3Badminton Club Region Drouaise4125.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BDreux 3Badminton Club Region Drouaise13538.46
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule BDreux 3Badminton Club Region Drouaise171164.71
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 17/21DREUX 3Badminton Club Region Drouaise6233.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule ADreux 4Badminton Club Region Drouaise8225.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 5/8Dreux 4Badminton Club Region Drouaise400.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule CDreux 5Badminton Club Region Drouaise1010100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 1/4Dreux 5Badminton Club Region Drouaise6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-08D2Dreux 3Brou13LienDHP11DéfaiteLionel REGNA (D9)Florent CROSNIER (D9) et Nicolas MAILLET (P10)21-13 / 21-19
2018-06-08D2Dreux 3Brou13LienDHP11VictoireBoris BILLOT (P10)Eddy BIENVENU (P10) et Nicolas MAILLET (P10)21-13 / 19-21 / 21-18
2018-06-03D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerai 212LienDXP10DéfaiteChristine COLIN (P11)Sophie PELOPS (D9) et Cédric VARLET (P10)21-12 / 21-18
2018-06-03D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerai 212LienDHP11DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Max DANTO (P10) et Stéphane TARDY (P10)21-13 / 24-22
2018-04-13D2Dreux 3Mainvilliers 510LienDXP10VictoireAurelane PRIN (P11)Magalie DESLANDES (P12) et Valentin BOLMONT (D9)21-8 / 21-19
2018-03-30D2Dreux 3Bonneval 29LienDXP10DéfaiteChristine COLIN (P10)Ursula CINTRAT (P11) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-14 / 21-10
2018-03-30D2Dreux 3Bonneval 29LienDHP11DéfaiteBoris BILLOT (P10)Richard ROSSAT (D9) et Laurent LEDOUX (P10)21-14 / 21-13
2018-03-16D2Dreux 3Luce 38LienDXP10DéfaiteChristine COLIN (P10)Marine MERIAUX (D7) et Yohann GERMAIN (D7)21-9 / 21-16
2018-01-26D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais 36LienDXP10VictoireChristine COLIN (P10)Manuella RIVIERE (P11) et Christophe BURET (P12)21-13 / 23-25 / 21-16
2018-01-12D2Dreux 3Mainvilliers 55LienDXP11VictoireChristine COLIN (P10)Magalie DESLANDES (P12) et Valentin BOLMONT (D9)21-12 / 25-23
2018-01-12D2Dreux 3Mainvilliers 55LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Valentin BOLMONT (P10) et Côme MAYINDA ZOBELA (D9)21-12 / 21-17
2017-12-15D2Dreux 3Bonneval 24LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Richard ROSSAT (P11)21-8 / 21-16
2017-12-01D2Dreux 3Luce 33LienDXP10DéfaiteChristine COLIN (P10)Marine MERIAUX (D9) et Yohann GERMAIN (D8)21-14 / 21-11
2017-11-17D2Dreux 3Fontaine la Guyon2LienSHP10Défaite Jérôme DEGLOS (P12)21-16 / 21-8
2017-11-17D2Dreux 3Fontaine la Guyon2LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Julien RAVIN (P10) et Jérôme DEGLOS (P11)21-16 / 21-9
2017-11-10D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais 31LienDXP10VictoireChristine COLIN (P10)Gwenaëlle COUET (P12) et Dominique PELOPS (P10)12-21 / 21-11 / 21-13
2017-11-10D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais 31LienDHP10VictoireBoris BILLOT (P10)Jonathan BLOT (P12) et Tony ODIOT (P11)21-13 / 21-17
2017-06-02D2DREUX 3MAINTENON 4D2LienDXP11VictoireAurelane PRIN (P11)Estelle LESUEUR (P12) et Fabrice PARIS (P12)15-21 / 21-18 / 21-7
2017-05-19D2DREUX 3TREMBLAY LES VILLAGESD2LienDXP11DéfaiteChristine COLIN (P10)Aline GIRAUDON (P11) et Arnaud LEHERICHER (P11)14-21 / 21-13 / 22-20
2017-05-19D2DREUX 3TREMBLAY LES VILLAGESD2LienSHP10Défaite Arnaud LEHERICHER (P11)21-13 / 21-11
2017-05-12D2DREUX 3Chateauneuf en Thymerais 2D2LienSHP10Défaite Jerome MARTIN (P11)21-17 / 21-14
2017-05-12D2DREUX 3Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDHP11VictoireBoris BILLOT (P10)Max DANTO (P12) et Stéphane TARDY (P12)21-17 / 21-18
2017-04-28D2DREUX 3BROUD2LienSHP10Défaite Eddy BIENVENU (P11)21-13 / 18-21 / 21-15
2017-04-03D2Dreux 3HanchesD2LienSHP11Victoire Julien VABOIS (P12)21-14 / 15-21 / 21-19
2017-04-03D2Dreux 3HanchesD2LienDXP11VictoireChristine COLIN (P11)Isabelle BOISSET (P11) et Sébastien GARNIER (P12)16-21 / 21-13 / 21-17
2017-03-27D2Dreux 3Tremblay les VillagesD2LienSHP11Victoire Benoit LECOSSIER (P12)21-11 / 21-15
2017-03-20D2Dreux 3Nogent le Roi 2D2LienDHP11VictoireAlexandre COUSTOU (P10)Pierre BUDA (P10) et Jonathan MARTIN (P12)21-15 / 20-22 / 21-17
2017-02-06D2Dreux 3Saint Remy sur Avre 2D2LienSHP11Défaite Julien ROINGEAU (P10)21-17 / 21-17
2017-02-06D2Dreux 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDHP12VictoireAlexandre COUSTOU (P11)Anthony EVEZARD (P12) et Sylvain AUBRY (P10)24-22 / 21-17
2017-01-23D2Dreux 3Maintenon 3D2LienSHP11Victoire Steve JOUSSELIN (P11)21-10 / 21-11
2017-01-23D2Dreux 3Maintenon 3D2LienDXP11DéfaiteChristine COLIN (P11)Amandine CORMIER (P11) et Bruno GERET (P11)21-10 / 10-21 / 21-15
2017-01-09D2Dreux 3HanchesD2LienDXP11DéfaiteChristine COLIN (P11)Marie josée CELLIER (P10) et Denis LANDAIS (P12)21-18 / 19-21 / 21-18
2016-12-12D2Dreux 3Tremblay les VillagesD2LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-10
2016-12-12D2Dreux 3Tremblay les VillagesD2LienDXP12VictoireChristine COLIN (P12)Gaelle CHAMARD (P12) et Arnaud LEHERICHER (P12)26-24 / 21-23 / 21-18
2016-11-28D2Dreux 3Nogent le Roi 2D2LienDHP12VictoireBoris BILLOT (P10)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P11)21-9 / 16-21 / 21-16
2016-11-28D2Dreux 3Nogent le Roi 2D2LienDXP12DéfaiteAurelane PRIN (D9)Maryline LIBERMAN (P10) et Ludovic SAU (P11)22-24 / 21-17 / 21-16
2016-11-14D2Dreux 3Saint Remy sur Avre 2D2LienSHP12Défaite Julien ROINGEAU (P10)21-17 / 21-19
2016-11-14D2Dreux 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDXP12VictoireChristine COLIN (P12)Violaine PION (NC) et Sylvain AUBRY (P12)21-19 / 10-21 / 24-22
2016-11-07D2Dreux 3Maintenon 3D2LienSHP12Victoire Patrick NICOLAI (P12)21-8 / 21-10
2016-11-07D2Dreux 3Maintenon 3D2LienDHP12DéfaiteAlexandre COUSTOU (NC)Laurent MAISONNAVE (P10) et Patrick NICOLAI (P11)21-11 / 21-15
2016-05-23D2Dreux 4Mainvilliers 5journée 13LienSHP3Défaite Julien ROGER (P1)21-18 / 21-16
2016-05-09D2Dreux 4Jouy St Prestjournée 12LienSHP3Défaite Sylvain LAUNAY (P1)21-9 / 21-17
2016-04-25D2Dreux 4Fontaine la Guyons 1journée 11LienDHP3DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P2)Jérôme DEGLOS (P2) et ANONYME Anonyme (P2)21-18 / 21-14
2016-04-25D2Dreux 4Fontaine la Guyons 1journée 11LienSHP3Défaite Bruno SANZ RODRIGUEZ (P2)21-17 / 21-10
2016-03-21D2Dreux 4St Rémy sur AvreJournée 10LienDHP3DéfaiteRomuald LERCIER (D9)Johann MALFAIT (P3) et Jean-charles PION (P3)21-14 / 21-17
2016-02-22D2Dreux 4Anet - BuJournée 8LienDXP3DéfaiteAurelane PRIN (P1)Sandrine DESMERGER (D9) et Alain COURTY (P3)18-21 / 21-14 / 21-13
2016-02-01D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 1Journée 7LienSHP3Défaite Florent ANDRIEU (D9)21-14 / 21-6
2016-02-01D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 1Journée 7LienDHP3VictoireRomuald LERCIER (D9)Nicolas VADEAU (P1) et Romain HERON (P1)21-6 / 15-21 / 21-18
2016-01-04D2Dreux 4St Rémy sur AvreJournée 5LienSHP3Défaite Julien ROINGEAU (P3)21-16 / 21-13
2015-12-14D2Dreux 4Nogent le Roi 2Journée 4LienSHP3Défaite Ludovic SAU (P1)21-7 / 22-20
2015-11-30D2Dreux 4Anet - BuJournée 3LienSHP3Défaite Adrien ZAMBEAUX (P1)21-11 / 22-20
2015-11-16D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 1Journée 2LienSHP3Victoire Nicolas VADEAU (P1)21-19 / 21-19
2015-06-18D3Dreux 5Fontaine la Guyon 23LienDHNCVictoireSylvain CONSTANCIAS (D4)Julien RAVIN (NC) et Hervé DROUET (NC)21-16 / 21-15
2015-06-18D3Dreux 5Fontaine la Guyon 23LienSHNCDéfaite Guillaume HAINAULT (NC)21-6 / 21-19
2015-06-04D3Dreux 5Nogent le Roi 32LienDXNCDéfaiteHélène BINET (NC)Cécile DUPLOUY (D4) et Jérémy LEBAS (D4)21-18 / 21-14
2015-06-04D3Dreux 5Nogent le Roi 32LienSHNCVictoire Pierre BUDA (NC)10-21 / 21-12 / 21-14
2015-05-21D3Dreux 5Anet - Bû 21LienDHNCVictoireBoris BILLOT (D4)Nicolas PAIN (NC) et Sylvain ESNAULT (NC)21-8 / 21-6
2015-05-21D3Dreux 5Anet - Bû 21LienSHNCVictoire Renaud BOULOGNE (NC)15-21 / 21-18 / 21-18
2015-03-09D3Dreux 5Senonches5LienDHNCVictoireBoris BILLOT (D4)Romain LEFAY (NC) et Emmanuel CISSE (NC)21-15 / 21-14
2015-03-09D3Dreux 5Senonches5LienSHNCVictoire Sébastien DERENNE (NC)21-19 / 21-17
2015-02-02D3Dreux 5Châteauneuf en Thymerais 34LienDHNCVictoireBoris BILLOT (D4)Thomas LEYZOUR (NC) et Pierre BERUD (NC)21-12 / 21-12
2015-02-02D3Dreux 5Châteauneuf en Thymerais 34LienDXNCVictoireHélène BINET (NC)Rachel VOSGIEN (NC) et Thomas LEYZOUR (NC)21-14 / 21-15
2015-01-19D3Dreux 5Brezolles3LienDHNCVictoireSylvain CONSTANCIAS (NC)Aurélien MOREAU (NC) et Olivier HELLARD (NC)21-11 / 21-8
2015-01-19D3Dreux 5Brezolles3LienSHNCVictoire Marc JOUSSET (NC)21-18 / 21-12
2014-12-08D3Dreux 5Senonches2LienDXNCVictoireHélène BINET (NC)Gaëlle TOUZEAU (NC) et Sébastien DERENNE (NC)21-14 / 21-17
2014-12-08D3Dreux 5Senonches2LienSHNCVictoire Romain LEFAY (NC)21-8 / 21-14
2014-11-10D3Dreux 5Châteauneuf en Thymerais 31LienDXNCVictoireHélène BINET (NC)Charline BURET (NC) et Ludovic MATTE (NC)21-14 / 21-12
2014-11-10D3Dreux 5Châteauneuf en Thymerais 31LienSHNCVictoire Pierre BERUD (NC)18-21 / 21-14 / 21-12