Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06902179HommeStephane CARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.75P1110.22D910.61D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
20202° Tournoi par équipe du BBSérie 8HAWKS BADBadminton Briviste5360.00
20202° Tournoi par équipe du BBCPPHHAWKS BADBadminton Briviste00 
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2LarcheBadminton Causse Corrézien11545.45
2019Tournoi par équipe du BB Série 3Poule C - SamediALTHEA TEAM 5240.00
2019Tournoi par équipe du BB Série 3Poule B - DimancheALTHEA TEAM 5360.00
2019Tournoi par équipe du BBCPPHALTHEA TEAM 00 
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Larche 1Badminton Causse Corrézien8225.00
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Larche 2Badminton Causse Corrézien181688.89
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2Larche 2Badminton Causse Corrézien9888.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-25S8HAWKS BADBADBARIANSR3LienDHD9VictoireAlexandre FORGERIT (D9)Cedric SABAU (D9) et Thomas RIGAL (D9)19-21 / 21-17 / 21-18
2020-10-25S8HAWKS BADBADBARIANSR3LienSHP10Défaite Benoit GEOFFRE (D9)21-19 / 21-17
2020-10-24S8HAWKS BADLES SANGLIERS DU QUERCYR2LienDXD9DéfaiteAurélie GUIZALMONT (D9)Nadine AUBERTIN (D9) et Emmanuel TEJERO (D9)22-20 / 21-13
2020-10-24S8HAWKS BADLE BAD S'AMUSER1LienDXD9VictoireRomane FILIPE (P10)Clemence LALUQUE (P10) et Marc SAVARY (P12)19-21 / 21-9 / 21-14
2020-10-24S8HAWKS BADLE BAD S'AMUSER1LienDHD9VictoireLoïc LE GOFF (P10)Dominique SABAT (P10) et Marc SAVARY (P12)10-21 / 21-8 / 21-19
2020-01-05D2LarcheChamberet 1Journée 2LienDXD9DéfaiteChristelle COURNUT (P12)Emeline MENIN (P10) et Stéphane MENIN (P10)21-15 / 21-12
2020-01-05D2LarcheSeilhac 1Journée 2LienSHP10Victoire Jean guillaume CODECCO (P10)21-18 / 12-21 / 21-18
2020-01-05D2LarcheSeilhac 1Journée 2LienDHD9VictoireDavid GUIONIE (D9)Jean guillaume CODECCO (P10) et Cyril GAUDRY (P12)11-21 / 21-19 / 21-17
2020-01-05D2LarcheChamberet 1Journée 2LienDHD9DéfaiteDavid GUIONIE (D9)Stéphane MENIN (P10) et Guillaume BUISSEZ (P10)21-18 / 21-16
2020-01-05D2LarcheChamberet 1Journée 2LienSHP10Défaite Stéphane MENIN (P10)21-10 / 15-21 / 21-16
2020-01-05D2LarcheSeilhac 1Journée 2LienDXD9DéfaiteSolenn DONNOU (NC)Melanie FARGES (P10) et Jean guillaume CODECCO (P10)21-11 / 21-10
2019-10-20S3ALTHEA TEAMALERTE AU BAD LienDHD9VictoireAlexandre FORGERIT (D9)Ralay nakely BRIAN (D9) et Dominique SABAT (P10)21-16 / 21-18
2019-10-20S3ALTHEA TEAMTEAMBAD LienDHD9VictoireAlexandre FORGERIT (D9)Theo GUICHARD (P10) et Hardouin GUILLET DE CHATELLUS (NC)21-19 / 21-18
2019-10-20S3ALTHEA TEAMTEAMBAD LienDXD9VictoireTetsuo BONNAFY (P10)Chloe COMBOURIEU (D9) et Theo GUICHARD (P10)21-17 / 20-22 / 21-17
2019-10-20S3ALTHEA TEAMTEAMBAD LienSHP10Défaite Theo GUICHARD (D9)21-13 / 16-21 / 21-19
2019-10-20S3ALTHEA TEAMALERTE AU BAD LienDXD9DéfaiteAurélie GUIZALMONT (D9)Océane ANDRIES (P10) et Ralay nakely BRIAN (P11)21-13 / 22-20
2019-10-19S3ALTHEA TEAMLES CERFS VOLANTS LienDXD9DéfaiteTetsuo BONNAFY (P10)Pauline JOUSSELY (D8) et Florian LEYSENS (P11)21-12 / 21-17
2019-10-19S3ALTHEA TEAMLE BAD S'AMUSE LienDXD9VictoireTetsuo BONNAFY (P10)Clemence LALUQUE (P12) et Laurent LEMBEYE (NC)21-7 / 21-15
2019-10-19S3ALTHEA TEAMLES CERFS VOLANTS LienDHD9DéfaiteAlexandre FORGERIT (D9)Florian LEYSENS (P11) et Robin DEBATISSE (P12)21-19 / 21-12
2019-10-19S3ALTHEA TEAMLE BAD S'AMUSE LienDHD9VictoireAlexandre FORGERIT (D9)Germain DAUSSE (P11) et Laurent LEMBEYE (NC)21-17 / 21-18
2019-10-19S3ALTHEA TEAMLES CERFS VOLANTS LienSHP10Défaite Robin DEBATISSE (P10)21-5 / 21-12
2019-10-06D2LarcheLFDV D2Journée 1LienDHD9DéfaiteAntonin BREUIL (P12)Axel OGER (P10) et Yvan AULIAC (P11)21-16 / 21-17
2019-10-06D2LarcheMeyssacJournée 1LienDHD9VictoireAdrien BOUCHER (P10)Remy DANIEL (P12) et Rodolphe RADENE (NC)21-12 / 21-19
2019-10-06D2LarcheMeyssacJournée 1LienDXD9VictoireChristelle COURNUT (P12)Leslie VAN ONCEM (P12) et Theo LARROQUE (P11)23-21 / 21-19
2019-10-06D2LarcheLFDV D2Journée 1LienSHP10Défaite Axel OGER (D9)21-17 / 21-18
2019-10-06D2LarcheLFDV D2Journée 1LienDXD9VictoireMarine CHABEAUDY (D9)Virginie BILLARD (P10) et Stéphane DEVAUT (P10)21-13 / 22-20
2019-05-05D1Larche 1LFDV Tulle 15LienDXD9DéfaiteMaryse CAILLAUD (P10)Léna MEYNARD (D8) et Fabien PICOU (D9)13-21 / 21-18 / 21-17
2019-05-05D1Larche 1LFDV Tulle 15LienSHP10Défaite Fabien PICOU (D9)21-19 / 15-21 / 21-18
2019-05-05D1Larche 1Egletons5LienDHD9VictoireAnthony CUROUX (D7)Mathieu SZNAJDER (P11) et Kevin FAURE (D7)22-20 / 13-21 / 21-18
2019-04-07D1Larche 1Brive 44LienDHD9DéfaiteJérôme BOUCHEBABA (D8)Paul JAMMET (D9) et Frederic TAUPE (D7)21-16 / 21-13
2019-04-07D1Larche 1Brive 44LienDXD9DéfaiteMarine CHABEAUDY (P10)Camille MONZAT (D8) et Adrian CORNAILLE (P10)27-25 / 21-9
2018-10-14D1Larche 1Ussel1LienDHD9VictoireAnthony CUROUX (D7)Lionel SOURDEIX (P10) et Arthur GONNET (D9)21-15 / 17-21 / 21-9
2018-10-14D1Larche 1Brive 31LienDXP10DéfaiteMarine CHABEAUDY (P10)Claire DAUBENFELD (D7) et Frederic RACINE (D8)21-11 / 21-15
2018-10-14D1Larche 1Ussel1LienDXP10DéfaiteMaryse CAILLAUD (P10)Florence VERGNE (D8) et Luc ARCHIMBAUD (P12)21-9 / 21-10
2018-06-03Larche 2Tulle 2Journée 10LienDHD9VictoireAnthony SOULADIE (D8)Stéphane DEVAUT (P11) et Jean-paul MERPILLAT (P11)21-14 / 21-11
2018-06-03Larche 2Tulle 2Journée 10LienSHP10Victoire Jean-paul MERPILLAT (P12)21-16 / 21-7
2018-06-03Larche 2Tulle 2Journée 10LienDXP10VictoireSandrine CERTES (P10)Léna MEYNARD (P10) et Stéphane DEVAUT (P10)21-15 / 21-16
2018-06-03Larche 2BCO 2Journée 10LienSHP10Victoire Christophe LAFOND (P12)21-11 / 21-10
2018-06-03Larche 2BCO 2Journée 10LienDHD9VictoireMichel ALLABRUNE (P10)Daniel LAFARGE (P11) et Christophe BERTHONNEAU (P12)21-8 / 21-10
2018-02-25Larche 2ASVMJournée 6LienDXP10DéfaiteMaryse CAILLAUD (P10)Aurélie GUIZALMONT (P10) et Gilles LARROQUE (P10)21-11 / 21-18
2018-02-25Larche 2ASVMJournée 6LienDHD9VictoireJean-damien GUIONIE (D9)Gilles LARROQUE (D9) et Sébastien VASSEUR (P12)17-21 / 21-16 / 23-21
2018-02-25Larche 2ASVMJournée 6LienSHP10Défaite Gilles LARROQUE (P10)21-8 / 18-21 / 21-13
2018-02-25Larche 2Chamberet 1Journée 5LienDXP10VictoireMaryse CAILLAUD (P10)Florence VIOLET (P12) et Jean-pascal VERGONZANNE (P12)21-19 / 21-7
2018-02-25Larche 2Chamberet 1Journée 5LienDHD9VictoireJean-damien GUIONIE (D9)Stéphane MENIN (P11) et Guillaume BUISSEZ (P11)21-12 / 21-12
2018-02-25Larche 2Chamberet 1Journée 5LienSHP10Victoire Stéphane MENIN (P10)21-16 / 16-21 / 21-19
2018-01-07Larche 2BCO 2Journée 4LienSHP10Victoire Jérôme LACROIX (P12)21-12 / 21-13
2018-01-07Larche 2Tulle 2Journée 4LienDHD9VictoireMichel ALLABRUNE (P10)Olivier SEGERAL (P12) et Thomas VERGOZ (P12)21-17 / 21-19
2018-01-07Larche 2Tulle 2Journée 4LienSHP10Victoire Stéphane DEVAUT (P12)21-11 / 21-13
2018-01-07Larche 2BCO 2Journée 4LienDXP10VictoireFabienne DELMAS (P12)Katia SERVAES (P12) et Daniel LAFARGE (P12)21-18 / 21-5
2017-11-26Larche 2SeilhacJournée 1LienDXP10VictoireMaryse CAILLAUD (P10)Karine POZANSKI (P10) et Jean-louis HEINRICH (P12)21-14 / 21-16
2017-11-26Larche 2SeilhacJournée 1LienDHD9VictoireAnthony SOULADIE (P10)Hervé BARBAZANGE (P11) et Lucien BARBAZANGE (P11)21-8 / 21-15
2017-11-26Larche 2SeilhacJournée 1LienSHP11Victoire Emile BARBAZANGE (P10)21-17 / 21-14
2017-04-09D2Larche 2Brive 7Journée 4LienDXP10VictoireFabienne DELMAS (NC)Elisabeth CHAMBINAUD (P12) et Alexandre FORGERIT (P12)17-21 / 21-13 / 21-17
2017-04-09D2Larche 2Brive 7Journée 4LienDHP10VictoireFrederic COLLARDEAU (P12)Alexandre FORGERIT (P12) et Armel RENOUX (P12)21-8 / 21-10
2017-04-09D2Larche 2Brive 7Journée 4LienSHP11Victoire Alexandre FORGERIT (P12)21-17 / 21-13
2017-01-08D2Larche 2Meyssac 2Journée 2LienDHP11VictoireMichel ALLABRUNE (P11)Aurelien BRESSY (P12) et Paul VERGNE (P12)21-18 / 21-17
2017-01-08D2Larche 2Tulle 2Journée 2LienDXP12VictoireSandrine CERTES (P12)Virginie BILLARD (P12) et Fabien PICOU (P12)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-01-08D2Larche 2Tulle 2Journée 2LienSHP11Victoire Fabien PICOU (P12)21-16 / 21-12
2017-01-08D2Larche 2Meyssac 2Journée 2LienSHP11Victoire Paul VERGNE (P12)21-16 / 21-12
2016-11-27D2Larche 2Objat 2Journée 1LienDXP12VictoireJohanna GESVRE (NC)Virginie AYMARD (P12) et Daniel LAFARGE (P12)21-15 / 21-16
2016-11-27D2Larche 2Meyssac 1Journée 1LienSHP11Défaite Gilles LARROQUE (P11)21-11 / 21-17