Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06901728HommeAlexandre HIMOUNETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
353R5370.99R6143.28R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 4Ermont Badminton Club3133.33
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERMONT 4Ermont Badminton Club191684.21
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AERMONT 7Ermont Badminton Club151280.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AMONTMAGNY 1Montmagny-sports22100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BEnt_MONTMAGNY_SARCELLES 231043.48

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_2LienSHR5Défaite Claude ELIA (R5)21-19 / 19-21 / 21-17
2019-03-18PHFERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_2LienDHR6DéfaiteVincent LANGARD (R5)Corentin MONJARRET (R6) et Godefroy LANCELLOTTI (R6)21-17 / 19-21 / 21-14
2019-03-11PHFERMONT 4EAUBONNE 4Journée_1LienSHR5Victoire Anthony RIBEIRO (R5)21-17 / 18-21 / 21-18
2019-02-04D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 10LienSHR5Victoire Clément LEFAUX (D7)21-16 / 21-16
2019-02-04D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 10LienDHR6VictoireJordane JOHN (R6)Fabien CONSTANT (R6) et Clément LEFAUX (R6)21-14 / 21-16
2019-01-28D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 9LienDHR6VictoireVincent LANGARD (R5)ANONYME Anonyme (D7) et Baptiste MARCHAND (D9)21-13 / 21-10
2019-01-28D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 9LienSHR5Victoire ANONYME Anonyme (R6)15-21 / 21-12 / 25-23
2019-01-21D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 8LienSHR5Victoire Pierre REA (R5)21-9 / 22-20
2019-01-21D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 8LienDHR6VictoireJordane JOHN (R6)Kévin BLANCHET (D7) et Anthony RONDEAU (R6)21-17 / 21-11
2019-01-14D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienSHR5Victoire Yohann PEROU (R6)21-17 / 21-17
2019-01-14D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienDHR6DéfaiteJordane JOHN (R6)Eric SIECA (R5) et David RADJE (D7)21-17 / 21-15
2019-01-07D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 6LienDXR6DéfaiteTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Elise VILLECHALANE (D7) et Romain CHAUSSEAU (D7)21-16 / 21-12
2019-01-07D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 6LienSHR5Défaite Thierry QUINTON (R6)21-17 / 19-21 / 21-19
2018-12-03D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 5LienDHR6VictoireJordane JOHN (R5)Clément LEFAUX (R6) et Luc GOPALAKRISNA (R6)21-14 / 21-7
2018-12-03D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 5LienSHR5Victoire Clément LEFAUX (R6)21-11 / 21-14
2018-11-26D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 4LienSHR5Victoire Baptiste MARCHAND (D8)21-8 / 21-16
2018-11-26D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 4LienDHR6VictoireAnthony MEAUZOONE (R6)Didier REMULE (D7) et Bastian EMARD (D7)19-21 / 21-17 / 21-14
2018-11-19D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 3LienSHR5Victoire Pierre REA (R5)21-13 / 21-19
2018-11-19D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 3LienDHR6VictoireJordane JOHN (R5)Kévin BLANCHET (D7) et Rahul KUMAR (D8)21-9 / 21-13
2018-11-12D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienDHR6VictoireVincent LANGARD (R5)Batiste AUGER (R6) et David RADJE (D7)21-18 / 19-21 / 21-13
2018-11-12D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienSHR5Victoire Bruno POUGAJENDIRANE (R6)21-19 / 21-13
2018-11-05D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 1LienSHR5Victoire Franck ROSELLO (R6)23-21 / 21-10
2018-03-26D2 AERMONT 7SAINT GRATIENJournée 14LienSHR6Victoire Alexis VAILLER (D8)21-08 / 21-14
2018-03-26D2 AERMONT 7SAINT GRATIENJournée 14LienDXD8VictoireAurélie THETIO (D8)Josiane ALBERT (D8) et Adrien LE FLOCH (P11)21-03 / 21-05
2018-03-19D2 AERMONT 7EAUBONNE 4Journée 13LienSHR6Défaite Anthony FERNANDES (R6)21-13 / 21-14
2018-03-19D2 AERMONT 7EAUBONNE 4Journée 13LienDHD7VictoireJoël YEHYA (D7)Thierry QUINTON (R5) et Edouard MAUNOURY (D9)21-15 / 21-17
2018-03-12D2 AERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 12LienSHR6Victoire Fabien FRAISSE (R6)15-21 / 21-17 / 21-19
2018-03-05D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 11LienSHR6Victoire Adrien TANGHE (D9)21-14 / 14-21 / 21-17
2018-02-05D2 AERMONT 7MONTMAGNY 1Journée 10LienSHD7Victoire Nicolas RATNARAJAH (R5)21-18 / 18-21 / 21-15
2018-01-29D2 AERMONT 7PONTOISE 5Journée 9LienSHD7Victoire Jérome BRIZARD (D9)21-11 / 21-13
2018-01-22D2 AERMONT 7TAVERNY 1Journée 8LienSHD7Victoire Nicolas POULET DECLERCQ (R6)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-01-08D2 AERMONT 7SAINT GRATIENJournée 7LienSHD7Victoire Alexis VAILLER (D8)21-14 / 21-10
2017-12-11D2 AERMONT 7EAUBONNE 4Journée 6LienSHD7Défaite Anthony RIBEIRO (D7)30-28 / 21-17
2017-12-04D2 AERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienSHD7Victoire Julien JOUANDEAU (D8)21-14 / 21-16
2017-11-27D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 4LienSHD7Victoire Baptiste MARCHAND (D8)21-16 / 21-19
2017-11-20D2 AERMONT 7MONTMAGNY 1Journée 3LienDXD9DéfaiteMarianne BALOCHE (D9)Christelle HURIER (R5) et Nicolas RATNARAJAH (R6)21-17 / 21-08
2017-11-20D2 AERMONT 7MONTMAGNY 1Journée 3LienSHD7Victoire Nicolas GREGORIO (NC)21-06 / 21-15
2017-04-18D2AMONTMAGNY 1PONTOISE 4Journée 14LienSHP10Victoire Sébastien PINCEBOURDE (D7)21-15 / 21-11
2017-03-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienDHD8VictoireNicolas FOURNIER SICRE (D8)Thibaud MAUCLERC (R6) et Jeremy THYMAKIS (D9)21-16 / 21-11
2017-03-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienSHD8Victoire Jeremy THYMAKIS (P10)21-14 / 21-16
2017-03-13D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESPONTOISE 5Journée 12LienSHD8Victoire Louis PELLETIER (D8)21-19 / 22-24 / 21-10
2017-03-13D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESPONTOISE 5Journée 12LienDHD8DéfaiteAngelo MARTINHO VIEIRA (P10)Bertrand BOUARD (D7) et Charles henry LEFRANÇOIS (D8)18-21 / 21-18 / 21-19
2017-03-06D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 11LienDHD8DéfaiteAngelo MARTINHO VIEIRA (P10)Nicolas DODIN (R5) et Laurent DRAPEAU (R5)23-21 / 21-7
2017-03-06D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 11LienSHD8Victoire Jérôme GAYOD (D9)21-19 / 21-11
2017-02-27D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESMERY 1Journée 10LienSHD9Défaite Steven LUYCKFASSEL (R6)24-22 / 21-19
2017-02-27D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESMERY 1Journée 10LienDHD9DéfaiteAngelo MARTINHO VIEIRA (P10)Johan COUDENE (R5) et Steven LUYCKFASSEL (R5)21-10 / 21-12
2017-02-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 9LienDHD9VictoireNicolas FOURNIER SICRE (D9)Jordane GERARD (D8) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)19-21 / 21-16 / 21-10
2017-02-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 9LienSHD9Victoire Jordane GERARD (P10)21-10 / 21-9
2017-01-23D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 8LienDHD9DéfaiteRomain VILLA (P11)Quentin GAZZABIN (R6) et Didier REMULE (D7)21-6 / 21-13
2017-01-23D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 8LienSHD9Défaite Baptiste MARCHAND (D8)15-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-09D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESTAVERNY 1Journée 7LienDHP10DéfaiteAngelo MARTINHO VIEIRA (P10)Nicolas GENAIS (D7) et Olivier ZERROUGUI (P11)21-12 / 21-16
2017-01-09D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESTAVERNY 1Journée 7LienSHP10Victoire Aurelien CAYET (P10)21-11 / 21-11
2017-01-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienSHP10Victoire Joel CASTAING (D8)16-21 / 21-08 / 21-11
2017-01-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienDHD9DéfaiteRomain VILLA (P11)Joel CASTAING (R6) et Thibaud MAUCLERC (R6)21-13 / 21-19
2016-12-05D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESPONTOISE 5Journée 5LienDHD9DéfaiteRomain VILLA (P11)Charles henry LEFRANÇOIS (D8) et Bertrand BOUARD (D7)21-15 / 21-14
2016-12-05D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESPONTOISE 5Journée 5LienSHD9Victoire Franck BORDERIE (D9)22-20 / 21-10
2016-11-28D2AMONTMAGNY 1EAUBONNE 5Journée 4LienSHD9Victoire Vincent PAGES (D8)21-17 / 21-18
2016-11-21D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESMERY 1Journée 3LienSHP10Défaite Steven LUYCKFASSEL (R6)21-9 / 16-21 / 21-12
2016-11-21D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESMERY 1Journée 3LienDHD9DéfaiteAngelo MARTINHO VIEIRA (P10)Johan COUDENE (R5) et Steven LUYCKFASSEL (R5)21-19 / 21-16
2016-11-14D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 2LienDHD9DéfaiteNicolas FOURNIER SICRE (D9)Jonathan THIREAU (D8) et Thibault SOUCHAY (D8)21-19 / 13-21 / 24-22
2016-11-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 1LienSHP10Défaite Bruno BERNARD (D8)22-20 / 18-21 / 22-20
2016-11-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 1LienDHP10VictoireRomain VILLA (P11)Bruno BERNARD (D8) et Damien TANGHE (P10)21-17 / 17-21 / 21-17