Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06901475HommeStéphane RETIFVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.33P112.67P111.1P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4CPOISSY 4Poissy Badminton Club200.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EPOISSY 5Poissy Badminton Club1300.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EST GERMAIN 2Trait Union Etoile St Germain1200.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EST GERMAIN 2Trait Union Etoile St Germain16425.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ETUESG2Trait Union Etoile St Germain1400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11D4EPOISSY 5MAURECOURT 1RETOURLienSHP11Défaite Cyrille GUILLOUX (D9)21-07 / 21-07
2019-03-11D4EPOISSY 5MAURECOURT 1RETOURLienDXP12DéfaiteRoxane LYE (P11)Adeline RUST (P10) et Benoît MATERAZZI (P10)21-08 / 21-15
2019-01-28D4EPOISSY 5SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP11Défaite Maximilien BOURDIN (P10)21-09 / 21-13
2019-01-14D4CPOISSY 4MONTIGNY 5RETOURLienSHP12Défaite Sébastien L'HOSTIS (D9)21-2 / 21-3
2019-01-14D4CPOISSY 4MONTIGNY 5RETOURLienDHP11DéfaiteVirgile BONNET DUPEYRON (P11)Cedric THIA NAM (D7) et Sébastien L'HOSTIS (D8)21-11 / 21-6
2019-01-07D4EPOISSY 5MAGNANVILLE ALLERLienSHP12Défaite Camille HUGON (P12)21-10 / 21-8
2018-12-10D4EPOISSY 5MAURECOURT 1ALLERLienSHP12Défaite Benoît MATERAZZI (D9)21-7 / 21-9
2018-12-03D4EPOISSY 5LIMAY 1 ALLERLienSHP12Défaite Damien YARD (D9)21-15 / 21-8
2018-12-03D4EPOISSY 5LIMAY 1 ALLERLienDHP11DéfaiteStephen BROIX (P12)Thomas DUVAL (P11) et Laurent REDORAT (D8)21-15 / 21-11
2018-11-26D4EPOISSY 5MANTES 4 ALLERLienSHP12Défaite Victorien MARECHEAU (D9)21-8 / 21-14
2018-11-26D4EPOISSY 5MANTES 4 ALLERLienDHP11DéfaitePhilippe SAUNOIS (P12)Louis MASSON (P10) et Gildas FALEMPIN (D9)21-14 / 21-16
2018-11-19D4EPOISSY 5SARTROUVILLE 3ALLERLienSHP12Défaite Tan GUICHOT (D9)21-11 / 21-11
2018-11-19D4EPOISSY 5SARTROUVILLE 3ALLERLienDHP11DéfaiteStephen BROIX (P12)Olivier BILLOT (D9) et Davy THAI (D8)21-12 / 21-12
2018-11-05D4EPOISSY 5VILLEPREUX 2ALLERLienSHP12Défaite Julien GAUTRON (D9)21-13 / 21-13
2018-11-05D4EPOISSY 5VILLEPREUX 2ALLERLienDHP11DéfaiteStephen BROIX (P12)Philippe GOURLOT (P10) et Joseph KHAIRALLAH (D9)21-10 / 21-12
2018-03-12D4EST GERMAIN 2TRIEL 1RETOURLienDHP11DéfaitePierre GAILLARD (P12)Thierry DEVEAU (R6) et Anthony LENAIN (D8)21-10 / 21-11
2018-03-12D4EST GERMAIN 2TRIEL 1RETOURLienSHP12Défaite Johann GAVIGNET (D9)21-5 / 21-5
2018-01-29D4EST GERMAIN 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Guillaume CARRIER (P10)21-6 / 21-9
2018-01-22D4EST GERMAIN 2POISSY 2RETOURLienDHP11DéfaiteStéphane GOSSELIN (P12)Alexandre JOUSSELIN (D8) et Damien MESSE (D8)21-5 / 21-10
2017-12-11D4EST GERMAIN 2TRIEL 1ALLERLienSHP12Défaite Johann GAVIGNET (P10)21-10 / 21-9
2017-12-11D4EST GERMAIN 2TRIEL 1ALLERLienDHP11DéfaiteFlavio VIZZACCHERO (P12)Johann GAVIGNET (D9) et Romain CADOREL (P10)21-1 / 21-13
2017-12-04D4EST GERMAIN 2MANTES 3ALLERLienSHP12Défaite Christophe PAULY (D8)21-2 / 21-8
2017-12-04D4EST GERMAIN 2MANTES 3ALLERLienDHP11DéfaiteFlavio VIZZACCHERO (P12)Pana NOU (R6) et Christophe PAULY (R6)21-14 / 21-8
2017-11-27D4EST GERMAIN 2LIMAY 2ALLERLienDHP11DéfaiteArthur GAUTHEY (P10)Timothée LEMOIGNE (P11) et David VICENTE (P11)21-16 / 21-15
2017-11-20D4EST GERMAIN 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDHP11DéfaiteArthur GAUTHEY (P10)Tan GUICHOT (D9) et Guillaume CARRIER (D9)21-14 / 21-7
2017-11-13D4EST GERMAIN 2POISSY 2ALLERLienDXP12DéfaiteMyriam KANTE (P12)Floriane DECESSE (D9) et Damien MESSE (D9)21-3 / 21-5
2017-11-06D4EST GERMAIN 2MAURECOURT 2ALLERLienDHP10DéfaitePierre MEGE (P10)Sébastien BUISINE (P10) et Philippe PEGAS (P10)21-10 / 21-13
2017-03-13D5EST GERMAIN 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP12Défaite Yann LEVENEZ (P10)21-12 / 21-9
2017-03-13D5EST GERMAIN 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP11DéfaiteArthur GAUTHEY (P10)Matthieu ROME (D8) et Marc GAUTIER (D7)21-7 / 21-13
2017-03-06D5EST GERMAIN 2MAURECOURT 2RETOURLienDHP11VictoireArthur GAUTHEY (P10)Bernard MATERAZZI (P12) et Julien KOESTEL (P12)21-17 / 21-11
2017-02-27D5EST GERMAIN 2TRIEL 2RETOURLienDHP11VictoireArthur GAUTHEY (P10)Florian TOSTIVINT (P12) et Jean-paul HAMEL (P12)21-18 / 21-13
2017-02-20D5EST GERMAIN 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP11DéfaiteArthur GAUTHEY (P10)Christophe ECHIVARD (P10) et Sébastien CAMPION (P12)21-15 / 21-6
2017-02-20D5EST GERMAIN 2SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP12Défaite Xavier MARQUIS (P10)21-10 / 21-10
2017-01-30D5EST GERMAIN 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHP11DéfaiteGregory LONGPREZ (P12)Tanguy FRANCOIS (D9) et Quentin LAGADIC (D9)21-06 / 21-07
2017-01-30D5EST GERMAIN 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP12Défaite Quentin LAGADIC (P10)21-13 / 21-14
2017-01-23D5EST GERMAIN 2AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHP11DéfaiteGregory LONGPREZ (P12)Christophe GRASSION (P11) et Patrice THUILLIER (P10)21-11 / 21-16
2017-01-23D5EST GERMAIN 2AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP12Défaite Vincent DEVOS (P10)21-9 / 21-3
2017-01-09D5EST GERMAIN 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP12Défaite Mathieu COLOMBO (P10)21-12 / 21-16
2017-01-09D5EST GERMAIN 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP11DéfaitePierre MEGE (P11)Matthieu ROME (D9) et Marc GAUTIER (D8)21-12 / 19-21 / 21-13
2016-12-05D5EST GERMAIN 2TRIEL 2ALLERLienDHP12VictoireArthur GAUTHEY (P11)Thierry BANSEDE (P11) et Enzo VOLPI (P12)18-21 / 21-15 / 21-6
2016-11-28D5EST GERMAIN 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP12DéfaiteArthur GAUTHEY (P11)Xavier MARQUIS (P10) et Guillaume CARRIER (P11)21-18 / 21-16
2016-11-28D5EST GERMAIN 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP12Défaite Cédric CHARMETANT (P12)21-11 / 21-3
2016-11-14D5EST GERMAIN 2AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHP12VictoireArthur GAUTHEY (P12)Michel THUILLIER (P10) et Bruno BROYEZ (P11)21-14 / 21-19
2016-03-21D4ETUESG2PBC37° Journée RetourLienDHP3DéfaiteUlysse RICOUL (P3)David HAKIM (D9) et François GRANGER (P2)21-08 / 21-16
2016-03-14D4ETUESG2ALJL16° Journée RetourLienDHP3DéfaiteMaxime NAULAY (P2)Stephane BIDEAU (R6) et Laurent REDORAT (D7)21-07 / 21-09
2016-03-07D4ETUESG2COG35° Journée RetourLienDXP3DéfaiteJohanna BURET-GIORA (P3)Audrey CAHU (P2) et Gregory WALENDOWSKI (D8)21-03 / 21-07
2016-02-08D4ETUESG2ASP24° Journée RetourLienDHP3DéfaiteUlysse RICOUL (P3)Fabien DUPUICH (P3) et Romain GAUGUE (D9)21-14 / 21-09
2016-02-01D4ETUESG2ESS33° Journée RetourLienDHP3DéfaiteRafaël PERICHON (P3)Thomas MURZYN (D9) et Frederic LECHAUVE (D9)21-09 / 21-10
2016-01-25D4ETUESG2BML62° Journée RetourLienSHP3Défaite Lionel MARCILLAC (P1)21-05 / 21-03
2016-01-18D4ETUESG2TBC21° Journée RetourLienDHP3DéfaiteUlysse RICOUL (P3)Thierry BANSEDE (P3) et Thibaut CEFFREY (P3)21-13 / 21-10
2016-01-11D4ETUESG2PBC37° Journée AllerLienDHP3DéfaiteGregory LONGPREZ (P3)François GRANGER (P3) et David HAKIM (P1)21-09 / 21-14
2015-12-14D4ETUESG2ALJL16° Journée AllerLienDXP3DéfaiteJohanna BURET-GIORA (P3)Alice MASUREL (D9) et Thomas DUVAL (P1)21-06 / 21-03
2015-12-07D4ETUESG2COG35° Journée AllerLienSHP3Défaite Olivier FRANCOIS (D9)21-06 / 21-06
2015-11-30D4ETUESG2ASP24° Journée AllerLienDHP3DéfaiteUlysse RICOUL (NC)Romain GAUGUE (D9) et Franck PIGEON (P2)21-11 / 21-17
2015-11-23D4ETUESG2ESS33° Journée AllerLienDHP3DéfaiteUlysse RICOUL (NC)Thomas MURZYN (D9) et Stéphane MISMAN (P1)21-06 / 21-07
2015-11-16D4ETUESG2BML62° Journée AllerLienDHP3DéfaiteGregory LONGPREZ (P3)Vincent WALLERAND (D8) et Kevin HINCHY (D8)21-09 / 21-12
2015-11-02D4ETUESG2TBC21° Journée AlléeLienSHNCDéfaite Pierre GOUTARD (P3)21-23 / 21-18 / 21-10