Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06901020HommeRoberto ELGUETAVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P121.22P122P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleFLEURY LES AUBRAIS/ORLEANSUSOPOC BADMINTON200.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-I-JFleury-D3-1USOPOC BADMINTON500.00
2018Championnat du Loiret Entreprise 2019SNCF 6233.33
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-BUSOPOC - VetUSOPOC BADMINTON400.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HFleury-2USOPOC BADMINTON11100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HFleuryUSOPOC BADMINTON500.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-EUSOPOCUSOPOC BADMINTON7571.43
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-FFleury-2USOPOC BADMINTON700.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-24FLEURY LES AUBRAIS/ORLEANSCoullonsJ-1/8LienDXP11DéfaiteAurore LEFAUCHEUX (P12)Elodie RICHARD (P11) et Bryan BEAUMARIE (D9)21-10 / 21-8
2019-04-24FLEURY LES AUBRAIS/ORLEANSCoullonsJ-1/8LienDHP11DéfaiteBruno FRAMERY (P12)Michel LARCHEVEQUE (D9) et Laurent JUBLEAU (D9)21-18 / 21-10
2019-04-23USOPOC - VetCléry 1 - VetJ5B1LienDHP11DéfaiteStephen RIVOAL (P11)Christopher GITON (D8) et Frédéric JORY (D9)21-16 / 21-13
2019-04-23USOPOC - VetCléry 1 - VetJ5B1LienSHP12Défaite Christopher GITON (D9)21-12 / 21-5
2019-03-15USOPOC - VetCLTO 2 - VetJ3B2LienSHP12Défaite Stéphane BOUSSANGE (P11)21-11 / 21-7
2019-03-15USOPOC - VetCLTO 2 - VetJ3B2LienDHP11DéfaiteXavier LE GUERN (P10)Stéphane BOUSSANGE (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-14
2019-01-14Fleury-D3-1ArtenayJ-3LienSHP12Défaite Christophe GARCIN (P10)21-23 / 21-19 / 21-18
2019-01-14Fleury-D3-1ArtenayJ-3LienDHP11DéfaiteValentin CHENEAU (NC)Patrick TALLET (P12) et Paul SAVY (P10)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-12SNCFRECTORAT 45ChampionnatLienDHP11DéfaiteAlan MORINIERE (P12)Thomas HABERKORN (D8) et Jean.françois MALLERET (NC)21-17 / 21-17
2019-01-12SNCFMSL ChampionnatLienDHP11DéfaiteAlan MORINIERE (P12)Stevens GALLIOT (R4) et Aurélien ERDEVEN (P12)21-16 / 21-17
2019-01-12SNCFRECTORAT 45ChampionnatLienSHP12Défaite Franck DE BEJA (D9)21-16 / 21-7
2019-01-12SNCFMSL ChampionnatLienDXP12VictoireHélène LANDAIS (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Loïc BOUTILLIER (D9)19-21 / 21-16 / 21-17
2019-01-12SNCFBELLE ALLEE-SANTEChampionnatLienDHP11DéfaiteAlan MORINIERE (P12)Thibault BLIVET (R6) et Eric DUPUIS (P10)21-5 / 21-9
2019-01-12SNCFBELLE ALLEE-SANTEChampionnatLienDXP12VictoireHélène LANDAIS (P11)Laurence DUPUIS (P12) et Alexandre VERMET (P12)21-11 / 21-12
2018-12-10Fleury-D3-1IngréJ-2LienSHP12Défaite Sébastien LE BAIL (P10)24-26 / 21-15 / 21-11
2018-12-10Fleury-D3-1IngréJ-2LienDXP12DéfaiteHélène LANDAIS (P11)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)21-10 / 21-15
2018-12-10Fleury-D3-1IngréJ-2LienDHP11DéfaiteVincent DORNON (P12)Sébastien LE BAIL (D9) et Emilien ROBERT (P10)21-6 / 21-15
2018-11-19Fleury-2Traînou-2j-1LienSHP12Victoire Christophe GODAIS (P12)21-13 / 21-14
2018-03-19FleuryIngréJ-6LienSHP12Défaite Michel TEINTURIER (P12)21-17 / 16-21 / 22-20
2018-02-12FleuryASPTT-3J-5LienSHP12Défaite Lucas BEIGNON (P12)21-14 / 21-14
2017-12-11FleuryASPTT-3J-2LienSHP12Défaite Thomas HABERKORN (D9)21-4 / 21-9
2017-12-11FleuryASPTT-3J-2LienDHP11DéfaiteMaxime MARTIN (P12)Mehdi BOUZBIB (P10) et Thomas HABERKORN (D8)21-14 / 21-13
2017-11-20FleuryIngréJ-1LienSHP12Défaite Jerome LE BAIL (P10)21-15 / 21-9
2017-03-27USOPOCTrainou-BJ6LienDHP11VictoireChristophe AMARY (P11)Aurélien BELTHOISE (P12) et Nicolas COCHARD (P12)21-17 / 19-21 / 21-16
2017-03-27USOPOCTrainou-BJ6LienSHP12Victoire Jeremy BARRAULT (P12)21-17 / 21-17
2017-03-06USOPOCSaint-Jean-de-BrayeJ5LienDHP12VictoireChristophe AMARY (P12)Alexandre DAVID (P12) et Ludovic BRIAND (P12)21-14 / 23-21
2017-01-16USOPOCSaranJ3LienDHP12DéfaiteChristophe AMARY (P12)Laurent THORIN (D9) et Arnaud MEUNIER (P11)19-21 / 21-11 / 21-14
2016-12-05USOPOCSaint-Jean-de-BrayeJ2LienDHP12VictoireChristophe AMARY (P12)Alexandre DAVID (P12) et Xavier MANDRET (P12)19-21 / 21-17 / 23-21
2016-11-21USOPOCTrainou-BJ1LienDXP12VictoireSandra GOUTANIER (P12)Laetitia BESNARD (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-9
2016-11-21USOPOCTrainou-BJ1LienDHP12DéfaiteBruno FRAMERY (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Philippe SOLAZ (NC)19-21 / 21-16 / 21-18
2016-04-12Fleury-2CLTO-7J6LienDHP3DéfaiteChristophe AMARY (P3)Thibaut CITRON (D9) et Bertrand GAUBICHER (P1)21-8 / 21-8
2016-04-12Fleury-2CLTO-7J6LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Sharon OROBELLO (P2) et Thibaut CITRON (D9)21-12 / 21-3
2016-03-21Fleury-2St Jean de la RuelleJ5LienDHP3DéfaiteChristophe AMARY (P3)Sebastien DORMEAU (D8) et Franck LESIEUR (D8)21-18 / 21-14
2016-03-21Fleury-2St Jean de la RuelleJ5LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Pauline LACOU (P3) et Sebastien DORMEAU (D9)21-16 / 21-16
2016-02-15Fleury-2Saran-1J4LienDXP3DéfaiteAngeline HERGAUX (P3)Coralie AMAND (P3) et Geoffrey BONCOURT (P1)21-6 / 21-12
2016-02-15Fleury-2Saran-1J4LienDHP3DéfaiteChristophe AMARY (P3)Nicolas RICHARD (D9) et ANONYME Anonyme (D9)22-20 / 21-18
2016-01-25Fleury-2Saran-1J3LienDXP3DéfaiteAngeline HERGAUX (P3)Charlotte CUSSY (P1) et Geoffrey BONCOURT (P1)21-5 / 21-12