Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06900967FemmeSandrine FERRARISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.39D926.9D812.29D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule BJouy Saint Prest 1Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest11872.73
2018Coupes régionales par équipes Femmes5e place FJouy Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest200.00
2018Coupes régionales par équipes Femmes28 Q2Jony Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest22100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 2Jouy Saint Prest 1Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest6233.33
2018Coupes régionales par équipes FemmesPhase finaleJouy Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest200.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule AJouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest191578.95
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale BJouy Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest4250.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 5/8JOUY SAINT PRESTLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest6466.67
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule CJouy Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest161168.75
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule CSaint Georges sur Eure 2Saint Georges Badminton4375.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule BSt Georges sur Eure 2Saint Georges Badminton4250.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 9/12St Georges sur Eure 2Saint Georges Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Jouy Saint Prest 1Anet Bu 113LienSDD9Victoire Lola MASSUARD (P12)13-21 / 21-11 / 21-9
2019-06-07D2Jouy Saint Prest 1Anet Bu 113LienDDD8DéfaiteSylvie CRESSANT (P10)Lola MASSUARD (P11) et Angelique LEAUDAIS (P11)21-10 / 21-10
2019-05-24D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 112LienSDD9Victoire Noelle CHARRON (P10)21-19 / 21-15
2019-05-24D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 112LienDDD8DéfaiteMarion NOUVET (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Adeline PIGNAUD (P10)21-13 / 21-19
2019-05-19Jouy Saint PrestSalbris LienSDD9Défaite Julie VIEILLESCAZES (R4)21-9 / 21-8
2019-05-19Jouy Saint PrestOrléans CLTO LienSDD9Défaite Lucie THOMAS (R6)21-10 / 21-12
2019-05-19Jouy Saint PrestSalbris LienDDD8DéfaiteAline GOUHIER (D8)Diane MARTIN (R4) et Julie VIEILLESCAZES (R4)21-10 / 21-13
2019-05-19Jouy Saint PrestOrléans CLTO LienDDD8DéfaiteAline GOUHIER (D8)Celia FERNANDEZ (R6) et Lucie THOMAS (R5)21-17 / 17-21 / 22-20
2019-05-17D2Jouy Saint Prest 1Brou11LienDDD8DéfaiteMarion NOUVET (P10)Nelly THOUSEAU (D9) et Ophélie PARICKMILER (D7)16-21 / 21-17 / 21-12
2019-05-17D2Jouy Saint Prest 1Brou11LienSDD9Défaite Ophélie PARICKMILER (D9)19-21 / 21-19 / 21-17
2019-03-29D2Jouy Saint Prest 1Chateauneuf en Thymerais 110LienSDD9Victoire Angélina RAVENEL (P12)21-15 / 21-10
2019-03-29D2Jouy Saint Prest 1Chateauneuf en Thymerais 110LienDDD8VictoireCaroline MARTIN (P10)Léa BERARDI (P12) et Angélina RAVENEL (D9)21-8 / 21-11
2019-03-15D2Jouy Saint Prest 1Mainvilliers 59LienDDD8DéfaiteMarion NOUVET (P10)Mathilde CHAU (P10) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)21-13 / 21-16
2019-03-07Jony Saint PrestNogent le Roi LienSDD9Victoire Kathleen ALBERTEAU (D9)21-18 / 21-19
2019-03-07Jony Saint PrestNogent le Roi LienDDD8VictoireAline GOUHIER (D9)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D8)21-23 / 21-17 / 21-15
2019-03-01D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 28LienDDD8VictoireSylvie CRESSANT (P10)Ophelie MARAN (P10) et Clarisse LESIEUR (P11)21-11 / 25-23
2019-03-01D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 28LienSDD9Défaite Laurine DONASCIMENTO (D8)21-13 / 21-2
2019-01-11D2Jouy Saint Prest 1Chateauneuf en Thymerais 15LienDDD8VictoireMarion NOUVET (P10)Léa BERARDI (P12) et Angélina RAVENEL (D9)21-9 / 21-14
2018-12-14D2Jouy Saint Prest 1Mainvilliers 54LienSDD8Victoire Noémie BOUCHEREAU (P10)21-12 / 21-15
2018-12-14D2Jouy Saint Prest 1Mainvilliers 54LienDDD8VictoireMarion NOUVET (P10)Mathilde CHAU (D9) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)21-8 / 10-21 / 21-19
2018-11-30D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 23LienDDD8DéfaiteMarion NOUVET (P10)Justine NAUMANN (P12) et Ophelie MARAN (P10)21-13 / 21-18
2018-11-09D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 21LienDDD8VictoireSylvie CRESSANT (D9)Fanny COCHARD (P12) et Lea TIJERAS (P10)21-4 / 21-9
2018-11-09D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 21LienSDD8Victoire Lea TIJERAS (P12)21-10 / 21-9
2018-06-08D2Jouy Saint PrestBonneval 313LienSDD8Défaite Marie-charlotte HOYER (D9)17-21 / 21-15 / 21-19
2018-06-08D2Jouy Saint PrestBonneval 313LienDDD8DéfaiteOcéane DUMONT (D8)Marie-charlotte HOYER (D8) et Mathilde ALLAIS (D8)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-05-18D2Jouy Saint PrestFontaine la Guyon 11LienSDD8Victoire Annie claire BRIEND (P12)21-5 / 21-8
2018-05-18D2Jouy Saint PrestFontaine la Guyon 11LienDDD8VictoireOcéane DUMONT (D9)Annie claire BRIEND (P11) et Céline CHALLIER (P10)21-10 / 21-7
2018-04-13D2Jouy St PrestDreux 410LienSDD8Victoire Laura AUBARD (P12)21-5 / 21-14
2018-04-13D2Jouy St PrestDreux 410LienDDD8VictoireOcéane DUMONT (D9)Laura AUBARD (P10) et Aurélie BRIGANTIM (D9)21-19 / 21-11
2018-03-30D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 29LienSDD8Victoire Sandra GOGUEL (D9)21-15 / 21-17
2018-03-30D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 29LienDDD8VictoireSylvie CRESSANT (P10)Sandra GOGUEL (P10) et Sophie PELOPS (D8)21-12 / 21-16
2018-03-16D2Jouy St PrestNogent le Roi 28LienSDD9Victoire Marie MONNIER (D8)21-12 / 21-9
2018-03-16D2Jouy St PrestNogent le Roi 28LienDDD9VictoireOcéane DUMONT (D9)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D8)21-9 / 21-19
2018-02-09D2Jouy St PrestHanches7LienSDD9Victoire Tomoko VIDAL (D9)18-21 / 21-17 / 21-19
2018-02-09D2Jouy St PrestHanches7LienDDD9DéfaiteSylvie CRESSANT (D9)Marie josée CELLIER (D9) et Tomoko VIDAL (D9)21-14 / 22-24 / 21-18
2018-01-26D2Jouy St PrestMaintenon- Pierre6LienSDD9Victoire Lea TIJERAS (P12)21-18 / 21-6
2018-01-26D2Jouy St PrestMaintenon- Pierre6LienDDD9VictoireOcéane DUMONT (D9)Nathalie LEBRUN (D9) et Lea TIJERAS (P11)21-12 / 21-14
2018-01-12D2Jouy St PrestDreux 45LienSDD9Victoire Elaia SIMONET (D9)21-8 / 21-10
2018-01-12D2Jouy St PrestDreux 45LienDDD9DéfaiteOcéane DUMONT (D9)Aurélie BRIGANTIM (D9) et Milène BRULARD (D9)21-15 / 19-21 / 21-11
2017-12-15D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 24LienSDD9Victoire Sandra GOGUEL (P11)21-14 / 21-17
2017-12-15D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 24LienDDD9VictoireOcéane DUMONT (D9)Sophie PELOPS (D8) et Sandra GOGUEL (P10)21-8 / 21-9
2017-12-01D2Jouy St PrestNogent le Roi 23LienDDD9VictoireOcéane DUMONT (D9)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D8)13-21 / 21-11 / 21-13
2017-12-01D2Jouy St PrestNogent le Roi 23LienSDD9Défaite Marie MONNIER (P10)9-21 / 21-19 / 21-11
2017-11-17D2Jouy St PrestHanches2LienSDP10Défaite Tomoko VIDAL (P12)21-12 / 22-20
2017-11-10D2Jouy St PrestMaintenon- Pierre1LienSDP10Victoire Léa SEGRETAIN (D9)24-22 / 17-21 / 21-17
2017-11-10D2Jouy St PrestMaintenon- Pierre1LienDDD9VictoireOcéane DUMONT (D9)Léa SEGRETAIN (D8) et Lea TIJERAS (P12)21-17 / 21-12
2017-05-19D2JOUY SAINT PRESTSENONCHES 2D2LienDDD9VictoireOcéane DUMONT (P10)Valérie HAMON (P11) et Virginie ROTUREAU (D9)21-13 / 21-16
2017-05-19D2JOUY SAINT PRESTSENONCHES 2D2LienSDP10Victoire Valérie HAMON (P12)21-16 / 21-9
2017-05-12D2JOUY SAINT PRESTNOGENT LE ROI 2D2LienDDD9VictoireOcéane DUMONT (P10)Stephanie CARE (D9) et Coralie PISSOT (D9)13-21 / 21-16 / 21-13
2017-05-12D2JOUY SAINT PRESTNOGENT LE ROI 2D2LienSDP10Victoire Coralie PISSOT (P10)21-15 / 18-21 / 21-12
2017-04-28D2JOUY SAINT PRESTMAINVILLIERS 5D2LienSDP10Défaite Amandine CHAINEAU (D9)21-13 / 21-18
2017-04-28D2JOUY SAINT PRESTMAINVILLIERS 5D2LienDDD9DéfaiteLaura ROMBEAU (P10)Amandine CHAINEAU (D8) et Angélique CLÉRY (P10)21-10 / 21-15
2017-04-03D2 Jouy Saint PrestBarjouvilleD2LienDDD9VictoireOcéane DUMONT (P10)Karine JEROME (P12) et Pascaline PICHON (P12)21-9 / 21-6
2017-04-03D2 Jouy Saint PrestBarjouvilleD2LienSDP10Victoire Pascaline PICHON (P12)21-5 / 21-10
2017-03-27D2 Jouy Saint PrestBonneval 3D2LienDDD9VictoireOcéane DUMONT (P10)Pauline DUBOIS (P10) et Emilie HAREAU (P11)21-12 / 21-15
2017-03-27D2 Jouy Saint PrestBonneval 3D2LienSDP10Victoire Emilie HAREAU (P12)21-14 / 21-19
2017-02-06D2 Jouy Saint PrestMaintenon 4D2LienDXP11VictoireKillian CRESSANT (P12)Nadine HUON (P11) et Jean-pierre HUON (P11)21-19 / 21-23 / 21-17
2017-02-06D2 Jouy Saint PrestMaintenon 4D2LienSDP10Défaite Léa SEGRETAIN (D9)21-12 / 21-17
2017-01-23D2 Jouy Saint PrestFontaine la Guyon 2D2LienSDP10Défaite Camille RENVOISE (P10)21-15 / 21-16
2017-01-23D2 Jouy Saint PrestFontaine la Guyon 2D2LienDDP10DéfaiteOcéane DUMONT (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Adeline PIGNAUD (D9)21-19 / 21-17
2017-01-09D2 Jouy Saint PrestBarjouvilleD2LienDDP12VictoireOcéane DUMONT (P10)Karine JEROME (P11) et Pascaline PICHON (P12)21-15 / 17-21 / 21-12
2017-01-09D2 Jouy Saint PrestBarjouvilleD2LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-18
2016-12-12D2 Jouy Saint PrestBonneval 3D2LienSDP11Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-11
2016-12-12D2 Jouy Saint PrestBonneval 3D2LienDDP12VictoireOcéane DUMONT (P10)Sandrine MARION (P11) et Karine LASNE (P11)21-18 / 21-14
2016-11-14D2 Jouy Saint PrestMaintenon 4D2LienSDP12Victoire Léa SEGRETAIN (D9)21-18 / 22-20
2016-11-14D2 Jouy Saint PrestMaintenon 4D2LienDDP12DéfaiteOcéane DUMONT (P10)Estelle LESUEUR (P11) et Léa SEGRETAIN (P10)21-11 / 11-21 / 21-15
2016-11-07D2 Jouy Saint PrestFontaine la Guyon 2D2LienSDP12Victoire Adeline PIGNAUD (P12)21-10 / 21-19
2016-11-07D2 Jouy Saint PrestFontaine la Guyon 2D2LienDDP12DéfaiteLaura ROMBEAU (P11)Adeline PIGNAUD (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-18
2016-02-01D3Saint Georges sur Eure 2Nogent le Rotrou 2J 5LienDDP3VictoireKaren COUDRAY (NC)Stéphanie MAUGER (P3) et Sarah DELUNEL (P3)21-07 / 21-13
2016-02-01D3Saint Georges sur Eure 2Nogent le Rotrou 2J 5LienSDP3Défaite Pascale CLEMENT (NC)10-21 / 21-15 / 21-17
2015-11-30D3Saint Georges sur Eure 2Nogent le Rotrou 2J 2LienDDP3VictoireDelphine MILLET (P3)Pascale CLEMENT (NC) et Stéphanie MAUGER (P3)21-14 / 21-11
2015-11-30D3Saint Georges sur Eure 2Nogent le Rotrou 2J 2LienSDP3Victoire Pascale CLEMENT (NC)21-17 / 21-17
2015-06-18D3St Georges sur Eure 2Châteauneuf en Thymerais 33LienSDNCVictoire Vanessa VARVENNE (NC)21-14 / 21-18
2015-02-02D3St Georges sur Eure 2Barjouville 24LienDXNCDéfaiteChristophe ROUSSEAU (NC)Julie DERLON (NC) et Emmanuel DA (NC)21-10 / 21-14
2015-02-02D3St Georges sur Eure 2Barjouville 24LienDDNCVictoireKaren COUDRAY (NC)Nathalie COTTIN-RICHER (NC) et Cecile BOULLAIS (NC)21-9 / 21-8
2014-11-10D3St Georges sur Eure 2Barjouville 21LienDDNCVictoireKaren COUDRAY (NC)Julie DERLON (NC) et Cecile BOULLAIS (NC)21-13 / 21-13
2014-11-10D3St Georges sur Eure 2Barjouville 21LienDXNCDéfaiteChristophe ROUSSEAU (NC)Juliette PORTIER (NC) et Emmanuel DA (NC)21-9 / 21-14