Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06900358FemmeAnne laure DELATOURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P120P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule DSENONCHES 4Le Perche Senonchois Badminton1218.33
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 14/18SENONCHES 4Le Perche Senonchois Badminton4250.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule CSenonches 2Le Perche Senonchois Badminton12216.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 13/16SENONCHES 2Le Perche Senonchois Badminton6233.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule CSenonchesLe Perche Senonchois Badminton6350.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 13/16SenonchesLe Perche Senonchois Badminton3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-29D3SENONCHES 4TREMBLAY LES VILLAGES 2J 4LienDDP12VictoireMarion IGIER (NC) wo_vol
2017-05-09D3SENONCHES 4NOGENT LE ROI 3J 2LienDXP12DéfaiteSébastien DERENNE (NC)Sylvie ALBERTEAU (NC) et Jérôme SCHREINER (P12)19-21 / 21-10 / 21-14
2017-05-09D3SENONCHES 4NOGENT LE ROI 3J 2LienDDP12DéfaiteMarion IGIER (NC)Mélanie MERCIER (P12) et Marie MONNIER (P11)21-12 / 21-15
2017-04-24D3SENONCHES 4BREZOLLES 2J1LienDXP12VictoireDamien FILLATRE (P12)Melanie MAILFERT (NC) et Xavier MATTMULLER (NC)21-12 / 21-13
2017-01-23D3SENONCHES 4NOGENT LE ROTROU 2D3LienSDP12Défaite Pascale CLEMENT (NC)21-13 / 21-19
2017-01-23D3SENONCHES 4NOGENT LE ROTROU 2D3LienDDP12DéfaiteMarion IGIER (NC)Pascale CLEMENT (NC) et Sarah DELUNEL (P12)21-11 / 21-17
2017-01-09D3SENONCHES 4BONNEVAL 4D3LienDDP12DéfaiteAngélique PAPON (NC)Sylvie MESMACQUE (NC) et Mathilde ALLAIS (P12)21-4 / 21-4
2017-01-09D3SENONCHES 4BONNEVAL 4D3LienDXP12DéfaiteJérémie DUVAL (P12)Marie-charlotte HOYER (P11) et Jonathan MARIBE (P12)21-11 / 21-18
2016-12-12D3SENONCHES 4ST GEORGES SUR EURE 2D3LienDXP12VictoireJérémie DUVAL (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Christian JOLY (NC)21-16 / 14-21 / 21-13
2016-12-12D3SENONCHES 4ST GEORGES SUR EURE 2D3LienDDP12DéfaiteMarion IGIER (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Elodie PHILIPPE (NC)21-7 / 21-9
2016-11-28D3SENONCHES 4NOGENT LE ROTROU 2D3LienDXP12DéfaiteDamien FILLATRE (NC)Sarah DELUNEL (P12) et Stéphane COURPOTIN (P12)21-13 / 21-18
2016-11-28D3SENONCHES 4NOGENT LE ROTROU 2D3LienDDP12DéfaiteMarion IGIER (NC)Pascale CLEMENT (NC) et Sarah DELUNEL (P12)21-10 / 21-10
2016-11-14D3SENONCHES 4BONNEVAL 4D3LienSDP12Défaite Marie-charlotte HOYER (P12)21-7 / 21-11
2016-11-14D3SENONCHES 4BONNEVAL 4D3LienDXP12DéfaiteDamien FILLATRE (NC)Laura BRICHON (P12) et Sebastien HELIER (P11)21-9 / 21-14
2016-11-07D3SENONCHES 4ST GEORGES SUR EURE 2D3LienDDP12DéfaiteMarion IGIER (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Elodie PHILIPPE (NC)21-12 / 21-18
2016-11-07D3SENONCHES 4ST GEORGES SUR EURE 2D3LienDXP12DéfaiteDamien FILLATRE (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Christian JOLY (NC)21-13 / 21-14
2016-05-25D3SENONCHES 2BARJOUVILLE 2Journée 9LienDDP3DéfaiteMagali ROGER (NC)Solène BOULAI (NC) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P3)21-9 / 21-8
2016-05-25D3SENONCHES 2BARJOUVILLE 2Journée 9LienSDP3Défaite Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P3)21-15 / 21-12
2016-05-09D3SENONCHES 2TREMBLAY LES VILLAGES 2Journée 8LienSDP3Victoire Gaelle CHAMARD (NC)21-10 / 21-8
2016-05-09D3SENONCHES 2TREMBLAY LES VILLAGES 2Journée 8LienDDP3VictoireMarion IGIER (NC)Clarisse LESIEUR (P3) et Gaelle CHAMARD (NC)22-20 / 21-16
2016-04-25D3SENONCHES 2JOUY ST PREST 3Journée 7LienDDP3DéfaiteMarion IGIER (NC)Jennifer DEGAS (NC) et Aurélie CHALEX (NC)22-24 / 21-19 / 21-15
2016-04-25D3SENONCHES 2JOUY ST PREST 3Journée 7LienDXP3DéfaiteAurélien REIBEL (P3)Sylvie CRESSANT (P3) et Philippe MEYNOT (P3)21-18 / 23-21
2016-02-22D3Senonches 2Nogent le Rotrou 2J 6LienDDP3DéfaiteMarion IGIER (NC)Pascale CLEMENT (NC) et Sarah DELUNEL (P3)21-10 / 21-10
2016-02-22D3Senonches 2Nogent le Rotrou 2J 6LienDXP3VictoireHamza EL ABIDA (P3)Sarah DELUNEL (P3) et David MARTIN (P3)21-13 / 10-21 / 24-22
2016-02-01D3Senonches 2Bonneval 4J 5LienDXP3VictoireHamza EL ABIDA (P3)Mathilde ALLAIS (P3) et Sebastien HELIER (P3)21-19 / 18-21 / 21-19
2016-02-01D3Senonches 2Bonneval 4J 5LienDDP3DéfaiteMarion IGIER (NC)Laura BRICHON (P3) et Marie-charlotte HOYER (P1)21-13 / 21-9
2016-01-18D3Senonches 2Saint Georges sur Eure 2J 4LienSDP3Défaite Karen COUDRAY (NC)21-12 / 21-15
2016-01-18D3Senonches 2Saint Georges sur Eure 2J 4LienDDP3DéfaiteMarion IGIER (NC)Karen COUDRAY (NC) et Delphine MILLET (P3)21-12 / 21-10
2015-12-14D3Senonches 2Nogent le Rotrou 2J 3LienDDP3DéfaiteMarion IGIER (NC)Pascale CLEMENT (NC) et Sarah DELUNEL (P3)21-8 / 21-19
2015-12-14D3Senonches 2Nogent le Rotrou 2J 3LienDXP3DéfaiteRomain LEFAY (NC)Stéphanie MAUGER (P3) et David MARTIN (P3)21-12 / 21-19
2015-11-30D3Senonches 2Bonneval 4J 2LienDDP3DéfaiteMarion IGIER (NC)Marie-charlotte HOYER (P1) et Laura BRICHON (NC)21-15 / 21-11
2015-11-30D3Senonches 2Bonneval 4J 2LienSDP3Défaite Marie-charlotte HOYER (P2)21-16 / 21-6
2015-11-16D3Senonches 2Saint Georges sur Eure 2J 1LienDDP3DéfaiteMarion IGIER (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Elodie PHILIPPE (NC)19-21 / 21-19 / 21-17
2015-11-16D3Senonches 2Saint Georges sur Eure 2J 1LienDXP3DéfaiteHamza EL ABIDA (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Patrick PETIT (NC)21-19 / 19-21 / 24-22
2015-06-18D3SenonchesBonneval 33LienSDNCDéfaite Pauline DUBOIS (NC)21-15 / 21-8
2015-06-04D3SenonchesSt Rémy sur Avre 22LienDXNCVictoireEmmanuel CISSE (NC)Christelle COGAN (NC) et Eric CAILLEUX (NC)21-15 / 21-18
2015-05-21D3SenonchesChartres Bad1LienSDNCDéfaite Caroline MARTIN (NC)21-17 / 21-10
2015-03-23D3SenonchesChâteauneuf en Thymerais 36LienDDNCVictoireFabienne SAUVAGE (NC) wo_vol
2015-03-23D3SenonchesChâteauneuf en Thymerais 36LienDXNCDéfaiteEtienne HURON (NC)Vanessa VARVENNE (NC) et Thomas LEYZOUR (NC)21-15 / 18-21 / 21-17
2015-03-09D3SenonchesDreux 55LienDDNCDéfaiteFabienne SAUVAGE (NC)Hélène BINET (NC) et Clemence GOVINDIN (NC)15-21 / 22-20 / 21-13
2015-02-02D3SenonchesBrezolles4LienDXNCDéfaiteEmmanuel CISSE (NC)Aurélia JOUSSET (NC) et Marc JOUSSET (NC)21-12 / 21-13
2014-12-08D3SenonchesDreux 52LienDDNCVictoireFabienne SAUVAGE (NC)Hélène BINET (NC) et Pauline BADANAI (NC)21-16 / 21-15
2014-11-10D3SenonchesBrezolles1LienDXNCVictoireEmmanuel CISSE (NC)Patricia HELLARD (NC) et Aurélien MOREAU (NC)21-15 / 21-19