Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06899365HommeNicolas FANGEATVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.81P104.5P102.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ABEC2Badminton Ennezat Chappes14857.14
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 15-17BEC2Badminton Ennezat Chappes200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBEC2Badminton Ennezat Chappes14750.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-4BEC2Badminton Ennezat Chappes4125.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 13-15BEC2Badminton Ennezat Chappes200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1ABEC1Badminton Ennezat Chappes100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CBEC2Badminton Ennezat Chappes7342.86
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CBEC 2Badminton Ennezat Chappes500.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15BEC2Badminton Ennezat Chappes100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classBEC2VDT2classement 15-17LienDHP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P10)Eric CHARY (P11) et Bertrand WERMEILLE (P10)21-19 / 21-17
2019-06-01classBEC2CB4classement 15-17LienDHP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P10)Patrick COZETTE (P10) et Kevin RECHER (P10)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-04-20D3ABEC2ABCD5D3ALienDHP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P10)Pierre TREGOUET (D9) et Olivier CATALOT (D9)21-14 / 21-14
2019-04-20D3ABEC2ABCD5D3ALienSHP11Défaite Thomas BIGAY (P10)21-15 / 21-13
2019-04-13D3ABEC2BEG1D3ALienDHP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P10)Jean benoit DUCROUX (P10) et Frederic PATRAO (P10)21-19 / 21-16
2019-04-13D3ABEC2BEG1D3ALienDXP10DéfaiteCorinne MOUSSE (P10)Karine JOLLY (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-15
2019-03-30D3ABEC2BCC3D3ALienDHP10VictoireRaphael TAILLANDIER (P10)Stéphane MELIX (P10) et Mathieu VIDAL (P10)21-19 / 22-24 / 21-18
2019-03-30D3ABEC2BCC3D3ALienSHP12Victoire Aurélien PLIGOT (P10)14-21 / 21-13 / 21-9
2019-03-16D3ABEC2BBC2D3ALienDHP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P10)Yannick AROLES (P10) et Matthieu MALLERET (P10)21-14 / 16-21 / 21-18
2019-03-16D3ABEC2BBC2D3ALienSHP12Victoire Matthieu MALLERET (P10)21-13 / 21-16
2019-02-16D3ABEC2I'MBAD8D3ALienDXP12VictoireCorinne MOUSSE (P12)Jessica BOREL (P10) et Clement CHABAUD (P12)22-20 / 21-18
2019-02-16D3ABEC2I'MBAD8D3ALienDHP10VictoireJérémy DLUBAK (P12)Jose CARVALHO (P10) et Marc DELFOUR (P12)21-17 / 16-21 / 21-18
2019-01-19D3ABEC2BEG1D3ALienDHP10VictoireRaphael TAILLANDIER (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Frederic PATRAO (P11)21-18 / 21-12
2019-01-19D3ABEC2BEG1D3ALienDXP12VictoireCorinne MOUSSE (P12)Justine CAILLET (P12) et Sebastien ROY (P12)22-20 / 21-12
2018-11-24D3ABEC2I'MBAD8D3ALienDHP10VictoireRaphael TAILLANDIER (P10)Jose CARVALHO (P10) et Marc DELFOUR (P12)21-11 / 21-7
2018-11-24D3ABEC2I'MBAD8D3ALienDXP12DéfaiteCorinne MOUSSE (P12)Jessica BOREL (P11) et Arnaud PAULET (P11)21-16 / 17-21 / 21-19
2018-06-09D4 ClBEC2USI3IC63 D4 Classement 1-4LienSHP12Défaite Morgan BAZARD (P10)21-9 / 21-6
2018-06-09D4 ClBEC2CB4IC63 D4 Classement 1-4LienDHP10VictoireFrançois HAROUX (P10)Claude DEBRAY (P10) et ANONYME Anonyme (P11)10-21 / 21-10 / 21-13
2018-06-09D4 ClBEC2USI3IC63 D4 Classement 1-4LienDHP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P10)Morgan BAZARD (P10) et Jean-michel SCHANDENE (P10)21-13 / 21-10
2018-06-09D4 ClBEC2CB4IC63 D4 Classement 1-4LienSHP11Défaite Benoit HEMAR (P11)21-10 / 21-10
2018-04-14D4BBEC2CBC4D4BLienDHP10VictoireFrançois HAROUX (P10)Thierry VEISSAIRE (P12) et Thierry CHARBONNEL (P11)21-16 / 21-19
2018-03-31D4BBEC2ProPATRIA1D4BLienDHP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P10)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P10)21-19 / 22-20
2018-03-31D4BBEC2ProPATRIA1D4BLienSHP11Défaite Cyrile LABAT (P11)21-16 / 21-19
2018-03-17D4BBEC2BBC3D4BLienDHP10VictoireRaphael TAILLANDIER (P10)Jacques DEBOUVERE (P11) et Grégory CANTARELLI (P12)21-19 / 18-21 / 21-15
2018-03-17D4BBEC2BBC3D4BLienSHP11Défaite Bruno CECILIOT (P11)21-17 / 21-13
2018-02-17D4BBEC2BCC3D4BLienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Philippe MASSON (P11) et Aurélien PLIGOT (P11)24-22 / 21-18
2018-02-03D4BBEC2RBC5D4BLienDHP11DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P10)Jean-michel CONSTANT (P10) et Bruno RESSOUCHE (P11)14-21 / 21-18 / 22-20
2018-02-03D4BBEC2RBC5D4BLienSHP12Victoire Jean-michel CONSTANT (P12)21-12 / 19-21 / 21-18
2018-01-20D4BBEC2CBC4D4BLienDHP11VictoireRaphael TAILLANDIER (P11)Jean-paul RAT (P11) et Thierry CHARBONNEL (P11)21-19 / 21-10
2018-01-20D4BBEC2CBC4D4BLienSHP12Défaite Hugues CHAUDAT (P10)21-13 / 23-25 / 21-8
2017-12-23D4BBEC2ProPATRIA1D4BLienSHP12Défaite Cyrile LABAT (P10)21-17 / 21-19
2017-12-23D4BBEC2ProPATRIA1D4BLienDHP12VictoireRaphael TAILLANDIER (P11)Cyrile LABAT (P10) et Thierry BERTRAND (P12)21-18 / 21-12
2017-11-25D4BBEC2BCC3D4BLienDHP11VictoireRaphael TAILLANDIER (P11)Philippe MASSON (P12) et Aurélien PLIGOT (P12)21-9 / 21-11
2017-11-25D4BBEC2BCC3D4BLienSHP11Défaite Simon GUEVARA (P10)21-13 / 21-16
2017-06-09D4 ClBEC2BCC3IC63 D4 Classement 13-15LienSHP12Défaite Ludovic DEMONCHEAUX (P12)21-17 / 21-13
2017-06-09D4 ClBEC2BCC3IC63 D4 Classement 13-15LienDHP11DéfaiteCédric LEDOUX (P10)Yannick BARDOTTI (P11) et Stéphane MELIX (P10)21-14 / 21-12
2017-04-21D4CBEC2CB4J5RLienDHP11DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Patrick COZETTE (P10)22-20 / 21-18
2017-04-21D4CBEC2CB4J5RLienSHP12Défaite Eric REY (P11)21-13 / 21-12
2017-04-07D1ABEC1VDD6J5RLienDHP11DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Vincent BORIA (D9) et Simon HIVERT (P12)7-21 / 21-12 / 23-21
2017-02-24D4CBEC2VAB1J2RLienDHP11DéfaiteFrançois HAROUX (P10)Cedric TATUSZKA (P11) et Frédéric BONNET (P11)21-16 / 21-11
2017-01-13D4CBEC2I'mBAD7J4ALienSHP12Défaite Yesuraja INNACI (P12)21-15 / 21-18
2016-12-09D4CBEC2VAB1J2ALienDHP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Franck LAVIELLE (P11) et Patrick ROCHEDY (P10)21-19 / 22-20
2016-11-26D4CBEC2BEG2J1ALienSHP12Victoire Guillaume DEBARD (NC)21-13 / 21-13
2016-11-26D4CBEC2BEG2J1ALienDHP12VictoireCédric LEDOUX (P10)Jean benoit DUCROUX (P12) et Olivier PREVOT (NC)21-8 / 21-17
2016-06-10D4FBEC2USI4IC63D4 Classement 13-15LienDXP3DéfaiteCorinne MOUSSE (P1)Peggy LAFROGNE (P2) et Jean-michel SCHANDENE (P2)21-14 / 20-22 / 21-17
2016-02-19D4CBEC 2RBC 3J2RLienSHP3Défaite Andreas SCHONFELD (P2)21-18 / 21-14
2016-02-19D4CBEC 2RBC 3J2RLienDHP3DéfaiteYann MOQUAY (P2)Sylvain GILBERTON (P3) et Stephane MESTRE (P3)21-16 / 21-12
2016-02-05D4CBEC 2BCC 3J1RLienDHP3DéfaiteYann MOQUAY (P2)Guillaume RADENKOVIC (P1) et Baptiste GUERIN (P1)23-25 / 21-16 / 21-14
2016-02-05D4CBEC 2BCC 3J1RLienSHP3Défaite Baptiste GUERIN (P1)21-13 / 21-13
2015-11-27D4CBEC 2BCC 3J1ALienDHP3DéfaiteNicolas GUERGUIL (P3)Ludovic DEMONCHEAUX (P3) et Guillaume RADENKOVIC (P1)22-20 / 21-19