Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06898873HommeMichael POISSONVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.51P125.02P104.04P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule BLuce 3Amicale Laique Badminton Luce3266.67
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule ALuce 2Amicale Laique Badminton Luce4375.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 1Luce 3Amicale Laique Badminton Luce4250.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule CBonneval 3Badbonneval10550.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule CBonneval 3Badbonneval300.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 13/16BONNEVAL 3Badbonneval33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-13D2Luce 3Mainvilliers 44LienDHP10VictoireDavid MONOT (D8)Laurent JUMENTIER (P10) et Yoann BLIVET (P10)21-11 / 21-11
2019-11-15D2Luce 3Bonneval 22LienDXP10DéfaiteJulie GUITTON (D9)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (P10)23-21 / 16-21 / 21-13
2019-11-15D2Luce 3Bonneval 22LienDHP10VictoireVincent BEHNOUS (D8)Samuel CHABOCHE (D9) et Richard ROSSAT (P10)23-21 / 18-21 / 21-18
2019-06-07D2Luce 3Fontaine la Guyon 213LienDHP10DéfaiteSébastien ALIX (P11)Philippe BIZARD (P10) et Fabrice BOURNEUF (P11)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-06-07D2Luce 3Fontaine la Guyon 213LienDHP10VictoireVincent CAMILOTTO (D8)Philippe BIZARD (P10) et Philippe BOTHINEAU (P10)18-21 / 21-18 / 21-14
2019-05-17D2Luce 3Senonches 211LienDXP10DéfaiteJulie GUITTON (D9)Sandrine COUGNAUD (P11) et Stéphane WRZYSZCZ (D9)21-12 / 21-10
2019-05-17D2Luce 3Senonches 211LienDHP10VictoireVincent CAMILOTTO (D8)Jérôme LE MEUR (D9) et Olivier SAMSON (P10)21-18 / 21-12
2019-03-15D2Luce 2Brou 19LienDHP10VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Nicolas MAILLET (P10) et Benjamin PECRIAUX (P11)21-13 / 21-13
2018-12-14D2Luce 2Brou 14LienDHP10DéfaiteFrédéric BOSSUYT (D8)Nicolas MAILLET (P10) et Simon FIGUEIRA (P12)21-17 / 21-18
2018-11-30D2Luce 2Barjouville 13LienDHP10VictoireRaphael ALMAZAN (D9)Julien ROULEAU (P10) et Eric PENEAU (P11)21-8 / 21-7
2018-11-16D2Luce 2Bonneval 32LienDHP10VictoireRaphael ALMAZAN (D9)Florian BIDAULT (P12) et Richard ROSSAT (D9)23-21 / 24-22
2018-04-13D2Bonneval 3Mainvilliers 610LienDHP10DéfaiteFabien SERGENT (D9)Romain CHAVIGNY (D9) et Jérémy MARGOTTIN (P10)21-11 / 21-5
2018-03-16D2Bonneval 3Barjouville8LienDHP10VictoireFabien SERGENT (D9)Pierre BADOUD (P12) et Benoit DELATOUCHE (P10)21-17 / 21-19
2018-02-09D2Bonneval 3Brou7LienDHP10VictoireAurelien CORNU (D9)Nicolas MAILLET (P10) et David MOREAU (P10)21-15 / 14-21 / 21-14
2018-02-09D2Bonneval 3Brou7LienDXP12VictoireVirginie BUISSON (P11)Nelly THOUSEAU (P10) et Florent CROSNIER (P10)12-21 / 21-9 / 21-15
2018-01-26D2Bonneval 3Luce 46LienDHP10DéfaiteFabien SERGENT (D9)Frédéric BOSSUYT (D8) et Nicolas LE ROY (D9)21-14 / 21-17
2018-01-12D2Bonneval 3Mainvilliers 65LienDHP10DéfaiteFabien SERGENT (D9)Romain CHAVIGNY (D9) et Jérémy MARGOTTIN (P11)21-13 / 21-16
2017-12-15D2Bonneval 3Orgeres sur Beauce4LienDHP10VictoireFabien SERGENT (D9)Gaetan MOREE (P12) et Pascal ROGER (P11)21-7 / 21-14
2017-12-01D2Bonneval 3Barjouville3LienDHP10VictoireFabien SERGENT (D9)Benoit DELATOUCHE (P10) et Julien ROULEAU (P11)21-0 / 21-0
2017-11-17D2Bonneval 3Brou2LienDHP10DéfaiteAurelien CORNU (P10)Eddy BIENVENU (P12) et Nicolas MAILLET (P12)21-19 / 12-21 / 24-22
2017-11-10D2Bonneval 3Luce 41LienDHP10DéfaiteFabien SERGENT (D9)Frédéric BOSSUYT (D8) et Patrick JOANNES (P12)21-17 / 21-16
2017-05-19D2BONNEVAL 3ORGERES SUR BEAUCED2LienDHP11VictoireFabien SERGENT (D9)Laurent DUPUIS (P12) et Gaetan MOREE (P12)21-15 / 21-11
2017-05-12D2BONNEVAL 3HANCHES D2LienDHP11VictoireFabien SERGENT (D9)Denis LANDAIS (P10) et Basile DURET (P10)21-15 / 16-21 / 21-10
2017-04-28D2BONNEVAL 3ANET BUD2LienDHP11VictoireFabien SERGENT (P10)Sylvain ESNAULT (P10) et Matthieu VINAS (P11)21-15 / 21-12
2017-03-27D2 Bonneval 3Jouy Saint PrestD2LienDHP10DéfaiteFabien SERGENT (P10)Philippe MEYNOT (P10) et Vincent TAMILIO (D9)17-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-20D2 Bonneval 3Fontaine la Guyon 2D2LienDHP10DéfaiteAurelien CORNU (P10)Julien RAVIN (P10) et Bastien DOUELLE (P10)21-14 / 21-17
2017-03-20D2 Bonneval 3Fontaine la Guyon 2D2LienDHP10DéfaiteFabien SERGENT (P10)Fabrice MINART (P10) et Julien RAVIN (P10)21-17 / 16-21 / 21-19